Страшные истории для рассказа в темноте

Ara_Ara
Лидер стадиона
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:19
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Страшные истории для рассказа в темноте

Сообщение Ara_Ara » 18 окт 2021, 02:28

Из года в год во всех уголках мира празднуется День всех святых. Это не просто очередное обязательство, это настоящий карнавал нечисти, когда врата мира мертвых открываются и призраки спокойно блуждают по земле, подсматривая за миром живых: заглядывая в окна, пугая мимо проходящих путников и напуская туман. Поэтому люди наряжаются в страшные костюмы, стараясь обхитрить духов да повеселиться от души, разыгрывая соседей и клянча конфеты.
‌И вот, в один из таких Хэллоуинов Кирон и Casper решили поколядовать в алоле на острове пони. Но путь до него был неблизким – идти аж от самого тезоса - поэтому, чтобы скрасить скуку, было решено рассказывать страшные истории.
‌- Я слышал, что одного парня в Хэллоуин унес Дрифлун, пока тот гулял по пригороду Окала, - как можно более зловеще прошептал Кирон щурясь в темноте. – Пареньку не повезло – не оказалось в команде летающего покемона, чтобы дать отпор…
‌- А мне сестра рассказала, что несколько лет назад группа лыжников, спасаясь от метели на горе Ланоктила, наткнулись на Фросласс. Она разозлилась, что кто-то нарушил ее покой, и спустила на них лавину. Они остались там погребенными заживо… - не менее драматично произнесла Casper поправляя свой костюм Генгара.
‌- А я!.. А я!.. – восторженно вскрикнул Кирон, вспомнив еще одну историю, но, споткнувшись о камень, чуть не полетел носом вперед. Однако твердая рука схватила его за шиворот костюма и, стряхнув, поставила на ноги.
‌- Ох, спасибо, дружище! – переведя дух, сказал «лётчик».
‌- Но это не я, - удивленно захлопала глазами Casper стараясь обойти корни дерева.
‌Прямо перед ними на огромном валуне сидела девушка, слегка склонив голову набок и улыбаясь.
‌- И что в такой поздний час здесь делают столь очаровательные детишки? – протянула она, щурясь. – Вам стоит быть аккуратней.
‌- Мы идем грабить в Алолу, - сказала Casper за что получила аплеуху от Кирона. Кирон прибавил: - Спасибо, что спасли меня. Мама бы не простила испорченный костюм мы идём на остров пони
‌- Ну-ка, ну-ка, - протянула девушка, спрыгнув с валуна и обходя кругом, вглядываясь в одежду. – Не уж-то это саблай и Генгар? Какие чудные наряды!
‌- А почему Вы без костюма? – спросила Casper – Я думала, что в Хэллоуин наряжаются все.
‌- В этом году у меня не было времени на это, увы, - вдохнула она. – Но традиции я соблюдаю. У меня нет сладостей, но я могу рассказать вам страшную историю. Да и помощь на этом отрезке пути вам явно не помешает.
‌Кирон и Casper заговорщически переглянулись, радостно кивнули и приготовились слушать, продолжив свой путь.
‌- Эта история о проделках покемонов-призраков в одну из ночей Дня Всех Святых, - начала свой рассказ девушка, подавая руку ребятам, чтобы те не упали с камня. – Вы ведь прекрасно знаете, что покемоны-призраки любят паясничать и пугать. Но в Хэллоуин они расходятся не на шутку. Знают, что это - Их ночь.
‌Так вот, в один из Хэллоуинов – вроде это случилось год или два назад – по этому маршруту возвращался с пирса домой один тренер с удочкой наперевес. Он не наряжался и не колядовал, так как был занят размышлениями над битвами за значки и готовился к сражению на на Водном стадионе. Время было позднее, а фонарика не было, так что шел он не спеша и наслаждался ночным небом, не забывая смотреть под ноги. Вдруг вдалеке, немного в стороне от дороги показалось мерцание. «Может, это путники развели костер?» - подумалось ему. Было решено попросить у них огня, чтобы смастерить факел. Оставив удочку в траве у дороги, чтоб та не запуталась в ветвях, путник сошел с дороги в сторону света.
‌Все больше и больше становилось не по себе, когда ни шаг, ни дюжина не приблизили его к костру. Вдруг свет погас и не осталась ориентиров в кромешной тьме. «Что за шутки?» - возмутился человек, в тот момент как где-то совсем рядом зажглись фиолетовые точки. «Какой красивый свет…» - едва мелькнула мысль, а ноги уже несли прямиком к ним. Огоньки дразняще зажигались вдали и гасли прямо под носом, уводя путника вглубь леса. Вновь все источники света исчезли, и несчастный понял, что окончательно заблудился. В отчаянии он бросился вперед, надеясь выйти хоть куда-нибудь… И вышел. На поляну, устланную туманом и блеклыми огоньками, которые и вели сюда. С ним все это время играли Литвики, разыгрывая своей любимой способностью – Блуждающими Огнями. «Какие милые шутники…» - подумал человек, стараясь уйти с поляны. Но его что-то держало. Из тумана, медленно и величественно, к нему выплыл Даскнуар. Его красный глаз как будто смотрел прямо в душу, пригвоздив ноги к земле. Он взял его руку и потянул вперед, к себе, проводя сквозь туман. И после этого тренера больше никто не видел. Говорят, он остался там, куда его увели – в мире духов…
‌Дети растерянно шагали, еле переставляя ноги. Но то была не усталость – они тряслись от страха и разве что не вопили.

‌- Ну, вот и пришли, - подытожила проводница, ступая на асфальт. – Дальше вам по дороге, не потеряетесь. Даже отсюда видны огни острова пони.
‌- А как же ты? – спросил Кирон, к которому едва вернулся дар речи.
‌- Я? А что – я? – девушка подняла из травы удочку, которая едва блеснула в свете луны. – Мне нужно вернуться в Тезос.
Ara_Ara~~~Dazai

Королева Мэйван
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 21:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страшные истории для рассказа в темноте

Сообщение Королева Мэйван » 21 окт 2021, 21:14

Однажды я, Инсайнрор, Стаутлэнд, Райпериор, Хаксорус, Эджислэш и Мью решили как обычно встретить Хэллоуин. Но хотелось оригинальности, а не так как обычно: просмотр ужастиков ( у Хаксоруса например любимый фильм Зловещие мертвецы, говорит с пивасиком и чипсами самый кайф, Инс его полностью поддерживает, что касается остальных- они это смотрят если нечего другого нет, а Мью и вовсе смотрит что то типа Гарри Поттера или Индианы Джонса.) Гадания там всякие, ходить по домам просить сладости, и.т.д. Вобщем собрав коллегиальный совет, я спросил:
-Ну, что пацаны, как будем Хэллоуин встречать?
-Давайте пойдём кому нибудь звездюлей навешаем- предложили Инсаинрор и Хаксорус
- А может вкусняшку сьедим?- сказал Стаутлэнд
- Я бы на мотике покаталься- сказал Райпериор
- А я йогой бы занялься - сказал Эджислэш
-Ну, а я пожалуй очередной фильм Марвел гляну- сказал Мью.
-Не ребят, я вас тут слушала и вспомнила, у нас на втором этаже в сундуке есть спиритическая доска, давайте вызовем Даркрая, а он нам всякие фокусы покажет. Согласны?
- Ты наш тренер, тебе решать- сказали все хором.
- Я ещё и ваш друг- сказала я, отправляясь за доской. Вернувшись и разложив её на полу перед всеми, мы взялись за руки, за лапы и стали сосредоточено вызывать Даркрая, стараясь не пукнуть от усердия.
-Что вам надо, мелочь пузатая? Я такой сон хороший видел, где всем фуёво и они дрожат лишь услышав моё имя- проворчал Даркрай появившись в центре комнаты.
- Даркрай, я слышала ты можешь показывать всякие разные штуки, можешь и нам показать? А то стандартный Хэллоуин надоел- сказала я.
-Я вам что фокусник? - ответил Даркрай.
-Ну, пжл, ты ведь лега- попросила я, а покемоны одобрительно загудели.
-Ладно, покажу вам кое-что, но пеняйте на себя. Для начала встаньте в ряд- сказал Даркрай. Мы так и сделали. Даркрай зловеще хмыкнув, неожиданно использовал гипноз и мы все рухнули на пол. Очнулась я в какой-то странной комнате, очень большой напоминающий морг, белые стены забрызганы кровью, чуть дальше стояли какие то носилки на которых лежали мёртвые покемоны. Ближе всего ко мне была тележка с Мароваком, у него не было головы, а дальше жуть полнейшая: мёртвые Пичу и Пикачу с глазами навыкате, обмороженные Арконайны и.т.д.
-Ну, нравиться картинка?- сказал Даркрай, глухим голосом будто надев ведро на голову.
-Что здесь происходит, ты больной ублюдок? И где я?- спросила Шуша Бякова ( это я)
-Ты и твои покемоны хотели шоу, так получите его. Я забрал твоих поков чтобы наша игра стала интереснее, но если ты пройдёшь пять моих испытаний я их верну, даю слово как король Тёмного Мира ( кто не понял, я попала в тёмный мир). Итак, прямо перед тобой дверь, открой её, зайди в комнату и пройди испытания. Начинай, деачонка- сказал насмешливо Даркрай. Я испуганная, в состоянии шока, но всё же переборола себя, подошла, открыла дверь и зашла в комнату. Оказавшись в другой комнате, голос из неоткуда сказал:
-Ваше первое испытание по спасению своего Инсайнрора. Вам необходимо за две минуты поджечь 10 факелов, которые вы видите перед собой, факел для поджигания рядом с вами, удачи и время пошло. Я по наитию схватила факел с подставки на входе, подожгла его благодаря огненной чаше рядом и побежала выполнять задание, отбиваясь от нахальных Кробатов. Надо сказать что факелы немного двигались, поэтому поджечь их было непросто, но я сделала это. Дверь открылась и я попала во вторую комнату, первая напоминала пещеру, а здесь просто пустыня с песочными домиками, чуть подальше в стороне стоял сундук, но не успела я шагнуть как голос из неоткуда сказал:
-Ваше второе испытание по спасению Стаутлэнда. Задача: вскрыть сундук с пятью замками который вы видите, для этого вам нужно найти 5 ключей, они находяться в песчаных домиках. Удачи!! У вас 5 минут. Это было жёстко, я рыла как эксоватор разрушая эти домики, каждый найденый ключ заставлял меня улыбаться, еле-еле но я справилась. Третья комната напоминала мастерскую, на полу лежали каие то камни с рисунком.
-Ваше третье испытание по спасению Райпериора. За 10 минут из камней на полу вы должны составить рисунок Райпериора. Удачи!! Это было испытание на реакцию и внимание, надо сказать я быстро справилась, потомучто давно практикуюсь в пазлах. Четвёртая комната напоминала комнату гадалки, передо мной стоял стол, а на нём какие-то карты.
Ваше четвёртое испытание по спасению Эджислэша. Вам надо следить за картами на столе, они переодически будут переворачиваться, ваша задача- успеть коснуться той карты на которой рисунок Эджислэша. Вам надо собрать 5 карт, на это даеться 7 попыток. Удачи!! Вот тут я проявила максимум внимания для победы, но после 6 промахов сделала это. Пятая комната( кстати испытаний 6 а не 5, ошиблась малёк) оказалась чем то вроде боксёрского ринга, в центре которого стояла какая машина с сейфами.
-Ваше пятое испытание по спасению Хаксоруса. Машина которую вы видите, содержит снаряды внутри себя если останетесь живы после их бомбардировки, испытание пройдено. Удачи!! Этого я не забуду, эти снаряды вылетали неожиданно и быстро из своих сейфов, от некотрых я увернулась, но другие раскровили лицо оставив синяки и на других частях тела. Шестая, последняя комната была вся из стали. Неглубокая пропасть и два постамента соединенные длиной трубой.
-Ваше последнее, шестое испытание по спасению Мью. Перейти по трубе, не попавшись под шипы. Удачи!! Я не сразу поняла что за шипы, просто шла соблюдая баланс равновесия, но когда из трубы мою пятку пронзило что то острое, едва не отправив меня вниз от испуга, я поняла надо двигаться осторожнее, спс папе за его утреннюю гимнастику. Итак, выйдя через последнюю дверь, я оказалась в огромном зале, где парил Даркрай, а рядом с ним в клетках, мои покемоны.
-Я удивлён, ты смогла пройти испытания, каждое из которых отражало тип твоего покемона. Это значит, ты реально хороший тренер. Как и обещал, я отпущу вас всех если ты победишь меня. Можешь выбрать любого своего пока. Я подумала и выбрала Инсаинрора ( он ведь как и Даркрай тёмного типа).
-Итак начили- сказал Даркрай используя гадкий замысел, мой Инс использовал концетрацию мышц, Дарк атаковал ударом молнии комбинируя его с лед.лучом, Инс увернулься используя огненный шторм, казалось Инс попал, но в самый последний миг, Дарк телепортнулься, появившись левее он использовал гипноз, затем пожиратель кошмаров, Инс еле держалься после этого. Стало ясно, ещё удар и всё. Не помня себя я крикнула:
-Инс, милый!! Держись, я верю в тебя!!-и надо же, Инс услышал, к изумлению Даркрая метнулься вперед преодолев сон и нанёс сокрушительный удар огненным шторм в башку Даркрая. Тот рухнул охваченный пламенем на землю и исчез. В следующий миг всё завертелось, а когда прекратилось я и мои поки сидели дома перед спиритической доской. Ошеломлённые и взлохмоченые...
-Да ребят, я думаю никто больше сегодня веселья не захочет- сказала я, поднимаюсь в свою комнату, остальные поки тоже пошли по своим комнатам.

Возьмак
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 14:51
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Страшные истории для рассказа в темноте

Сообщение Возьмак » 23 окт 2021, 03:56

Кошмар Кажется это было самое обычное утро, я до обеда спал в Покецентре деревни Сифолк, а когда проснулся сделал себе вкусный, алый чай из ягод Чопл. Посмотрев в окно я сильно удивился. Как заселённая до максимума деревня может быть пустой? Нет ни одного жителя , ни одного поединка тренеров. Странно всё это... Выйдя из своей комнаты, в одной пижаме, я спустился к холу здания, где медсетра Джой принимает пострадавших покемонов. Она там стояла одна и мило улыбалась. Полусонный я спросил - "Что происходит?", но ответа так и не получил. Медсетра Джой, не сводя улыбку, медленно приближалась ко мне, и когда встала в упор сказала - "Доброе утро, сладкий.". Она резко схватила меня за плечи, обернулась тенью и проглатила целиком. Наверное я и вправду был сладким...

Я проснулся. Середина дня. Посчитав это кошмаром я решил сделать расслабляющий, алый чай из ягод Чопл. Решил посмотреть в окно. На улице никого не было. "Не ужели это был не сон? Может просто совпадение? А если всё так же как и во сне, то наверное и медсестра Джой... И что мне делать?" - думал я. Одевшись, взяв покеболы своих покемонов, и выпив чая, я решительно вышел из комнаты и направился в сторону хола. Медсестра всё так же улыбалась и потихоньку шла в мою сторону. Я рванул из покецентра на выход, оббегая её. Но оказалось это была плохая идея. Меня тут же окружили улыбающиеся медсёстры Джой. Мне некуда было деться, у меня был шок. Подойдя в плотную они хором сказали - "Доброе утро, сладкий.", и набросились.

Обед. Я проснулся. Из окна никого не видно. Появилось желание сделать чай. "ЧТО ПРОИСХОДИТ? Я как-будто бы перерождаюсь, или возвращаюсь во времени. Нужно это всё обдумать...". Я пролежал на кровати с этими мыслями около 20 минут, в пижаме и без чая. Вдруг прокрутилась ручка двери. Дверь скрипя открылась, а на входе в мою комнату стояла она, медсестра Джой... Схватив пояс с покеболами своей команды, я был вынужен выпрыгивать из окна. Второй этаж, не высоко, но беспокойство вызывало другое. В прошлый раз на улице появилась толпа медсестёр, значит они меня уже ждут. Выпругнув с окна я двинулся на выход из деревни, в сторону рощи. Но я не мог покинуть деревню, кажется её всю окружала какая-то сила, барьер. А за ним виднелись парные, фиолетовые огоньки. Медсёстры уже догнали меня и снова окружили. Я решил дать им отпор, но как только я взял покебол они тут же ринулись на меня. Не успев вызвать своего друга меня съела одна из них, пока другие говорили - "Доброе утро, сладкий."

Снова. Снова всё тажа обстановка. На сей раз я запер дверь в свою комнату и серьёзно обдумывал дальнейшие действия. Через теже 20 минут ручка двери пыталась повернутся. Кто-то начал стучать, скорее всего это Джой. Через время стуки прекратились. До меня дошло, те парные огоньки на выходе из деревни - это глаза покемонов. Скорее всего я попал в ловушку какого-то покемона, который создал эту иллюзию. Так же он создал барьер сквозь который я не могу пройти, но покемоны могут, поэтому на меня резко набросилась та толпа. Хоть у меня нет покемона с атакой "Пролом препятствий", но за то есть покемон со способностью "Проскальзывание". Этот покемон - Джамплафф Изображение. Только вот он находится у меня в питомнике, а чтобы его оттуда взять нужно спуститься в хол. Неожиданно прозвучал щелчёк в дверном проёме, медсестра открыла дверь с помощью запасного ключа. Я тут же выпустил всю свою команду, приказал им принести мне покебол с Джамплаффом, а сам полез через окно на крышу. Медсестра Джой тут же ринулась за мной, видимо она не может повлиять на покемонов, поэтому пытается достать меня. На крыше я чувствовал себя в безопастности, оставалось ждать когда мои покемоны принесут мне покебол с Джамплаффом. Спустя не много времени я увидел в небе свою Талонфлейм Изображение, в клюве которой был наш ключ на свободу. К концу деревни я прилетел уже на самой Талонфлейм, где и призвал Джамплаффа. Стоило ему использовать "Вольшебный ветер" как иллюзия рассеялась. Всё стало темно...

Я открыл глаза. Лёжа на траве я увидел вокруг себя 6 Мисдривусов Изображение. Заметив, что я проснулся они бросились прочь. Вот так вот я выбрался из их ловушки.
- "Не верю!" - воскликнул Кирон.
- "А помоему всё правдоподобно, кто знает этих призраков?" - сказала Casper.
- "Призрак кто?" - выбросил Септайл.
- "А я согласен с Кироном!" - прокоментировал SAMSUNG.
- "Хе-хе, ладно, кто следующий?" - спросил Возьмак?
Вот так клан Brainstorm и проводил свой досуг во время Хэллоуина.
Изображение Вааааабафет! Изображение

Готэм
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 01:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страшные истории для рассказа в темноте

Сообщение Готэм » 24 окт 2021, 00:18

Пленники заброшенного завода
На окраине нашего городка расположен заброшенный завод бурового оборудования. Многие помнят трагедию, что произошла там почти 40 лет назад, унесшая жизнь 12 работников предприятия и более 30 покемонов. (Покемоны задействованы во всех сферах нашей жизни. Без них трудно представить само производство.) После этой трагедии было принято решение не восстанавливать предприятие. Спустя много лет заброшенный завод обрел дурную славу. Он стал местом притяжения темных и призрачных покемонов и тренеров, решивших испытать свою храбрость. За эти 40 лет ни один из них так и не провел там полную ночь и не разгадал тайну этого мистического места.
История, связавшая меня с заброшенным заводом, произошла пару лет назад. Я жил в пару кварталов от него. Жилую зону и завод разделял огромный пустырь. Волей судьбы моими соседями оказались маленькая старушка и ее более маленькая внучка Аня. Единственным любимым покемоном Ани был #052 Мяут, которого звали Пушистик. Однажды возвращаясь поздно вечером домой, я встретил взволнованную старушку и заплаканную Аню. Как оказалось, Пушистик пропал. В его поисках они обошли все окрестности, но результатов это не принесло. Единственное место, где они не рискнули искать – это территория заброшенного предприятия. Хотя Аня и хотела сама идти туда на его поиски, но бабушка ее удержала. В результате, они попросили меня помочь в помощи Пушистика. В прошлом я был неплохим тренером и кандидатом в ГИМ-лидеры огненного стадиона. Найти потерявшегося покемона было несложно, но перспектива искать его на заброшенном предприятии не вселяла в меня оптимизма.
На поиски Пушистика я взял с собой #059 Арканайна и свою боевую элиту #006 Чаризарда, #149 Драгонайта, #248 Тиранитара, #398 Стараптора и #448 Лукарио.
Дав понюхать клубок Пушистика Арканайну, я безмолвно наблюдал, как он взял след и двинулся в сторону пустыря. «Наверное, я сегодня поседею», - подумал я. «А ведь я еще так молод! И каким девушкам нравятся седые парни?». С этими грустными мыслями я двинулся следом. Еще на пустыре я ощутил ту зловещую ауру, исходившую от этого таинственного места. На территории завода меня не покидало ощущение, что ко мне прикованы десятки взглядов, но определить откуда они исходили я не смог. Как только прошли в глубь территории, Арканайн замер – нас окружало множество безмолвных теней разнообразной формы.
- А я-то думал, когда вы появитесь? – самоуверенно выкрикнул я. – Арканайн, огненный штурм!
Атака Арканайна должна была стереть тень, но стерла мою самодовольную ухмылку – она не возымела никакого эффекта. «Ну хорошо. Разгрызание!». Также бесполезно. Мощные клыки Арканайна прошли сквозь таинственных теней. Сам Арканайн, который внушал ужас всем своим соперникам, был порядком напуган и сбит с толку. Впрочем, как и я. «Что же это за покемоны такие», - подумал я, наводя на них покедекс. Но определить мне их не удалось. «Соперников у Арканайна, наверное, 20-ь. Тут и не пахнет равной битвой!». Я выпустил в бой всех своих покемонов. И началась битва! И что это была за битва! Ну как битва… Суммарные атаки всех моих покемонов так и возымели никакого эффекта. Мои покемоны были истощены, а мы были полностью окружены. Шум только привлек новых теней. Я насчитал их более 40-ка. Они сделали ставку на изнеможение соперника, и она сыграла. «Я точно сегодня поседею. Наверное, придется побрить голову. Это будет лучше седины. Но ходить лысым с моей формой черепа не менее ужасно!». Теперь понятно, почему ни один тренер не смог провести тут полную ночь. Вид безмолвных теней внушает ужас, а одолеть их просто невозможно.
- Вот это ты устроил шум! Разнес на куски пару цехов. Тут тебе не турнирная арена.
- ЧТО?!
Среди множества теней я увидел одну, которая медленно направлялась в мою сторону. Своим очертанием она выделялась от остальных и напоминало человеческую. Вы видели, как замирает человек перед внезапно выскочившей машиной? Так замер и я. Все мое тело оцепенело. Сердце ушло в пятки и бешено стучало.
- Ну вот… Опять тоже самое. Тебе не стоит нас бояться. Меня зовут Алан, и я начальник отдела покемонов завода бурового оборудования!..
Я пришел в себя далеко не сразу. Все это время Алан и другие тени были рядом и пытались успокоить меня. Из его слов я понял, что все эти тени являются сотрудниками и покемонами предприятия, которые погибли в результате трагедии 40 лет назад. В тот злополучны день они занимались отгрузкой взрывоопасного товара. Из-за неосторожности одного из сотрудников произошел мощный взрыв. Все произошло настолько быстро, что они не поняли, что умерли. Они заключены между жизнью и смертью, не принадлежа ни одному из миров и привязаны к территории завода. По словам Алана, они не испытывают боли, их невозможно ранить, и они сами не могут навредить кому-либо. Только сам их вид вселяет ужас во всё живое. Все что они испытывают это безмерную тоску, и желание обрести покой. Слушая теней, Алана, смотря на них я проникся их горем. Я дал обещание себе помочь им обрести покой. Алан говорил, что они долго размышляли о том, как им обрести покой. И единственный способ, к которому они пришли – это найти легендарного покемона #792 Луналу. Я обещал ему найти его.
Позже я расспросил Алана о Пушистике, в поисках которого я пришел на заброшенный завод. Как оказалось, он действительно забрел на территорию завода. Пока Ана обедала, Пушистик играл с воздушным шариком. Внезапный порыв ветра отнес шарик в сторону пустыря. Маленький Мяут и не заметил, что потом сам гнал шарик к территории заброшенного завода. Не далеко от завода его атаковала группа #092 Гастли. От них он укрылся на заводе, территорию которого #092 Гастли сторонились. Я забрал Пушистика, попрощался с Аланом и остальными тенями и отправился к маленькой Ане. Уже светлело, но Аня еще не спала. Все это время она с бабушкой ждали моего возвращения на крыльце своего дома. Аня снова плакала, но теперь от счастья. Я переживал за целостность Пушистика, так сильно она его прижимала к себе. Мы позавтракали. Бабушка угостила меня пирогом, вкуснее которого я ничего не ел. «Отличная награда», - подумал я. На следующий день я уехал из города в поисках легендарной #792 Луналы.
И сегодня, спустя пару лет беспрерывных поисков, я как никогда близок к встрече с #792 Луналой. Я дописываю эти строки в день предшествующей Хэллоуину. Маленькое совпадение, которое должно принести мне удачу. Осталось сделать последний рывок в покорении самой таинственной горы региона Алолы, где согласно древним легендам живет #792 Лунала. Единственный покемон, способный подарить покой Алану и другим теням-пленникам заброшенного завода.

Fantesi
Молодой эксперт
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 01:57
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Страшные истории для рассказа в темноте

Сообщение Fantesi » 24 окт 2021, 07:30

Изображение — Это какой-то страшно дурацкий кошмар... — Кошмар или... воспоминания? (с) Кунг-фу Панда 2

...Я стою на окраине острова в белой ночной рубашке, обеспокоенные покемоны начинают левитировать надо мной, Изображение Мисдривус поет скорбную песнь нагоняя неповторимый ужас в моем подсознании. Я бегу не оглядываясь, передо мной стоит Мемориал Хилл - самое загадочное место о. Окала, люди обходя его стороной, поговаривают, что там происходят необъяснимые вещи.
Я уже не вижу яростных улыбок Изображение Хонтеров и Изображение Банеттов, покемоны разлетаются в разные стороны, оставляя меня в полном одиночестве. Я сделала пару шагов к мрачному зданию, стальные узорчатые двери начали приоткрываться, спустя мгновение я увидела как нечто страшное и опасное смотрит на Изображение Дымный Шар, медленно переводя взгляд на меня…

Проснувшись в холодном поту, я поняла, что это был всего лишь сон. После пробуждения бабушка посетила мою комнату, она заметила мой обеспокоенный вид и спросила все ли со мной в порядке, я утвердительно кивнула в ответ, добавив, что мне опять снился тот же кошмар. Бабушка погладила меня по макушке, её прикосновения меня всегда успокаивали, спустя пару минут она направилась продолжать подготовку к празднованию Хэллоуина, ведь её давно заждались Изображение Пампкабу. Я любила праздничные хлопоты и намеревалась помочь, расставив Изображение Литвиков, я попросила мимо пробежавшего проказника Изображение Саблая добавить немного блуждающих огней, вызывая тем самым вспышки пламени у свечей. В одно мгновение я почувствовала неповторимый аромат “Изображениесладких пирожков”, бабушкино фирменное угощение для детей, приготовленное совместно с Изображение Сларпуффом. К пирожкам бабушка поставила конфетницу наполненную специальными леденцами: «ИзображениеПроклятье», «ИзображениеВолшебная аура», «ИзображениеТёмный импульс», а также Изображениесладкими конфетами. Этими лакомства подходили не только детям, но и покемонам.
Дети и их покемоны облачившись в карнавальные костюмы бегали от дома к дому выпрашивали у добродушных взрослых сладости. В конце каждой улице как правило стоял стол, где мимо проходящим людям ворожила гадалка, с помощью покемона Изображение Лунала она создавала Теневой Шар и предсказывала будущее. Музыка и крики из самых страшных аттракционов дополняли этот день, создав пугающую атмосферу хаоса.
День прошел незаметно, в воздухе летали отголоски празднования Хэллоуина.
Бабушка традиционно посвящала остатки вечера тематическим историям. Я приготовила теплый напиток и протянула кружку с какао бабушке, расположившись в гостиной комнате я сидела в ожидание начала очередной мистической истории, которую бабушка по какой-то причине не торопилась начинать. Вместо этого, она протянула мне странную деревянную шкатулку, естественно, будучи очень любопытным ребенком, я тут же открыла её чтобы увидеть содержимое. Странные предметы лежали на дне шкатулки, рассматривая каждое из них по отдельности, я сразу поняла, что принадлежали артефакты покемонам. Перья трех легендарных птиц: Изображение Артикуны, Изображение Запдоса, ИзображениеМолтреса: сферы заряженные специальными энергиями: Молния Изображение Райкоу, Огнемёт Изображение Энтея, Гидронасос Изображение Суйкуна; камни разных материалов: Каменный Изображение Реджирока, Ледяной Изображение Реджиайса, Стальной Изображение Реджистил: психические амулеты: желтый Изображение Юкси, розовый Изображение Месприта, синий Изображение Азелфа. Последним 13-ым артефактом был тот самый Изображение Дымный Шар с моего кошмара. Внимательно изучив предметы, я поймала себя на мысли, что в моей голове возникло слишком много вопрос, я подняла глаза на кресло, где всего пару минут сидела моя бабушка, неожиданно для самой себя я поняла, что её в комнате не оказалось. На столе рядом с креслом лежала записка: “Мемориал Хилл”. Я моментально выбежала на крыльцо своего дома, и посмотрела в сторону загадочного Мемориала. Какое же таинственное и возможно опасное приключение меня ждёт, подумала я. Мне предстоит найти бабушку и я подозреваю что её исчезновение как-то связано с моими ночными кошмарами и загадочным Мемориалом Хилл. Подавляя чувства паники, к рюкзаку с боевой командой покемонов я положила шкатулку с артефактами, и направилась к самому незабываемому Хэллоуинскому приключению.
Холодная белая луна была единственным источником света в эту тёмную ночь. До назначенного места нужно было пройти окраину острова, укутанную большим количеством растительности. Изображение Тревенанты среди остальных деревьев казались обеспокоенными, и пугали своими пулоночными тенями. Изображение Свеллоу и Изображение Фироу перестали щебетать, окутывая тем самым лес в безжизненную кромешную тьму. Я попросила своего Изображение Элективайра выработать немного электричества, так как из-за густой и высокой растительности дороги совсем не было видно.
По ощущениям прошла целая вечность, последние ветки деревьев были позади, передо мной открылся совершенно другой вид - Мемориал Хилл во всем своем мрачном облике. Покемоны вокруг него казались озлобленными и одичавшими, не разобравшись в моих намерениях, они начали нападать. Выпустив свою боевую команду покемонов, я в течении некоторого времени отбивала агрессивные волны нападений темных и призрачных покемонов. Каждая победа приближала меня к зданию все ближе и ближе. Когда я наконец приблизилась вплотную ко входу в Мемориал и поставила ногу на первую ступень, призраки внезапно отступили, будто перестали меня замечать, продолжив левитировать вокруг территории. Мои покемоны изрядно устали и им необходима была первая медицинская помощь, к счастью в моем рюкзаке всегда были сверхзелья. После восстановления, я наконец-то смогла обратить внимание на необычные ступени, в которых были вырезаны элементы артефактов. Я достала из рюкзака шкатулку с артефактами, ещё раз их внимательно осмотрела и предположила, что ступени олицетворяли поколения покемонов. Первое поколение - перья птиц, второе - сферы со специальными энергиями, третье - камни разных пород, четвертое - психические амулеты. Вставляя последний синий амулет, стальные двери начали приоткрываться, спустя пару секунд я увидела свою бабушку. Её взгляд был чужд для меня, становилось по-настоящему страшно, она выглядела как обычно, но я понимала что с ней что-то не так. Темно-синее облако обрушилось над ней, и вместо родного человека я увидела Изображение Зороарк, чары способности “иллюзия” спали.
Он протянул свою лапу, и проводил к пьедесталу где не хватало 13-го артефакта. В полумраке я увидела чудовищно красивого покемона, с серьезным взглядом, и величественной грацией. Передвигался он по воздуху, левитируя над землей. Это был могущественный - Изображение Даркрай, я узнала в нём тот устрашающий силуэт, который так пугал меня во сне. Приблизившись ко мне, я увидела в его глазах отчаяние и надежду, мне ничего не оставалось как поставить Дымный шар на место. После моего незамедлительного действия, комната обрела волшебное свечение, и полумрак окутавший все вокруг понемногу начал рассеиваться. Приблизившись ко мне Изображение Даркрай использовал “Временное сковывание”, вводя меня в глубокий сон.

Сон был очертанием прошлого, которое сквозь время дошло до моего сознания. Много лет назад таинственное существо начала насылать на людей и покемонов регулярные ночные кошмары, все жили в страхе, подозрение упало на покемона, который сам и ассоциировался с ночными кошмарами - Изображение Даркрая. Вскоре люди построили Мемориал Хилл, и собрали с каждых островов Алолы артефакты, в качестве ключей, чтобы заточить Изображение Даркрая в безвыходную ловушку. Сами артефакты разделили между старейшинами чтобы никто и никогда не смог собрать их вместе и выпустить манипулятора снов. Но ни люди, ни покемоны, не могли знать что виною их кошмарам был на самом деле не Изображение Даркрай, а коварный Изображение Дитто. Именно он терроризировал местных жителей прикрываясь обликом другого покемона, именно из-за него Изображение Даркрай был заточён и понёс не справедливое наказание, а сам Изображение Дитто покинул регион боясь быть раскрытым. Спустя 300 лет, артефакты которые хранились у старейшин затерялись, многие забыли все волшебство этих предметов и относились к ним небрежно. Изображение Даркрай с помощью своих сил, нашел возможность примкнуть к себе Изображение Зороарка и с его помощью отыскать ключи к своему освобождению. Долгое время он скитался по островам в поисках артефактов, собрав их, он направился ко мне, ведь для открытия входа в Мемориал, согласно обычаю, ему нужен был человек с добрыми намерениями, который добровольно откроет вход. Я по его решению и была тем ключом, тем человеком - который смог понять пережитую им боль и несправедливость.

Проснулась я от теплого прикосновения бабушки, которой не терпелось поделиться радостной новостью, ведь Мемориал Хилл больше не вселял ужас в людей. Наоборот принимал их своим теплым светом, а призраки больше не проявляли агрессию, а спокойно левитировали, нагоняя спокойствие и безмятежность. 300 лет был заточен поистине Хэллоуинский покемон Изображение Даркрай, когда люди необоснованно создали тюрьму для манипулятора снов, чтобы впредь не видеть во снах кошмаров. Что поистине является неправильным и несправедливым.

Лайя
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2021, 12:40

Re: Страшные истории для рассказа в темноте

Сообщение Лайя » 24 окт 2021, 22:26

Для конкурса покемонов.


День с самого начала не очень то и задался. Я искала одного покемона несколько часов, но когда поняла, что сегодня я его не найду, пошла восстановить здоровье своим покемонам. Вечер подкрался незаметно- видимо я слишком увлечённо искала того покемона, и не заметила наступившее время суток. К моему превеликому сожалению, отель в котором я временно остановилась, сейчас был закрыт. Мне выплатили песо за этот день, и извинились из-за неудобств в жилье. Я решила не отчаиваться и вспомнила о старом особняке, находившимся в одном из ближайших лесов. По легенде, в нём жил один из самых богатых покеманов, и собирал различные виды покемонов, будь то шайни, либо же обычный их вид. Но по каким-то неизвестным причинам, богач пропал, оставив после себя огромный особняк- пустой, и никому ненужный. Как ни странно, его часто грабили, но всё грабители не могли вынести из дома ни одну вещь, и при странных обстоятельствах пропадали. Вернёмся ко мне. Я уже в отчаянии пошла в тот лес, поняв что никакой мой друг сейчас не в силах одолжить мне место в доме. Выпустив малышку лукарио, я продолжаю идти. Она слегка подпрыгивает, при виде лужиц, из-за того что слишком брезглива ко всем видам мокрой, и грязной земли, луж. Я залезла рукой в карман, и нащупав покедекс смотрю на время.
-Ух... Уже восемь, Лукарио, давай побежим быстрее, а то вообще поздно придём, да и сегодня дождь прогнозировали.

Лукарио кивнула, с досадой понимая, что испачкается если не поторопится, и её шёрстка намокнет.
Я с ней вместе ускорила шаг, и мы приблизительно за пол часа прибыли к огромной "хижине". Окна не приветливо темнели с каждой секундой, и дом пах сыростью когда я приблизилась. Двери скрипнули.
- Я знаю, Лукарио, что было бы глупо лесть в дом, где раньше пропадали люди, но ведь помнишь, многие кто здесь останавливались, были целы и не вредимы. Мне кажется это из-за дурных намерений воров, кто сюда шёл, и этот дом как-то всё осознаёт, либо же это мои странные фантазии.

Войдя в дом, я ощутила ещё больший запах сырости, и мне стало немного некомфортно. Лукарио наметив подходящую доску, выдернула её, и я подала ей коробок. Она дёрнула одной спичкой по углу коробочки, и появился маленький огонёк. Лукарио поднесла спичку к старой заготовленной под факел деревяшке. Одна секунда. Доска вспыхнула, и я разглядела потрёпанный ковёр, и на одно мгновение взглянув на лестницу, заметила силуэт. Снова бросила взгляд туда же. Никого. Меня охватила лёгкая паника, но я собралась с мыслями и выдохнула.
- Давай, пойдём Лукарио.

Мы прошлись по лестнице, и вошли в первую комнату после коридора на втором этаже. Это была просторная комната, весь пол которой был наполнен различными боллами.
- Э-эм... Видимо кто-то выбросил их здесь.
Мы поняли что в том комнате больше ничего нет, и пошли в соседнюю. Там была кровать, поэтому мы решили не исследовать особняк и остаться здесь.
- Располагайся, а то зачем мы сюда пёрлись.
Я бросила сумку и прыгнула на кровать. И сразу об этом пожалела. Кровать испустила кучу пыли, которая попала на Лукарио и на меня.
- Ой!! Извини, совсем не подумала что на них никто давно не лежал....
Лукарио рявкнула, и немного обиделась на меня. Это было видно по её лицу.
- Давай запущу тогда в покебол?
Она кивнула и я подкинула её бол, после чего она коснулась его носиком.
- Теперь я одна. Это не так уж и страшно, надо засыпать.
Я удобнее прилегла на кровати, собираясь поспать. В коридоре послышался шорох.
- "Стоп, сегодня что, тридцатое октября? Хеллоуин? Блин, теперь вот страшно!..."
В коридоре снова кто-то зашуршал.
Я напряглась. Меня охватило волнение. Кто-то завывал в коридоре. Мои мысли спутались, и пришлось аккуратно подойти в двери. Я открыла злосчастную дверь, и увидела знакомый силуэт. Вдруг, из под светлого пятна выскочил покемон.
-Это был пиджи.

-Пижди? Откуда там пиджи?
- оказывается тот человек хоть и коллекционировал всех покемонов, но самым его любимым был пиджи. После пропажи хозяина он остался в особняке и теперь приглашает всех желающих отдохнуть в особняке, и благородно впускает к столу. Если бы ты знал, что оказывается хозяин этого особняке не пропал, а просто живёт в этом особняке один, то ты бы просто упал.
- Это что, правда?!
- Конечно! И они угостили меня печеньем!
- а ты точно не придумываешь?
- Конечно же нет, всё, идём к столу, и счастливого вам Хеллоуина!
- кому ты это говоришь?
Вдруг в комнате сверкнул свет молнии и грозы, которая во всю бушевала на улице.
- Удачи!
- Да что с тобой?

( P.S. Привет! Мне было очень интересно поучаствовать, хоть и не уверена что на этот конкурс ещё можно писать, но всех с наступающим Хеллоуином, счастья, здоровья!)

Worth The Pain
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 01:39
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Страшные истории для рассказа в темноте

Сообщение Worth The Pain » 27 окт 2021, 04:23

В мире существует всего два покемона, способных осознанно разговаривать на человеческом языке: Мяут и Пучиена. Первый является членом преступной организации под названием "Команда R" и успел нашуметь везде, где только можно, а вот о втором не знает никто из ныне живущих. Ныне живущих...

31 октября. Палет Таун. Вечер. Все улицы переполнены детьми, наряженными в костюмы покемонов преимущественно тёмного и призрачного типов, ведь если кто-то в костюме Пикачу постучится в дверь с вопросом "Кошёлек или жизнь?"- это будет выглядеть как минимум странно. Детишки с нетерпением ждали Хэллоуина, ведь когда ещё их "угрозы" будут поощряться конфетами? Так думало и одно доселе невиданное существо, только нужны были ему отнюдь не сладости...

В этот день, предварительно запасшись конфетами и леденцами, я сидел дома в ожидании детворы и, ведомый чувством ностальгии, вспоминал о том, как сам в их возрасте наряжался в костюм Даркрая и "грабил" соседей вместе с друзьями. Внезапно раздавшийся стук в дверь вывел меня из раздумий. Теперь пришло моё время угощать новое поколение сладостями. Встав с дивана и захватив с собой несколько леденцов, я подошёл ко входной двери и открыл её. На пороге я увидел трёх малышей лет примерно семи-восьми.
– Кошелёк или жизнь? – единогласно сказали детишки.
– Как будто у меня есть выбор, – ответил я, слегка посмеиваясь, и вручил каждому из них по леденцу.
– Спасибо Вам, дяденька! Всего Вам хорошего! – с благодарностью произнес каждый из них практически одновременно.
– И вам не хворать. Приходите и в следующем году. Стоп... КТО? ДЯДЕНЬКА? А, точно, мне ведь уже 23... – напрочь забыв о своем возрасте, молвил я напоследок и рассмеялся.

Закрыв входную дверь, я направился обратно к себе в комнату, а придя туда - застал своего Геракросса за поеданием конфет, которые я собирался раздать детям. "Эй, жучара! Опять ты за свое? Ну-ка брысь от чужого добра! Я ведь купил тебе леденцы для насекомых!" - в шутку возмутился я, да вот только мой покемон от этого не на шутку испугался и вовсе перестал шевелиться. "Ты чего встал как вкопанный? Мигом отошёл от пиалы с конфетами, а то в следующий раз угощу тебя не леденцами, а Дихлофосом!" - и тут у Геракросса началась паника, из-за которой тот начал хаотично бегать от меня по дому, пока я безрезультатно пытался вернуть его в покебол. В конечном итоге, он остановился и виновато посмотрел на меня, но как только я потерял бдительность, то это хитрое насекомое быстро выпрыгнуло из окна и убежало из дома от греха подальше. Этот случай уже был не первым, и я знал, что в подобных ситуациях Геракросса лучше не преследовать, ведь он всегда возвращается после того, как успокоится, а если побежать за ним во время испуга, то удерет на другой конец света. "Воспитал сладкоежку на свою голову", - смеясь, произнес я вслух, после чего начал ждать его возвращения. Ожидание оказалось слишком утомительным, из-за чего я задремал.

На улице уже было темно и подозрительно тихо, хотя обычно в это время дети всё ещё шумят и стучатся к соседям в двери. Геракросс спрятался за деревом на тот случай, если я начну его преследовать. Подождав 10 минут и удостоверившись, что я остался дома, он начал ходить по улице и оглядываться, как будто предчувствуя что-то неладное, ведь вокруг не было ни души. Хотя, возможно, там только души и были... Внезапно в округе послышался чей-то крик, что очень сильно насторожило насекомое. Пусть этот чудной жучок и мог испугаться, когда его ловили с поличным за поеданием сладостей, но по своей натуре он являлся очень смелым и сострадательным, поэтому незамедлительно отправился туда, где кто-то очень громко кричал. Пролетев около ста метров, Геракросс добрался до нужного места. Крики в тот же момент прекратились. Местом, из которого они раздавались, был дом одного бывшего надзирателя. Почему бывшего? Потому, что тюрьма, в которой он раньше работал, была уничтожена сбежавшим заключенным. Подозрительным являлось и то, что сейчас входная дверь в его доме была открыта. Дабы удостовериться, что всё в порядке, Геракросс решил заглянуть внутрь. От увиденного по всему телу покемона-жука пошла сильная дрожь: надзиратель лежал в луже собственной крови, а рядом с ним находился какой-то тёмный силуэт, который явно вцепился своими зубами в его горло. Поскольку свет в доме выключен, то и разглядеть это существо было крайне проблематично. Можно было сказать лишь то, что оно отдалённо напоминало Пучиену. Геракросс был очень хорошо натренирован, поэтому понимал, какую атаку лучше всего стоит использовать против покемонов того или иного типа. Поскольку Пучиена - покемон тёмного типа, то Геракросс решил использовать Роговой Таран, дабы нанести ему максимальный урон. Ему удалось отбросить преступника от бездыханного тела надзирателя, но сильного урона существу, похожего на Пучиену, он не нанёс. Это очень сильно удивило насекомое, но он не растерялся и решил использовать атаку под названием Пролом Препятствий, поскольку она также эффективна против тёмного типа, но урона снова никакого нанесено не было. Здесь бы и самый опытный тренер удивился такому повороту событий, ведь только покемоны волшебного типа почти невосприимчивы к этим атакам. "Не мешай мне, жалкое насекомое. Люди поплатятся за то, что однажды лишили меня свободы! Если ты на их стороне, то ты - мой враг! Я соберу армию легендарных покемонов, чтобы отомстить им всем!" - злобно произнесло таинственное существо, жаждущее возмездия. Внезапно Геракросса начало клонить в сон, ведь он и не заметил, как его противник использовал атаку под названием Зевок. Покемон-жук понял, что ему нельзя медлить и что нужно закончить битву прежде, чем уснуть, поэтому он снова использовал Роговой Таран, проделав им дыру в таинственной сущности, напоминающей Пучиену, но врага это нисколько не смутило. Неужели Геракросс проткнул всего лишь его... костюм?

00:00. Я внезапно проснулся от того, что кто-то постучался в дверь. "Неужто Геракросс вернулся? Мог бы и через окно обратно залезть, дурачок, я ведь специально его не закрывал на тот случай, если усну" - подумал я про себя и направился в прихожую. Открыв дверь, на пороге я увидел... Свирликса.
– Мью или жизнь? - произнес Свирликс.
– Прости, у меня не...

В мире существует всего два покемона, способных осознанно разговаривать на человеческом языке: Мяут и Свирликс. Первый является членом преступной организации под названием "Команда R" и успел нашуметь везде, где только можно, а вот о втором не знает никто из ныне живущих. Ныне живущих...

Аватара пользователя
Rinkamo
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2021, 12:25
Откуда: Надмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страшные истории для рассказа в темноте

Сообщение Rinkamo » 28 окт 2021, 06:29

- Что ж, ребята, нам нужно скорее дойти до покецентра, если мы не хотим напороться на неприятности... - Юный тренер шел чуть ли не в полуприсяде, прямо таки плывя над дорожкой, надеясь что взгляд не зацепится за неожиданный силуэт. Пока Чармелион вышагивала рядом со своим хозяином, стараясь не подавать виду страха, взятый на тренировки Гроулит гордо шел впереди подняв мордочку, оправдывая свой смелый характер, подобающий будущему помощнику полицейского.

Туман растекался кудрявыми волнами, выплывая белой пеленой из под кустов и деревьев, проползая струйками меж травинок и выступающих камней. Легкий ветерок заставлял листья, пожелтевшие и высушенные осенним солнцем, шелестеть, побуждая шедших путников оглядываться чаще, ибо игривые потоки дуновений взъерошивали туман, вылепливая расплывчатые силуэты. Или так казалось нашим путникам?

Даже Гроулит, который всё это время бежал впереди, перекидывая хвост из стороны в сторону, остановился и прислушался, повернув голову немного вбок и активно поворачивая округлые ушки.

- Гроулит, что ты почуял? - Спросил его тренер по имени Ринкамо, почти неслышным шёпотом, и присел немного на корточки. Чармелион прижаласяь к бедру плотнее, Гроулит не обращал на вопрос внимания, продолжая крутить ушами и изредка принюхиваясь. Сначала раздался тихое рычание, после прыжок за тренера, и явный, предупредительный гав. В кустах загорелись огоньки, с тихим хрипом поднялись над уровнем кустов, продолжая находиться в гуще тумана, и ушуршали куда то в глубь парка. Гроулит провожал призрачного гостя до тех пор, пока сам перестал слышать шуршание листвы.

- Мне показалось, или оно проскользнуло словно... Тень? - спросил тренер, смотря куда то в даль, где ранее промелькнуло что то темное.
- Гроу! Гр-р-роу - с заметной гордостью на морде пролаял покемон, и вернулся на свою старую позицию впереди компании. Но пришлось остановиться, ибо тренер не мог идти - Чармеон вцепилась ему в ногу, словно в ствол спасения, и дрожала с пустыми глазами. Кажется, она действительно испугалась.

Посадив покемона на спину, как ребенка, они пошли дальше. Среди тумана прятались некоторые призрачные покемоны, но Гроулит прыгал от одной стороны дорожки к другой с рыком, и покемоны уплывали скрываясь среди кустов и деревьев. "Что же это был за покемон? Никогда не видел подобных глаз....." Тренер поднял взгляд на небо. Они уже подходили по дорожке к покецентру, а значит можно было расслабится и посмотреть на столь прекрасное лунное блюдце, укрывающееся под облачными одеялами, слушать пение Крикетунгов, Нинджаксов. Волбиты играли своими светяшимися брюшками. И среди этих игришь уже никто не приметил два горящих глаза в тени.
Не сиди часто за компом, а то попа в блинчик превратится!

Аватара пользователя
zgt
Лидер стадиона
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 01:13
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Страшные истории для рассказа в темноте

Сообщение zgt » 29 окт 2021, 09:27

"Мистическое" дело
В хеллоуинскую ночь, 31 октября 1937 года, Федор Плевако (начальник полиции города Хаоли) отдал приказ усилить охрану территории Пляжа Хано, после неоднократных сообщений от жителей города, о необъяснимых ситуациях, происходящих рядом с Пирсом. Благодаря комментариям одного из пострадавших – моряка Джека – полиции удалось найти первые зацепки. Сам моряк, работавший перевозчиком и совершавший поставки сообщил следующее: «…». В настоящий момент полицейские, в команде с покемонами патрулируют территорию пляжа и доков.
Газета «Южный Вестник». Автор материала Сторк Д.И.


Мой напарник вернул мне газетную вырезку. Достал карамельную конфету и дал ее Риолу, смотрящему на приближающийся остров.
- И ради этого нас вызвали? Такая даль, другой континент, фактически, а мы исследуем мистификацию по вандализму. Вы на это рассчитывали, переходя на частную практику? Да еще в такую рань просыпаться…
- Вовсе нет. – я издал легкий смешок. – Но долгая практика подсказывает, что так называемая «мистика» связана вовсе не с чудесами, а с недостатком информации и фактов. Вы когда-нибудь слышали про чувство «Дежавю»? Думаете, тут тоже замешана мистика? Подмена воспоминаний, которая происходит из раза в раз. Порой, вы ее даже не замечаете, а вам кажется, что это именно ваши воспоминания, которые вы уже успели пережить.
- Избавьте меня от лекций, прошу.
- Вам не придется меня долго слушать. Мы почти на месте.
Из тумана на горизонте виднелся пляж. Пустой, отдающий холодом. Лежаки солнечного города были сложены, зонтики собраны в кучу. Октябрь в этом году был особенно холодным. Руки мерзли даже в карманах пальто. Ветер сдувал воротник, плотно прилегающий к шее.
- Какая депрессивная обстановка. Это точно курортный островок? – спросил мой помощник.
- Часто в таких местах любая необычная ситуация парализует небольшие города. Нам следует собирать вещи, путь был долгим, поход по городу не будет лишним. Свежая погода поможет нам отвлечься от настроения.
Утро задавалось скверным. Октябрь. Уже наступило 31 октября - хэллоуин. Дети наряжаются в костюмы, выпрашивают конфеты, родители помогают создать атмосферу, украшая дома - фасады, крыши, территории домов. Для многих это можно назвать праздником, но именно сегодня…
Небоскребы давили на меня своим видом все сильнее при приближении к берегу. Выходя с парома на пристань, осматривая место, где нам предстоит провести расследование, я долго думал над тем, что может нас ожидать. Сам начальник инспекции Адемонта направил меня сначала на Остров Пони для личной встречи, теперь сюда. Опуская бюрократию, присущую всем начальникам полиции, дело не выглядело типичным. Долгий путь и личная просьба начальника полиции взяться за это дело, внушали мне уверенность, что дело серьезное и запутанное.
Не успел я погрузиться в дальнейшие мысли, как мы услышали зовущий нас женский голос.
- Господа! Простите, господа!
- Думаете, это нам? – спросил мой коллега.
- Крайне вероятно. – ответил я, понимая, что спокойного начала в деле ждать не стоит.
Офицер стояла в утепленной болотно-зеленой форме. Даже при том, что Острова сами по себе являлись летним курортом для многих туристов со всего света, погода была холодной даже для осени более холодных регионов.
- Господа, прошу прощения, вы детектив Руперт и следователь-помощник Криг?
- Да, с кем имею честь? – спросил помощник Криг.
- Я Дженни, Дженни Майлз, офицер, заведую местным отделением полиции по городу Хаоли. Нас уведомили, что вы прибудете. Мы ожидали вас в Икки на самолете.
- Не любитель высоких пространств. Детектив Джим Руперт. Рад знакомству. – я представился. У офицера было крепкое рукопожатие для крайне хрупкой девушки на вид. Только сейчас я заметил сидящего за ней Гроули, смотрящего строго прямо, словно отдавая честь своему ремеслу.
- Взаимно. – ответила офицер.
- Думаю, вы здесь для того, чтобы сопроводить нас в участок? Нам сообщили, что нас встретят, но детальной информации не сообщили. В такую погоду и вылезать-то не хочется. – ответил следователь Криг.
- Сожалею, но нет. Пока мы вас ждали, случилось непредвиденное.
- Наша помощь к вашим услугам. – ответил Криг.
- Я благодарна вам за это рвение. Пройдемте, по дороге расскажу вам все подробности. Возьмите с собой удостоверения и необходимые вещи, покеболы с покемонами разрешены, но использовать их разрешено только в крайнем случае после прямого приказа, остальное я прикажу доставить в гостиницу.
Некоторое время спустя того же дня.
- Подытожим. Время осмотра тела 05:47. Время составления протокола по факту осмотра 06:31. Вчера, около 23:30 произошел громкий взрыв в районе пляжа в момент бури. Утром было найдено тело мужчины приблизительно 72 лет, на теле обнаружены следы ушибов, характерные следы ударов, синяки. Удары неизвестного происхождения, характерных отличий нет, в легких и на теле обнаружен песок и мелкие камни, рядом с телом обнаружены водоросли. Смерть наступила от множественных ушибов в районе головы и шейного отдела. Установлены переломы правой руки и ноги, множественные переломы ребер. Тело найдено в песке в…- следователь сделал три шага в прыжке - трех метрах… от зоны прилива. Опознать человека не удалось, местным жителем не является. Документов при себе не имелось. Накануне до этого слышались непонятные пения, от жителей поступали жалобы, что некие «летающие фонари» отпугивали людей от леса и близлежащих ягодников, неожиданно начинался дождь…И… Из пещеры непонятным образом появлялись летающие объекты… Все верно?
- Да, это все, что мы смогли разузнать к этому моменту. Что особенно странно, отпечатков мы найти на теле так и не смогли, но… Неподалеку от тела жертвы была найдена детская песочная лопатка.
- Крайне скверное положение. – озвучил мысли следователь Криг.
- Детская лопатка явна тут не просто так. – с уверенностью в голосе ответила офицер.
- Детектив, можно вас на пару слов? Наедине. – не дожидаясь моего ответа следователь Криг отвел меня подальше от людей. – Сэр, думаю, это убийство покемоном.
- Довольно голословное заявление, друг мой. Дело крайне скверное, но подобные выводы довольно рано заявлять. –мы переговаривались почти шепетом.
- Думаю, нам следует тщательнее провести осмотр данного места. У вас имеются покемоны-ищейки? – я задал прямой вопрос.
- Да, конечно… Но, вы погодите! Если это убийство совершено покемоном, дело моментально завернут и отдадут в спец. отдел.
- Вы правы… Думаю, я смогу посодействовать нашему расследованию до поры до времени, если мы подтвердим данную версию. У нас есть…Доброжелатели, желающие закрытия данного дела. Давайте вернемся. Нужно тщательнее осмотреть тело. Подготовьте покемона-ищейку.
Мы вернулись к телу.
- Офицер, разрешите осмотреть его с участием покемона?
- Да, начинайте. Я составлю протокол.
- Мистер Криг, будьте любезны. – рукой я указал на невидимый объект, словно приглашая к действию.
- Хондум, пора выходить.
Из бело-радужной линии на земле образовался черный покемон с рогами, крепкими и серыми, словно металл, выпирающими костями на теле, значком черепа на шее и острыми когтями. Сидя, словно по стоке смирно, смотря на хозяина, он ждал приказа.
- Хондум, след. – в ту же секунду покемон начал искать запахи, обнюхивая песок.
Я же, тем временем, осматривал тело погибшего.
- Ну что, какие мысли? – спросила офицер Дженни, всматриваясь на лежащее на песке тело.
Осматривая шею и голову, я замечаю тяжелые ушибы.
*Тяжелый удар. Если рассматривать версию коллеги…Покемон был очень сильным и тяжелым, возможно…Голем?*
Осматриваясь по сторонам, я не замечаю пещер. Чистый горизонт, представляющий собой равнину соленой, холодной воды. Позади меня город, словно на ладони, видны небоскребы, парки, продуктовые магазины, модельные салоны. Главная площадь. На горизонте виден Мраморный дворец, больше похожий на музей. Сегодня даже птицы не летают. Продолжаю осматривать тело.
*Губы сухие, тело мертво уже достаточно давно. Когда его нашли, оно уже было мертвым по крайней мере 5 часов. Снова тяжелые следы ударов около уха. Внутреннее кровотечение…Лопнули связки без внешних проявлений?
Нос, глазницы, челюсть не повреждены, удар был нанесен сзади тяжелым, тупым предметом или конечностью…*
Снова осматриваюсь по сторонам.
*Если это и был покемон, то он либо бросил большой камень со стороны города, либо он сам нанес настолько мощный удар.
Ключица и плечи целы, повреждений нет. Похоже, смерть наступила от болевого шока.
Ребра – бесконечно удручающая картина, не верится, что какой-то покемон мог быть настолько агрессивным. Тело словно бросили, как комок бумаги. Видны черные синяки – места ударов. Тоже с нечеловеческой мощью. Небольшие порезы, возможно… когти. Если поблизости есть леса, это мог быть Бивеар, который забрел слишком далеко. Может, дикий Фурфру? Нет, слишком образованная собака для атаки на человека. Скорее Стаутлэнд. Нужно уточнить*
- Офицер, в городе не было информации о бродячих собаках или волках? Может, нападения на людей от Пучиен?
- Н…Нет, насколько я знаю, подобных жалоб не поступало.
Раздосадованный я продолжаю поиск улик.
*Руки. Четкие остатки ожога на ладонях, кожу словно иссушили. Песок на ладонях и… Под ногтями. Похоже, он что-то копал. Это наводит на мысли…*
Опуская взгляд замечаю на ремне пояс для покеболов.
*Интересно… только 5 покеболов из 6…Нужно внимательнее осмотреться.*
- Следователь Криг, прикажите ищейке искать покебол. У нашей жертвы их всего 5 из 6 на ремне. Это зацепка.
Пока мой коллега отдавал приказ, голова кружила идеи. Возможно, дело вовсе не в покемоне, а в хозяине, который промышлял грабежами и разбоями. Непреднамеренное убийство? Это было объяснило появление мощного покемона, вроде голема, на такой территории. Но это не вяжется с тем, что именно в хэллоуин происходят подобные вещи. От офицера и начальника полиции слов о заявлениях со стороны граждан не приходило…В памяти невольно всплывает газетная вырезка. В ней явно есть зацепки.
Я продолжил осматривать тело.
*Нога жертвы, перелом голеностопа, возможно, при попытке избежать драки. Картинка постепенно начинает складываться. Тело не принесло сюда течением, он погиб здесь, на одежде жертвы видны следы растений, в воде они бы смылись, как и песок под ногтями. Похоже на предварительную версию…*
- Коллеги!
Офицер Дженни и Криг подошли ближе.
- Думаю, у меня есть предварительная версия. Предположительно, мы с вами находимся на месте убийства. – я снимаю резиновые перчатки и отдаю их помощнику офицера. - Как мы можем заметить, множественные ушибы и переломы на теле жертвы, наводят нас на мысли, что это было намеренное и жестокое убийство. По месту удара на шее, можно сделать вывод, что жертва сначала получила его. В попытке избежать дальнейшего урона, в попытке побега сломала ногу и уже после получила удары в ребра, как добивающие. Рука сломана в попытке защиты. Вот здесь – я показал на середину руки – здесь синяк и кровоподтек от закрытого перелома, также кожа словно иссушена. Жертва скончалась от болевого шока в процессе нанесения ей увечий. Жертва видела нападавшего. Помимо этого, до нападения, жертва что-то делала с песком, под ногтями песчинки.
- Разве тело не принесло течением? – спросила офицер Дженни.
- Нет, песок бы смыло, а тело разбухло сильнее. Мокрая одежда от бриза. Синие губы от холодного ветра. В данную минуту мы находимся на месте преступления. Предварительно, это был грабеж и нападение ради конкретного покемона, чей покебол утерян.
- Но как же тогда детская лопатка? А водоросли на теле? Вот здесь, смотрите. – следователь КРиг указал на следы зеленых водорослей на штанине жертвы. - Разве вам не кажется это крайне странным совпадением? Словно кто-то намеренно пытался замести следы. – спросил меня Криг.
- Данные аспекты еще следует раскрыть, но предварительная версия мною озвучена.
- Может, сделал Сэндигасту? Они обитатели пляжей, хоть и не частые. Дети постоянно играются с песком и совсем не подозревают о том, что лопатка воткнута в покемона… - сказала офицер Дженни.
- Такую возможность исключать не стоит. Как ни крути, песок может быть можным оружием. Трение песка объясняет иссушения, либо касание покемона-призрака. Но сейчас нам этого, увы, не узнать. Раннее утро, а покемоны-призраки выходят только ночами. – подытожил Криг.
- Тогда решено, до ночи продолжим расследование, а к вечеру вернемся сюда, чтобы удостовериться.
- Пойду проведаю Хондума.
*Мы предположили, что это было умышленное нападение, но… Все равно что-то не сходится. Подобная атака была явно нанесена покемоном, тяжелым и мощным. Нужно будет проверить покедекс.*
- Друзья, у нас зацепка! Скорее, сюда!
Пока мы шли, было сложно представить дальнейшее развитие событий.
Мы подошли к пирсу, Криг и Хондум явно кого-то сторожили. Сине-белый шарик вдруг начал появляться в руках следователя.
- Покебол мы нашли, и, как полагаю, его жителя. Маленький Сфил. Еще совсем молодой. Он явно ранен и без сознания.
- Нужно немедленно отправляться в покецентр. – сказала офицер и начала сбор. – Всем оставаться здесь, выставить патрульных, никого не пускать. Следить за берегом и отливами. Подготовьте мешок и направьте тело в морг для дальнейшего изучения. Пояс с покеболами в участок.
- Думаю, пояс нам все же пригодится для другого.- на бегу озвучил мысль следователь Криг.
- Малыш будет в порядке. Досталось ему серьезно, но он выкарабкается. – с сильным облегчением сказала сестра Джой.
- Слава богу! Такой малыш, а через такое проходит… - озвучила свое беспокойство офицер Дженни.
- Сестра Джой, скажите, мы можем проведать его? Это необходимо для следствия.
- Думаю, да, но сейчас он отдыхает и мы не знаем, когда он придет в себя.
- Хорошо, тогда я останусь здесь – Криг начал собирать вещи, готовясь пройти в зал ожидания. – Как только он придет в себя, я вам позвоню. Совесть не позволит его оставить в беде.
- Хорошо. Если к вечеру он не проснется, встретимся в полицейском участке. Сейчас мы можем лишь подтвердить или опровергнуть наши версии с помощью химических анализов.
Полицейский участок. 11:27. 31 октября.
Придя в полицейский участок, я попросил у офицера предоставить одежду жертвы и микроскоп. Меня не отпускала теория, что это может быть не обычное нападение. Многие моменты продолжали оставаться без ответов. Особенно не давали покоя замечания следователя на тему детской лопатки и водорослей. Начать лучше с последнего.
В качестве помощника мне назначили Профессора Лэнда, бывшего тренера покемонов, который смог поймать и изучить более пятисот различных видов. Его помощь для настоящего дела оказалась очень существенной.
- Итак, нам удалось достать образец водорослей… С тканей одежды жертвы… – Профессор крайне осторожно нес пробирку с непонятной мне субстанцией. Через очки он вглядывался в происходящее в пробирке, словно ожидая там открытие портала. – И исходя из подготовленного отчета… Данный образец является не характерным для острова Милеми. Происхождение неизвестно. – радостно подытожил профессор.
- Что подтверждает версию следствия, что тело не находилось в океане. Я не понимаю вашего энтузиазма.
- Видимо, я неверно выразился, простите. Такой результат дает нам право заявить, что следы водорослей не являются часть флоры острова, а следовательно…. Данные водоросли – часть покемона, вопрос только один – какого.
- Насколько вы уверены в этом?
- Абсолютно. Вот, посмотрите. – Профессор передал мне график с результатами. Бегло пробегая глазами, я внимательно слушал его выводы. – В данном результате четко видна разница между органическими водорослями, которые есть поблизости Милеми, а в соседней колонке…Вот здесь… Результаты изучения травяных покемонов из местного биома. Под изучение попали танжелы и тангроузы, фомантисы, пансейдж травяного типа, корсулы, ферроссиды, карнивайны… В каждом случае обитающий на острове травяной покемон не имел ничего общего с существующей флорой острова.
- Значит, удар был нанесен травяным покемоном…
- Определенно. Либо, покемоном, который способен использовать травяные атаки.
- Это значительно сужает область поиска. Впечатляющая мощь науки…
- Если будет нужна дополнительная консультация, буду рад помочь.
- А она и в самом деле нужна… Вы не могли бы подсказать, тут часто бывают Сэндигасты? Они агрессивные по своей природе?
- Хм… Сэндигасты бывают, но… Агрессии я не замечал, да и воду они не любят. Конкретно у пирса, где многолюдно и они привыкшие к людям… Они привыкают к нам. Те, что решают там поселиться, я имею в виду. Там беспокоиться не о чем, ни людям, ни покемонам. Я сам лично наблюдал, как дети играют с ними, строят им замки и они эволюционируют.
- Тогда другой вопрос – есть ли у Сфилов естественные враги?
- Хм… С ходу я вам назвать их не могу, но я посмотрю. С учетом, что в таком теплом месте найти Сфила само по себе нетипично… Как только найду что-то, сразу же вам напишу.
- Буду очень благодарен.
14:05. Покецентр. Тот же день.
- Ну что, получилось разузнать что-то?- спросил меня следователь Криг.
- Да, к сожалению, наша теория о том, что это нападение, подтвердилась. От Профессора Лэнда я получил результаты, посмотрите. – я передал бумаги, Криг начал вчитываться. – Сейчас нам нужно понять, был это просто агрессивный покемон, нападение на Сфила из-за естественной вражды, либо атакующий тренер. Если рассматривать версию агрессивного покемона, можно предположить, что либо это был агрессивный сэндигаст, либо травяной покемон.
- Травяной покемон призрак. Преположительно.
- Не… Совсем понимаю связь…
- Мне удалось застать малыша Сфила, которого мы подобрали, до того, как он снова отключился. Из того пояса с покеболами все покемоны узнали друг друга. И Сфил их, и они его. Когда Сфила переносили в эту палату, я заметил особо острую панику, когда он видел покемонов-призраков. К тому же, в той газетной вырезке, что вы дали, журналисты упустили одну интересную деталь, которая повторяется здесь и сейчас. Данные ситуации повторяются каждые 10 лет. Все ночью. С помощью знакомств мне удалось достать архивы дел и газетных вырезок со схожими ситуациями… И все они происходили на Милеми. С вводом закона «О тишине», который запрещает публиковать новости об атаках на людей и людей на покемонов, достать эти материалы почти невозможно. Но комментарии и записки людей, которые писали в редкции… – Криг неуверенно подал мне несколько старых газет. В руках они ощущались как сокровище давно ушедшей эпохи. – Все случаи объединяет время – ночь перед хэллоуином. Нам попался серийный преступник. И я сомневаюсь, что дело в человеке, скорее всего, это старинный призрак, способный использовать лианы или водоросли как оружие. Я не сидел без дела, детектив. Мы раскроем это дело! - словно воспылав, следователь выпалил последнюю фразу.
- Отличная работа, коллега! Вы проделали прекрасную работу за такое короткое время! Думаю, мы справимся быстрее, чем нам кажется. Я уточню свой запрос у Профессора, благодаря вашим находкам.
- В каком плане? – искреннее непонимание проявилось на лице моего напарника.
- Вы много знаете травяных призраков, появляющихся чаще к приближению хэллоуина?Нам нужна специфичная группа подозреваемых…
Широкая улыбка от понимания ситуации начала растягиваться на лице Крига.
16:48. Того же дня.
- Да, вполне возможно, что это был крупный пампкабу, но я не нахожу никаких документальных подтверждений вражды между сфилами и пампкабу, или между палоссэндами и сфилами. Даже между пампкабу и палоссэндами или сэндигастами! – в голосе Профессора слышалось отчаяние. Про Фантампов и Тревенантов я вообще молчу…Абсолютно разные места обитания. Они не любят сухость, гораздо вероятнее, что они могли совершить такое в лесу, а не на многолюдном пляже…
- Я не хочу вам мешать делать вашу работу, но у нас больше нет других идей. Если они появятся, обязательно пишите.
- Постойте! Это не все! – Профессор в суете начал доставать бумаги с записями. - Я все же нашел один подходящий образец, но…Этот покемон не является обитателем Милеми или островов поблизости.
- В каком смысле?
- Есть травяной покемон-призрак, Делмайз, но он обитатель Тезоса, в Милеми его никогда не видели в дикой природе.
- Хм…Действительно… В Тезосе детей часто пугают страшилками, что Делмайз заберет их, если они будут засорять реки и родники. Спасибо, Профессор, продолжайте исследования.
*Закончив разговор, в голове снова кружились мысли. Кто на самом деле мог напасть на человека из указанной группы? Чутье подсказывало, что дикие Пампкабу – самый подходящий вариант.*
- Мне сейчас в голову пришла интересная мысль…Если бури происходили каждые десять лет на канун хэллоуина, то не могла ли это быть годовщина какого-то происшествия? Мщение злому духу… - следователь Криг озвучивал мысли в слух.
- Вы правы, Криг, нам следует детальнее проработать эту версию. Разделимся, так мы сможем увеличить эффективность расследования.
- Думаю, мы сможем ее утроить. – неожиданно появилась офицер Дженни. – Я слышала ваш разговор, простите. Думаю, касательно Пампкабу мы сможем посетить местного шамана. Он обитает в пещере неподалеку. Он часто ходит в леса за травами и возможно, встречал пампкабу недавно, у них что-то вроде брачного сезона в хэллоуин… А Тревенанты уже долгие столетия не показывали своего присутствия на островах… - легкое смущение отобразилось на ее лице. – А касательно происшествий с кораблями, моряк Джек сможет вам подсказать. Старше и лучше него моряков на островах не найдется.
- Забавно, в газетных вырезках тоже был моряк Джек…
- Возможно, это был пра-прадед. Их семья долгими поколениями работает капитанами и мореходами. Так что истории о море никто лучше него не знает.
- Хм… Тогда решено. Разделимся. Я отправлюсь к шаману. Посмотрим, что он расскажет. – Шаманы и мистика… Не то, что я представлял себе, отправляясь на это дело.
- Я отправлюсь к моряку, попробую узнать, что к чему.
- Хорошо, тогда я и отдел полиции будем патрулировать пляж и отслеживать Палоссээедов и Сэндигастов.
- Отлично, от каждого жду положительных результатов. Встретимся на пляже к 19:30. Мы не должны пропустить ни минуты!
17:23. Пещера Вердант.Тот же день.
Я никогда не был любителем узких помещений и закрытых пространств, как и высоты. Я любитель моря и пляжей, осенней погоды и небольшой меланхолии. Как жаль, что такое подходящее время омрачено такой трагедией. Хочется верить что это последняя трагедия которая затронет жителей острова.
Темная пещера напрягала вызывала нервозность и дрожь. Водяной источник в глубине вызывал озноб. Темнота заставляла биться локтями и головой об острые углы. Из глубины звучали ритмичные звуки, пение и аромат горящих трав. Я достал покебол и дал команду:
- Дасклопс, покажись.- Из белого неяркого света начала формироваться фигура покемона – призрака.- Здравствуй, старый друг.
Дасклопс, явно отходящий от крепкого сна, долго не мог прийти в себя. Окончательно проснувшись и обретя плотную форму, он заметно повеселел от темной обстановки.
- Друг мой, создай, пожалуйста, блуждающий огонек. Нам нужно пройти в глубь пещеры.
Радостно кивнув, Дасклопс сложил ладони и создал маленький огненный шар, который держал в руке и показывал путь.
После недолгой прогулки, звук танцев и пения начинал становится громче.
- Здравствуй, неизвестный гость. Ты друг, пришедший разделить чашу еды, аль враг, желающий забрать дары пещеры? Редкие драгоценные камни многих приключенцев приводят сюда, но уходят они с пустыми руками… – голос шамана отдавался эхом от стен пещеры.
- Простите, я детектив Руперт. Мы не хотели вас потревожить. Я здесь по делу о недавней буре и слухах про атаки покемонов на людей я ищу шамана…
- Вы прекрасно знаете, что это не слухи! – Чем ближе я подходил к центру пещеры, тем старше и сильнее звучал голос. – Проходите, я знаю зачем вы пришли. Вам нужны ответы? Мы можем вам их дать. Но не ждите, что ответы, которые вы ищете, будут теми, которые вы получите. – неприятный смех звучал эхом.
Дойдя до центра пещеры, я увидел трон из листвы, самодельный стол из коры дерева, множество покемонов-насекомых заполняли пещеру. Летающие Карбиклы создавали освящение своими кристаллами. В центре находился шаман. Старое, но крепкое тело мешало какую-то субстанцию в центре. Мудрый Орангуру наблюдал за мной и Дасклопсом.
- Проходи, гость. – прозвучало у меня в голове.
- Что… Чей это голос!? – Стояло ощущение, что какое-то существо пролезло в голову.
- Орангуру не враг. Но Орангуру не друг. Орангуру гостя примет.
- Не переживай, этот Орангуру – наставник леса, учит детей всех покемонов, собирает ягоды и передает жителям леса.... Он долгие годы помогал людям выбираться из местности. Но благодаря вашему прогрессу и технологиям, вы загнали эти леса в беду и теперь всем покемонам приходится уживаться на остатках того, что когда-то было тропическим раем.
- Прошу прощения, но я не местный и я здесь по другому вопросу…- было особенно неловко перед ними. Стыдно за то, что человечество почти не задумывается об этом, отстраивая огромные комплексы с помощью самих покемонов, живших в этой местности. Жалеют ли они теперь, что помогали нам? На эти мысли не было времени…
- Мы понимаем. У нас давно не было гостей – людей, поэтому мы не очень умеем находить беседы. Подождите пару минут, мы поможем вам. Настойка почти готова.
- Вы друг дасклопса. Он сказал. – озвучил Орангуру мысли в голову. – Вы хороший, но грустный. Он хочет помогать вам. Чаще давайте покемонам гулять. – Орангуру начал подходить ко мне, держа в руке пальмовую ветвь.
Коснувшись меня, я он позволил мне слышать голоса покемонов в пещере, резкая мешанина звуков начинала постепенно утихать и обращаться в веселые, дружелюбные голоса. Темная, устрашающая пещера начинала превращаться в аналогию встречи друзей в баре.
- Никогда не сталкивался с подобными чудесами… Как вы это сделали? Почему я их понимаю?
- Комната смеха меняет все вверх дном. Казам-Алаказам. – Где-то по краю глаза пролетело тело Алаказама. Покемон показался перед моим лицом вверх-тормашками в позе йога. Держа силой мысли в воздухе ложку и деревянный стакан с напитком, он смотрел в глаза.
Резко из покебола вырвался Умбреон. Золотые диски начали светиться, уведомляя об угрозе. Голос Умбреона начал звучать на всю пещеру:
- Никаких гадких замыслов!
Лунный свет начал пробиваться из входа в пещеру.
- Мгла! – резкое движение летучей мыши Голбата и она оказалась перед Алаказамом, который потерял равновесие от скорости товарища и рухнул на землю.
- Друзья, давайте все успокоимся, хорошо? – с невинным взглядом вышла скромная Аудино. – Не нужно вражды.
- Верно. Они скоро уйдут. Не переживайте об этом – сказал шаман, завершая приготовления. – Пройди сюда, гость. Выпей. Ты увидишь то, что тебе нужно увидеть.
Сев на деревянную скамейку, я начал пить травяной чай.
- Из чего сделан этот травяной чай?
- Из ягод чери, шука и яче. Не бойся, с тобой ничего не случится. Как будешь терять фокус, скажи.
- А почему я должен его терять? – вкус был приторный и сильный. Спустя пару минут я начал слышать завывание. - Чей это голос, это пение?
- Это Лаудред, для сеанса он нужен. Задает настрой. – начиная танцевать странный танец, шаман отбивал ритм. - Жди дождя, детектив, ведь Симипур не танцует в одиночку. – Старый шаман показал на ранее незаметную дыру, представляющую собой окно к заливу.
В нем я увидел берег, где танцевали Симипур и стая Корфишей. От их танца дождь то усиливался, то становился слабее.
- Это удивительно…
- Смотри внимательнее, детектив. – голос шамана уходи вдаль. - Смотри, через камень.- Как линзу перед моими глазами шаман показал камень воды.
Через камень я видел берег. Ночь. Я видел человека… Он гулял со Сфилом. Он шел по берегу и наткнулся на детский совок. При попытке поднять его, песок резко поднялся. Сэндигаст схватил лопатку и не хотел отдавать, но он не убежал и не атаковал гостя, Сфил вдруг обрадовался новому другу. Резкий удар молнии и открылся портал… Я вижу Делмайза, он сражается, но не вижу с кем…Гроза, какая сильна буря резко поднимается! Человек хватает Сфила и пытается бежать от грозы. Спотыкаясь от камень, человек падает и ломает ногу, уронив Сфила, человек сразу пытается добраться до него, чтобы защитить от грома. Некое существо бросает в сторону человека Делмайза, удар приходится по затылку и шее. Пытаяясь доползти до покебола Сфила, человек хватается руками за песок… Сумбур, не получается увидеть детали…Темнеет в глазах…
- Просыпайся, следователь, твои друзья уже волнуются. – сказал шаман, проходя мимо и будя меня ото сна.
- Какое странное видение, я видел что-то странное…
- Ты видел то, что должен был увидеть, но не то, что хотел.
- Вынужден... с вами не согласиться…- Кряхтя я поднимаюсь со стула. Голова раскалывается. – Какое крепкое пойло… Который сейчас час?
- Солнце уже зашло… То, что ты видел – факт, но не делай выводы слишком рано, следователь… Пампкабу ушли глубоко в лес. – На мой немой вопрос шаман ответил. – не переживай, ты бубнил во сне. Пампкабу не причастны к смертям, это мирные покемоны. Последнее, чего они хотят, это видеть людей и им вредить. Их шалости заканчиваются на том, чтобы отпугивать всех вас от леса по моей просьбе. Они ищут новый дом.
- Значит, это был все же Делмайз… Скверная ситуация.
Я начал приходить в себя. Дасклоп и Умбреон смотрели на меня с волнением.
- Не волнуйтесь, друзья, я в порядке. – немного погодя, я начал собираться. – Спасибо вам. Я не знаю, что я увидел и что это было, но… Раз Пампкабу не причастны к этому, я доложу об этом. И в качестве благодарности попрошу ответственных уменьшить участие людей в жизни леса. Думаю, создать дороги для прогулок по безопасной и спокойной тропе с вашей помощью не будет проблемой.
- Я посещу офицера Дженни с этим вопросом. – загадочный взгляд шамана поставил меня в неловкое положение.
- Всего доброго. Простите за беспокойство.
Выйдя из пещеры, я озвучил очевидную мысль.
- Мне следует поторопиться к пляжу.
19:25 того же дня.
Сильнейшая буря поднялась на пляже, Смерч кружился в заливе бурь Тезоса и стремительно направлялся на остров Милеми. Множество порталов то открывалось, то закрывалось каждую минуту. Десятки покемонов кружили в небе.
Я подбегал к берегу и слышал заглушенный голос следователя Крига.
- Детектив, черт побери, где вас черти носили!? Тут целый ад происходит с заката солнца!
- Следователь! Офицер, простите! Мне удалось достать информацию! Это не Пампкабу! Это Делмайзы! Убийство совершено Делмайзом! Во время бури, как сейчас, была битва между покемонами! Жертва была случайной! Но… Что, черт возьми, происходит!? Арсеус решил нас проведать перед концом света?
- Нет! Я тоже смог достать информацию! – из за ветра голоса заглушались, почти ничего не было слышно.- Делмайзы… Каждые десять лет выплывают из под затонувших кораблей! Вестником всех бед является Хупа! Кто-то освобождал его, после этого он начинал устраивать беды! Потонувшие корабли… Бури… Водовороты… Все эти порталы – его рук дело! Присмотритесь, все эти Делмайзы пытаются его остановить!
Сумасшедшая битва происходила в небе. Множество Делмайзов кружились, становились единой цепью и атаковали Хупа, пока тот открывал порталы и перелетал в них, словно издеваясь над оппонентами.
- Следователь, детектив, за мной! – Прибежавшая офицер Дженни позвала нас с собой. – Нам нужно срочно в мраморный дворец. Суть и вопросы – потом!
- Что это значит? Зачем нам туда?
- Данный дворец построен в честь Космоема, когда тот упал на остров! Я уверена, сейчас мы должны его пробудить! Профессор Лэнда уже занимается этим. Он все объяснит, остальные вопросы потом!
- Поскольку мы очень торопимся, мне пришлось… На скорую руку соорудить оборудование, которое поможет передать опыт Космоэму. Я включил записи боев с Лиги покемонов, таким образом, он должен получить достаточно опыта и эволюционировать! Он получал опыт и ранее, поэтому это должно произойти вот-вот. Лунала должна нам помочь в данной ситуации!
- Почему она? Разве сейчас не финальная эволюция?
- По записям предшественников, мне удалось найти информацию, что Космоэм ночами эволюционирует в Луналу. Это крайне редкий процесс, поэтому четких данных у нас нет. Покемон на данном этапе развития мира – легендарный. Остается молиться на чудо…
Громкий шум боя начал доноситься из вне. Из моего покебола снова появился Умбреон, предупреждая об опасности свечением колец на теле.
Из крыши появилась дыра, в которую влетел Делмайз, а за ним и освобожденный Хупа. Удар был такой мощи, что все стекла выбило от ударной волны.
-Берегитесь! – донесся голос офицера Дженни. – Стилликс, мультизащита!
Огромной Стилликс, появившийся в центре дворца, полностью закрыл всех находившихся там от осколков и падающих камней разрушенной крыши.
Смотря на лежащего без сознания Делмайза, Хупа создал портал и появился прямо над Делмайзом, готовясь нанести финальный удар. Делмайз, резко пришедший в себя, принял призрачную форму и скрылся в упавших камнях.
Хупа, озлобленный отказом Делмайза сражаться дальше, начал глядеть по сторонам в поисках нового оппонента.
Заметив Стилликса, защищавшего нас, Хупа издал гневный крик, вызывающий всех на бой. Стилликс, раздраженный таким поведением, оказался спровоцированным подобной насмешкой над его силой.
Как только Стилликс помчался в бой, Хупа прыгнул вперед и нанес удар, от которого из Стилликса начали пропадать силы.
Чем дольше Хупа касался металлического тела, тем больше сил уходило у его оппонента. Стилликс, озлобленный этим, готовился нанести Хупе укус. Во взгляде Стилликса читалось желание разгрызть оппонента в клочья.
- Стилликс, нет! Назад! – истошный крик заставил Стилликса отменить атаку и вернуться к хозяину.
Самодовольный Хупа, понимающий свое превосходство, подготовился нанести последний, решающий удар. В его руках начала формироваться черная сущность…
- О нет… Это темный импульс… Бегите! Прячьтесь, быстрее! – Истошно кричал Профессор Лэнда.
Шар достиг максимальных рамеров, как вдруг….
Белая, бесконечно яркая вспышка начала озарять пространство вокруг, ломая атаку Хупа. Было сложно понять, что происходит. Вдруг, на весь дворец произошел хлопок. Человеческий взгляд едва мог заметить движение черного, звездного крыла и полет Хупы в дыру на крыше, обратно на улицу.
Я долго не понимал, что это значит, но потом я увидел великолепие ночи – Лунала. Казалось, сама ночь приобрела форму покемона. Глаза отказывались верить, а чувства обманывались. Восторг сосуществовал с ужасом от бесконечной мощи.
- Это… Великолепно…- со слезами на глазах незадумавшись выпалил Профессор Лэнда.
- Я надеюсь, Лунала на нашей стороне!? – в панике выкрикнул Криг.
- Я…Я не могу сказать точно… - ответил не пришедший в себя Профессор.
Словно в ответ на это, Хупа издал истошный крик, вызывающий нового оппонента на бой.
Лунала, обернувшись к нам и словно склонив голову перед нами, резким движением взмыла вверх и слилась с самой ночью. Не дожидаясь, что будет дальше, все побежали на улицу.
Выйдя под просторное небо, мы заметили, как огромное количество Делмайзов образовало круглый ринг, из которого нельзя было выйти, и в который нельзя было войти. Небо под ними не хотело успокаиваться, ветер сносил деревья, порталы разрывали пространство, руки освобожденного Хупа медленно возвращались к хозяину. Лунала источала бесконечное спокойствие, от которого из разума уходили беспокойство, страхи, неуверенность. Разум становился чистым.
Не дожидаясь действий Луналы, Хупа открыл пространственный разлом за спиной Луналы, но ее моментально окружил невидимый щит. Как только Хупа отлетел от собственного же удара, Луна, скрывшаяся за мгновение до этого в облаках, показалась на фоне сияющей луны. Огромной силы луч пронзил Хупа, словно меч, начиная свой путь прямо от луны. Рев гнева ударил всем по ушам.
Уходя от поразившей атаки, Хупа открыл портал, но Лунала, исчезнувшая из его поля зрения, моментально начала атаку сверху, сбивая уход Хупа в портал, бросая покемона в море.
Волны охотно засасывали Хупа на дно, не давая тому открыть портал.
Лунала, застывшая в воздухе, готовилась к финальной атаке.
- Хупа не переживет этот удар…- с отчаянием сказал Криг.
- Феноменальная сила…-сказала офицер Дженни.
У меня не нашлось слов тогда, как и не найдется теперь, чтобы передать, насколько красиво, устрашающе, бесконечно парализующе выглядела Лунала на фоне зияющей луны.
- Это же… Не может быть… Зловещий луч…
Все небо накрыло черной пеленой. Сама ночь начала спускаться в сторону моря, в котором беспомощно тонул освобожденный Хупа. Казалось, он сможет вот-вот открыть портал…Все погрузилось во мрак.
Чувства одиночества, стыда, страха. Нет…Первородного ужаса заполонили сердца каждого, когда луч опустился на землю. Казалось, что прошла вечность, пока атаки проходил…
Когда я пришел в себя, остальные еще приходили в себя. Море казалось бесконечно тихим, гладь была практически идеальной. Отражение полной луны освящало пристань и пляж. В далеке было едва заметно движение песка. Кто-то умыкал с собой детские игрушки.
Очередь тыкв разной формы и свечения, продвигалась в глубь леса, слышалось завывающее пение в пещере и старческий смех…
- Чт…Что сейчас случилось? Это ведь не одному мне показалось… - в полной растерянности спросил Криг.
Полное молчание осталось ему ответом…
Следующий день. 10:44.
- Это…Произошедшее кажется сном…
- Не переживай, Криг. Все это пережили. Дай себе время осознать это.
- Знаете, детектив, когда мы встретились много лет назад, когда вас назначили моим наставником, я и подумать не мог, что через столько лет мне будет чему удивляться…Вы говорили, всему есть объяснение. Но как это объяснить…
- Скажите, вам есть с кем провести хэллоуин? – я задал прямой вопрос, боясь прозвучать грубым, но желая перевести тему разговора.
- Да, я же забрал себе покемонов жертвы… Жаль, что им не удалось нормально попрощаться с хозяином, но документально они закреплены за мной. Постараюсь обучить их и поставить на службу порядку. Буду пытаться научить их работать в этой системе. Они хорошие ребята, смышленые и трудолюбивые. С утра уже прошла первая тренировка.
Повисла неловкая пауза.
- Знаете, когда я не знаю, что сказать, или, к примеру, как объяснить какое-то явление, я люблю использовать научные термины. Например, «Дежавю». Французское слово, обозначающее психическое состояние, в котором человек ощущает, что когда-то уже был в подобной ситуации или в подобном месте… - после короткой паузы я посмотрел на своего напарника и слегка улыбнулся.
Легкий смешок от понимания и широкая улыбка осталась на лице моего коллеги.
- Приятного хэллоуина, друг мой. До встречи завтра. Нам будет полезен сегодняшний выходной в чудесную осеннюю погоду на этом курортном острове.
- Чт. Что!? Завтра… И работа? Мы же раскрыли дело! – непонимающее возмущение и обида звучали в голосе Крига.
- Правда? А как же «мистика»? Лично для меня, например, до сих пор остается загадкой, кто же смог освобождать Хупу долгие годы, чтобы он учинял беспорядки…Ну, обговорим это в следующий раз. Я доложу начальнику инспекции Адемонта, что мы можем задержаться здесь.


30 октября. 10 лет спустя.
Шокрующее откровение! Ужасная ситуация, произошедшая десять лет назад, повторяется! Сенсационное расследование, проведенное частным детективом Рупертом и следователем Кригом, совместно в работе с офицерами полиции острова Милеми… Ужасная ситуация прошлого, которая казалась неразрешимой… связанная с убийством человека была разрешена силами сотрудничества органов Милеми и Главного управления полиции Тезоса… Спустя столько лет ситуация повторяется вновь! По словам начальника полиции утром, на кануне хэллоуина...
Газета «Международный Вестник». Сторк М.Д.


Мой напарник вернул мне газетную вырезку. Достал карамельную конфету и дал ее Лукарио, смотрящему на приближающийся остров.
- И ради этого нас снова направляют сюда? У меня словно дежавю…Ранний подъем мне совсем не идет на пользу…
- Именно так, старый друг, именно для этого. – я всматриваюсь в высокие дома, появляющиеся из тумана при приближении к острову. – Скажите, друг мой, вы когда-нибудь задумывались над термином «Трепет приключений»?..

kynkvat
Молодой эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 23:29
Откуда: Адемонт
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Страшные истории для рассказа в темноте

Сообщение kynkvat » 29 окт 2021, 19:11

ЛСы, зачем вы пишите? Вам не вывезти против ЗэтДжиТи дадада. Всё равно призов не будет. Я прикрою эту лавочку на время пока не завезут организаторов при памяти. zgt всё равно победит, очевидно. Только Fantesi топ ещё, к ней вопросов нет, она жесть крутая лучшая пушка. Ачнику привет
ищу инсту Мариалены :ugeek:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость