Счастье покемона.

Инструкции, гайды и F.A.Q.

Модератор: Наставники

Закрыто
Аватара пользователя
braixen
Модератор чата
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 00:02
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 194 раза

Счастье покемона.

Сообщение braixen » 30 янв 2021, 01:56

К нам часто поступают вопросы где смотреть счастье и как его поднять, поэтому отпишу и про это маленькую статью.
Во-первых разберем статью на части:
  1. Где смотреть счастье покемона?
  2. Сколько дает счастья за уровень?
  3. Какие предметы могу увеличить счастье покемона без поднятия уровня?
  4. Как понизить счастье покемона?
  5. А можно ли передать покемона не потеряв счастье?
Во-вторых разбив ее на части рассмотрим каждую по отдельности Где смотреть счастье покемона? Для того чтобы посмотреть уровень счастья покемона необходимо зайти в его карточку(открыть команду и выбрать покемона, который нужен вам), а после навести на желтую полосочку свой курсор.
Изображение
Если вы на телефоне, то делается это почти также как и на компе, разве что вместо курсора вам необходимо нажать на желтую полоску, желательно чтобы масштаб был 200% минимум.
Изображение Сколько дает счастья за уровень? А теперь узнаем сколько дает ап 1 уровня счастья покемона:
  1. 0-99 - 5 за один уровень
  2. 100-199 - 4 за один уровень
  3. 200-255 - 3 за один уровень
Например у вас 176 счастья и 31ур, то к 32ур у вас будет 180.
Также существует предмет увеличивающий получения счастья за уровень вдвое. И это колокольчик(Изображение). Какие предметы могу увеличить счастье покемона без поднятия уровня? Наверняка появился вопрос: а как эволюционировать покемона, который требует много счастья, но следующая эволюция не возможна по причине перебора уровня(пример:Изображение)
В игре существуют несколько предмето увеличивающие счатье покемона, но не повышающих уровня покемона:
  • Зеленая конфета(Изображение)
  • Капсула возможностей(Изображение)
А теперь разберем каждый предмет по отдельности:
Зеленая конфета: Повышает показатель счастья покемона на 3 единицы.
Капсула возможностей: Увеличивает максимальные ОД одной выбранной атаки выбранного покемона на 20% от первоначального значения. Не работает, если покемон уже повысил свои максимальные ОД до предельных 160%. Повышает Счастье покемона на 20/12/6 (при текущем уровне счастья 0-99, 100-199 или >200, соответственно). Как понизить счастье покемона? Существует 2 способа понизить счастье покемона и это либо обмен, либо Горькая конфета(Изображение).
При обмене вы теряете почти все счастье набранное покемоном(становиться всего 140 счастья, независимо от количества счастья до обмена).
Горькая конфета: Горькая конфета, которую не переносят покемоны. Сбрасывает все расставленные очки EV и понижает счастье покемона на 70 пунктов. А можно ли передать покемона не потеряв счастье? Думаю это интересует не многих, но существует ли способ не потерять счастье и при этом дать покемона на прокачку другому, или можно ли купить покемона который может эволюционировать через обмен, но сохранив его форму(например: Изображение).
Ответ на этот вопрос - да есть способ. Он довольно таки прост, вам необходимо просто передать покемона через аукцион, и таким образом, вы не потеряете счастье набранное покемоном, а также не эволюционируете его.
Очень благодарен kynkvat и Fatih за помощь с тестами и материалом, а также игроку с ником Marialena, которая помогла с материалом для статьи.
горяч снаружи, холоден в душе.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость