Тёплое странствие

Закрыто
Аватара пользователя
Pawky
Начинающий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 20:17
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 58 раз

Тёплое странствие

Сообщение Pawky » 03 июл 2019, 00:47

Задание:
Написать историю о том, как вы проводите летний отдых со своей командой покемонов!
Подробнее:
Отдых - не принципиально, это так же может быть ваше путешествие. Возможно, рассказ о том, как вы встретили очередного покемона в свою команду. Проявляйте фантазию! Главное не отходить от летней тематики
Условия:
1. Одна работа - один участник.
2. Плагиат запрещен.
3. Свои работы оставляйте в этой теме.
4. Сообщение запрещено редактировать.

Начало: 02.07.2019
Конец: 02.08.2019
Итоги: 05.08.2019

Призы :

Изображение 747. Мариани

Изображение 318. Карванья

Изображение 007. Сквиртл

1-е место: Один из трёх. Гены 33, характер, способность и я.а. на выбор.
2-е место: Из двух оставшихся. Гены 31, характер и я.а. на выбор.
3-е место: Последний, кто останется. Гены 29, характер на выбор.

Если будет 4 участника - 1 призовое место, 6 участников - 2 призовых места, более 8 - все 3 призовых места.

Покемоны выдаются в виде передаваемого яйца, но после вылупления становятся непередаваемыми, не имеют возможности к разведению и имеют шайни окрас.
Список отстранённых от конкурсов в этом месяце и предупреждённых:
Отстранение:
Alecs,
Ali,
sowla,
Ivan,
Коляша,
Коржик.


Предупреждение:
AlenaKa.
Критерии оценивания
- Оригинальность.
- Интересный сюжет.
- Грамотность.
- Соответствие с летней тематикой.

Sander
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 01:21
Благодарил (а): 3 раза

Re: Тёплое странствие

Сообщение Sander » 13 июл 2019, 14:16

Заканчивался май, а значит наступала пора отдыха и развлечений. Но не тут-то было, строительство нового дома, для молодой семьи, было в самом разгаре. Это семья М, давно решившая, что хочет большой добротный дом, запланировала стройку, когда все планируют отдых. Благо у семьи М есть помощник, идейщик и реализатор - Конкельдур. О, этот покемон знает толк в строительстве, на него всегда можно положиться.
Строительство началось. Стены начали расти на глазах, кирпичик за кирпичиком. Конкельдур со своими друзьями усердно старались, отдавали себя полностью, не жалея сил. И вот последний ряд закончен и пора приступать к возведению крыши. Глава семьи произвел расчеты и вновь закипела работа. Покемон-строитель с лёгкостью устанавливал балки и стропила, все стучали молотками, закалачивая гвозди в древесину. И вот очередной этап закончился, кровля сияла. Оставалось, вставить окна и двери, провести отделку внутри.
И вот счастливые обладатели нового дома заезжают в него, все счастливы, всем очень уютно. А это значит, что летние месяцы не прошли даром. Хоть отдохнуть не удалось, зато как приятно будет отдыхать круглый год в новеньком доме.
Делу время- потехи час! Строительный загар никто не отменял. Лето- пора отдыха, но порой приходится пожертвовать им, во благо. Зато в хорошей компании работа превращается в отдых.

KesseVagaase
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 03:15
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Тёплое странствие

Сообщение KesseVagaase » 14 июл 2019, 23:44

Расскажу я в стихотворной форме,
как лето я свое провел.
Сижу я дома, на хозяйском корме.
На игры время я отвел.

И все же, я хотел сказать,
и донести, и показать.
Что это все, часов утрата.
хотел прогулок, до заката.


Прогулки были, в одного...
Пока не встретил я, его...
Стоял один, в тени, был очень хмур.
И сразу понял я - тимбур...

Забрал к себе, пошли гулять,
ведь радость было, не унять.
Время шесть, настал рассвет,
поговорили, тет-а-тет.


Пошли домой, проснулись - вечер...
Тот самый вечер, был беспечен.
Я жил один, до этих пор,
и дома бегал, лишь курсор.

Теперь нас двое,
дома свет.
Отрину все пережитое,
не заходя и в интернет...


Сидеть без дела, не хотелось..
И цель в обоих загорелась,
уйти подальше,вдаль от всех.
Закрыться в доме, слышать смех.

И слышен смех, внутри меня.
Горят же дни, календаря.
И лето я свое провел,
сидя на месте, за компом...


И если вы, сидите дома,
играя в игры, как и я..
Вам жизнь, реально не знакома!
Вы потеряете себя...


Пишите все, смешные тексты,
как вы искали, что-то там,
а я кричу, до хрипоты..
Не проходите по моим следам...!
Тыкни на меня))
Изображение
Не смотри скример
Изображение

Мариса
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 02:36

Re: Тёплое странствие

Сообщение Мариса » 15 июл 2019, 02:39

В номере отеля было жарко. Если так подумать то жара - это же не всегда плохо, да? Например, как тренер покемонов, я могу поехать на озеро и неплохо провести время со своими покемонами, а также поймать какого-нибудь водного покемона. Что же значит решено!
Я прихватила необходимые вещи, типо покедекс, покеболлы. Еду для моих уже пойманных покемонов и так по мелочи. Хорошо, что у меня есть машина. Это очень удобно для покетренера, я люблю путешествовать! Я выпустила из покеболла Эмолгу.
- ээмолга! - радостно проговорила она и запрыгнула мне на плечо. Нам не так уж долго ехать. В машине играла музыка, какая-то веселая мелодия. Моя Эмолга любит музыку, она начинает танцевать только услышив напев. Поэтому ничего удивительного, что только услышив песню, она спрыгнула с моего плеча и начала пританцевывать на втором сиденье. Я люблю свою работу. Покемоны такие удивительные. Они все разные. А моя работа раскрывать их таланты, искать интересы, сильные стороны. Как множество камней, которые после огранки становятся драгоценностями. Так незаметно прошла дорога и мы приехали на местное озеро. Дааа, здесь так красиво. Вода будто мерцает. У озера есть небольшая полянка, которую окружает лес. На ней мы и разместились. Устроили небольшой пикник. Я вызвала своих покемонов. Чаризард сразу же уснул, повернувшись пузом к солнцу. Любит он тепло, что тут поделаешь, огненный покемон. Помню его еще Чармандером, мой первый покемон. Нам с ним многое пришлось пережить. Эх, воспоминания... Гроули сначало, конечно же, поел, а потом я пустила его побегать с Абсолом. Этот Гроули принадлежит офицеру Дженни, она попросила меня подготовить его к службе в полиции. Нам с ним предстоит еще много работы, а пока пусть отдыхает. Абсол совсем еще малыш, он недавно вылупился из яйца. Эволга играла с Пачирису, когда они вместе, им ужасно нравится ухаживать за собой. Ха-ха, думаю они смогут стать покемонами в салоне красоты, как их покетренер я должна найти им место в мире. Рядом со мной сидел Риолу. Один из моих основных покемонов, которого я использую в бою. Поэтому, именно с ним я собралась на охоту.
- Риолу, пойдем. - позвала его, вставая.
- риолу? - он также встал и вопросительно посмотрел на меня.
- Нашей команде нужен водный покемон на соревнования.
Мы направились к озеру, я хотела обойти побережья воды. Я и Риолу обходили озеро. В камыше прятался Вупер, через какое-то время к нам выпрыгнул Мэрил, он посмттрел на нас с интересом и прыгнул в воду.
Да может мне стоило поймать Мэрила или Вупера, мы встретили еще пару водных покемонов и не только. Но сейчас как тренир я ищу покемонов у которых есть предрасположенность к битвам. Для этого тоже нужен определенный характер. Хмм, есть вероятность, что сегодня мы с Риолу не встретим нужного покемона. Стоило мне так подумать, как я услышала шуршание листвы. Мы с Риолу обернулись на шум. И увидели, как на дорогу выпрыгнул Сквиртл. Он явно был настроен на битву.
-сквиртл-сквиртл. - Ха, какой боевой Сквиртл. Он бросал нам вызов. Я улыбнулась, он подходит.
- Риолу, покажем ему. - после моих слов Риолу вышел вперед и занял боевую стойку.
Сквиртл решил начать первым используя водный пистолет. Риолу уклонился, уйдя в сторону, но Сквиртл направил пистолет за ним, в итоге Риолу снесло напором воды. Его подкинуло в воздух, но он быстро оклемался, сделал кувырок в воздухе и приземлился на лапы.
- Отлично! Риолу, быстрая атака! - крикнула я команду. И Риолу тут же побежал на Сквиртала. Он атакавал его на высокой скорости, ударам лапы заставив также отлететь назад. Сквиртал видимо понял, что сейчас на него посыпятся удары, быстро использовал втягивание. Он спрятался в своем панцере, повысив защиту. Риолу пробовал атаковать его, но он только отлетал в сторону. Сквиртал не получал урона. Чтож у нас с Риолу есть атака, против которой, такая защита не сработает.
- Риолу, используй ложный выпад.- проговорила я. После чего Риолу вновь атакавал панцирь. Атака, ложный выпад, заставляет противника ослабить бдительность, убрать защиту. Риолу делал вид будто атакует со всей силы, но так только кажется, на самом деле он экономит силы для более мощной атаки. Как только Риолу перестал, Сквиртал выбрался из панциря готовый к бою. Но я тут же крукнула, - Метеор! - Риолу подпрыгнул вверх, и после его лапы стали металлическими, а он на большой скорости обрушился на Сквиртла. Тот потерял сознания.
Мы победили.
- Да! Молодец! - обрадовалась я победе, мы с Риолу стукнулись кулаками. Знак нашей общей радости. После я достала покебол и кинула в сторону Сквиртла. Он попал в покебол, осталась лишь дождаться щелчка. Это самый напряженный момент. Он не продлился долго и через какое-то время раздался долгожданный звук.
- Миссия выполнина! - радостно воскликнула я.
- риолуу! - поддержал меня мой друг. Затем мы с ним направились обратно на поляну. Где нас ждали остальные покемоны.
Таких историй этим летом, у меня и моих друзей не мало. Главное, что нам всем было весело. Мы наслаждались каждым жарким, теплым или пасмурным днем этого лета. Но делали это не только летом, а всегда, стоило только захотеть. Думаю, с моими покемонами мне никогда не придется скучать.

Нерри
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:12
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тёплое странствие

Сообщение Нерри » 27 июл 2019, 17:39

Летнее солнце беспощадно палило и едва ли не плавило дороги. От воды, рядом с которой сейчас как раз находилась наша главная героиня, казалось бы, валил пар. И если её защищал от солнечных лучей зонтик, то её спутнику – Умбреону приходилось жариться. Он лениво разлёгся на причале рядом с тренером, а Нерри, наша главная героиня, сидела с удочкой в руках и выжидала.
– Ещё немного… Совсем чуть-чуть…
А Умбреон просто недоумевал. И зачем так стараться ради обычной рыбы? Хотя, на самом деле это была даже не рыба, а покемон Драгонайр, которого его тренер уж очень хотела поймать.
Поплавок дёрнулся, а затем опустился вниз. Нерри тут же подпрыгнула и начала тянуть удочку на себя. Что-то тяжёлое… Поплавок начал плыть в разные стороны, стараясь отдалиться. Похоже, пойманный покемон был настолько большим и сильным, что девушку едва ли не утягивало следом за ним в воду. Умбреон не растерялся – схватил зубами хозяйку за майку, начиная тянуть на себя.
Внезапно неизвестный покемон сорвался с удочки, от чего Нерри потеряла равновесие и упала на причал. Умбреон вовремя отскочил, чтобы его случайно не придавило. Он посмотрел на тренера, после чего потёрся мордочкой о её плечо.
– Всё в порядке, -ответила девушка и поднялась. –Я уверена, это был Драгонайр! Нам стоит попытаться ещё!
Умбреон устало вздохнул. В ней было слишком много энтузиазма, и когда нужно было вовремя останавливаться, она не знала. Нерри снова уселась на причале и закинула удочку. Снова ожидание.
Рыбалка продолжилась до самого вечера, но девушка так и не смогла поймать не то, чтобы Драгонайра, даже самого маленького Вишиваши! Умбреон боднул руку своего тренера. Разочаровано вздохнув, Нерри уже собралась доставать удочку, как вдруг поплавок резко дернуло вниз. Нерри вовремя ухватилась за удочку, не позволяя той уйти под воду.
– Вот оно! Приготовься, Умбреон!
– Амбри! –воскликнул покемон-Лунный Свет и встал в боевую стойку. Нерри начала попытки вытащить улов так, чтобы не оборвалась леска, да и пойманный покемон не успел сбежать. В озере показался длинный хвост. Вот он – шанс! Нерри выдернула удочку и в тот же момент… На крючке с приманкой… Висел Вишиваши. И тренер, и её покемон, удивлённо хлопая глазами, уставились на рыбёшку. Так хвост оказался не хвостом, а самим телом?..
С небольшим разочарованием Нерри всё же отпустила Вишиваши, после чего собрала все вещи, чтобы отправиться домой.
– Амбрион? –Умбреон склонил голову на бок, посмотрев на хозяйку. Та в ответ только улыбнулась и потрепала его по голове.
– Всё хорошо. Это же не последняя рыбалка. В следующий раз мы точно поймаем Драгонайра! –с этими словами она направилась домой. Умбреон лишь мысленно усмехнулся. Когда-нибудь упорство его тренера уж точно окупится.

Аватара пользователя
Tymba
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 16:04
Откуда: Из капусты.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Тёплое странствие

Сообщение Tymba » 01 авг 2019, 00:18

Дом семейства Рейси был не спокоен с самого раннего утра.Все потому, что Мистер и Миссис Рейси проспали и были вынуждены одеваться на ходу, при этом пытаясь не разбудить спящую на втором этаже дочурку своим топотом.Наконец собравшись и одевшись глава семейства выпустил из покешара своего верного помощника - Скептайла.
– К плите не пускай, на улицу только втроём, еда в холодильнике, – протараторила женщина вместо мужа, уже открывая входную дверь и ловя на себе недоумевающий взгляд покемона.Мужчина же на прощание похлопал Скептайла по плечу, словно желая ему удачи в столь сложном деле,а после удалился за дверь вместе с женой.
Для Скептайла это была обычная практика - оставаться присматривать за достаточно взрослой девушкой как за самым глупым Видлом, которым только мог быть, и именно это всегда удивляло его в его же хозяевах.Выдохнув он решил подняться к шатенке на второй этаж и оповестить её об уходе родителей, как они и договаривались пару дней назад.

Поднявшись по лестнице на второй этаж ящер повернулся налево и сразу же увидел нужную ему дверь.Он медленно открыл и, сделав один шаг, сразу же пожалел об этом: наступил он не на пол, а на журнал, а после попытки сделать ещё один шаг, поскользнулся и упал на живот, оповещая там самым девушку, что он зашёл.
Шатенка же, как оказалось, уже не спала, но пыталась делать таковой вид, укутавшись с головой под одеяло и явно занимаясь изучением ещё одного кулинарного журнала или книги.Она сразу же услышала грохот и выглянула из под одеяла, а поняв, что произошло, сразу же отбросила его и подбежала к Скептайлу, помогая ему встать обратно на ноги.
– Прости-прости.Я слишком увлеклась изучением новых рецептов, сам видишь, – с явным сожалением сказала та, на что ящер лишь фыркнув, вновь кинув взгляд на комнату заваленную книгами и не находя в ней ещё одного покемона.
– Септа-а?..
– Торчи вышел за нужными ингредиентами через окно.Не переживай, с ним все будет хорошо, – пояснила девушка, слегка улыбнувшись, – а пока нам с тобой нужно получше отточить движения.
* * * Спросите, что происходит?..Недавно наступило долгожданное лето и время отдыха всех школьников академии покемонов, а это так же означает наступление нового летнего фестиваля еды и кухни.День, когда жители Юновы собираются в центре города, чтобы продемонстрировать свои навыки готовки и просто хорошо поесть.Шатенка же,увлечённая готовкой, так же решила принять участие в летнем фестивале, на подготовку к которому ушло более трёх месяцев.И вот, этот день настал и девушке с её напарниками остаётся лишь потренироваться в последний раз перед самым ответственным моментом.

– Отлично. Итак.. – Держа в руках небольшую миску и оран ягоду девушка,поняв,что Скептайл готов к атаке, подбросила ягоду вверх, – Используй лиственный меч!..
Листья на руках ящера стали длиннее и острее,словно засверкали сталью, и Скептайл приступил к яростной атаке фрукта.Через секунду ягода была раздроблена на мелкие кусочки, а девушка поймала их с помощью миски в руках, – прекрасно, Скептайл!..
Получив в лапы миску покемон довольно заулыбался, с удовольствием начав уминать раздробленную им же ягоду и сев на стоящий рядом диван.
– Осталось лишь дождаться Торчи, – только девушка хотела сесть рядом с напарником, как вдруг раздался тихий, словно неуверенный стук в дверь, на который шатенка молниеносно среагировала и, подойдя к двери, открыла её.
– Торчи!.. – За ней стоял маленький огненный цыплёнок, за которым лежал пакет с нудными для фестиваля продуктами.Торчик сразу же был впущен в дом, а продукты отнесены на кухню, откуда раздался восторженный клич девушки: – мы готовы!..
* * *
Фестиваль уже шёл полным ходом: где-то продавались вкуснейшие пончики и пампушки, а где-то полноценные торты от мастеров готовки и их покемонов.Почти все стенды были заняты и заполнены наивкуснейшими изделиями и заманчиво пахнувшими напитками, кроме одного.Он был абсолютно пуст, а на стульях сидели Грумпиг и его тренер, мужчина преклонных лет и словно ждущий кого-то.В нетерпении он слегка бил ладонью по столу, накрытым голубой скатертью, и бросал взгляд на толпы людей, но не мог найти знакомо лица из-за палящего в три часа дня солнца.Наконец, мужчина услышал знакомый голос, после заметил стремительно приближающиеся к нему две фигуры.Присмотревшись он узнал свою племянницу и покемона его брата, Скептайла, а так же сидящего на руках девушки Торчика.Скептайл так же вёз небольшую тележку за собой,в которой были все нужные продукты и парочка уже готовых порций пампушек.
– Какие люди!..Я уж думал, что зря занял это место для вас, – радостно произнёс щурящийся и делающий козырёк из ладони дядя девушки, дабы лучше видеть подошедших к нему, – Грумпиг, доставай пирожные, –начал давать тот указания, как только пришедшие оказались рядом и уже принялись разбирать тележку.

Уже через десять минут посетители фестиваля начали глядеть на расставленные пирожные и пампушки ; показывающего фокусы с помощью телекинеза Грумпига ; и на готовящих Торчика и Скептайла.Спросите, где девушка и её дядя?..Неподалёку.Мужчина ушёл искать организаторов фестиваля, дабы спросить, когда начнётся главный конкурс, а девушка стояла рядом с покемонами и отвечая на вопросы подошедших людей.Палящее солнце и жара не меняли планов девушки: она хотела показать умения и все, чему научились она и её покемоны.

– Минуточку внимания!..Сейчас пройдёт последний, завещающий наш летний фестиваль конкурс по приготовлению пампушек!..Трое желающих смогут получить возможность показать своё мастерство в готовке и получить главный приз – шанс попасть на телевидение и показать всему миру свои потрясающие умения!..

Все, момент настал.Как и планировалось Скептайл и Торчик закончили готовить еще порцию пампушек, потому Грумпиг оставался один до возвращения своего тренера, который, после прозвучавшего заявления, словно телепортировался обратно за стенд и начал выталкивать троицу, уверяя, что место точно есть для них.Одевая на ходу свой фартук девушка двинулась сквозь толпу к сцене, где и должен был проходить конкурс.Найдя вход на сцену девушка сразу увидела предположительных организаторов и подошла к ним.Один из них, не дав ей и слова сказать, взглянул на бумажку в своих руках и спросил у шатенки:
– Вы..Доминго Рейси?..
– Да,сэр, – больше она не смогла ничего сказать, ибо после этого заявления её с Скептайлом и Торчиком сразу же вытолкнули на сцену рядом с ещё двумя участниками.

– Поприветствуем трёх смелых участков и их покемонов!..Итак, на все у вас есть ровно пятьдесят минут и полное распоряжение над продуктами.На старт,внимание..
Прозвучал свисток и все три команды начали работу над пампушками.

Доминго не смотрела на соперников, полностью погружаясь в процесс приготовления.Сейчас её задачей была замесить идеальное тесто, в то время как Скептайл мастерски разрезал нужные ягоды и фрукты,а Торчик ловил кубики из фруктов с помощью миски, позже пододвигая их девушке.
– Скептайл, замена!.. – сказала девушка и через секунду уже девушка была на месте ящера,а он стоял перед тестом, –используй хлопки, чтобы тесто стало мягче!.. – Так ящер и начал делать, в то время как девушка с цыплёнком начали готовить глазурь из оставшихся ягод.
Когда основные ингредиенты были готовы вся троица начала катать ровные шарики из воздушного теста и располагать их на противень.После,когда противень был поставлен в печь пришла пора пора Торчика:
– Торчик, твоя задача ускорить приготовление пампушек с помощью тлеющих углей, хорошо?.. – Цыплёнок уверенно кивнул и уже был готов прожарить шарики.Взяв цыплёнка в руки девушка чуть приблизила его к печке, после чего он начал медленно и не торопясь использовать атаку, дабы не расплавить саму печь и не передержать пампушки.
По прошествию пятнадцати минут основа пирожных были готовы и троица достала противень из печь, начав украшать их с помощью голубой глазури и небольших кубиков из оран ягод.

– И-и..Время вышло!..Просьба отойти от столов!..

Все три пампушки были готовы, как и пампушки оставшихся двух трениров и их покемонов.Отдышавшись девушка приобняла своих напарников, заулыбавшись и тихо прошептав: « мы сделали все, что могли.. »

Судьи неожиданно и словно из неоткуда появились на сцене и начали пробовать получившиеся у участников пампушки.Изо всех сил девушка пыталась не волноваться, но как?..Сейчас ты узнаешь, хороший ли ты пекарь и не зря ли ты потратил столько времени на стремление стать лучшим из лучших.Лишь оказавшаяся лапа Скептайла на её плече и тёплая тушка Торчика вернули её к жизни и слегка успокоили.
Наконец, судьи были готовы сказать результаты и кто же смог покорить их желудок:
– Вы все постарались на славу.Ваши пампушки показывают, что вы умеете работать в команде со своими покемонами, и это самое главное.Итак, победителем конкурса является.. Люсильда Швальц!.. – Небольшой прожектор показал на стоящую рядом девушку, которая без стеснения начала прыгать и обнимать своих покемонов, что невольно вызывало легкую улыбку.
Блондинку Люсильду моментально окружили, похоже, знакомые ей люди и парочка операторов, в то время как шатенка мыла руки и Торчика, а Скептайл доедал последнюю пампушку.
– Если не сегодня, то через годик,так?.. – Словно спрашивала та у покемонов, сохраняя прежнюю безмятежность и слегка улыбалась.Скептайл не ответил, лишь уже привычно вздохнул и похлопал шатенку по плечу.Торчик же слегка клюнул ладонь девушки,вырвался и прямо на тумбочке встал в боевую стойку.
– То!..То-точик!.. – запищал цыплёнок, а после его маленькое тельце охватило голубое свечение, предвещающее эволюцию Торчика.Его тельце стало удлиняться, крылышки стали больше напоминать ручки с большими когтями, а лапки стали ещё сильнее.И вот, свечение пропало и перед девушкой, на несчастной тумбочке, стоял Камбаскен, – Камбас-кен!..
* * *
..вновь встретив дядю девушка рассказала о произошедшем, а Камбаскен с гордостью сам и без помощи вёз небольшую тележку с нетронутыми пампушками.

Лето..Даже тогда мы учимся чему-то, не замечая этого.Обучаемся и растем, становимся взрослее и начинаем ценить что-то простое.Даже профессионалы своего дела иногда одерживают поражение, но это никогда не означает, что это конец всего.Если стремиться, то ты достигнешь всего.Просто иди, беги, ползи к своей цели и помни, рост - это не всегда победа, а проигрыш - не всегда конец.
подойдешь и будет кусь и ням. Изображение

Ele
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 16:32
Откуда: г. Тюмень

Re: Тёплое странствие

Сообщение Ele » 02 авг 2019, 00:40

Летний бриз.
В этот день солнце святило высоко и ярко, что говорит о прекрасной погоде на, одном из островов региона Алола. Я Майк, обычный студен который приехал отдохнуть на острова Алолы. нахожусь тут на каникулах со своим лучшем другом Хаксорусом , приплыв на остров Улаула, мы отправились в главный город острова Мали. Где первым делом посетили «Аукционный Дом, на наличии камней эволюции для Шелдера, но так и не нашли его в доступных лотах, отправились на Озеро, полюбоваться красотами прекрасного озера. Но как это бывает всегда, не все идет так гладко как мы планируем, на локации «Не большой луг», мы встретили группу Ариадасов, которые напали на Хаксоруса.
-Что? Ариадосы, дружище используй атаку «Разрезание » .
Хаксорус запутался в паутине и пытался использовать «Разрезание», но без успешно, когда я уже было отчаялся, я увидел группу Орикорио огненного типа, которые отправили «Воздушный резак», разрезали паутину опутывающую, моего Хаксоруса.
-Хуу, дружище ты как?
-Гаксс.
-Ладно, пойдем на озеро, сестра мне говорила, что вид там прекрасен.
Отправившись на озеро, мы видели много лесных разнообразных покемонов, не которые даже пытались спровоцировать моего друга на дуэли.
Пройдя поляну, мы вышли на берег озера, где летали и выпрыгивали водные покемоны, меня так впечатлил пейзаж, что я решил написать его на холсте, ведь я студент Художественного Института Региона Канто (ХИРК).
Достав набор акриловых красок, кисточки, и крепления. Для начала я написал контрольный лист, которому я буду придавать форму и цвета.
Так день подошел к его завершению, мы расставили палатку и принялись за ужен у костра. Звездное небо на островах Алолы, было прекрасно и без облачно, в итоге к концу дня я так и не нашел камень для эволюции Шелдера, что очень расстраивало меня, ведь Лига Чемпионов не за горами, а через 2 месяца, сейчас был Июль в самом разгаре, и у меня ещё полно времени думал Майк.
На следующий день, мы собрали палатку, затушили костер, и отправились в путь на «Румяную гору», где можно было помочь эволюционировать –Магнитону. Подойдя к подступах к горе, мы увидели замечательный вид на гору, где были различные покемоны, такие как: Джеодут, Котони и д.р виды.
-Магнитон, выходи!
Пум..
Ударился покебол об землю и вышел Магнитон. Ладно, теперь пора найти покемонов для боя, подумал Майк.
День шел, как и у любого тренера, сражение и лечение в местном «Покецентре». Как только Магнитов эволюционировал в – Магнизон, мы отправились на «Уединенный берег», что бы отправится на другой остров, только лодочник как всегда взымал плату как бандит, за переезд на другой остров.
Отправившись на остров «Окала», мы отправились сразу купаться на Пляж, где было полно туристов и тренеров покемонов, даже Майка вызывали на бои не сколько, но мало кто мог с ним тягаться в боях.
После дайвинга и езды на водных скутеров, я отправился в город Хихиа, для смены характера покемона, за это пришлось раскошелится знатно, но это того стоит, подумал Майк. Правда пришлось подождать 3 дня и исследовать остров бродя по пещерам, паркам, и Джунглям. Как только прошли 3 дня, Майк отправился на остров «Пони», где как ему сообщили жил Джимми, где он предлагал обмен ценных ТМ атак, на «Золотые песчинки».
-Ну что мой друг, пойдем в «Старую Штольню»
-Гаакс
Покемоны тут были дикие до безобразия, нападали как видели человека.
Опасно был но, после победы над Ониксами и Голема, находились «Песчинки», так что грех было жаловаться Майку.
После нахождения 90 «Золотых песчинок», Майк купил ТМ 26 Удар молнии, и отправившись на, «Побережье», для написание картины, как ни странно но по дороге на Побережье, он услышал звук флейты, и увидел странного тренера покемонов в зеленной шляпе, и флейте в руках.
-Эй привет дружище, хочешь узнать что это у меня в руках? – ответил Флоки
-Привет, да что это за странный инструмент у тебя в руках?
-Это Поперечная флейта, предназначенная для ловли уникальных покемонов!
-Вов, я слышал про неё, но не думал что она существует..
-Ещё как существует, я отдал за неё все свое сбережение, и уплыл странствовать по миру, в надежде на поимку «Легендарных покемонов».
-Тогда удаче тебе дружище, кстати меня зовут Майк.
-А меня Флоки, я из северной части этого света.
После знакомства с Флоки, Майк пошел на побережье, в надежде написать картину, которая послужит ему Дипломной работе, ведь он перешел на 5 курс, ему надо было задуматься как найти великолепный пейзаж, для работы.
Прибыв на побережье, Майк начал раскладывать инструменты, и начать писать контрольный рисунок.
Так и день подошел концу, написав великолепную картину, по меркам Майка, он отправился спать в палатку.
На следующее утро, они вместе с Хаксорусом, пошли в «Деревню Сифолк», что бы подлечить покемонов и узнать куда двигаться дальше, ведь осталось всего неделя до отплытия с островов.
Отправившись в Аукционный дом, в надежде найти камень тут, Майк был слишком удачлив в этот день, и нашел Водный камень. После направившись на последний остров «Милеми». Где и были проведена последняя недели его каникул, вот и отправился он обратно в Канто.
Так и прошли его каникулы, а картину последнюю написавшею он назвал «Летний бриз».

Аватара пользователя
MrComfey
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 май 2018, 18:20
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Тёплое странствие

Сообщение MrComfey » 03 авг 2019, 05:00

Всем известно, что каждое лето в Алоле проходит грандиозный турнир, на котором собираются тренеры со всех регионов. Некоторые просто хотят понаблюдать за этим зрелищным событием, другие же стремятся принять участие, чтобы стать чемпионом четырёх островов. Но никто и думать не мог, что в этом году победителем окажется какой-то обычный паренёк без покемонов! Ах да, приятно познакомиться, это я и зовут меня на самом деле Антон. Но давайте по порядку, сейчас я вам расскажу как же так произошло.

Этим летом мы с семьёй переехали в Алолу. Это связано с повышением моего отца: ему выдалась возможность занять место в элитной четверке региона. Упустить такую возможность было бы просто неправильно! К тому же, это была отличная перспектива после долгих лет работы гим-лидером. Что касается моей мамы, она работала медсестрой в местном покецентре и узнав о повышении отца, ей удалось договориться о переводе. Более того, ей предложили должность главной медсестры в одном из крупнейших покецентров, который располагается в самом центре города Икки, поэтому, недолго думая, она согласилась. Как вы уже могли понять, мои родители очень влиятельные люди, что же касается меня, на их фоне я полный бездарь. Покемоны и битвы меня не сильно привлекали, мне просто нравилось проводить время со своими друзьями и натыкаться на всякие неприятности. В 12 лет я отказался от возможности взять стартового покемона в прошлом регионе. Тогда мне казалось, что это не так уж и важно, впрочем, моя позиция остаётся прежней. Родители были обеспокоены, но переубедить меня у них не получилось. С переездом у них появилась надежда, что, возможно, какой-то покемон из этого региона понравится мне. Я, конечно, сомневаюсь в этом, но у них сейчас все складывается как нельзя лучше, так что не стану их огорчать.

Запись от 6 июня:
Вот и он, первый день в Алоле, родители заняты распаковкой вещей. Ну, а я решил последовать странному совету мамы и завести дневник. Все началось с того, что во время переезда я заметил старую книгу полную фотографий. На обложке был наклеен листок с надписью: «Лето 1990». Поинтересовавшись у родителей, что это такое, мама ответила: «Ах, дорогой, ты нашёл мой старый дневник, вела его, ещё когда была в твоём возрасте». Она знала, что я очень тоскую по своим друзьям, поэтому предложила мне попробовать начать вести такой же. Да, идея совершенно глупая, но мне было настолько скучно, что я решил дать ей шанс. И вот стою я на веранде нашего дома, с дневником и ручкой в руках, и понимаю, что это действительно самое скучное лето и писать мне просто нечего.
– Зря я затеял это, просто глупая трата времени, – сказал я.
Тут мой диалог с самим собой прервали чьи-то крики, я повернул голову и увидел на соседней веранде девчонку с белыми волосами.
– Хэй, что это у тебя там? Ты что, писатель какой-то? Где твой покемон? Почему я тебя раньше не видела? Ты что, только переехал? Ах да, меня зовут Лилит, приятно познакомится!
«А казалось, что хуже уже быть не может», – подумал я.
– Меня зову Антон, мы с семьёй только обустраиваемся. И покемона у меня нет, мне он не нужен.
– Я сразу поняла, что ты чудак. Впервые слышу, чтобы кто-то говорил такое, ведь всем нужен покемон. Ты только посмотри Фомантис, теперь у нас есть странный сосед, – из двери её дома показалась голова какого-то розового покемона.
– Ничего я не странный, просто у меня своё видение на эту ситуацию.
– Ну как знаешь, мне же лучше, чем меньше конкурентов, тем больше у нас с Фомантис шансов выиграть предстоящий турнир.
– Что ещё за турнир? – спросил я чисто из вежливости, на самом деле мне было абсолютно неинтересно.
– Да, сразу видно, что приезжий. Турнир четырех островов – это одно из самых престижных состязаний Алолы и в этом году я одержу победу!
– Как скажешь, прости, надо бежать. Кажется, меня зовут родители, им нужна помощь. Ещё встретимся, ну или нет, ладно, я пошёл.
Ах да, я мастерски умел врать, никто меня не звал, просто от разговоров с этой девчонкой у меня начала болеть голова.
– Пока, чудак. – сказала она мне вслед.

Запись от 8 июня:
Уже прошло несколько дней с момента нашего переезда. Дома наконец воцарился покой и уют. Родители были заняты на работе, ну а я был предоставлен сам себе. Я сильно тосковал о друзьях последние пару дней. Не удивительно, мы провели все детство вместе, а теперь находимся за много километров друг от друга. Мы, конечно, созваниваемся, но наше общение перестаёт быть таким же крепким, как раньше.
Стоило мне снова подумать о друзьях и вдруг зазвонил телефон. Это был Байрон, один из них, наши семьи дружат уже многие годы. «Лёгок на помине», – подумал я и взял трубку:
– Привет, ну как вы там, обустроились уже?
– Привет, да, родители наконец закончили возиться с домом и теперь всецело заняты своими работами.
– А ты так и продолжаешь сидеть дома? Так и не передумал насчёт своего принципа относительно покемона?
– Нет, я же уже говорил. Сначала соседка со своим турниром, теперь ещё и ты.
– Турниром?
– Тут каждый год проводят какой-то турнир четырёх островов, впрочем, какой толк говорить об этом.
– Знаешь, думаю тебе стоит наконец всерьёз пересмотреть свои принципы, участие в турнире явно взбодрило бы тебя. Ты стал каким-то грустным после переезда, – на фоне я услышал голос его матери. – Антон, прости, мне пора бежать, давай созвонимся позже? Хорошо? Пока.
– Пока.
Даже не знаю, может и вправду стоит пересмотреть своё решение?

Запись от 13 июня:
Прошла уже неделя с момента переезда. Я начинаю привыкать к новому окружению, конечно, все ещё скучаю по старым друзьям, но тут тоже есть классные ребята.
Сегодня я пообещал маме с утра, что зайду к ней на работу, она попросила помочь ей с чем-то очень важным, наверное, какие-то очередные документы.
По дороге в покецентр меня преследовали странные мысли, я постоянно думал об этом глупом турнире, может эта странная соседка и Байрон были правы?
Так, я на месте, но что-то нигде не вижу мамы, спрошу у дежурной сестры Джой, может она знает где она.
– Привет Антон, рада, что ты к нам опять заглянул, я как раз тебя и ждала, – поприветствовала меня сестра Джой.
– Здравствуйте, я хотел узнать где сейчас мама, но похоже она не тут, верно?
– Да, её срочно вызвали на конференцию, но она просила передать тебе это.
И тут случилось то, чего я не уж точно не ожидал, она достала из-под стойки огромное яйцо... На минуту я даже потерял дар речи.
– Вы серьёзно?
– Прости, я только выполняю поручение твой матери. Кстати, она оставила тебе на нём записку.
– Ладно, давайте его сюда.
– Отлично, спасибо за помощь, ещё увидимся, – передавая мне яйцо сказала сестра Джой
– Не за что, до свидания.
Все ещё отходя морально от произошедшего, я решил развернуть записку и посмотреть, что же там написано: «Сынок, прости, что приходится взваливать это на тебя, но сегодня все заняты и никто не может присмотреть за этим яйцом, срок вылупления очень мал и оставлять без присмотра его нельзя. Я знаю о твоих принципах, но сделай, пожалуйста, это ради меня. Как только он вылупится, можешь сразу же вернуть его в покецентр. С любовью, мама!»
Изображение «Ладно, это всего лишь до вечера, ничего страшного», – подумал я. Кое-как мне удалось засунуть яйцо в рюкзак и мы направились на пляж. У меня не было никакого желания идти домой с таким грузом, да и погода была довольно хорошей. Не успел я опомниться, как уже наступил вечер. Отражения звёзд переливались на поверхности воды, шум прибоя создавал неповторимую атмосферу, дул легкий ветерок и в моей голове пронеслась мысль: «Господи, я совсем забыл про яйцо!!!». Устремившись в сторону рюкзака, мне стало ясно, что яйцо начинает вылупляться. Сумка засветилась и внутри явно что-то шевелилось. Я открыл сумку и увидел Изображение небольшого покемона, который держал в руках венок и на нём были мои... солнцезащитные очки? Ну ладно, ему явно нужнее, все равно я их не ношу, да и на нём они не так плохо смотрятся. «Так, погодите, с ним явно что-то не так». – подумал я. Раньше мне уже доводилось видеть этих венков в покецентре, они были зелёными, а этот... он был синим, больше напоминал по цвету средство для мытья полов.
– Ну, привет, – сказал я.
То, что произошло дальше я уж точно не ожидал. В ответ прозвучал невероятно басистый голос: «КОМФЭЭ». Я, конечно, многое видел и слышал, но такое впервые, по сравнению с ним, мой голос напоминал скорее десятилетнюю девочку, хотя мне уже восемнадцать.
– Ладно, пойдём, я отведу тебя в покецентр, а сам пойду домой, уже поздно, – сказал я.
– КОМФЭЭ, – раздалось в ответ.
Я думал, что второй раз уже не удивлюсь, но нет, к такому явно не привыкнуть. Мы направились к покецентру, где я отдал его сестре Джой, она тоже недоумевала от его цвета, она сказала, что у некоторых покемонов есть особый окрас – шайни, и мне очень повезло. Ну ладно, меня это не сильно волновалось. Хотя голос явно ошарашил её не меньше, чем меня, забавно было наблюдать, как она изменилась в лице, когда он впервые “заговорил”.

По дороге домой уже смеркалось, небо было всё усеяно в звездах, по правде говоря, необыкновенное зрелище! Вот только мою идиллию прервал появившийся из ниоткуда Изображение Ариадос. Я попытался мирно его обойти, но он явно был настроен агрессивно. В тот момент в моей голове уже пронёсся план побега, мне не впервой было убегать от диких покемонов. Пожалуй, это был главный минус моего принципа, каждая вторая прогулка в другой город оканчивалась подобной ситуацией. Но тут произошло то, чего я точно не ожидал. Молния на моем рюкзаке раскрылась и со спины послышался до боли знакомый голос: «КОМФЭЭ». Не знаю какую атаку он применил, все вокруг засветилось и ИзображениеАриадос убежал сломя голову. Ума не приложу, как он туда попал, но возвращаться в покецентр я не стану, уже слишком поздно, а я почти дошёл до дома. Зайдя домой, я направился прямиком в свою комнату, дабы избежать лишних вопросов.

Запись от 14 июня:
Меня разбудила мама, по улыбке на её лице было ясно, что она что-то знает.
– Просыпайся, соня, завтрак готов, – сказала она и удалилась из комнаты.
Прийдя на кухню, я заметил, что за столом сидит мама, а напротив неё, в центре стола, стоит огромная тарелка с блинчиками.
– Присаживайся, – ласково промолвила она.
– Классный завтрак, сегодня что какой-то праздник?
– Нет, просто решила приготовить твоё любимое блюдо, как оказалось, не одному тебе нравятся блины.
– Что это значит?
– КОМФЭЭ, – раздалось на всю комнату. Я уж начал забывать, что он тут и не на шутку испугался.
– Я рада, что ты наконец пересмотрел своё решение, этот Изображение Комфей довольно специфичный, но если он нравится тебе, то и нам с папой тоже нравится.
– Ты всё неверно поняла, вчера я отнёс его в покецентр, но каким-то образом он пролез в мой рюкзак. Недалеко от дома на меня попытался напасть Изображение Ариадос, но он помог с ним справиться, идти назад в покецентр уже не было смысла. Сейчас я позавтракаю и отведу его назад.
– Ты уверен? Он помог тебе. На твоём месте, я бы задумалась о том, чтобы его оставить. Решать конечно тебе.
– Ладно, я подумаю.
– Если хочешь, он пока может пожить с нами, как только передумаешь, в тот же момент можешь вернуть его в покецентр.
– Хорошо, так и поступим, но только если вы с отцом обещаете не давить на меня, страшно только подумать, сколько же лекций о боях я услышу от папы, когда он вернётся вечером.
– Никакого давления, обещаю! По этому поводу не переживай, я поговорю с папой.

Запись от 20 июня:
Прошла уже почти неделя, с того момента, как Синяк стал жить с нами. Ах да, это его новое имя, думаю, оно ему по душе. Родители стараются не затрагивать эту тему, но видно, что они счастливы. Папа, конечно, не удержался и подарил мне покедекс, парочку покеболов и ТМ-атак, которые успешно пылятся в моём ящике. Хотя один покебол я все же использовал для Изображение Комфея, ему все равно в нем не нравится, но мне показалось, что так будет правильнее. Кстати говоря, турнир, о котором все так говорили, был уже совсем скоро, повсюду висели рекламы и приглашения принять участие. Из-за этого мысли о нём не покидали мою голову. Может все же стоит попробовать? Думаю, что это отличная возможность узнать Синяка поближе.

Запись от 22 июня:
Сам не верю, что я сделал это, но я записался на турнир. Как оказалось, он проходит в формате один на один, а это значит, что мне не стоит беспокоиться о том, что покемонов может не хватить. Кстати, видели бы вы лицо моего отца, когда он узнал об этом. Даже после всех просьб мамы, лекция о боевых тактиках была неизбежна. По правде говоря, она даже была не такой скучной, как я думал. После неё у меня появилось несколько идей насчёт набора атак для Изображение Комфея и это хорошо, ведь турнир уже совсем скоро, осталось всего 2 дня.

Запись от 25 июня:
Настал день турнира. Я наконец-то придумал идеальный, с моей точки зрения, набор атак и готов к сражениям. Не уверен, что у меня получится победить, но думаю, что это будет неплохим опытом. Думаю, что продолжу записи уже завтра, турнир продлится до самого вечера. Не думаю, что у меня будет время на дневник.

Запись от 26 июня:
Не хочу сразу говорить результат, но скажу одно: я действительно рад, что решил принять участие. Мы с Комфеем стали отличной командой. Боев в тот вечер было много, но расскажу о том, что запомнился мне больше всего, а если быть точнее, о финальном. Да-да, я дошёл до финала, сам в шоке.
Финальный бой был против некого Гарри, в полуфинале он одолел Лилит. Я наблюдал за ним в течение всего турнира и он казался очень сильным соперником. Его напарником был Изображение Райпериор. Не буду врать, этот покемон и вправду был очень силён, но у меня был отличный план. В общем, вот как все было:
Изображение Райпериор, я выбираю тебя!, – крикнул Гарри и из покебола появилась массивная фигура покемона.
– Синя..., то есть ИзображениеКомфей, в бой!
– Ахаха, думаю, этот бой будет недолгим.
– Полностью с тобой согласен.
– Что ты имеешь в виду?
Изображение Комфей, используй танец лепестков! – вокруг комфея начали кружиться маленькие розовые лепестки, они начали светиться и скорость их вращения возрастала, после чего, словно сотня маленьких лезвий, они направились точно по направлению к Райпериору.
– Райп..., – лишь это успел произнести покемон, перед тем как упасть на землю.
– Вы что, шутите? Этого не может быть, чтобы моего Изображение Райпериора победила какая-то маленькая жалкая фея, ещё и за один ход! Этот турнир просто смехотворен, я удаляюсь.
Изображение После этого прозвучит звук салюта, а дальше все было словно в тумане. Я и поверить не мог, что стал чемпионом четырёх островов. Остальная часть вечера была полна поздравлений и напутствий в будущие приключения. Но я-то знал, что единственный, кто действительно заслуживает поздравлений – это Изображение Комфей. Если бы не он, возможно, я бы так и остался при своих принципах.
После торжественной части вечера, я решил пойти прогуляться по пляжу, именно туда, где всё это началось. В этот раз там было ещё красивее, чем тогда: несчётное количество звёзд заполнило небо, их отражение на воде приятно слепило глаза, всё тот же шум прибоя, но какой-то особенный в этот раз.
– Я уверен, у нас ещё впереди много приключений, – сказал я.
– КОМФЭЭ, – прозвучало в ответ.
Его голос все также вводил меня в секундный ступор. «Когда-нибудь я к этому привыкну». – подумал я и вздохнул.

Запись на корешке дневника:
«Возможно я и вправду был не прав, иметь покемона вовсе не так плохо. Это лето подарило мне много интересных знакомств и приключений, но главное то, что я смог побороть себя и свои принципы. И если вы это читаете, то учитесь на моих ошибках и дайте шанс переменам прийти в вашу жизнь. С любовью, Антон!»
Изображение

Аватара пользователя
Pawky
Начинающий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 20:17
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Тёплое странствие

Сообщение Pawky » 25 авг 2019, 17:10

Участники, отстранённые на 1 месяц.
В их число входят: MrComfey, Tymba
Предупреждение: -


Победители:
1 место MrComfey - Мариани Изображение Гены 33. Смелый. Яйцевая атака: Мгла. Абилка: Регенерация

2 местоTymba -
Оценки судей
Изображение
Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей