Конкурс «Сладости или кошелек»

Хомяк
Продвинутый
Благодарил (а): 3 раза

Конкурс «Сладости или кошелек»

Сообщение Хомяк » 17 окт 2018, 13:32

Изображение

Задание:
Написать страшную историю о покемонах. Это может быть история, как о Хеллоуинской ночи, так и просто страшилка.

Условия:
1. Одна работа - один участник.
2. Плагиат запрещен.
3. Свои работы оставляйте в этой теме.
4. Сообщение запрещено редактировать.

Начало: 17.10.2018
Конец: 17.11.2018
Итоги: 20.11.2018

Призы :

Изображение 571. Зороарк

Изображение 579. Руниклас

Изображение 623. Голурк

1-е место: Один из трёх. Гены 33, характер на выбор.
2-е место: Из двух оставшихся. Гены 32, характер на выбор.
3-е место: Последний, кто останется. Гены 31, характер на выбор.

Если будет 4 участника - 1 призовое место, 6 участников - 2 призовых места, более 8 - все 3 призовых места.

Покемоны выдаются в виде передаваемого яйца, после вылупления остаются передаваемыми, не имеют возможности к разведению и имеют шайни окрас.
Список отстранённых от конкурсов в этом месяце и предупреждённых:
Отстранение:
Zara,
Pawky,
AbelRitt,
BoDriK,
DrNice

Предупреждение:
Шеймин.
Критерии оценивания
- Оригинальность.
- Интересный сюжет.
- Грамотность.
- Соответствие с Хеллоуинской тематикой.

DarWin
Новенький
Благодарил (а): 1 раз

Re: Конкурс «Сладости или кошелек»

Сообщение DarWin » 17 окт 2018, 14:14

Ходят слухи,что в лесу возле Солэсиона происходят странные вещи, на покемонов стала нападать черная, как ночь тень и отбирать всю еду. Расследовать это дело взялись Детектив Сэндслэш и его помощник Пиджи. Днем они занимались тренировками, опрашивали пострадавших, ели ягоды оран, а ближе к вечеру пошли на место преступлений,чтоб попробовать поймать страшную черную тень. Пиджи сел на самое высокое дерево, чтоб осматривать всю тропинку в лесу, а Сэндслэш затаился в кустах сделав в тропинке яму и замаскировав её .Спустя 2 часа,когда вечер стал ночью, начали происходить странные вещи...
Весь лес стал черным, У деревьев появился рот и глаза, они кричали 'УуУуУуУуУуууУУ" и качали своими страшными длинными руками, Пиджи спустился с Дерева и приземлился в кусты к Сэндслэшу. Тропинка стала похожа на змею,которая уползает в даль. и стало очень холодно.
По лесу шел Абра и заметил как Пиджи и Сэндслэшу сидят за кустом и трясутся от страха,он решил рассеять их страхи и использовал "Ограждение" . Для Пиджи и Сэндслэша лес стал нормальным, и они уже поняли в чем дело, взяв с собой Абру, они спрятались и уже готовые встретить виновников затаились. Мимо них пролетела черная как ночь тень , наступив на яму которую сделал Сэндслэш , она провалилась в неё, и сыщики побежали смотреть кто там. С помощью психокинеза Абра вытащил тень, им оказался очень быстрый Ратикейт, в ночи его было и так трудно увидеть, а при наличии большой скорости,жертва могла разглядеть только тень от Ратикейта.
Но от куда тогда все эти галлюцинации? Пиджи взлетел и оглядевшись увидел,как кто то убегает, смелой птицей он ринулся в погоню, а как догнал, то вцепился в сообщника . Им оказался Дроузи, он с помощью "замешательства" накладывал негативные эффекты на покемонов, поэтому им казалось ,что всё вокруг такое страшное,а на них нападает какая то тень.
Ратикейт и Дроузи отправились к офицеру Дженни на перевоспитание. Дело закрыто господа .Всем приятного хэлуина.

Бу-уу--у-у-у-ууу-ууу

Стин
Новенький
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Стин » 17 окт 2018, 23:01

Эта история произошла в мрачном, заброшенном доме, который находился на пустынной горе. Гора, казалась очень близка к небольшому городку, но ночью, в тумане, она как-будто отдалялась от всего живого! Однажды, маленький, но очень смелый покемон Гуми, решил попасть на эту гору ночью. Там он хотел узнать, почему никто, вот уже много лет, не посещает эту гору и что же там, за таинственный дом, которого все боятся. По пути, он начал плутать, не понимаю как дойти до горы, ведь в тумане, ночью, она как-будто меняла своё местоположение… И вот, ему как-то удалось все же попасть на эту гору! Там , он увидел, тот самый мрачный дом и в нём мерцали огоньки света. Гуми, очень это напугало, но он был смелым и очень любопытным покемоном! Он решил зайти в этом мрачный домик, который так странно святился снаружи… Как он только подошел к крыльцу дома, свет этих странных огоньков, резко погас. Его это конечно насторожило, но Гуми двинулся к входной двери, на которой были изображены силуэты Тревенанта и Горгейста! Как только, Гуми вошел в дом, сразу что-то заскрипело у него под ногами и с большим грохотом упала очень старинная люстра, Гуми очень испугался и замер… Вдруг, резко, зажглись яркие огоньки света, и он увидел на другой стороне гостиной, двух маленьких покемонов, это были Фантамп и Пампкабу. Они тоже выглядели очень напуганными! Гуми объяснил, что не хочет их обидеть и спросил, что же они тут делают совсем одни? И они начали рассказывать… Фантамп и Пампкабу ждали там праздник хэллоуин, ведь только в ночь на этот праздник, под светом ярких огоньков, в этом тёмном и мрачном домике, на пустынной горе, в тумане, они смогут эволюционировать! Но, не просто эволюционировать, а изменить свой окрас, стать шайни. Как те самые силуэты, на входной двери мрачного домика. Именно этим примечателен этот дом, в ночь праздника хэллоуина! Как вдруг, весь дом начало трясти… Испуганная троица, выбежали на улицу, оглянувшись на дом, они увидели что дом потряхивает синеватым цветом! И Фантамп, с Пампкабу, рассказали Гуми, что они тут уже 3 дня и их таким образом ночью уже что-то прогоняло… А Гуми, это очень заинтриговало и он создал тучу над домом, обрушив сильный ливень на него. И всё резко успокоилось. Они все вместе, Пампкабу, Фантамп и отважный Гуми, решили вернуться внутрь дома. Там они увидели промокшего Зороарка. Но он отличался от себе подобных, а именно, окрасом, он был шайни! Удивлённые, наши друзья, поспешили к нему. После того, как они помогли ему высохнуть и придти в себя, они спросили у него: «Почему, ты нас пугал и хотел прогнать из этого мрачного дома?» Он поведал им, свою очень интересную историю… Как-то, несколько лет назад, он забрёл на эту гору, тогда она была ещё вполне обычной. Как так, у него не было родных, он был скитальцем, он остался жить в этом заброшенном доме. А в то время, Зороарк, был ещё маленьким и беззащитным Зоруа. Но, в одну из ночь, пару лет назад, испугавшись грома и какого-то странного шума, он эволюционировал в Зороарка, и не просто, а в ином цвете/окрасе. Он стал первым шайни Зороарком! Удивившись этому, ему ещё больше понравился жить в этом мрачном домике. Поэтому, сказал он, я вас и пугал, пытался прогнать, я был напуган, думал вы хотите отобрать мой дом! Но они, объяснили Зороарку, что пришли сюда, только для того, чтоб эволюционировать в шайни Тревенанта и Горгейста. А Гуми, и вообще пришел сюда, чтобы узнать, почему это гору все опасаются. Они рассказали Зороарку, что именно в ночь на праздник хэллоуина, тут на этой горе, можно эволюционировать в шайни. Вот так и закончилась эта история. Как оказалось, ничего страшного, на этой горе и в этом доме, не происходило. Вывод: Ненужно, надумывать чего-то лишнего, не разобравшись! За что, и спасибо, нашему герою, храброму Гуми!!!

Коржик
Новенький
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Коржик » 18 окт 2018, 00:05

31 октября. Утро. Офицер Дженни, как это обычно в этот день, проснулась в подавленном настроении. В ночь с 31 октября на 1 ноября, на праздника Хэллоуин, каждый год пропадают люди и покемоны. Сколько раз она пыталась отыскать хоть малейшую зацепку, просила Арсеуса помочь раскрыть эту загадку, но так и не смогла этого сделать. И вот опять настал этот злосчастный день и снова приходится ждать пропавших без вести людей и покемонов.
День. Офицер Дженни вместе со своими напарником Гроули сидят в парке и обдумывают дальнейшие действия. До праздника всего ничего, а приготовлений масса. "Нужно договорится с мэром о том, чтобы праздник был на площади"- думала наш офицер.
- Идем, Лукас (так звали ее напарника) - позвала гроули Дженни.
И вот, через 5 минут они подошли к мэрии. Долго убеждала мэра офицер, но он был непреклонен. Праздник будет проводится в лесу! Расстроившись, Дженни отправилась готовиться с очередному ужасу данного мероприятия, да и по дороге нужно было прикупить конфет для деток.
Вечер. Боже, как же жутко. Скоро начнут пропадать люди и от этого ей горько и обидно. Да и мэр вместо помощи, наоборот сделал выбор в пользу опасного места. Ну чему быть, тому быть. Дав Лукасу свободу передвижения, Дженни решила обойти место празднества. Вдруг ее привлек тихий шум неподалёку... Взяв фонарик, офицер пошла на звук. За деревьями она увидела шабаш призраков и они тоже веселились, как люди...
Ночь. Погода изменилась. Местами чувствовался особый холод, его так и называли "могильный". Дженни было страшно. Однако, складывалось ощущение, что люди не чувствовали этого явления. Повеяло холодом и Дженни увидела молодого парня, который шел в лес... Рядом с ним она увидела странный огонек.
- Стой! - крикнула Дженни. - Кто ты и куда идёшь?
Парень ей не ответил. Офицер догнала его и увидела что он под гипнозом, а ведёт его Даркрай.
- Отпусти его.
- Он мой. - Ответил покемон. - Смирись и не пытайся его спасти. Ты и твой щенок ничего не сможете сделать.
Ей было обидно. Тогда она обратилась к Кресселии (защитнице снов) и Даскнуару (защитнику людей), чтоб они пришли и защитили очередного бедолагу. В этот раз услышали они просьбу, полную отчаяния и горечи. Долгой была битва между покемонами, и временами казалось, что одолеет Даркрай своих противников. Победили добрые силы, но злой покемон пообещал, что будет приходить каждый год и пугать людей, но больше не утащит никого в своё логово. Люди же, узнав о том, что произошло стали звать каждый год добрых покемонов на Хэллоуин и угощать конфетами, а чтобы злой Даркрай не смог никого узнать, стали прятаться за маски и костюмы.

DeMoN_FoX
Новенький

Сообщение DeMoN_FoX » 18 окт 2018, 01:29

Брошиный гнилькас

Сегодня я вам расскажу страшную историю о брошеном покемоне который так хотел отомстить что переборол смерть но не чувства.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как-то раз один мальчик пошёл брать своего первого покемона
без роздумок он выбрал чармандера. В пути чармандер развился до чаризарда, мальчик с помощью своего огненного друга выйграл многие турниры но на финальном турнире чаризард проиграл. Но мальчик не бросил чаризарда и когда он шёл дамой по пути он поймал метогроса он был лучше чаризарда. По началу чаризард не обращал внимание но когда они устроили ночлег метогрос ударил чаризарда ну тот атаковал в замен и тогда мальчик усадил чаризарда в покебол. На утро мальчик ушёл но оставил покебол пылится в старом гнилом пне и чаризарда так и не кто и не выпустил...
Спустя 3 года и 6 дней он выбрался но это был не чаризард...
Его пламя на хвосте было не не красное а кровавое из глаз шла помутневшая кровь и кусочки гнилой кожи падали как капли дождя.
Он искал мальчика... Он хотел мести! за то что он его так бросил...

Он оничтожал всё на своём пути покемоны,здания,деревья и люди всё превратилось в кровавую пыль. И вот наконец он набрёл на Вермилион... Он облетел всё вот он увидел незнакомое ему здание
оно горело. Чаризард решил слетать и посмотреть, он уже там и услышал что Какие то парни говорили имя тренера чаризарда оказывается что пока чаризард был в покеболе его тренер вырос и устроился на работу. Чаризард рванул в огонь, сколько он спас невинных жизней? И вот последний кабинет там не было звуков но чаризард решил проверить зайдя в кабинет он увидел обгоревшие ноги он решил посмотреть трупу в лицо и когда он посмотрел в глаза трупу он увидел своего тренера... Вдруг вместо мутной крови пошли чистые как небо слезы, несмотря на обиду которую ему причинил тренер он серовно его любил чаризард лег над тренером и ждал смерти. Когда здание потушили нашли два трупа обгаревшиый человек и лежащий над ним покемон, он был похож на чаризарда но он был гнилой... его назвали Гнилькас. Спустя 3 дня были похороны, их пахронили вместе. чаризарду поставили памятник с подписью,,Несмотря на все мои обиды я всегда буду с тобой..."
и теперь каждое 17 октября водят траур на дня...

Как вам история? Она учит ценить и любить тех кто тебе дорог

Надеюсь что я выйгрою пока!

Дима
Новенький
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Дима » 23 окт 2018, 02:12

В регионе Джото жил покемон Пампкабу в внутри которого был темных дух. Который поздно ночью грабил врагов Пампкабу. Как-то раз покемоны Джото решили убить Пампкабу за все его дела. Они пробрались в дом и убили его. Из трупа покемона вышел тёмный дух и громко сказал "Вы убили вашего героя «Все покемоны удивились. А дух продолжил "Этот покемон долго держал меня в плену, а я мог давно убить вас если бы не он. Тёмный дух полетел в Алолю, но оставил на горе Мартора послание.
Всем покемонам было стыдно. А чтобы помнить о своём герое они создали праздник Хэллоуин. Который до сох пор празднуют все покемоны(31 октября). А тыква со свечой внутри была как символ света.

Рассказ маленький, но поучительный.
Победа не главное.

Miliados
Новенький
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Miliados » 23 окт 2018, 13:49

Ну что ж дети этой ночью я поведаю вам как в детстве я узрел страх. Близилась ночь, та самая ночь в которую все те легенды и кошмары о которых мы слышали из рассказов дедушки и бабушки становятся реальностью, все мои друзья не верили в них и щитали меня трусом, но я знал, знал что что-то ужастное произойдёт в эту ночь. Все мои родные готовились к этому прекрасному на их взгляд празднику, закупали горы конфет, покемоны же во всей деревне как мне кажется были того же мнения что и я. Я сидел со своим гроули на ступенях дома и ждал, ждал того ужаса который бродил по лаберинту моего сознания словно минотавр ищущий выход на свободу из лабиринта Дидала. Как не странно, но вечер я провёл довольно весело и уже было начал думать что я ошибся в своём предчувствие, по крайней мере мои друзья и конфеты заставляли меня думать именно так. Я проснулся в темноте, на часах была полночь, гроули истошно лаял на улице, сердце ныло. Раздался рёв не похожий не на человека не на покемона, и гроули заскулил, после послышался глухой но в тоже время громкий удар об стену, больше гроули я не слышал. Мои глаза увеличились раза в три я медленно побрёл по холодному полу к входной двери. В неё раздался какой-то неравномерный стук он не был похож на человеческий, я мышью прокрался на чердак и выглянул в маленькое окошко находящееся прямо над входной дверью и хотел было закричать, но крик тяжёлым комком застрял у меня в горле а затем упал на самое дно моего желудка, то что я увидел не было покемоном и никак уж не могло быть человеком. Это было похожем на зороарка но у него как будто бы были переломанны задние лапы и от самой колитки до этого существа тянулся бордово-алый след крови. У существа не было кожи по меньшей мере на половине лица если можно было так назвать это кровавое месиво, вместо одной из передних лап болтался кровавый отросток с когтями длинна которых ужасала. И как только я понял что не вижу гроули по телу пронеслась очередная волна ужаса, когда это существо постучалось в дверь так же не громко и не равномерно и тут произошло то чего я боялся больше всего, проснулся отец, я слышал как он идёт ко входной двери скрепя половицами. Я побежал так как не бежал никогда в жизни и едвали успел отдёрнуть руку отца от ключа. Я показал отцу знаком что он должен молчать и отвёл его на чердак, когда он увидел ЭТО, он с ужасом произнёс "он снова здесь" и поведал мне историю о том что когда он был моего возраста так же как и я спас семью от этого существа. Мы посидели с ним до утра в полной тишине надеясь что это существо уйдёт, почему-то казалось что надо лишь дождаться рассвета, утопающий в собственном страхе я не заметил как уснул. На утро мы осмелились выйти и ужастнулись мёртвый изодранный гроули лежал у дома по всему участку были следы крови, но больше всего ужастнула надпись из царапин оставленная на двери *Я вернусь*. Мы уехали из деревни в тот же день. Я и по сей день каждую ночь проверяют свою дверь закрыта ли она. Сегодня вы узнали мою историю дети, будьте осторожнее и не открывайте дверь по ночам.

Tetrin
Новенький
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Tetrin » 08 ноя 2018, 16:25

Дело о Мимикью
Темной-темной ночью. На улицах Джото проходил ещё один Хэллоуин. Покемоны готовились к празднику. Он начинался скоро. В тот день все собирались у колокольни Бронзонга, чтобы отпраздновать праздник. Красные глаза Бронзонга освещали улицу. Вот оставалось несколько секунд до начала Хэллоуина. Бронзонг стал качать из стороны в сторону. Улица наполнилась громким, оглушающим звоном. И тут раздался ужасный звук. Это было похоже на страшное и очень жуткое шипение и кряхтение. Свет на улице погас. Даже летающие горящие тыквы и светильники фантампы и пампкабу потухли. Раздался оглушительный стук. В следующую секунду весь свет зажегся. Перед колокольней лежал Бронзонг. Снова послышалось страшное кряхтение. Все были в ступоре. На улицу выбежал мэр Тайфложн и его помощница Чикорита.
- Что здесь произошло?! - громко спросил он.
Многие покемоны только сейчас заметили его. Впрочем, никто ничего не успел ответить, так как тут же подъехала полиция Арканайнов и Фералигатров. Они обследовали место преступления и сказали жителям разойтись по домам. Мэр Тайфложн разговаривал с Фералигатром. Как вдруг снова послышалось ужасное кряхтение. Но на этот раз он доносился из соседнего дома и был намного громче. Арканайны во главе с Фералигатром раскрыли дверь. В доме была одна комната. В ней находилась миска с кормом для покемонов подстилка, множество постеров с покемонами чемпионами. Но сейчас это было очень сложно узнать. Миска была перевернута. Корм был разбросан по всей комнате и иногда размазан. Но самое главное – владельца этого дома Жирафа Жирафарига нигде не было. Арканайны и Фералигатры решили осмотреть дом. Найдена была надпись. Она была нацарапана ужасно острыми когтями.
Ужасный вор Жираф Жирафариг был изгнан мною из вашего города.
МИМИКЬЮ
С тех пор ужасный Мимикью каждый хэллоуин похищает покемонов. Покемоны ненавидят его, но он хочет избавить город от ужасных покемонов.
Вывод: многие люди достойные жить погибают. Прежде че выносить кому либо приговор хорошо подумайте. (Гендальф Серый)

Ivan
Новенький

Сообщение Ivan » 09 ноя 2018, 01:48

Стеклянная дверь звонко зазвенела от удара. Стоявший за стойкой пожилой портье с лёгким изумлением, граничащем с надменностью, посмотрел на порог отеля.
— Хорошая погодка сегодня, не так ли? — с весёлыми нотками спросил он у молодого человека, державшего в своих руках нечто коричневое.
— Самое то на Хэллоуин, — злобно ответил парень, снимая влажную от дождя куртку. — Я могу снять номер? — спросил он более тёплым тоном.
Портье окинул его взглядом. На вид ему было не больше двадцати пяти лет, но его взгляд ясно говорил о том, что этот человек успел многое повидать. Короткие тёмно-коричневые волосы гармонично сочетались со слегка строгими, но несмотря на это приятными чертами лица. Он был одет в черные джинсы, а на тело была надета оранжевая байка с замысловатым узором посередине, на плечах и локтях которой виднелись тёмные пятна.
— На какой срок будете брать? — учтиво спросил портье.
— На ночь, — ответил парень. — Алекс Бойер, 23 года, — добавил он, на что старик благодарно кивнул.
— Ваш номер что тридцать пять, — сказал портье, протягивая на длинной руке небольшой ключ с номером. — Если вам что-нибудь понадобится, позвоните мне. Моё имя Гордон.
— Спасибо, Гордон, — поблагодарил парень.
Взяв ключ и повесив куртку на руку, Алекс быстрым шагом направился к лифту. Правда, ему пришлось ненадолго остановиться, чтобы пропустить бегущих на улицу детишек, одетых в костюмы Даркрая и призрака. Весело хохоча, они стрелой промчались к выходу, не обращая внимания на высыпающиеся из корзин-тыкв конфеты.
Алекс усмехнулся. Как бы он не скептически относился к этому празднику, ему было трудно не признать, что он выполнял свою главную роль: веселить людей. Хоть изначально и задумывался как праздник страха. Поднявшись в лифте, "украшенном" фальшивой паутиной и страшными масками на четвёртый этаж, он вошёл в номер. Закрыв дверь, парень не без удовольствия скинул с себя мокрую одежду, одевшись в предоставляемую гостиницей пижаму. Посидев немного на кровати, Алекс выключил свет и, едва коснувшись головой подушки, заснул.

Алекс удивлённо открыл глаза. Сев на кровать, он задумчиво потёр виски, осматривая комнату. Ничего не изменилось: всё также стоял сброшенный у порога рюкзак, всё так же висели уже высохшие вещи, всё так же стояли поставленные у кровати тапочки. Одев их, он молча прошёлся по комнате, пытаясь успокоить бьющее тревогу сознание. Внезапно его взгляд остановился на окне. Нет, само по себе окно выглядело так же, как и тысячи точно таких же окон в любом приличном доме. Но не это волновало Алекса. За окном была тьма. Непроглядный, кажущийся бесконечным мрак. Подойдя к окну, парень попробовал его открыть. Однако как бы он не старался, ручка не сдвинулась ни на миллиметр. Обессилев, он отошёл от окна. Отдышавшись пару секунд, он взял стоявший рядом стул и со всей силой кинул его в окно. Раздался треск ломающегося дерева, однако стекло осталось цело.
— Ни царапины, — изумлённо прошептал парень, смотря на изуродованный стул.
Простояв пару минут в прострации, Алекс развернулся и направился к двери. Как бы он не пытался придумать выход из этой ситуации, ему ничего не пришло в голову, кроме как отправиться к главному выходу.
— Гордон? — удивлённо спросил он, увидев стоящего перед дверью портье. — Слава богу, это вы! Можете объяснить, что зде… — парень запнулся, увидев, что старик его не слушает. — Сэр… — он притронулся рукой до его плеча.
Тело портье, на глазах шокированного парня, безжизненно упало в коридор.
— Да что здесь, мать вашу, происходит?! — крикнул Алекс. Однако в воздухе витала лишь красноречивая тишина. — Ладно, это уже не в какие рамки не лезет, — проговорил парень, потянувшись рукой к рюкзаку.
Однако вместо рюкзака его рука наткнулась на что-то скользкое и холодное. Посмотрев на неё, он застыл от удивления.
— Б-б-бишарп? — проговорил Алекс. Присмотревшись внимательнее, он узнал в тёмном силуэте знакомые черты этого покемона. Сомнений быть не могло — это был его Бишарп. — Разве я разрешал тебе выходить из покебола? — удивлённо спросил он.
Покемон лишь молча посмотрел на него. Внезапно он откинул его руку и, совершив резкий прыжок, нанёс колющий удар своим когтем. Однако в этот раз Алекс уже не был удивлён. Точнее, его разум до сих пор пребывал в состоянии "Что здесь происходит?", однако мозг уже передал управление рефлексам. Он быстро отскочил в сторону, однако удар, пусть и скользящий, всё же нашел его тело. Бело-синяя рубашка окрасилась в багровый цвет, однако он не почувствовал боли. Захлопнув дверь номера, Алекс пулей пронёсся по коридору и, открыв первую попавшуюся дверь, мигом залетел в комнату, после чего закрыл её изнутри.
— Твою мать… — простонал парень. Рана, оставшаяся от скользящего удара острым когтём Бишарпа, посылало в мозг мощные импульсы боли.
Осмотрев её, Алекс вздохнул с облегчением: рана было неглубокой, а за такое время он не мог потерять много крови. Закрыв рану рукой, он осмотрел комнату. Очистительные жидкости, порошки, пылесосы тряпки были аккуратно сложны и расставлены по полкам. "Ага, — подумал Алекс. — Значит я в служебном помещении". Подойдя к шкафу, он, после непродолжительных поисков, нашёл аптечку. Через пару минут его рана уже была обработана и забинтована пропитанными специальным раствором бинтами, а телом получена двойная доза обезболивающего.
Посидев пару минут, чтобы привести в порядок мысли, он начал думать, что делать. Сидеть здесь было равносильно самоубийству — рано или поздно его бы всё равно нашли. Попытаться же пройти с боем в лучшем случае означало смерть от кровопотери — Бишарп был быстрее, сильнее, а главное, значительно более "вооружённым", чём его тренер. К тому же не было ясно, один ли он или действует с кем— то вместе. Оставался лишь один вариант — попытаться незаметно уйти из отеля. Но была одна проблема. "Бишарп заметит меня, как только я выйду из комнаты. Он слишком хорошо тренирован, чтобы не заметить. — рассуждал Алекс. — Нужно чем-то его отвлечь. Но чем? Хотя…". Окинув взглядом комнату, он медленно поднялся на ноги. Поставив на стол взятую из мусорного ветра литровую бутылку, он начал быстро смешивать в непонятных пропорциях очистители и прочие химические средства. Расчёт был прост — ослепить покемона. Да, Бишарп мог бы найти его по звуку, однако уклоняться от его ударов стало бы заметно проще. На пару секунд его мозг возмутился против этого плана, направленного против покемона, с которым он провёл так много времени, однако логика не питала иллюзий: даже если ему удастся выбраться отсюда, он ничего не сможет сделать, чтобы спасти его. Покемон в любом случае окажет сопротивление, что означало лишь тяжёлые травмы для полицейских и, в лучшем случае, пожизненное пребывание в изоляторе для его Бишарпа.
Внезапно раздался сухой треск, а из двери показался окровавленный коготь. Ещё секунда — дверь с громким шумом развалилась пополам, показывая покрытое клинками тело покемона. Однако у Алекса уже всё было готово. Схватив бутылку, он со всей силы надавил на неё, направив горлышко в голову покемона. Раздался пронзительный, переходящий в ультразвук, крик. Бледно-серая жидкость медленно стекала по лицу Бишарпа, который, закрыв его когтями, пытался стереть разъедающую его глаза химическую массу. Протиснувшись между стеной и мучавшимся покемоном, Алекс побежал к лестнице. Схватившись за перила, он начал хаотично перебирать ногами, пытаясь как можно быстрее спуститься вниз.
Однако, пробежав вниз три этажа, его нога наступила на что-то скользкое и мягкое. Поскользнувшись, Алекс с криком полетел в стеклянную дверь и, разбив её, а заодно заработав пару десятков вонзившихся в тело осколков, врезался в стену коридора. Простонав, он тяжело поднялся на ноги. Посмотрев на пол, он увидел причину своего падения — корзину-тыкву. Ту самую, с которой вечером бежали дети.
— Ненавижу Хэллоуин, — простонал парень, отшвырнув ногой её в сторону.
И тут же оторопел. Под корзиной лежала окровавленная, разодранная до мяса маленькая ладонь.
— Мама… — только и вымолвил Алекс, стараясь не думать о том, как это произошло.
Внезапно раздалось глухое шипение. Повернув голову, он увидел выделяющееся из тьмы светло-фиолетовое змеевидное тело.
— Ненавижу Севайперов, — прорычал парень сквозь зубы.
Действительно, это был Севайпер — один из самых узнаваемых представителей ядовитого типа. С его клыков капали смешанные с ядом капли кровь, а тело было неестественно раздутым.
— Ах ты тварь, — промычал Алекс, догадываясь, из— за чего эта раздутость.
Севайпер зашипел ещё громче, после чего выплеснул в его сторону тёмно-фиолетовую жидкость. Алекс пригнулся, уворачиваясь от атаки и пытаясь пробраться к лестнице. Однако ему преградил путь столб пламени. Раздался душераздирающий визг Севайпера. Оглянувшись, он увидел, что покемон извивался в огне, безуспешно пытаясь сбить пламя. А за ним стояла большая собаковидная фигура.
— Арканайн, — проговорил парень так, будто бы этим вбил гвоздь в свой гроб.
Раздался боевой клич Арканайна, а в сторону Алекса полетел столб пламени. В который он без раздумий прыгнул. Ведь особого выбора и не было: либо он проскакивает через это пламя к лестнице, либо же в следующую секунду его разрывает на части Арканайн.
Тело Алекса окутал нестерпимый жар, пижама начала обугливаться. Однако он смог проскочить. Сбив с рукава пламя и не обращая внимания на выгоревшие волосы, он направился, к выходу.
Пробежав оставшиеся этажи, он выбежал в холл. Добежав до двери, он силой дёрнул её за ручки. Никакого эффекта.
— Ну же, ну же! — закричал парень, принявшись колотить по остеклению двери. Впрочем, этим он добился лишь одного — сломал кости пальцев. Отойдя от двери, он заплакал. Не столько от боли, сколько от досады. Он сделал столько всего, чтобы выжить, и всё впустую!
Внезапно он почувствовал, что его шею что-то сжало на подобии тисков, а сам он поднимается в воздух. В отражении стекла он увидел человекоподобного, покрытого чёрной шерстью и красно-синей гривой покемона, который схватил его за горло. Всё вокруг затряслось, а сам Алекс судорожно захватывал ртом кончающийся в теле воздух. Раздавались какие-то странные громкие крики, от которых холодило душу, однако ему уже было всё равно. Глаза окутала чёрная плёнка, а сам он погрузился в забытье, всё так же ощущая невыносимую тряску и слыша непонятные крики.

— Мистер Алекс! — раздался громкий голос. — Проснетесь, мистер Алекс!
Открыв глаза, Алекс увидел стоявшего над ним портье, который судорожно тряс его за плечи.
— Слава богу, вы проснулись, — облегчённо вздохнул Гордон. — А то я уже хотел вызывать скорую.
— Что… случилось… — всё ещё приходя в себя от пережитого, проговорил Алекс.
— Питер, несносный проказник! — возмущённо воскликнул портье, указывая рукой на стоявшего в стороне мальчишку. — Он не оставил покебола своего Глума, который пробрался к вам в комнату. А вы же знаете, насколько токсично это создание! Ещё немного и вы бы не выжили! Слава богу, что я услышал ваш крик и успел унести этого негодника!
— Простите меня, сэр, — всхлипнул мальчуган. — Я правда не хотел этого. Если хотите, я отдам вам все свои конфеты, — добавил он, протягивая корзину-тыкву, доверху наполненную конфетами.
— Не надо, правда, — сказал Алекс, удерживая рвотные позывы. — Просто не делай так больше. А теперь, если позволите, я бы хотел остаться один, — он указал на дверь.
Портье понимающе кивнул и, взяв за воротник мальчика, вышел из номера.
Встав с кровати, Алекс подошёл к окну и долго смотрел на проезжающие мимо машины.
— И всё-таки я ненавижу Хэллоуин, — тихо проговорил он, прислонившись лбом к стеклу.

Ангел
Новенький
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ангел » 11 ноя 2018, 02:14

Ходит легенда, что ночью в Лавендере тауне происходят странные вещи. Многие думали, что это просто призрачные покемоны балуются, но охранники заметили, что в башне ужаса происходит это больше всего.
Однажды, они отправили туда арканайна, но он не вернулся. Никто не понимал, что собственно происходит!
Один раз человек пошел туда, он успел заметить расчлененное тело арканайна, после того у него потемнело в глазах и он упал. Больница забрала его в очень тяжелом состоянии, но они не заходили внутрь. Когда он мог говорить, его опросили журналисты.
--- я пришел на самый вверх башни, там было куча костей покемонов и черепа кабонов. Самое ужасное что там - довольно таки много запаха крови, но единственное что я увидел до удара - расчленное тело арканайна.. я незнаю, что это или кто это может быть, но - это ужасно. Я не хочу рисковать покемонами и людьми. Это просто совершало маленькие шалости, пока мы туда не зашли... теперь по всему городу, каждый день кто-то пропадает... сегодня пропала маленькая иви, вчера бульбазавр.. никто незнаает, что происходит... и не хочет знать...
на этом запись оборвалась.
Тренер и тренерша смотрели это и просто рассмеялись.
- что за ерунда?! Кто-то в это верит? - с иронией сказала тренерша.
-- вот именно! Давай сегодня туда сходим?
- давай. Посмеёмся!
Ближе к 12 ночи они вышли из дома и пошли по направлению к башне.
- что-то мне не по себе.. - с дрожью в голосе сказала тренерша.
-- а кто сегодня кричал что это неправда? - усмехнулся тренер
- молчи! я на 100 процентов уверена, что это ложь!
-- я тоже, но мало-ли...
Они пришли к башне.
- ого! Она выше, чем я думала! - ахнула тренерша
-- ага... чтож, надеюсь там есть лифт. - с надеждой сказал тренер.
- ага, в старинной башне есть лифт. - рассмеялась тренерша. - мечтай!
-- пошли уже!
Тренеры вошли в башню. Они поднимались на каждый этаж и ничего не видели. Лишь лунный свет освещал им путь.
- почему ты не взял фонарик?! - с возмущением сказала тренерша, по башне пошло эхо.
-- тихо ты! Потому что ты не напомнила! -- так же ответил тренер
- бебебе! - перекривляла его тренерша.
-- мы почти дошли!
- да?
-- сама посмотри!
Была запертая дверь. Из нее шел тоненький ручеек крови.
- б-б-блин...
тренер с ноги толкнул дверь и она открылась.
Оба пришли в шок.
по всей комнаты были трупы покемонов. Некоторые подвешенные, некоторые без головы, а их голова лежала рядом.
Резко дверь закрылась..
- черт!! нет!!
-- АА!
после этого, их никто никогда не видел. Говорят, странный шум часто и визгы доносятся из башни. Возможно, их души пытаются найти покой...

Закрыто