Летний тренировочный лагерь (Этап 2 - Письмо домой)

Закрыто
illyasurotyuk
Инспектор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 04:52
Откуда: Умань
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 585 раз

Летний тренировочный лагерь (Этап 2 - Письмо домой)

Сообщение illyasurotyuk » 16 июн 2022, 05:14

Письмо домой!
В нашем лагере можно не только тренироваться, но и очень весело провести время вместе со своими сокомандниками! Напишите своим родным и друзьям о том, как вы проводите время в лагере!

Задание: напишите рассказ о том, как проводите время в летнем лагере.

Критерии оценки:
1. Оригинальность;
2. Грамотность;
3. Соответствие тематике конкурса;
4. Соответствие тематике покемонов.

Начало этапа: 16.07.2022
Конец этапа: 31.07.2022
Результаты по всем конкурсам будут представлены после окончания 4 этапа
ИзображениеИзображениеИзображение

pavelgop
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 01:54
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Летний тренировочный лагерь (Этап 2 - Письмо домой)

Сообщение pavelgop » 22 июл 2022, 02:07

Изображение
Идём на Ван Пис

Аватара пользователя
Пучиена
Молодой эксперт
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 03:49
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Летний тренировочный лагерь (Этап 2 - Письмо домой)

Сообщение Пучиена » 27 июл 2022, 22:20

"Крылатые Вулкароны" Изображение «Новый друг» Привет, DimkaGames, давно тебе не писал, у меня в лагере всё хорошо.
Недавно произошла интересная ситуация: я проснулся, почистил зубы, оделся, позавтракал и вышел на улицу. Грениндзя как-всегда тренировал свои приёмы на бойцовской груше, ведь он любит тренировки, когда я поздоровался с Пучиеной, я услышал, чей-то плач, я подошёл к обрыву и увидел, как маленький Космог висит на ветке и скоро сорвётся вниз! Его нужно было спасать.
Идея спасения была такая: AchNik выпускает талонфлейм и она держит ветку, я спускаюсь по верёвке вниз, беру космога и лезу наверх.
Когда я начал спускаться верёвка неожиданно треснула, и я начал падать. Я ухватился за ветку и успел схватить космога, и начал висеть над морем. Когда верёвка начала рваться, я думал, что настал конец, и когда она порвалась, талонфлейм успел меня схватить и вернуть наверх.
После этого мы целый день пытались успокоить Космога, но ничего не выходило и он продолжал плакать, и когда ночью Тапу леле verbin начала петь колыбельную, Космог заснул. ИзображениеНаконец-то он уснул, и мы пошли спать.
На следующее утро мы всей командой прогуливали по лагерю и показывали его нашему новому другу космогу. Мы подошли к ларку и купили всем петушков на палочке, а космог лизал петушка с радостью. Космог нам предложил ночью сходить на обрыв смотреть на звезды и мы согласились. Начало темнеть мы пошли на тот обрыв сели и смотрели на звёзды. Было классно мы увидели созвездие большой медведицы. Пучиена предложил сходить в поход в лес мы согласились. На следующий день мы быстро снарядили наши сумки и пошли в лес. В лесу было красиво и мы тут остановились. Сделали палатки, и развели костер. Мы рассказывали друг другу смешные истории и страшные. Стало темнеть. Возле костра verbin играл на гитаре, а все мы пели песни.
Вот такая была история, надеюсь тебе понравиться, с уважением, Ультра Некрозма.
Изображение

Аватара пользователя
AbelRitt
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 22:55
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Летний тренировочный лагерь (Этап 2 - Письмо домой)

Сообщение AbelRitt » 29 июл 2022, 03:58

"Отправлять чудаковатые угрозы как смысл жизни!"
Команда: Костёр Чаризарда Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Dertrom
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 18:50
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Летний тренировочный лагерь (Этап 2 - Письмо домой)

Сообщение Dertrom » 31 июл 2022, 16:02

“Письмо от Gulliver”
Привет, пишу вам мои родные, мама и папа. Очень благодарен вам за то, что отправили меня в лагерь покемонов. Здесь я и мой покемон познакомились с очень крутыми ребятами.
Первый с кем я познакомился были Dertrom, он был как строгий старший брат. После знакомства с ним к нам подлетел Samsung и громко закричал, что теперь я воин Самсы, а он наш отважный лидер. После этого подошедший Ivq громко вздохнул и извинился за буйного лидера. Так мы стали воинами Самсы. На конкурсе пения в лагере мы исполнили наш командный гимн, который сразил всех наповал, но Глайгер Samsunga очень громко пел, из-за этого мы заняли только второе место. Мы не сильно расстроились, а Dertrom даже организовал для нас и наших покемонов праздничный пир.
После посиделок у костра и крепкого сна мой Инфернейп решил проверить силу Глайгера Samsunga, и хотя Ivq был против, мы начали бой. Мой Инфернейп быстро потерпел поражение, а Глайгер не переставал радоваться победе. Мой покемон очень расстроился и побежал жаловаться Блиссе Ivq, но потом пробудился Dertom, когда его Гренинзя захотел соперничать, а мы быстро убежали, потому что они вместе выглядели очень устрашающе. После этого мы отправились в горы, где хотели половить покемонов для покедекса в надежде поймать какого-то редкого покемона, но мы так увлеклись своей прогулкой, что нечаянно заблудились. И даже наши покемоны не могли найти дорогу назад. Глайгер хотел уже полететь искать дорогу в воздухе, но тут мы услышали, как где-то раздались звуки битвы. Наше любопытство взяло верх и мы побежали на шум, и увидели команду R в голове с Макентошем, пытавшихся силой и подлостью поймать Запдоса. Но наш грозный и буйный лидер Samsung побежал сразу в бой, Dertom пустил Гренинзю на перехват. И когда наши покемоны подошли с Ivq, в равном бою мы одержали победу. Запдос в благодарность за победу показал нам дорогу в лагерь, но, к сожалению, в самом лагере в нашу историю никто не поверил. Но мы не расстроились, потому что знали, что мы сделали хорошее дело и впечатления от этого события останется навсегда в нашей памяти. Мне очень нравится в лагере! И мы знаем, что впереди нас ждут еще море приключений!

Аватара пользователя
braixen
Модератор чата
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 00:02
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Летний тренировочный лагерь (Этап 2 - Письмо домой)

Сообщение braixen » 31 июл 2022, 22:22

Имена персонажей
Фамп - Крис
Braixen - Рэй.
Marialena - Мари
Illyasurotyuk - Танака
Доброго времени суток, мои дорогие родители. Я очень вам хочу много рассказать об летнем лагере, в который вы меня отправили. Тут очень весело и каждый день очень насыщенный. Хочу рассказать вам самое интересное что происходило со мной. Когда я приехал в лагерь, нас собрали всех на большой площади, чтобы проинформировать о правилах и запретах в этом лагере, а также попросили разбиться на группы по 4 человека.Нам на сбор команды давали 1 час, а после этого должны были сопроводить в дома для команд. Те кто не смог бы собрать отряд, собирали из оставшихся. Так как тут многие были уже знакомы, многие быстро собрали команды, и выставили своего лидера. Я же был немного в растеряности так никого не знал, и поэтому не сразу нашел людей которые могли бы составить мне компанию на весь период отдыха в лагере. С первым участником, и звёздочкой нашей команды, я познакомился случайно заметив что она стоит одна, и ни с кем не общается. Девушка среднего роста с серами глазами. Длинные по пояс волосы русого цвета любила завязывать чёрной резинкой в хвост. Дополнительно обвязывала хвостик небольшим платочком с узорами. Что примечательно, у неё была целая шкатулка платков для украшения своей прически. Каждый день завязывала новый и никогда не повторялась. Носила свободную белую футболку заправленную в джинсовые шорты с чёрным ремнём и белые босоножки. На плечах был красный рюкзак.
После того как Мари согласилась вступить в команду, мы начали искать третью персону в толпе. Меня привлекла интересная личность в толпе.Его кожа имела легкий оттенок желтизны, чёрные глаза сильно выделяли на фоне, короткие русые волосами, и зубами как у акулы. Одет он был тоже не обычно, в белую рубашку, а также черные штаны, он больше напоминал дворецкого, а не маленького юношу.Его почему-то никто не хотел брать, но он не отчаивался и искал дальше своих товарищей. Поэтому посовещавшись с Мари, мы решили подойти к нему, и спросить напротив ли он вступить к нам в команду.
Но последнего человека мы так и не смогли найти за отведенный нам час, поэтому нам добавили вечно ленивого, но очень ответственного человека. Его звали Танака. Но об этом мы узнали немного позже. Высокий парень с привлекательной внешностью и карими глазами. Носил белую футболку поверх которой была чёрного цвета рубашка, черные шорты и белые кроссовки. На руке были часы и браслет-цепь. А голову украшала чёрная панамка с маленьким псайдаком, а в руках нёс чёрный рюкзак.
Собрав команды, нас провели в дома, которые уже были подготовлены для смешанных команд. Дома были очень просторны, но самое приятное они находились у моря, поэтому свежий морской бриз очень был освещающим в эту погоду. Так как первый день был ознакомительным, нас оставили в жилищах, и попросили нарисовать на табличке логотип и название нашей команды. Увы, но сам я отказался, так как понимал, что из меня художник увы и ах, но насчёт названия смог предложить вариант, который подходил к нашей отряду. Так и образовалась наш “Dream Team”. Вечером мы собрались на кухне, чтобы побольше познакомиться с друг другом. Первым кто решил рассказать о себе, был я, поэтому я рассказал где я живу, и чем больше всего люблю заниматься, а также показал своего спутника и товарища Изображение. На удивлении, после меня, решила выступить Мари, которая робко и тихо рассказала:
“Я родилась в семье врачей и моя судьба была предрешена. Но как-то я посмотрела выступление покемонов и меня заворожило все то, что я увидела. Исполнители покемонов это невероятные люди, которые делают невероятные вещи. Я очень вдохновилась и решила идти по пути исполнителя. Мои родители были против, но с трудом я убедила их дать мне шанс попробовать себя. Поэтому сейчас я путешествую со своими покемонами и набираюсь опыта.” А также она показала нам своих приятелей это были Изображение, Изображение и Изображение
Выслушав историю Мари, следующие кто решил рассказать о себе оказался Крис. Оказывается его отправили сюда путёвкой из Алолы. Он так много помогал своим родителям в продаже удочек и аренде ездовых покемонов, что они решили устроить ему сюрприз. Он был приятно удивлен, так как едет в лагерь, в котором он уже давно не был. Прибыв в лагерь, он увидел много знакомых личностей, но они не хотели его приглашать, но причину он не мог понять. Поэтому ему было приятно что все же его взяли в команду. Потом он показал двух своих приятелей, это были его Изображение и Изображение
Последним должен был выступить Танака, но пока мы представлялись и рассказывали о себе, он успел уснуть. Походу так он и попал к нам.
По условию проживания необходимо было выбрать лидера, но так как было сложно прийти к общему мнению, мы решили потянуть жребий, кто же станет командиром. Я подготовил 3 прутика и все начали вытягивать по одному, первым был Крис, который и вытянул большую палочку, тем самым став нашим главным.
На второй день, начались мероприятия для которых и создавались команды, и первым мероприятием было выступление покемонов. Так как Мари очень нравилось выступать, мы оставили ей это мероприятие, а сами решили поддержать её со зрительской трибуны. Я не знал, что из обычных атак покемонов, можно делать удивительно красивые действия. Мне очень понравилось выступление Мари, которая смогла сделать ледяную розу, при помощи атак своих покемонов. Было очень обидно но Мари, смогла взять 3 место, но меня удивило, что она не расстроилась, а ещё больше загорелась идеей стать исполнителем.
На третий день устроили турнир покемонов, где участвовал Танака, который был более собранный и внимательный, чем обычно. Я и Брайксен же ему помогали после боя, оказывая лечебную помощь покемонов. Команда у Танаки была очень дружная, все покемоны наблюдали за боями не в покеболах, а позади него, болели и поддерживали друг друга. Илья справился со своей задачей, и смог принести нашей команде 1 место.
В четвертый день, командам дали задание, изобразить вашу команду как семью. Криса это не смутило, и он быстро собравшись с мыслями погрузился в создании нашей будущей картины. Он очень часто просил нас позировать ,так как он хотел сделать шедевр. Также ему решила помочь Мари с выбором цветов, поэтому в конце, когда мы увидели картину, были приятно удивлены, какой же у Уриса талант к рисованию картин. У других команд, также были очень хорошие художники, поэтому судьям пришлось очень долго думать, но все же с трудом но наша команда взяла 1 место.
Вечером этого же у нас было закрытие малых олимпийских игр в лагере, поэтому все команды приглашены на банкет, где было приготовлено очень много вкусностей, а также был большой костер, который был очень похож на олимпийский огонь. Команды которые заняли места, позвали на небольшую сцену году уже стоял пьедестал. Получив награды, мы присоединились к празднованию окончания игр, участвуя в танцах,мини соревнованиям которые сами и придумывали.
Спасибо вам, Папа и Мама, за то что отправили меня в такое чудесное место.
Ваш дорогой, Рэй.
горяч снаружи, холоден в душе.

Аватара пользователя
zgt
Лидер стадиона
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 01:13
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Летний тренировочный лагерь (Этап 2 - Письмо домой)

Сообщение zgt » 01 авг 2022, 04:42

Меня зовут Мэги, я покемон-почтальон. В какой-то непонятной машине мне присвоили номер 225. Я очень горжусь, что доставляю почту по всему региону Алола, ведь мои крылья позволяют спокойно перебираться между островами. Но не буду лукавить, чаще я предпочитаю путешествовать, используя катер с забавным моряком Джеком, ведь даже простые бумажные письма в большом количестве становятся крайне тяжелыми. У меня есть почтальон-партнер, с самого рождения я была с ним в команде, он же дал мне имя. Каждую неделю мы поднимаемся очень рано и отправляемся разносить письма. Мне всегда было интересно, что же на самом деле писали все эти люди, чем они делились. И в один из дней, когда я снова задумалась об этом, прямиком на мою голову свалилась новость…
Порой так случается, что самые обычные ситуации обрастают излишними деталями. Будь то несвоевременные сложности на работе, плохое настроение в прекрасный, солнечный день, что даже приятный ветер не способен выветрить из головы, или, например, в вашу зона комфорта попадает не самая приятная личность, нарушая ваш баланс и создавая негативные последствия. Нечто похожее и произошло со мной.
Это было спокойное раннее утро. Я, вместе со своим партнером пришла в наш почтовый офис. Эту атмосферу, запах кофе, сладостей и печатной бумаги сложно не полюбить. Оживленная атмосфера единства и сплоченности стала нашей визитной карточкой. Постоянное ношение бумаги, дружелюбные тренеры, что доверяют нам доставить свои письма, все сотрудники очень воодушевлены подобной работой. Сегодняшнее утро не отличалось в этих моментах.
Я, как обычно, подошла к автомату с поке-сладостями, моей любимой сладостью был Пирожок. Не редкостью бывали небольшие перепалки со Свирликсом, другим работником почты. В привычное время он был очень дружелюбным покемоном, но стоило ему учуять сладости, то он становился неуправляемым! Поэтому нашему коллеге, по совместительству его Партнеру по работе, приходилось постоянно успокаивать его травяным чаем.
Пока я наслаждалась сладостями, меня попросили разобрать сегодняшние посылки и направить их в отдел курьерской доставки. Но моего компаньона сейчас не было, что меня насторожило. И, спустя некоторое время, мне объявили новости…
Мой компаньон нашел нового помощника. Меня позвали с ним познакомиться, для дальнейшей работы.
- Ну, Мэги, представляю тебе нашего нового партнера! Некоторое время он будет работать с нами.
Сначала он казался довольно странным, длинные, заостренные уши и нос, клыки и острые когти на руках. Я совсем не понимала, для чего он нужен. А еще этот мерзкий характер, что проявился сразу же! Я попыталась с ним познакомиться:
- Здравствуй! Я Мэги, рада знакомству! Как тебя зовут?
- …
- Эм… Тебе некомфортно в новой обстановке, я понимаю…Но без твоего имени будет довольно сложно работать в дальнейшем…
- Я не представляюсь, потому что не хочу, а не потому, что мне некомфортно.
Это повергло меня в глубокий шок. Насколько он не воспитан! Еще и повернулся спиной ко мне! Но я понимала, что, если сдамся, мы так и не сработаемся.
- Ну, послушай, мы же с тобой должны постараться наладить общение, иначе работать будет трудно и некомфортно для нас.
- Работать? Я не собираюсь нигде работать. Меня передал мой тренер на временное перевоспитание, если сделаю вид, что понял ошибки, то быстро вернусь домой и смогу продолжить участвовать в битвах!
Произнося слова о том, что хочет биться, он явно гордился собой. Такой энтузиазм был мне чужд.
- А, так ты боевой покемон? Тогда как же ты попал сюда?
- Я… Скажем так, я невольно украл письмо у своего тренера и меня отправили сюда… Но я не виноват, что меня обучили разным трюкам!
Сказав это, мой новый партнер был явно смущен. Видимо, он еще совсем молод, поэтому он и ведет себя так.
- Эх, ладно… Я Моргрем! Присвоенный мне номер – 860! Однажды, я вместе со своим тренером одолею чемпиона лиги покемонов и смогу носить статус самого сильного покемона в мире! Не скажу, что я рад тут тратить время…Но раз так необходимо, то я помогу вам.
Он протянул руку в качестве знакомства. Не могу сказать, что я испугалась столь резкой смены…Или когтей на его руке, но…
- Очень рада знакомству! Искренне надеюсь, что мы поладим!
Ответив на рукопожатие, я слишком поздно заметила подвоха…Он вдруг начал плакать!
- Ай, зачем ты мне сделала больно! Я же не сказал ничего плохого!
- Но я ведь ничего не сделала!
Моментально все работники почтового офиса подбежали к нам, чтобы узнать, что случилось.
- Мэги! Что же случилось? Нельзя так поступать с новичками. Никогда бы не подумал, что ты так поступишь!
Слова директора почты меня шокировали! Неужели, моя репутация настолько плоха! Я бы никогда не стала так поступать!
- Простите, директор, но кажется, Мэги тоже не понимает, что случилось.
После небольшого переполоха и осмотра Моргрема все успокоились и поняли, что он решил устроить небольшой розыгрыш. Он до последнего притворялся! Я была очень раздражена.
Но так или иначе, мы отработали вместе наш день. Не смотря на свое поведение, он выполнял поручения от сотрудников. Не проявляя инициативности, но и не халтуря. Он только слушал, но не говорил. Я чувствовала, что он хотел бы натворить дел, но мой чуткий надзор и руководство не давали ему никаких возможностей. После трудового дня, мы втроем – я, Моргрем и наш Тренер отправились домой.
Мы плыли на катере на остров Улаула. Наблюдая из далека на горы Ланакила и Хокулани, находящиеся на разных частях острова, я всегда чувствую воодушевление. Словно две силы природы пытаются узнать, кто сильнее, но и при этом действуют сообща, чтобы не нарушить баланса.
Моргрем, впервые увидя такой впечатляющий вид, попытался начать разговор:
- Слушай, а что это за огненная гора?
- Это гора Хокулани, вулкан. Я слышала, что если начнется извержение, то оттуда пойдет огонь и дым. Это опасное место, но даже там сейчас живут покемоны.
- Это удивительно! Я хочу попасть туда и испытать свои силы!
По его взгляду я поняла что его поразил этот вид – огромная гора, с черным верхом, медленно редеющая листва от основания к верхушке, облака, что собирались в воронку прямо над центром верхушки. Кажется, он даже не замечал небольшой город прямо у основания, а продолжал смотреть на серо-черное небо, что в тишине бросало вызов многим тренерам. Во всем этом было что-то мистическое, вызывающее к тому, чтобы испытать себя и покорить гору, не без основания предупреждавшую о том, что она таит в себе опасность.
Дабы поддержать нашу беседу, я продолжила:
- Знаешь, а мне нравится другая, Ланакила. Она – заснеженный центр. Наш тренер рассказывал, что мои сородичи живут там.
- Почему она тебе нравится? Это же обычная белая верхушка – с раздражением произнес Моргрем.
Но его вопрос был основателен. Издалека гора была похожа на большую белую пирамиду, но это только на первый взгляд. Если присмотреться, то гору целиком наполняли различные крутые склоны, каменные отвесы, количество облаков было гораздо больше, верхушка покрывалась белой пеленой, потому было сложно определить, выше эта гора своего «оппонента» или ниже. Сильный ветер часто поднимал лежащий снег в воздух, образуя снежные бури и метели. Пусть это и было немного странно, я ответила:
- Меня успокаивает такой вид. Я не очень хорошо переношу жаркие температуры, а там, в снегах, я могла бы спокойно летать в снегу. Думаю, было бы приятно поиграть в снежки в той местности. А еще, там очень спокойно и умиротворяюще.
- Ты уже бывала там?
- Только однажды, еще в детстве. Когда мы туда пришли, Тренер рассказывал о том, что это моя родина и что я в любое время могу попроситься вернуться туда, если мне захочется.
- А твой тренер довольно добрый человек…
С небольшим сожалением сказал Моргрем. Попытавшись понять, что вызвало это сожаление, он продолжил разговор.
- А твой тренер…Он совсем не участвует в боях? Может, он говорил, что хочет сменить профессию?
- Что? Нет…Не думаю, что он хоть где-то об этом обмолвился. Мы очень довольны профессией почтальон, поэтому и потребности искать другую работу не появлялось.
- Понял…
Мой ответ разочаровал его? Я не хотела его расстраивать, но и не понимала его эмоций. Я была уверена, что как мы доберемся домой, горячий чай и поке-сладости точно поднимут ему настроение!
Остаток поездки на катере и дороги домой, мы все провели в тишине, каждый думая о своем. Я рассматривала архитектуру города, пятиэтажные здания, стоявшие тут и там, изредка встречающиеся деревянные домики. Я снова задумалась о том, что бы могли написать эти люди, что бы они могли получить в ответ.
Небо, окрашенное закатом солнца, преобразилось в багровый цвет. Горизонт покрылся золотом, фиолетовые облака медленно плыли за видом гор, редкие стаи Спироу, во главе с Фироу, появлялись на этом захватывающем портрете. Со стороны почты слышались возгласы и споры Вингалов и Пелипперов о том, куда им стоит податься для лучшей жизни. Хоть они и кажутся задирами, на самом деле они совсем не любят прохладной воды и моментально начнут убегать, если припугнуть их льдом.
Добравшись домой и дождавшись обеда, который я и Моргрем начали тут же есть, мой компаньон решил с нами поговорить:
- Мэги, Моргрем, для нас поступило специальное задание от нашего офиса. Мы с вами отправимся на остров Пони, сейчас там проходит летний тренировочный лагерь у разных тренеров. Это очень интересное событие. Нам с тобой, Мэги, положено забрать письма участников мероприятия. Ты ведь поможешь мне?
Услышав мой утвердительный ответ, он продолжил:
- И ты, Моргрем, тоже сможешь там поучаствовать, я уверен. Я слышал, что в качестве участников туда попала «Команда Р», поэтому твои способности и навыки помогут нам защитить почту и нас с Мэги. Мы ведь сможем рассчитывать на тебя?
- Конечно! Я никого не подведу!
Меня очень удивили эти слова. Похоже, это мероприятие очень важно для всех нас. Я отнесусь со всей серьезностью к поставленной задаче!
- Тогда, давайте за завтра приготовим все необходимое, уже 31 числа мы должны быть на острове, чтобы на следующий день письма были доставлены адресатам.
Так, день перед выездом, мы провели в подготовке. Я приготовила самый большой мешок, какой могла найти, ведь неизвестно, сколько именно участников решит написать письма, а еще, я специально достала свою почтовую шапку. Я должна выглядеть профессионально! Моргрем подготовил специальный боевой шарф. Когда я пыталась узнать, для чего он, он ответил, что с ним он становится в разы быстрее! Уверена, что даже если он не будет защищать нас, то очень ускорит раздачу писем на следующий день. И таким образом, мы были готовы к прибытию в летний тренировочный лагерь.
Прибыв на место, мы увидели огромную местность, недалеко от каньона. Организаторы оборудовали неработающий стадион для поединков в временное убежище. Тут было легко проводить поединки, каждому была обсутроена комната-палатка. Если какому-то покемону требовалась медицинская помощь, то сестра Джой с радостью помогала любому нуждающемуся. А в случае нужды в питании, город и магазины на любой вкус находились всего в получасе ходьбы от стадиона.
Нас окружали тренеры разных возрастов, много различных покемонов. Самый пугающий для меня был Гаярдос и, на мое несчастье, тут их было несколько, поэтому они пытались узнать, кто был сильнее. Тренеры безуспешно пытались их успокоить, возвращая в покеболы, но они тут же вырывались и стремились в бой. В то же время Моргрем сам едва удерживался, чтобы не полезть в бой, даже при том, что он явно подрагивал от их устрашающих видов.
-Эй, вы в порядке? Если вам неуютно, то можете вернуться в покеболы на некоторое время, – сказал наш тренер. Но я и Моргрем одновременно отрицательно помотали головой.
- Хорошо. Тогда, ждите здесь. Письма должны принести в кабинет организатора, я заберу его, а после мы отправимся их сортировать для отправки.
Пока наш Тренер ушел в кабинет с организатором лагеря, Моргрем начал вести себя подозрительно. Направившись за кем-то, словно следя, он шепотом позвал меня:
- Эй, Мэги! Псс, иди сюда! Смотри…
Я подошла к нему, не понимая, что происходит и он показал пальцем на какой-то мешок.
- Это ведь почтовый мешок, да? Он выглядит очень похоже на те, что были в офисе.
- Да, очень похоже, но я не понимаю, почему его уносят в другом направлении… Его ведь должны были принести в кабинет организатора.
Что-то было неладно и Моргрем предложил следующее:
- Давай проследим, куда несут этот мешок, если отнесут в кабинет организатора, мы сможем быстро вернуться на место, где мы были, а если его пытаются украсть, мы сможем помешать им!
- Т-ты уверен? Я ведь не боевой покемон… Ты сам справишься? Я, конечно, постараюсь помочь, но…
- Конечно, я справлюсь! Я ведь был во множестве турниров! Неоднократный призер, между прочим… Не недооценивай меня!
И так, доверившись ему, мы продолжили слежку.
Человек, забравший мешок, выйдя из здания, отправился в рощу. Там он встретился с каким-то человеком, которого мы не видели в лагере.
- Ну, получилось забрать письма?
- Да, охраны нигде не было. Уже вечером сможем просмотреть письма и узнать, кто что планирует использовать на турнире.
- Отличная работа. Значит, этап боев уже в кармане. Но не смей подводить нас с этим этапом на таланты. Рисуй сам и не вздумай заказать работу среди участников. Ты же слышал о той ситуации?
- Слышал, не бойся. В другие организации обращаться не буду, я ведь не похож на полного кретина.
- На полного – нет. На кретина – да.
- Слишком много говоришь… Ладно, мне нужно вернуться, пока они не начали искать подозреваемых. До встречи вечером.
Так, тайная встреча закончилась. Подождав значительное время, пока они отойдут на достаточное расстояние, мы вылезли из укрытия и подошли к мешку с письмами.
- Я же говорил, что проследить за ним было правильно.
- Да, ты оказался прав. Отличная работа!
Я искренне хвалила его наблюдательность, ведь мы смогли избежать лишних проблем и теперь, сможем спокойно вернуть мешок организатору.
- Ну, пора вернуться с ним. Помоги мне донести его...
Но Моргрем остался смотреть на меня. В его глазах снова появился взгляд, полный желания натворить бед…
- Эм, Моргрем? Что ты задумал?
- А давай… прочтем, что там написали эти люди?
- Ч-что!? Ты понимаешь, что так делать нельзя! Это не красиво!
- Но я ведь вижу, что ты сама хочешь этого. Пока мы были в офисе, ты сама нередко заглядывала в конверты и тут же отпрыгивала от них, делая вид, что не читаешь.
Ладно, признаю, за мной есть такой грех. И сейчас меня поймали за руку. Как же неловко….
- Н-неправда! Я ничего не читала, а проверяла наличие подписи… ведь… если письмо не будет подписано, как человек поймет, от кого оно… Да!
- Из тебя плохой лжец. Ладно, отойди в сторонку, я хочу почитать. Если хочешь, можешь постоять в стороне, либо позови организатора сюда. Пока не прочту хотя бы несколько, точно не сдвинусь с места!
Так, Моргрем отобрал у меня мешок и начал доставать письма. Я хотела ему помешать, но… Моя плохая сторона взяла верх и я осталась читать чужие письма вместе с ним. Да, я не горжусь этим, но теперь, я смогу узнать, что именно пишут люди друг другу! Это очень ценная информация и я пообещала себе, что я никому ничего не расскажу об этом. Пока мы выбирали, какие письма открыть, Моргрем начал возмущаться:
- И кто сейчас использует бумажные письма… Я неоднократно наблюдал, что мой тренер использовал видеосвязь для обмена информации. Зачем себя утруждать такой работой?
- Ты что! Бумажные письма очень ценны до сих пор! Многие даже используют это специально, находят друзей по переписке и таким образом создают прочную связь друг с другом!
- Как скажешь – ответил Моргрем, внимательно выслушав мой ответ.
Мы недолго выбирали письма, первое выбрал Моргрем.
- Смотри, давай вот это, на нем какие-то узоры со штромом и молнией, выглядит угрожающе!
- Это не узор, а символика клана, разве твой тренер не состоял в нем?
- Дай подумать… Не замечал ничего такого. Наверное, ему рано было вступать в какой-либо клан, он ведь был очень молод.
Достав запечатанный конверт, Моргрем осмотрел его со всех сторон.
- Хм… Летний тренировочный лагерь… От Септайла…Какое странное имя, похоже на имя другого покемона моего бывшего тренера.
- И правда, довольно странное имя…
Начав вскрывать письмо своим острым когтем, Моргрем выглядел очень взволнованно, а я, в свою очередь, чувствовала вину… Уважаемый Септайл – прошу прощения за нарушение частной жизни и чтение письма!
Мы разложили лист бумаги и начали читать:

************
Мама, привет! Я прибыл в летний лагерь, все хорошо, можешь не беспокоиться! Тут нет связи, поэтому приходится связываться таким образом. Как у тебя дела? Надеюсь, что все отлично. Все члены команды уже прибыли, как и оппоненты, я настроен позитивно, но, думаю, будет проблематично. Настраиваю своих покемонов на сдержанный, но при этом уверенный бой. Мне обязательно повезет!
Также вкладываю свои фотографии, надеюсь, что как письмо придет, они не перемешаются.
На первом фото я в нашем уголке, обустроились хорошо. Тут очень вкусно готовят, хотя чипсов и сыра не хватает… Если будет возможность, буду ждать от тебя посылку в ответе на письмо!
На втором наша команда выбирает капитана, я сразу сказал, что не хотел бы такую роль, слишком уж проблемно… На заднем плане видна другая команда – Пленники «Samsы», знаю, название странное, но там участвует мой друг. За них тоже не забудь поболеть!
На третьем - вид на каньон, он просто огромен! Наш гид рассказывал, что он длинной достигает 80 километров! Не думаю, что на фото получится отразить масштаб, давай вместе спланируем и обязательно устроим себе экскурсию в этот каньон! Я даже слышал легенду, что где-то в глубине каньона спрятан жучиный храм… Я подозреваю, что участники моей команды знают об этом больше, но они не признаются… Если узнаю что-то об этом, обязательно расскажу, как вернусь домой!
И отдельно хотел тебе сказать спасибо, что посоветовала данный лагерь! Пока что очень доволен, думаю, как минимум призовое сможем раздобыть… Если удача улыбнется. Очень понравились призы за участие! А еще, Джордано передает привет Синсиру! Пусть на этом мероприятии он не будет участвовать в составе команды, но он точно будет болеть за нашу команду. Организаторы обещали выставлять результаты в сети, если будет интересно – команда называется «Септайлити»!
С наилучшими пожеланиями.
************

- Какое интересное письмо, правда? – я обратилась к Моргрему. – Сразу видно, что человек волнуется.
- А я заметил совсем другое – боевой дух! Я бы хотел с ним познакомиться лично.
- Боевой дух? Я не заметила ничего, что оговорило бы о враждебности…
- Дело не во враждебности, а в уверенности в своих силах, но при этом и в сдержанности. Человек не переоценивает свои силы. Правильный подход.
Я должна сказать, что ожидала чего-то… более сокровенного, но, думаю, даже такие письма важны. Ведь можно заметить очень личные детали, которые было бы трудно сказать в присутствии кого-то рядом. А еще…
- Скажи, а ты что-нибудь слышал об этом жучином храме, о котором он пишет?
- Хм? Нет, воообще ничего. Я и на Пони никогда не был. Я ведь в другом регионе провел всю свою жизнь. Такие пейзажи, как в Алоле, мне никогда не встречались.
Мы вложили письмо в открытый конверт и отложили его.
- Ну, думаю одного письма будет достаточно, давай собираться. Надо ведь еще придумать, как его незаметно склеить обратно…
- Подожди, мое любопытство еще не удовлетворено! Следующее доверяю выбрать тебе!
- Мне это не по душе…
- Не забывай, у тебя была возможность уйти и позвать кого-то, но теперь мы с тобой в одной лодке. Не волнуйся, я никому не скажу!
- Н-ну, если ты обещаешь…
Я начала искать другое письмо. Мне на глаза снова попалась символика шторма из клана предыдущего письма.
- Давай это? Снова этот знак. Так… Отправитель – AyaRa… Какое экзотичное, интересно, что там может быть.
Мы увидели перед собой текст:

************
- Дорогая сестра, здравствуй! Как и обещала, пишу тебе письмо по прибытии в лагерь. Тут очень чистый воздух и приятная атмосфера! Я уже встретила наших общих друзей! Капитаном выбрали zgt, но он попросил у всех нас помощи. Пока все очень воодушевляет, командная работа слаженная и мы уже успели побывать в заброшенной пещере, там такие милые Ароны! Я даже задумалась поймать себе одного, но меня предупредили, что они тут живут слаженной семьей…
Мне удалось урвать шикарную комнату предыдущего гим-лидера, поскольку я прибыла одной из первых, так что я крайне довольна! Самыми невезучими оказались Команда Р, они даже не попали на первый этап Лагеря… Но странности на этом не закончились, в роще я заметила небольшую яму, словно заготовленную для чего-то заранее, поэтому я буду внимательно следить за обстановкой, вдруг что-то случится.
Септайл с небольшим недовольством помогает в проработке тактики на бои, если такой этап планируется, но я все равно благодарна, что он решил помочь. Я до сих пор не совсем уверена в своих силах, но думаю, что в бою смогу показать все, чему научилась за этот лагерь!
Не смотря на строгие правила, в лагере уже были стычки, наш капитан повздорил с очень сильным тренером и прошлым гим-лидером волшебного стадиона, была довольно напряженная атмосфера в этот момент…Я не знаю всей ситуации, но я слышала, что было какое-то мероприятие, в котором они начали спорить на счет правил. В общем, тут уже множество историй, с которыми я была бы рада с тобой поделиться!
Я даже слышала, что в дальнейшем всех учатсников разделят на 2 крупные команды, а тематикой выступили горы на острове Улаула! Команда «Снежные вульпиксы» и Огненные торколы»! Организаторы сказали, что будет два этапа боев и оба пройдут на соответствующей горе. А еще, мы перед ними целых 3 дня проведем на пляжном курорте. Я все проверила, там будут выезды в океан и погружение! Но мой взгляд зацепился на экскурсии на лапрасах до архипелага, планирую попасть туда.
Касательно самих команд, я бы хотела в команду «Огненных», само название пылает энергией! Но вот Пауль и zgt хотели попасть к «Снежным». Наверное, тут дело в темпераменте и жребии, какой нам выпадет.
В любом случае, как встретимся, давай обязательно поужинаем в нашем любимом ресторане, но счет на тебе!
С ожиданием скорейшей встречи.
************

- Какой интересный состав у них получается в команде… И этот zgt, какой проблемный участник! – я сильно возмущалась его поведением, как же так можно себя вести, будучи капитаном команды!
- А мне наоборот захотелось узнать его письмо, наверняка он еще кому-то бросил вызов и написал об этом в письме! Но помимо этого… Я бы хотел поучаствовать в этом соревновании в следующем году. Меня воодушевляет эта команда «Огненные торколы»! И идея с боями на последнем этапе в горах очень интересная, организаторы явно постарались!
- Я тут подумала… А почему ты так стремишься в боевые мероприятия? Это ведь, в какой-то степени, жестоко и опасно…
- Ну, дух соперничества в какой-то степени живет в каждом. Ты же стремишься работать лучше, чем кто-то. Даже лучше себя самой в начале карьеры. Тут нечто похожее, только сфера другая.
Я заметила небольшое раздражение и сожаление в голосе Моргрема, но не стала докучать своими догадками.
- Ладно, давай найдем это письмо zgt, раз попались на двух участников одной команды.
Поиск занял долгое время, поскольку письмо оказалось глубоко под другими письмами.
- Даже тут проблемы создает! - возмутился Моргрем.
- Ну, это ведь не его вина…
Найдя и открыв его, мы начали читать:

************
Дорогой дедушка, как ты поживаешь? Я добрался до летнего лагеря, как и обещал. Наша команда получилась очень сильной, у меня большие надежды на результат. Я до сих пор помню обещание, что дал тебе несколько лет назад. Я всеми силами постараюсь заполучить в команду Уршифу. Я помню ту историю, что твой покемон-хранитель помог тебе стать чемпионом лиги покемонов и поэтому, я решил пойти по твоим стопам.
Я часто гуляю ночами в Лавку Джимми, там довольно интересные экземпляры руды, которые добываются в Штольне, я даже смогу поучаствовать в раскопках, как закончится следующий этап. Особо ценными тут являются Песчинки, которые остаются у Дрилбуров после их раскопок в туннелях.
А еще, я смог там найти какого-то шамана, который после ритуала превратил обычный камень в камень воды, ты бы точно удивился этому, а я-то знаю, насколько тебя сложно удивить!
Уверен, ты хотел бы, чтобы я больше расслаблялся на природе и с друзьями ходил по местам, дышал свежим воздухом, но я посвятил себя развитию в лагере. Я смог достать несколько звездных программ и несколько покемонов завершили ее на уровень «Звезда» в самой подходящей категории.
Я понимаю, что это письмо уже не дойдет до тебя, ведь тебя с нами уже нет рядом с нашей дружной семьей несколько лет, но я уверен, что ты наблюдаешь и будешь гордиться мной по окончании этого лагеря. Я специально выбрал команду из твоих покемонов, которыми ты обучал меня, как быть тренером, когда мы жили в Канто. Твой бой в лиге покемонов с тем тренером с пикачу я помню в деталях до сих пор.
Ты был и остаешься моим примером для подражания. Спасибо тебе за твои уроки и наставления.
Я обещаю, что не подведу тебя.
************

- Какое личное письмо! Я думала, что он невоспитанный малый, но теперь, даже не знаю, что думать…
- Он просто придурок, вот кто! Кто в своем уме будет писать такие письма!
Скомкав и выбросив письмо, Моргрем начал топать ногой, выпуская гнев. Не понимая, что случилось, я пыталась его успокоить.
- Стой, подожди! Зачем ты смял письмо, как же мы его отправим?
- Отправим кому? Ты разве не поняла? Некому его доставлять, эта бумажка – отправляется в пустоту! Это идиот… Что он о себе возомнил?! Именно поэтому я ненавижу эти письма и всю эту работу… Какой с них толк, если люди имеют возможность писать такое!
Я заметила, что Моргрем начал плакать. И это были уже не фальшивые слезы, как при нашем знакомстве. Все равно ничего не понимая, я пыталась его успокоить…
- У тебя ведь, что-то случилось, да? Ты мог бы рассказать, если тебе от этого полегчает. Но даже если не хочешь, неправильно срываться на чужих письмах, на чужих чувствах и историях, если тебя что-то тревожит…
- Мой бывший Тренер… он… сильно заболел, и… он написал письмо, что уезжает лечиться. Он не написал, что вернется, сказал, что мой новый тренер теперь – твой. Я не знаю, сколько времени провел в покеболе, но я очнулся уже в почтовом отделении, мне дали то письмо и… в общем, я ненавижу эту работу… было бы лучше, если я отправился с тренером, но я выполняю свою работу потому, что так мне наказали. Но все равно, я зол на всех вас, что вы меня сразу не вернули! На тебя, что ты так любишь эту дурацкую работу… И на этих людей, что решили так выражать свои мысли, у них ведь есть возможность связаться со всеми в живую - город совсем недалеко!
- Я могу частично понять твое недовольство, но пойми и ты… порой выразить свои чувства уютнее через письмо. И так, оно приобретает больший вес, нежели через личный разговор. Уверена и Тренеру, с которым ты провел все время до нашей встречи, было крайне трудно выразить все, что он чувствовал, трудно было сказать, что он болен… Может, он боялся, что это заставит тебя беспокоиться и таким образом пытался сказать, чтобы ты жил дальше и ожидал его. А как он вернется к тебе, то вы сразу же сможете вернуться к боям.
- Тогда зачем меня было отдавать почтальону, а не гим-лидеру? Он ведь со многими из сражался, какой мне толк от разбора писем!?
Я видела, как ему больно, панически пыталась придумать, как его успокоить…
-Н-ну, например… он хочет, чтобы ты научился терпению и-и-и… научился пониманию, насколько важен данный способ коммуникации! Д-да, именно так! А еще… вдруг тебя передали лучшему другу и чтобы ты не скучал без боев, попросили поработать у нас в офисе..?
Повисла неловкая пауза, Моргрем обдумывал варинаты, которые я предоставила, но все равно, не был удовлетворен. Думаю, так много времени он потратил на то, чтобы слезы перестали мешать. Когда он окончательно собрался с мыслями, то сказал:
- Пора возвращать этот дурацкий мешок.
- А т-ты не хочешь дочитать последнее письмо? Может, там что-то интересное, что поднимет тебе настроение…
- Нет. Мне надоело это развлечение. Я хочу вернуться, нас и так уже наверняка все ищут.
Я понимала, что если мы сейчас просто уйдем, то остаток времени он будет просто ненавидеть работу в почтовом офисе, поэтому, мысленно помолившись, за себя, за Моргрема и за то, чтобы в письме было что-то воодушевляющее новообретенному жучиному богу, я сказала:
- Тогда я буду читать вслух. Где там письмо последнего участника… Пауль, верно? Так…
- Остановись, я не намерен тебя слушать!
- Ничего страшного, я могу читать громко, что даже если ты не будешь слушать, то что-то ты услышишь!
Это был рискованный шаг с моей стороны, но что-то подсказывало, что так будет лучше. Что пути назад уже нет.
- И к тому же, это ведь ты решил прочитать письма, так что не жалуйся теперь!
- Ладно, делай, что хочешь, все равно моего решения это не изменит.
- Тогда, я начинаю читать…

************
Дорогой сын,
Ровно половина времени прошло в нашем тренировочном лагере, ещё пару месяцев и мы все вернёмся по домам.
Ежедневно по будням с утра до вечера каждая из команд активно изучает древние свитки лучших тренеров прошлого, где расписана различная полезная и важная информация. Не только тактики во время сражений, но и как правильно ухаживать за напарниками и многое другое.
Каждый отряд из 4 тренеров и 28 покемонов живут по периметру лагеря на острове Пони, в бывшем здании гим-лидера в отдельных комнатах и палатках.
Помимо увеличения сплочённости внутри коллективов команд, мы сдружились с каждым тренером в лагере. Конечно, все хотят в будущем победить, но при этом, каждый становится в разы сильней учась и общаясь, познавая новое. (Всё это пригодится в будущем, а главное друзья важнее победы). Например: от выбора команд, важности наличия покемона с типом полёт и земля, закрывая электрические атаки и трещину от мачампа.
Каждый вечер свободное время мы проводим по-разному, сами тренеры предлагают различные увеселительные программы и испытания, а организаторы подготовили нам несколько выездов в разные места. Так сегодня будет вечер караоке, в котором примут участие 8 тренеров и по 1 их покемону - дуэты. Остальные с удовольствие побудут одновременно и зрителями, и судьями.
Вчера, в выходной день, Септайл предложил на территории в центральной части лагеря, включая лабиринт, парк и рощу, провести королевскую битву среди покемонов-напарников, где в конце победит только один, в награду он обещал подарить сыр косичку победителю, чипсы и мороженное (непонятно откуда он это взял). Большинство тренеров приняли участие, было очень весело. Когда вернусь домой, расскажу кто победил. Но такие идеи возникают из-за отсутствия телефонов во время тренировок и ломке от игр на них.
Скучаю по тебе.
Напиши новости из дома, жду письмо от тебя.
P.S.: Надеюсь всё хорошо на нашей ферме кангасханов, и они все слушаются тебя в том числе Кенга и Ру.
************

После моего прочтения, я заметила, что Моргрем сильно задумался, словно вспоминая что-то. Стараясь его не тревожить, я убрала письмо в конверт и просто села рядом. После паузы он сам начал говорить.
- У меня была похожая история, до того, как… мой тренер отправился со своим покемоном в город, на бой с гим-лидером боевого типа. Там я был бы бесполезен. Они выиграли значок. И когда он вернулся, то до поздней ночи рассказывал как у них прошла битва, как добрались до стадиона, какую тактику он выбрал и то, как в дальнейшем я бы смог помочь. С той поездки он привез мне этот шарф… Его не было больше двух месяцев и сейчас я думаю, что было бы здорово получить похожее письмо, в котором бы он рассказал, что происходит с ним…
- Но разве тебе не кажется, что именно это он сделал сейчас, оставив письмо, которое ты прочел? К тому же, это ведь не последнее письмо, которое он тебе отправит, тебе так не кажется?
- Даже не знаю… Но, в любом случае, теперь я осознаю важность этих писем. И важность работы в офисе. Я до сих пор считаю, что это слишком сложный процесс, но я не чувствую ненависти ко всему этому.
- Я рада, что ты так начал считать! И еще я подумала, ты ведь тоже можешь ему написать! Конечно, объяснить текст будет проблематично, но… как насчет рисунка? На нем ты сможешь выразить все, что тебе хочется!
- Я подумаю.
Мы остались на месте, каждый думая о своем. Находясь в этом месте, в роще, где почти не было слышно звуков, не было огромного количества людей, где через верхушки деревьев просачивались лучи заходящего солнца, показывая непротоптанные пути, мы дождались вечера.
- Думаю, нам стоит взять мешок и отнести его. Наверняка нас все потеряли.
- Согласен, но как объяснить открытые письма…
- Ну, думаю тут мы сможем договориться с обитателями этого леса.
Объяснив Моргрему идею, что если мы найдем покемона с липкой паутиной, то сможем незаметно вернуть письмам прежнее состояние. К нашему счастью, после недолгого поиска, нам встретилась Свадлун, которая помогла нам и показала дорогу к стадиону.
Когда мы вернулись в зал, кругом стоял шум и гам, организатор лагеря давал распоряжения по поиску писем и пропавших покемонов, а наш Тренер разговаривал с офицером. Когда он нас заметил, то сразу же рванул к нам.
- Слава богу, Моргрем, Мэги, вы в порядке! И письма с вами! Это вы их нашли?
Утвердительно кивнув, мы начали тянуть его к месту, где были письма, предварительно договорившись с Моргремом.
Придя на место, наш Тренер и организатор вели беседу:
- Теперь понятно. Видимо, они заметили, что кто-то уносил мешок, проследовали за ними и пришли сюда.
- Нам очень повезло, иначе мне бы пришлось приостановить проведение лагеря до определенного момента. Спасибо вам.
Он выразил благодарность мне и Моргрему. Мы, одновременно «отдав честь», направились к тренеру.
- Вы большие молодцы, ребята. Думаю, на сегодня хватит приключений, поэтому давайте вернемся в лагерь, нам подготовят место для ночлега и завтра мы сможем отнести все письма.
Так прошел насыщенный день, ставший для всех нас большим приключением. На следующий день мы спокойно отдали письма всем. Было забавно наблюдать за тем, как Моргрем смущался, отдавая письма, а вот наблюдать за удивлением людей и их радостью в момент получения – очень приятно. После мы вернулись в наш почтовый офис и продолжили работу. Так продолжалось целый год, мы продолжали работать, несколько раз побывали на горах Ланакила и Хокулани, Моргрем подружился с владельцем катера Джеком, успели поучаствовать в конкурсе на ленты. В общем и целом, жизнь шла своим чередом, пока в один день…
- Моргрем, подойди на минутку, тут тебя кое-кто хочет увидеть! - раздался голос нашего Тренера. Моргрем послушно вышел в зал и увидел… своего старого тренера.
- Здравствуй, Моргрем! Я соскучился.
Ненадолго застыв в шоке, Моргрем бросился к нему в объятия.

Fantesi
Молодой эксперт
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 01:57
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Летний тренировочный лагерь (Этап 2 - Письмо домой)

Сообщение Fantesi » 01 авг 2022, 04:50

СОВРЕМЕННОЕ КОМАНДНОЕ ПИСЬМО
Для Rotomgram не проблема обеспечить общение его пользователей между собой даже не имея доступа к глобальной информационно-коммуникационной сети. За счёт устройства, предусмотренного конструкцией, Rotomphone способен излучать радиосигналы на небольшие расстояния для установления связи между собой и другими Rotom-устройствами. Выстроенный таким образом "Ротомнет вещей" образовывает локальную связь для передачи данных между подключёнными к этой сети гаджетами. Таким образом, Rotomgram может обеспечить обмен информацией между его пользователями, соединёнными в локальную сеть.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Неожиданно, даже незаметно для команды из лагеря, всего на мгновение пробилась связь с глобальной сетью Изображение
Более подробная информация с диалога, в виде классического письма
16.07.2022
Начало путешествия "Жучиный Каньон"

Здравствуйте, ребята! Передаем привет от солнечного "Жучиного каньона", мы наконец-то добрались до этого прекрасного места.
В лагере совсем нет мобильной связи, поэтому решили написать вам письмо, чтобы каждое мгновение путешествия не осталось не рассказанным.


Мы отправились в путешествие на двухэтажном комфортабельном автобусе. Дорога нам показалось вполне себе обычной. Спустя пару часов городская магистраль закончилась, и автобус совершил остановку в небольшом городке напротив железнодорожного вокзала. Конечно же, мы разволновались, но водитель успокоил всех участников путешествия, и сказал, что добраться до лагеря можно только с помощью поезда. Наша команда не стала вдаваться в подробности и дождалась нужного рейса. Поезд был специализированным, с огромной жёлто-зелёной надписью "Жучиный Каньон". Вышедший проводник был приятной и скромной наружности, на нем была зеленая униформа, а на бейджике имя "Илья". Он дружелюбно поприветствовал все команды и, чтобы не терять времени, сразу же попросил визитные карточки, которые стали одним из условий к участию в данном мероприятии. Карточки были своего рода пассажирскими билетами, нас очень удивил столь оригинальный подход от организаторов. Никаких проблем не возникло, мы расположились в одном из купе и продолжили свой путь. Каждый километр дороги менял пейзажную картину за окном. Мы могли наблюдать скалистые горы и горные речки, холмы и лесные массивы. Поезд поменял траекторию следования и начал подниматься в горку. Мы услышали от организатора, что в течение тридцати минут будем на месте. Время пролетело как одно мгновение, и вот мы уже стоим перед главными воротами лагеря. Время было позднее, администратор успела расселить команды по бунгало, которые находились рядом с огромным озером, пожелав доброй ночи, она поспешила скрыться в ночной темноте.
17.07.2022
Утро
Вот и настал наш первый день в лагере.
Проснулись мы рано утром, и заметили на столике в комнате отдыха красный конверт. Открыли его и увидели первое задание.



Доброе утро!

"В нашем лагере вы должны научиться не только основам боевой составляющей, но также заботиться о своих покемонах и людях, что находятся рядом с вами.
Лагерь наполнен жизнью, и ресурсами. На небольшой поляне вы должны поймать жука-покемона, способного отыскать ягоды, которые необходимо принести к общему столу в Административном корпусе.


Удачи, и легких испытаний!
с уважением, Iлля С."

Изображение



Мы распределили задачи между членами команды и составили план, как можно быстрее выполнить это нелегкое задание. Для начала нужно было отыскать небольшую поляну.
Оглядевшись вокруг, мы заметили неприметную тропу, которая поднималась к небольшому холму. Таргариен предложил использовать Холм в качестве обзорной вышки и помчался к нему, сказав лишь напоследок, что даст нам сигнал, в какую сторону двигаться. Через десять минут он начал левой рукой показывать на юг от озера, однако там виднелся лишь лесной массив. Добравшись до массива, мы увидели множество Судовуду, которые всем своим видом внушали покой и безмятежность. Дождавшись Таргариена, мы двинулись в глубь загадочного леса.
Он вел нас дальше и дальше. Пройдя через густые заросли, мы оказались на небольшой полянке. Она была чудесной, мы наблюдали, как на ней резвились покемоны: Беллосомы, Джамплаффы, Черуби и Госсифлёры. Вокруг ярких цветов кружили Баттерфри, а чуть дальше мы обнаружили нетипичного жука для этой местности — Аракванида. Заинтересовавшись, мы открыли покедекс и узнали, что этот покемон изучает атаку “стремительный выпад”, и заметили по повадкам его поведения, что если его интересует цель, то он использует данный приём и стремится к ней.
Kynkvat незаметно подкрался к жуку и метнул в него покебол, но тот в свою очередь не стал сопротивляться и был успешно пойман. Выпустив покемона из покебола, Kynkvat достал несколько зеленых конфет и угостил новоиспеченного товарища. Вкусные сладости сделали Аракванида намного счастливее, а мы тем самым заслужили его доверие. Чуть-чуть поиграв с жуком, мы вспомнили про наше задание и попросили его найти местные ягоды - пару минут покемон сосредоточено стоял на месте, и вдруг резким выпадом ринулся в глубину леса. Мы поспешили вслед за ним и спустя некоторое время лицезрели следующею картину: Аракванид на полянке лакомится различными ягодами. Такие опытные покетренеры, как мы естественно, сразу же смогли определить какими именно ягодами лакомился Аракванид: это были ягоды Вики, Люм и Ровап, что, впрочем, и не странно, ведь данный вид жуков всегда питал слабость именно к этим ягодам. xLISSx, разобравшись в местной растительности, показала нам, какие из собранных плодов были самыми сладкими и спелыми.
Мы благополучно вернулись в лагерь и поставили огромную чашу с ягодами на общий стол, тем самым выполнив наше первое задание.
17.07.2022
Вечер
Ближе к вечеру, после отдыха, к нам в бунгало зашла женщина преклонного возраста, поведав, что дальше будет нашим наставником. Она выразила желание развести костер и провести местное жучиное посвящение, чтобы наша открытость к миру насекомых навсегда осталась в наших сердцах…
… костер радовал глаз своими огненными языками, а теплота, исходящая от него, грела душу. Женщина достала баночки с разноцветной пыльцой и стала наносить на каждого из участников странные символы. Она выбрала желтую и черную пыльцу, так как она подходит по духу нашей группе. Нарисованные символы станут неким проводником и помогут найти правильного владельца предмета из загадочного мешочка. Предметы определяют индивидуальную цель посещения жучиного лагеря для каждого человека. После пояснения она попросила каждого протянуть руку в мешочек и достать предмет. Я достала покебол с жуком посередине, она сказала мне, что я должна обрести в лагере верного друга и соратника - покемона-жука. Батарейка досталась Таргариену, намекая на то, что в лагере он может повысить свой боевой дух и открыть для себя новые стратегии. xLISSx достала неизвестный предмет для эволюции, возможно ей предстоит найти для себя новый вид жука для дальнейшего разведения. Яркая трубочка с зонтиком досталась kynkvat’у, улыбнувшись местная жительница произнесла, что не против попробовать сок с его Жучиного бара и показать ему разновидности местных напитков.

Вот такие яркие события произошли за такой короткий срок.
Ребят, не скучайте, спасибо, что с нами!

Продолжение следует…
с уважением, "Vespa Beedrillum"

Аватара пользователя
Сплюшка
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2022, 19:50
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Летний тренировочный лагерь (Этап 2 - Письмо домой)

Сообщение Сплюшка » 01 авг 2022, 04:56

ИзображениеИзображениеИзображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость