Юморные истории

Закрыто
illyasurotyuk
Инспектор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 04:52
Откуда: Умань
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 585 раз

Юморные истории

Сообщение illyasurotyuk » 20 июл 2022, 01:41

Задание: Напишите комедийный рассказ в мире покемонов.

Критерии оценки
1. Оригинальность
2. Грамотность
3. Соответствие тематике покемонов
4. Качество и сложность работы

Призы:
Изображение
или
Изображение
или Изображение


Данные призы выбираются победителями в зависимости от занятого призового места. Выбранный приз недоступен для выбора следующим по очереди игроком. Всего три призовых места:
1 место: Генокод 35, характер, способность и яйцевая атака/NPS на выбор.
2 место: Генокод 33, характер , способность/яйцевая атака/NPS на выбор.
3 место: Генокод 31, характер, яйцевая атака/NPS атака на выбор.


Покемоны выдаются в виде яйца, после вылупления могут передаваться и имеют шайни окрас, но не имеют возможности к разведению.

Ограничение на призовые места:
Если в конкурсе меньше 8 участников - 2 призовых места;
Если в конкурсе меньше 6 игроков - 1 призовое место.

Начало конкурса: 20.07.2022
Конец конкурса: 31.07.2022
Результаты: до 06.08.2022

Если у вас возникли проблемы с форумом и/или интернетом напишите кому-то из своих друзей и организаторам, многие проблемы можно решить сообща
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Свирликс
Продвинутый
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 14:02
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Юморные истории

Сообщение Свирликс » 27 июл 2022, 19:45

История начиналась в пустыне. Там было много каньонов и деревни были. Был бар под название "Каньон Фей". Изображение Этот бар для фей великих которые были сильными, выносливыми и храбрыми. В этом баре все феи о всех знали. Потому что там всегда знаменитые феи. В бар зашёл клефки которого звали Док. Изображение Он был храбрыми даже, получил орден ковбоя. Это самая ценная у него награда. Он много чего умел. Клефки зашёл и со всеми поздоровался. Клефки подошёл к столу где стоял Сларпуфф. Сларпуфф дал клефки кружку с водой. Потому что в каньон очень жарко. Сларпуфф спросил у клефки.
- Я тоже когда-нибудь достигну, как и ты.
- А как ты получил орден?
Клефки в ответ сказал.
- Я его получил когда, был в каньоне когда жара была градусов +55 спас глума который мог погибнуть бы.
Сларпуфф с радостью сказал.
- Я тоже когда-нибудь спасу, как и ты.
- Удачи тебе
- Спасибо!!!
Клефки подошёл к своим партнёрам и начил разговаривать. И тут в "Каньон Фей" зашёл катерпи. Никто не ожидал, что зайдёт другой покемон. Катерпи уселся у столика напротив клефки. Изображение Он пил лимонад. Когда его клефки увидел он, удивился и решил подойти к нему. Клефки заговорил с ним
- Привет, катерпи как тебя зовут я тебя здесь ещё не видел.
- Привет, меня зовут Катик.
- А меня Док.
- Я пришёл посмотреть бар и просто было очень жарко пить хотелось.
- Да пей тут очень хороший лимонад делают.
Как только клефки отвернулся катерпи ловко у него украл орден, но клефки не заметил. Клефки сел у столика с партнёрами. Ароматисс заметил это и сказал клефки.
- А где твой орден он же у катерпи.
Клефки заметил и сказал погнали за ним. Катерпи увидел как они за ним пошли начал убегать. Тут начилось то, что смешно очень было. Катерпи под стол ловко бежал. Как гранбул в стол в низ стукнулся и шышка появилась. Катерпи скок на люстру, а за ним ароматисс и та люстра с ароматиссам в низ упала. Катерпи взял лимонад и кинул в ароматисса и ароматисс обмок лимонадом он, стал сладким. Катерпи прыгнул на стол напротив где много разных лимонадов, а к нему с бешеной скоростью бежит мавайл. И он как стукнется об лимонады стало очень мокра. Клефки не сдавался, бежал за ним со всех сил но не заметил что на встречу бежит гранбул и оно лбами стукнулись и упали об мокрый пол. Катерпи сказал.
- Вы соров но меня не догоните я знаменитый жучий спортсмен.
Когда это услышал клефки он, разозлился очень сильно. Все феи начил и догонять катерпи ни у кого не получалось поймать его. Клефки открыл рот и сказал
- Я тебя соровно догоню.
А катерпи в ответ кинул ему в рот булку, что та у клефки во рту застрала. Ароматисс встал побежал за катерпи. Но катерпи увидел клей которым сларпуфф в баре всегда клеит листы на которых, какие блюда сегодня. Взал клей на пол накапал. Ароматисс наступил упал. А туда и гранбул побежал тоже упал пряма на ароматисса, что те прилипли вместе и не могли друг от друга отлипнуть. Катерпи так смеялся ему было очень весело. Сларпуфф взял верёвку ковбойскую, кинул на катерпи. Катерпи словил и кинул на сларпуфф, застрял в верёвке был пойман как заяц. Всё очень сильно устали. Клефки не мог уже стать с пола и во рту была у него булка. Катерпи сказал.
- Пока ребята я самый лучший ковбой этого каньона свами было весело!!!
И катерпи убежал от бара "Каньон Фей". В этом баре было все разрушено, перевернуто, облита лимонадами. Клефки даже сам посмеялся над собой и вместе за ним и другие феи им было так весело, что их маленький катерпи перехитрил. Вот такая была очень весёлая комедийная история.

если кто не верит что это я рисовал есть этапы рисования
Изображение

Аватара пользователя
Пучиена
Молодой эксперт
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 03:49
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Юморные истории

Сообщение Пучиена » 28 июл 2022, 18:46

Я зделал илюстратии чтоб было интереснее читать, а если не кто не верит у меня есть этапы работы :D
"Ловкий Дитто" История начиналась в ресторане. В ресторан зашли Пучиена, Пикачу и Бульбазавр. Они уселись за столик и заказали еду. Вдруг напротив столика сказал им Мачамп.
–Пересадьте камне я вам что-то расскажу.
Им было интересно и они пересели к нему. Заказ принесли им сок и макароны. Пикачу сказал ему.
–Ну что рассказывай.
Мачамп начел рассказывать.
–В одном лесу есть Дитто мне надо его поймать, но я не как не могу, он слишком умен и ловкий, он постоянно меня обыгрывает если вы его поймаете я вас награжу.
Им стало интересно и они согласились. Изображение На следующий день они пошли в лес. Бульбазавр предложил сделать ловушки. Пикачу установил 3 капкана, а Пучиена вырыл яму, покрыл ее листьями и сделал клетку. Потом они все спрятались в разных местах и ждали Дитто. Вдруг пришёл Дитто, прогуливался и провалился в яму. Он превратился в Бульбазавра. И услышал шорох Пикачу, он туда быстро прибежал и увидел Бульбазавра. Пикачу сказал.
–Как ты туда попал.
Вдруг, ответил Дитто.
–Прыгни в яму и помоги вылезти.
Пикачу пригнул в яму, а Дитто залез на его голову и выбрался и сказал.
-Ха-ха-ха ты попался.
Пикачу начал кричать. Все бежали за ним. Они даже не думали про свои ловушки. Пучиена попал в капкан и за орал. Бульбазавр не знал что делать помочь им или за Диттом бежать. И на Бульбазавра упала клетка. Дитто так смеялся и побежал в дом который был не далеко. Пучиена помог Бульбазавру и Пикачу. Пучиена сказал.
–Может не будем его ловить я и так повредил лапу.
В ответ сказал Пикачу.
–Не мы его поймаем.
Они побежали в тот дом. Там был Сквиртл он, сказал.
–Что хотите купить.
Пикачу сказал.
–Дайте нам всем по соку и еще вы не видели тут Дитто?
Сквиртл сказал.
–Не, не видел.
И Сквиртл пошёл на 2 этаж дома по лестнице. А они выпели сок и вдруг у Пучиены идея появилась и он сказал.
–А может Сквиртл это и есть Дитто превращённый.
И они побежали на 2 этаж. Дитто кинул кожуру банановую возле двери. Пикачу бежал с большой скоростью, что не заметил кожуру, подкатился и упал через окно. Дальше дитто кинул торт в морду Пучиены. У пучиены глаза были измазаны не видел куда идти ищёл вперед, а там окно, и он упал вниз к Пикачу. Бульбазавр испугался, бежал к 1 этажу, а возле лестнице Дитто положил кожуру банановую. Бульбазавр подскользнулся и покатился по ступенькам. А вслед Дитто ведром с грязью кинул в лицо Бульбазавру. Дитто так смеялся над ними. К этому дому ищёл Мачамп он увидел в окне дитто вырыл яму возле двери. А Дитто тоже заметил, что он превратился в Бульбазавра и пошёл и упал в яму. Мачамп увидел Бульбазавра. Дитто сказал ему.
–Прыгни в яму спаси меня.
Он прыгнул спас, а Дитто не спасал. И кинул ему в лицо торт и вылил из ведра грязную воду где были рыбы вонючие. Дитто так смеялся что даже не забудет этот день.Изображение Вот такая была прикольная, смешная история!
Изображение

ДОАН
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 20:26
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Юморные истории

Сообщение ДОАН » 28 июл 2022, 22:02

Всем привет! Юморная история.
Приятного чтения!
Я встал утром , но понял что не утром -
на часах 14:00 но я не сдаюсь! Иду в ванную и встречаю
Грениндзю в ванной - Я Ушел... Так как не хочу проблем
Включил телик и смотрю - НОВОСТИ.
-- Сегодня в 20:00 будет облачно... А нет это сваблю!
Вот проказники ! Кыш!! Значит солнечно.
Ничего не понял и пошел к календарю
срывать бумажку с числом...
И увидел что день наоборот, я шел наоборот , говорил
наоборот потом подумал... Если день наоборот то
календарь наоборот , поэтому сегодня не день наоборот...
Мой друг думал наоборот но я наоборот думал что
он думает не наоборот но... Как видите - нет.
Грениндзю вышел из ванной посмотрел на нас как на
дураков и пошел спать дневным сном в покеболе
Я пошел в ванную умылся и пошел играть в телефон
Вот так прошло утро в моем мире небольшого юмора!
:D :D :D
ты псай,если не псай,а псай

verbin
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 11:02
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Юморные истории

Сообщение verbin » 29 июл 2022, 23:08

Как-то утром мы с Эскадрилом, как всегда,пошли работать утром в шахту ibb.co/Bw3q2M2 чтобы заработать денег. Мы трудились нашли очень много руды, потом мы собрали всю руду и унесли ее в наш склад. Который находится не далеко от дома мы пили чай, как тут мы увидели в окно как какой-то Диглетт с Дагтрио, подкрадываются к нашему складу, мы увидели что они по маленьку выносят драгоценности, мы выбежали из дома и побежали за ними! мы их пытались догнать и тут началось Эскадрил запнулся, покатился кувырком сбил меня потом мы покатились мы сбили Диглетта. Он покатился вместе с нами потом в это время на нашей дороге повстречался Гравелер, и он мощным ударом отправил нас в дальний полет пока мы летели мы сбили Фироу и Пиджи. Они отключились от такого удара потом мы летим и я увидел что на земле лежит какой-то покемон, это был Силкун я решил прикрыть всех покемонов но они решили прикрыть меня и мы все упали на колючие иголки Силкуна. Это было очень больно и смешно одновременно потому-что это как будто нечайно опереться всем телом об очень колючий кактус как мы только приземлились, Диглет сразу же сбежал вот так и закончилась эта история. И теперь мы храним драгоценные камни дома)

Аватара пользователя
Kemaster
Молодой эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 19:13
Откуда: Заброшенная железная дорога
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Юморные истории

Сообщение Kemaster » 30 июл 2022, 04:11

Как то раз летел Чаризард по чистому небу. Он искал всё время себе достойного соперника. Искал он и на маршруте 9, и в Пещере Брэнси, и в Кургане Фей, и даже на Зелёном Озере. Он искал и пока-что не нашёл ни одного достойного соперника.

И вот он решил найти его в Долине Бейт. И он искал там опять, но ему попался какой-то странный покемон. Странный покемон сказал: "Ты не найдёшь сильного противника просто так. Тебе надо прилететь в регион Милар, а в Тезосе уже нет таких покемонов". И Чаризард выслушал этого покемона и потом его спросил: "Что ты за покемон?" И этот покемон ответил: "Я Алаказам". Чаризард удивился как он здесь оказался, потому что Алаказамы здесь не водятся, и Влаказам ему ответил: "Я просто... типо... эммм... Как-то очутился здесь" - с какой-то странной дрожью ответил он.

И вот Чаризард отправился в регион Милар. Он летел 3 дня и 3 ночи и вот он достиг своей цели. Он прилетел в регион Милар. И он начал спрашивать местных покемонов в покецентре не знают ли они где есть очень сильный для него соперник, и все ему отвечали что не знают. Но один покемон ему сказал: "Ты должен лететь в "Листвиный Подлесок" и найти там тренера с именем "Пучиена", но говорят что этот тренер прилетел сюда только на сутки так что поторопись и сразись с его самым сильным покемоном". "Но как тебя зовут" - спросил Чаризард. "Меня зовут Пташка и я Транквил. Скорей отправляйся пока можешь" - торопил его Пташка.

И вот прилетел Чаризард к этому тренеру. А тренер его хотел обойти, но не мог и сказал: "Что ты хочешь от меня Чаризард?", - но люди не знают язык покемонов и он ничего не понял. Но когда Чаризард показал на его покебол Пучиена сразу понял чего он добивается. И они устроили сражение.
И Пучиена выбрал Свамперта, и началось сражение.

Это сражение длилось долго, То Чаризард выигрывал, то Свамперт побеждал, и когда прошёл час началась ярость у Свамперта и Чаризарда и они боролись почти без сил и вдруг Чаризард споткнулся об Катерпи и упал и сражаться больше не мог... И выйграл Свамперт.

И наконец Чаризард нашёл достойного противника. Они попрощались, Чаризард вернулся в Тезос и больше его не покидал.
Да начнется же веселье

Ник Стал
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 16:30
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Юморные истории

Сообщение Ник Стал » 30 июл 2022, 15:09

Как-то раз в однлм клубе у Гардевуар и Риолу была цель схватить Мистера Майма, иллюзиониста и вора. Придя в клуб там оказалось много тренеров и покемонов, Лопани разносили еду и напитки, а на сцене выступал Алаказам. Проходя сквозь толпу Риолу замечает Майма и говорит:
- Наш клиент.
- Думаю он занят разговорами, так что он пока никуда не денется. Может выпьем? - с ухмылкой говорит Гардевуар.
- Ага, чтоб потом тебя пьяную выводить и задание завалить? Перебьёшься, будешь в завязке сегодня. Идём за ним, быстрее закончим.
- Какой же ты скучный, ладно, пошли.
Подойди к столику где сидел Майм Риолу прорычал:
- А вот и ты клоун! Пошли, у полиции к тебе есть разговорчик.
Майм, не проронив ни слова и не скрывая улыбки, щёлкает пальцами и его соседи за столиком наводят два пистолета и оба на Риолу. Однако вместо выстрела в дуэт летит конфети и головы Майма на пружинке. Через мгновение Майм уже бежит, а за спинами бойцов стоит огромный Генгар. Гардевуар берёт его на себя и вырубает психолучом.
На улице Мистер Майм смеясь убегает от клуба и тут...
*удар ноги в голову*
- Ты меня недооценил, клоун, - проговаривает Риолу и уносет Майма без сознания.

verbineo
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 16:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Юморные истории

Сообщение verbineo » 30 июл 2022, 22:55

Как-то раз одним летним днем. Кловицер купался у себя в бассейне, пока к нему не подошёл Пучиена и не попросил покупаться с ним, в бассейне. Кловицер отказал, и сказал мне и самому тут мало места иди отсюда. Пучиена этого так не оставил и решил отомстить Кловицеру он попросил Диглетов чтобы когда Кловицер уснул вырыть глубокую яму, чтобы он не смог выбраться. Кловицер это услышал и решил притвориться спящим только Диглеты подошли и Кловицер использовал водный пульс, Диглетов смыло потом он решил отомстить Пучиене и добавить в воду чесоточный парашек, и позвал Пучиену купаться Пучиена согласился и с разбегу прыгнул в бассейн, и тут началось Кловицер что ты сделал с водой помоги мне Пучиена выпрыгнул с воды и начал чесаться но это не помогало, недалеко стоял кактус, в горшке он решил почесаться об него он завыл потому что кактус очень колючий и у него чешется тело. Он побежал к Самуроту чтобы он его помыл гидронасосом, Самурот использовал гидронасос, и Пучиена полетел в дерево, а на том дереве сидел Геракросс, и пустил в него игломёт. Пичиена завыл уууууу как же больно но зато боль прошла спасибо тебе Геракросс да пожалуйста ответил Геракрос, и ударил его рогом что он отправился в полет он сказал ему в след будешь еще меня так пугать вот тебе за это и посмеялся хахах Пучиена ему я не виноват это все виноват Самурот, он переборщил с силой и так Пучиена был в пролёте как команда R Джеси с Джеимсом и мяут с ними всем хорошего дня )
Последний раз редактировалось verbineo 30 июл 2022, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сплюшка
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2022, 19:50
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Юморные истории

Сообщение Сплюшка » 30 июл 2022, 22:59

Как Сплюшка свой путь тренера начинала.

З.ы. Так как рисунки на текст никак здесь не влияют, те парочка работ, это скорее наброски образов)

Одним тёплым майским вечерком, краем уха вслушиваясь в стрекотания проснувшихся и уже надоевших Нинкад, Сплюшка сидела на работе, слегка залипая в компьютер, и сонно думала о своей жизни. Лениво поглядывая в панорамное окно офиса, она наблюдала как молодые тренеры покемонов радостно бежали вместе со своими питомцами навстречу новым приключениям. А те, кто был не очень молодым, важно расхаживали, сверкая медалями старых побед, и обсуждая, что раньше-то Лига Покемонов была лучше, Оддиши зеленее, гаджеты хуже, потому тренеры умнее, а нынешнее поколение вообще потеряно. Хмыкнув, Сплюшка отвела взгляд с очередной стихийно возникшей битвы покемонов, которые тут и там разгорались на зеленой аллейке напротив офиса. Одним словом, стояла весна, потому у бойцов была повышенная активность, почти как у мартовских Мяутов.

Когда-то и она была тренером покемонов. Полная целей, желаний, молодая и неопытная, вместе со своим Чаризардом они покоряли невероятные вершины, выискивая самых редких монстров, не останавливаясь ни перед какой преградой, будто огненный моторчик был не у Чаризарда на хвосте, а у неё самой из... Ну, вы поняли. Сплюшке удавалось собрать лучшую коллекцию покемонов того времени, она была настолько доставучая, что даже пламенные боги Хо-ох и Реширам были согласны числиться в её покедексе «для галочки», как она сама им говорила. Иногда она строила грустные глазки и заставляла либо побить кого-то, либо попозировать, пока она пытается их нарисовать. Потому что призом была очередная цель, которая еще не оказалась в её загребущих ручонках. Легендарные звери закатывали глаза, вздыхали, пыхтели, но делали то, что просила эта наглая девчонка. И так прошло несколько лет. Где-то счастливых, где-то печальных, но, тем не менее, навсегда оставшихся в памяти. В какой-то из моментов, когда её имя, тогда еще совсем другое, уже звучало на весь мир, как самого лучшего коллекционера, сильного соперника, гим-лидера, понимающего главы гильдии, наставника и много кого другого, она, поняв, что выполнила свои цели, тайно уехала далеко за город. Собрав в этот день всех своих покемонов вместе, Сплюшка заняла вместе с ними, наверное, половину леса, вызывая дичайший шок и обмороки у коренных обитателей. Потому что одних только Райкоу или Лугий там было по несколько штук, а отряд стартовиков вообще мог бы разрушить небольшой город. Её первый Чаризард оказался тем еще ловеласом, так что его дети, внуки и правнуки, занимали собой целую полянку, с учетом еще, что пара десятков братьев и родни была сплавлена другим тренерам, так как место не резиновое. Так вот, собрав всю эту покемонскую армию, Сплюшка, как можно было бы подумать, не пошла захватывать весь мир (хотя могла). А просто сказала что-то в духе «Вы все свободны» и убежала аки Черный плащ во мрак ночи. Исчезла резко и молча, посеяв сотни вопросов в умах тренеров того времени, и освободив огромное количество сильнейших покемонов, она считала, что её путь как тренера навсегда закончен.

И вот, спустя много лет, Сплюшка сидела, как и любой типичный взрослый, на уже надоевшей работе, смотрела на своё отражение в зеркале и видела там лишь замученную жизнью тётку. Одно и тоже каждый день. А там, за окном, кипела жизнь, по новостям рассказывали про три новых региона с уникальными покемонами, про то, что уже не за горами и четвертый, где будет аж девятое поколение карманных существ. Маньяк декса, сидящий в глубине Сплюшкиной души, уже начинал активно почесывать свои кандалы морального запрета, однако всё еще был скован её мысленными «нет нельзя/ты старая бабка, куда тебе скакать по полям/фу, на место». Вдруг мимо окон пролетел Роулет, следовавший за своим хозяином, с которым они сюда приехали из нового региона. Девушка и покемон пересеклись взглядами, и... Искра, буря, лязг опавших кандалов, какие-то отдаленные крики маньяка в голове «Я родился», твёрдое желание Сплюшки вспомнить молодость и снова начать свой путь тренера. Она всегда любила птиц, но совиный стартовик, наверное, был бы её давней мечтой, если бы их открыли во времена её пути тренера. Нескрываемые взгляды боссов, значащие «Ты с дуба рухнула?», говорили сами за себя, когда они слушали причину увольнения.

Сборы, самолёт, и вот Сплюшка уже летит в неизведанные земли навстречу новым приключениям. Академия покемонологии и очередь на выдачу стартовиков. Мамы, приводящие своих десятилетних детей за их первыми покемонами, с подозрением оглядывались на девушку, не сильно моложе их. Сложно было понять, какое очередное осуждение они уже придумывали в своей голове, то ли Сплюшка слишком плохо следит за детьми и они куда-то убежали, то ли она слишком старая, на фоне детей, для выдачи стартовика, то ли вообще не местная и «понаехали тут», но они старались держаться как можно дальше. Сплюшка была не против, в конце концов она всегда считала, что покемоны лучше людей. И вот, наконец, настала её очередь получать своего питомца. Профессора, конечно, не шибко удивились, но всё равно снисходительная улыбка так и не спадала с их лиц. На вопросы о том, выбирала ли она уже своего первого покемона, девушка отвечала уклончиво. Она любила своего Чаризарда, даже периодами узнавала, как его дела, но считала, что прошлое должно оставаться в прошлом. Особенно когда твой партнер уже давно старенький дедушка, нянчащий ворчащим рычанием правнуков в десятом поколении, где-то в глубине логова Чаризардов.

Через какое-то время и пару десятков вопросов, Сплюшка, с глупым выражением счастья на лице, держала в руках покебол с Роулетом. Выпустив покемона, она сжала его в объятиях. Удивленно пискнув и освободившись, совёнок начал носиться вокруг, весело сбивая с ног проходящих мимо людей и разные предметы, а Сплюшка не особо весело извинялась и старалась бежать следом, пытаясь удержать любопытный пернатый шарик от новых разрушений. Однако радостный характер прибавлял скорости к его шилопопству, так что он юрко уворачивался от любых попыток его поймать. Кое-как угомонив нового друга с помощью вкусняшек, заманив странным «цыпа-цыпа, гули-гули», Сплюшка поехала смотреть свой новый дом, предварительно купленный перед переездом. Дом был маленьким, но уютным, и, судя по всему, Роулету он понравился даже больше хозяйки. Потому что, первым делом, совёнок решил, что им просто необходимо поменять обои, и со счастливым писком принялся сдирать их в ближайшем углу. Как и большинство молодых покемонов птичьего вида, он был очень любопытен, везде совал свой клюв и ни минуты не сидел на месте, то напевая свои совиные песенки, то греясь на солнышке, превращаясь в распушившийся шарик, то сея хаос и разрушения. Периодами он подходил к Сплюшке, жался поближе, издавал своё тихое «Урру-ху-ху», на умиление последней, и дремал, хотя бы на эти часы переставая кошмарить всё вокруг, становясь плюшевым милахой. Из-за чего и получил своё новое имя Плюша. У Сплюшки явно были проблемы с фантазией. Но, как говорится, совы это те же котики, только пернатые, так что девушка стойко выносила все его мелкие пакости. Изображение На следующий день, собрав самое необходимое в рюкзак, особенно огромную кучу покеболов для своей новой коллекции, девушка и её покемон, полные воодушевления, направились на близлежащий маршрут. Местные говорили, что уровень монстров там совсем мал, так что Сплюшка была уверена, что всё пройдет гладко. Однако уже на пути туда возникли сложности. С непривычки столько ходить, так как сидячий образ жизни за много лет взял своё, ноги начали сильно ныть, дыхание сбилось, колени хрустели, мышцы болели, и проявились все атрибуты старости. Присев на ближайший пенёк, Сплюшка пыталась перевести дух после очередного захода на крутую горку. Мимо проходила компания юных тренеров, которые выглядели так, будто совсем не умеют уставать. Подойдя поближе к девушке, один из детей спросил, всё ли в порядке у тёти. Ответив, что когда-то и она была великим тренером, а потом у неё стрельнуло колено, Сплюшка пошла вытаскивать Роулета, уже успевшего застрять в дупле дерева неподалеку. Вытянув совёнка, девушка прослушала ряд оправдывающихся уруруканий, значащих что-то в духе, что это не жирок на пузике, а перо пушистое, вот и не влез.

Наконец, дойдя до места обитания покемонов, Сплюшка и Плюша начали высматривать своего первого соперника. Им оказался Пиджи, который мирно клевал ягоды неподалеку. Девушка уже приготовилась давать боевые команды своему покемону, однако у него были другие планы. Увидев вкусняшки, Роулет незамедлительно присоединился к Пиджи, который, в принципе, был не против. Проворчав под нос, что таким темпом он и взлететь не сможет, Сплюшка подумала о том, что и сама не лучше, раз по улицам еле ходит, давно уже пора заняться спортом. Решив, что в следующий раз заставит Плюшу пойти с ней в модный спортзал, где можно тренироваться со своими покемонами одновременно, она и не заметила, как начала зловеще хихикать. Услышав это, Пиджи и Роулет остановили трапезу, и, считая, что лучше от этой парочки держаться подальше, Пиджи вспорхнул в небо.

Следующие встречи с покемонами заканчивались не лучше. Как обычно бывает, на маршрутах рядом с городами обитали в основном травяные и воздушные покемоны. Так как Плюша был и тем, и тем одновременно, его попытки срывать листья с кустов и швыряться ими в каких-нибудь Хоппипов, в лучшем случае вызывали недоумение у соперников. А в худшем, сеанс беготни от раздраженного покемона, успевшего вырвать парочку наглых совиных перьев. После череды неудач, девушка и совёнок решили сделать передышку и немного поваляться в траве. Они не знали, что за их вознёй, с ветки соседнего дерева, уже давно наблюдал Старли. Роулет, тихо уху-ху-кая, прижался к своему тренеру, а она гладила его по голове, проговаривая, что в следующий раз им обязательно получится найти себе нового друга. Старли понравилась такая идиллия. Да, эта парочка были шумные, у них ничего не получалось, но они всё равно не сдавались и поддерживали друг друга. Он слетел со своей ветки и приземлился недалеко от девушки. Плюша тут же вскочил, воодушевленный на победу, и с боевым кличем, начал кидаться в Старли травой, ветками, листьями и другим травяным мусором, который был поблизости. Старли был выше уровнем, и легко бы смог победить маленького травяного совёнка. Уже похожий на кучку из листьев, так как Роулет очень старался, даже слишком старался, молодой скворец взглянул в глаза Сплюшке, а та, всё поняв, широко улыбнулась и приготовила покебол. Притворившись, что очень ранен, Старли упал в заботливо подстеленную атаку Плюши, а девушка, кинув покебол, наконец смогла поймать своего первого дикого покемона. Освободив нового друга из его шара, Сплюшка наблюдала, как шилопопый совёнок, бесконечно свистя что-то на своём, кружил вместе со Старли, поднимаясь всё выше в небо. Изображение Вечер, дом. Устав от такого насыщенного дня, но всё равно успев сбить пару-тройку кружек, Роулет и Старли заснули, прижавшись друг к другу. Посмотрев в покедексе первые записи о начатой коллекции, где уже было двухзначное число, так как в паре друг с другом, её птицы хорошо ловили новых покемонов, Сплюшка глянула в зеркало. Больше на неё не смотрела та, замученная работой и проблемами, дама. Хоть это и была весьма уставшая за день девушка, но, занимаясь снова любимым делом, определённо счастливая, в глазах которой горел былой огонёк, а в мыслях планы снова встретиться с Реширамом и Хо-охом, просто чтоб опять увидеть их кислые лица, во время часов позирования ей для рисунков.
ИзображениеИзображениеИзображение

illyasurotyuk
Инспектор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 04:52
Откуда: Умань
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Юморные истории

Сообщение illyasurotyuk » 06 авг 2022, 03:19

Результаты: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
1 место - Сплюшка;
2 место - Kemaster;
3 место - Пучиена.
ИзображениеИзображениеИзображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость