Новогодняя Сказка

Аватара пользователя
Профессор Роуэн
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 16:29
Поблагодарили: 24 раза

Новогодняя Сказка

Сообщение Профессор Роуэн » 11 дек 2021, 02:08

Условие: Написать рассказ о том как вы со своими покемонами проводите новогоднии каникулы.

Критерии оценки
1. Оригинальность.
2. Грамотность.
3. Соответствие теме покемонов.
4. Соответсвие теме нового года.
5. Качество и сложность работы.

Призы:
Изображение
или
Изображение
или Изображение


Данные призы выбираются победителями в зависимости от занятого призового места. Выбранный приз недоступен для выбора следующим по очереди игроком. Всего три призовых места:
1 место: Генокод 35, характер, способность и яйцевая атака/NPS на выбор.
2 место: Генокод 33, характер , способность/яйцевая атака/NPS на выбор.
3 место: Генокод 31, характер, способность на выбор.


Покемоны выдаются в виде яйца, после вылупления могут передаваться и имеют шайни окрас, но не имеют возможности к разведению.

Ограничение на призовые места:
Если в конкурсе меньше 8 участников - 2 призовых места;
Если в конкурсе меньше 6 игроков - 1 призовое место.

Обязательно ознакомьтесь с общими правилами конкурсов перед подачей работы!

Начало конкурса: 10.12.2021
Конец конкурса: 29.12.2021
Результаты: 30.12.2021

MacTavish
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 23:41
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Новогодняя Сказка

Сообщение MacTavish » 20 дек 2021, 21:48

Новогодняя ночь, я сижу в пустом номере самой дешевой гостиницы в горах Слоавэйл. На большее не хватило денег. Ну хоть какая-та крыша над головой. Здесь я только на одну ночь, поэтому особо вещи распаковывать не стал.Обстановочка в номере так себе. Возле меня неподвижно сидят мои верные друзья Алаказам и Эспеон. Тумбочка, в юности, наверно была красивой. Была.Пока её кто-то, судя по отметинам, чуть не пустил на дрова.Освещение в комнате состоит из простой лампочки в патроне, висящем над потолком. Еще эти обои с снежинками, ну хоть что-то.Иного подходящего объекта для описания рисунка, из которого состоит узор обоев, я пока не придумал. За окном уже темно. Эспеон уже уснул. Спать в кровати я не стану: так как это самый дешевый номер, инстинкт самосохранения не позволит. Из-за сильного метеля свет погас. Я пытаюсь заснуть в спальнике. Медленно сон накатывает на меня. Вдруг какой то покемон пытается со мной заговорить - аъъъ аръър аъър ръъа. Вдруг электричество появилась и снова начал глючить. Я медленно подхожу окну . В голове неразборчивые голоса. Я пытался найти их источник. В это время просыпается мой Алаказам. На удивление мне он был спокоен.В комнате кроме меня был он и лишь семеро: эспеон, стены, потолок и пол…Холодный ветерок разбудил меня. Это был сон? Только сон... Ну и хорошо! Не люблю я разного рода голоса в голове. Я был весь в холодном поту. Жутко как то. Походив с минуты три по комнате, я решил выйти на улицу. Пока я шел к двери снова чудились те голоса. Только стали они чуточку чётче говорить. Я даже смог распознать одну фразу: «Хочешь …». Остальное оставалось загадкой.Внезапно появилась страшное желание не открывать дверь. Словно кто-то за дверью тебя ожидает. В такой холод все наверное спали. Я открыл дверь. Сильный ветер сдул меня назад. Медленно подошел к двери и увидел необычные лучи. Меня стало интересно откуда эти лучи появились, - из-за чего?. Своих покемонов я отправляю в покебол, одеваюсь теплее и выдвигаюсь в путь, по направлению откуда несутся лучи. На улице сильный метель да и сложно ходить когда вокруг много снега. В Горах Зои я вижу Замок, которго до этого не было. На вид он покрыт весь льдом. Подходя ко входу замка дверь пре открылась. Атмосфера вокруг изменился. С каждым шагом вперед становится холодно. Мне было лень до самого замка ходить поэтому я выпустил Алаказама. С телепортом мы сразу дошли куда хотели. Открываем дверь... Внутри замка все сияет как алмаз, на вид в замке никого не было уже несколько столетия. Мы поднимаемся поверх по лестнице и видем какие-то надписи на непонятном языке. В пути стали встречать покемонов ледяного типа, мы решили избегать лишних вниманий с силой мысли Алаказама. Но, на вид все эти покемоны ожидали чего-то. Они пристально смотрели на луну. Мы видим некоторые покемоны : Снизл, Смучам, Делиберд несли какие то кристаллы на крышу. Я забрал несколько кристаллов на которых отображались маленькие лучи. Я их случайно нашел на земле и стал ходить следом за делибердом. Я выхожу на крышу и вижу что эти покемоны насобирали уже много таких. Кристаллы стали отображать луну и те лучи которые я видел были доносились от сюда. "Так теперь чего же ожидают те покемоны которые наблюдали за луной"- я задался вопросом. Вдруг ветер начал усиливаться и появляется тот самый голос который я слушал во сне. Вижу изображение на луне. Кто-то летит на замок. Готовлю покедекс чтобы узнать об этом покемоне... Это был артикуно, и он нас заметил и начал агрессивно реагировать. Я выпускаю эспеона и вступаю в битву. Бой заканчивается с моим поражением. Дальше нету смысла продолжать бой в котором у меня практически нету и шанса. Алаказам с силой мысли пытается поговорить с Артикуно , дабы узнать причину почему он на нас отреагировал агрессией...Оказалось прежде, в этом замке Артикуно жил со своим хозяином , но он не был его тренером а как друг... Вдруг в один день в замок пробрались команда Рокет. Они украли много покедетишек и сокровищ, заодно взяв в плен хозяина замка. В то время артикуно не мог ничем помочь но он все видел и возненавидел людей. С тех пор он защитник замка и покемонов которые живут в замке... Нам удалось узнать о прошлом Артикуно и объяснили ему что мы ничего зла им не желаем... Мы погуляли внутри замка и увидели много чего интересного. Мы помогли всем покемонам которые болели из-за сильного ожога и отравления за что Артикуно нам был благодарен. И вдруг я вижу перед собою дверь на вид который не открывался очень долго. Я открыл этот дверь, Артикуно не был против. Похоже это был кабинет старого владельца. Книги пылились, все-все пыльно. На кровати лежал маленький сундучок. Мы открыли его. Внутри был айсбол. Из него вырвался Гласеон. Похоже это покемон старого хозяина. Но к несчастью он тоже был болен. Так как у нас не осталось больше зельев, я попросил разрешения у Артикуно отнести его в ближайший покецентр. Он согласился и донес нас на своей спине так-как это был самый быстрый способ. Гласеона успешно вылечили. Артикуно пора возвращаться. Но я хочу чтобы он остался со мной. Я предложил ему бой в котором если он проиграет то пойдет со мной и если победит я не буду настаивать его следовать за мной. Битва был 1 на 1. Я использовал своего сильного покемона Алаказама. В этой битве тоже ничего не изменилось, я проиграл... Я огорчен... Я собрался силами и просто обнял его пожелал быть осторожнее и защищать замок и покедетишек. Обещал что в один день еще увидимся. Прежде чем улететь он оставил нам свое перо которое притягивает других артикуно и покебол Гласеона. Он улетает, я стал провожать его взглядом. Я возвращаюсь в номер к утру за своими вещами. Под дверью лежит новогодняя подарка. Внутри билет на самолет до острова Алола. В Алоле живет моя семья. Я полетел к ним. И мы со своей семьей и покемонами вместе праздновали новый год.
Даже если я не поймал Артикуно я приобрел нового друга Гласеона которому все были рады.

С наступающим с новым годом!

Roskomnadzor
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 02:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новогодняя Сказка

Сообщение Roskomnadzor » 23 дек 2021, 02:53

У нас на родине без веселых приключений на Новый год ну никак не обойтись! И этот год был не исключение.
На улице выпал долгожданный снег, мороз ударил резко, и без предупреждения, в прочем ничего нового не было. Холодный, зимний вечер , я сидела у тлеющего камина, прикладывая к губам чашку с отвратительно горьким кофе. Гроули, мирно посапывал на коврике, у входной деревянной двери.
Сегодня, как и всегда, родители уехали, оставив меня одну, теперь даже не хотелось наряжать елку, ведь новый год, это семейный праздник! А наряжать одной было не так весело. Из своих мыслей меня вывел рыжий засранец, который поджог мой диван! Пришлось попрощаться со своим кофе, и черным углом дивана…
-Что ты..!?-Начала я повышать голос, возмущенно глядя сверху вниз на покемона, спалившего мой любимый уголок счастья.
Но гроули уже вскочил на лапы, и стоял около окна, скалясь на темный силуэт, на белом снегу. Откуда? Как кто то мог пробраться так далеко к нашему еловому домику?(и да, никогда не берите огненного покемона в деревянный дом, это очень плохая идея )
-кто там, гроушка?-его настороженность плавно перетекала в меня, злость прошла, заполняя меня страхом. Казалось, что я вот вот поседею!
-ну, чего ты разнервничался? Видишь за окном никого нет, иди спи дальше. Конечно, никто сейчас спать не пойдет, мы же видели эту дрянь, прямо около нашего дома! Да и что-то желтое осталось лежать в снегу, что теперь не меньше привлекало внимания, приковывая к себе наш взгляд.
…..
Мои руки дрожали, когда я поднимала желтый подарок лопатой, все таки меры осторожности нужны в любом случае! Наконец мы оказались дома, тепло и уют тут же окутало меня. Я поставила этот сюрприз на стол, а сама была на расстоянии вытянутой руки. Что же такого могло быть в этом невинном подарке? Пока я снимала обертку, Гроули юркнул под диван, с недоверчивостью поглядывая то на коробочку, то на меня.
И вот, настал тот томящий момент поднятия крышки деревянного квадрата, еще чуть чуть.. ладошки рук вспотели от напряжения, в комнате стало ужасно жарко. Я резко откинула крышку, и с облегчением шумно выдохнула.
-как же ты нас напугал!
В коробке, среди елочных игрушек и мишуры развалился довольный пикачу, тот раскрыл свои глазки-пуговки, и.. заговорил, чттто? Покемон, и заговорил?! Вот это действительно удивительно!
-Это почему это у тебя, еще ничего не готово? Новый год на носу! А ты все сидишь, да кофе свое пьешь!
Я мягко говоря была в шоке… и пока от него отходила, мой верный рыжий друг схватил мишуру, и стал тыкать в меня носом, мол хватит стоять как истукан, давай наряжай!) Пикачу уже сидел на лампе, и вешал новогодние бусы, не хочу даже знать, как он туда попал…
В доме было весело, через пол часа мы уже приняли говорящего пикачу, как посланника деда мороза, срубили елку - все таки символ нового года! Нарядили все что только можно было, и нельзя). Ну какой же новый год, без праздничного стола? Быстро все приготовив, я услышала за спиной стук в дверь, мои маленькие друзья притихли… кого это к нам принесло в такую метель?! Может это тот силуэт, что стоял за нашим окном?! Открывать дверь, скажем честно никому не хотелось, но нам пришлось ведь стук в дверь стал настойчивее, и игнорировать его уже было не возможно. Набравшись смелости я открыла двери.
Родители стояли на пороге, все в снегу, с подарками в руках, и широко улыбались а у их ног радостно юлили разношорстные покемоны, да еще их было так много, почти все держали в лапках разноцветные подарки!
-С новым годооом! -Закричали радостно они, а за ними раздался оглушительный свист, взрыв, грохот! На ночном небе уже разлетались разноцветные искры салюта. Я расплакалась, и обняла свою семью, пока гроули вылавливал маленьких вуперов из теплого компота.
С наступающим новым годом, и не забывайте о своих родных, и близких!

В сети
Lonely
Лидер стадиона
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 23:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новогодняя Сказка

Сообщение Lonely » 24 дек 2021, 00:33

Долгожданный праздник!
Прекрасный праздник – Новый Год. Кажется, что здесь необычного? Мы заводим новый календарь, меняем в дате одну цифру, а больше ничего не происходит. Но люди смогли наделить именно этот переход суток настолько магическим смыслом, что проигнорировать это просто невозможно! Но самое интересное начинается еще задолго до Нового Года. Всюду приятная суета, все вокруг украшают гирляндами, снежинками, новогодним нарядным нарядом, все начинает сверкать и светиться разноцветными огоньками. В супермаркетах появляются елки, игрушки, подарки, все вокруг намекает на то, что вскоре будет праздник.
Мне кажется, встречать новый год – это прекрасная традиция. Людям нужна в жизни какая-то грань, которая бы отделяло старое и новое, и давала бы толчок к чему-то новому, к переменам. Этим толчком является встреча нового года. Люди, семьи, друзья, покемоны собираются за столом, и в полночь для природы вокруг не происходит ничего. Но для людей... Они замирают с бокалами шампанского в руках, внимательно следя за стрелкой часов. Кто-то записывает желание, кто-то мысленно прощается с собой прежним, кто сердцем замер и ждет этого момента... И вот, часы бьют двенадцатый час, в небе разлетаются фейерверки, люди радостно приветствуют друг друга: "С Новым Годом! С новым счастьем!". Идут первые секунды нового года, старый ушел в небытие, оставшись лишь воспоминанием и люди смело, настроены к переменам, все еще верят в сказку. И ночь проходит, наступает утро. Жизнь идет своим чередом, день сменяет ночь, ночь – день. Завершаются праздники, люди возвращаются к своей работе, школьники и покемоны – к обучению. Новогодняя сказка осталась позади, идут дни, недели, месяцы нового года... И часто люди вспоминают свои новогодние обещания? Часто ли возвращаются к своим планам, мечтаний, пожеланий? Думаю, что нет. Они вернутся к ним перед Новым Годом, вспоминая желания, что не сбылись и обязательно загадают в Новогоднюю ночь: чтобы все осуществилось! Чтобы все изменилось!
Новый год - это мой любимый семейный праздник. Вся наша дружная семья собирается вместе, папа, мама, бабушка, Пикачу и я. Готовиться к празднику мы начинаем заранее. Для этого выбираем самую красивую и пушистую елку, которую обычно покупаем у Джинкса. Украшаем ее вместе и обязательно вешаем гирлянды. Окна украшаем снежинками так, как будто на подоконнике кажется, что огромное количество Криогоналов кружатся, не переставая, которые делаем сами. Очень интересно и увлекательно делать елочные игрушки своими руками. Дом сверкает, пахнет мандаринами и елкой. Настроение сразу поднимается и чувствуется приближение праздника. Вот мы уже сидим в ожидании час пика! И наконец, раздался долгожданный звон. Я родственниками пошел гулять на улицу, смотреть на прекраснейшие фейерверки и надеятся на мою мечту – поимка Артикуно. Вдруг, из ни откуда, появляется то самое – Артикуно. Мое сердце замерло! Я первый успел добежать до него и кинуть покебол. Я вступил в битву, но , увы , моя команда оказалась слишком слабая для него. Расстроеный я иду уже вдалеке от родственников, подтирая свои сопли от разочарования, но вдруг я заметил Алолу Вульпикс в сугробе, пытающуюся выбраться. Я метнулся в его сторону поскорее помог ей выбрать и поймал его в покебол. Мое настроение внезапно поднялось. Через некоторое мгновение я побежал прямиком к родителям и рассказал им о новом покемоне. Они похвалили меня, а после мы все вместе пошли домой.
Сейчас уже декабрь 2021 года, я сижу с моей уже Алола Найнтэйлсом и пишу вам этот рассказ. Я назвал её Мелинда (в честь жены знаменитого всем миллиардера и волонтера – Билла Гейтса, который пожертвовал огромное количество своего состояния в благотворительность, чем я сам частенько занимаюсь, жертвуя не только на развитие проекта Orthrus Online, но и в небольшие благотворительные фонды).
Всех с наступающим Новым Годом! (На следующий год Арсеус и Зерниас будут удивлять нас еще больше, чем в этом году)
© Winterstein, Мелинда и Пикачу
🥳🥳🥳👻

Аватара пользователя
Marialena
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 05:37
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Новогодняя Сказка

Сообщение Marialena » 25 дек 2021, 23:59

Сноупойнт-Сити заснеженный город региона Синно. Идеальное место для обитания ледяных покемонов. Обильные снегопады и сильные холода здесь особенно суровы, но местные жители смогли приспособились к этим условиям. Одним зимним утром, во время предновогодних каникул в академии покемонов, я не мог найти, чем заняться. Новогоднего настроения не было.Никакого настроения не было вообще. И стукнуло ж мне в голову пойти погулять по городу. Тепло оделся, взял рюкзак и покебол с чимчаром - моим первым покемоном - я зыркнул в зеркало перед выходом. Растрепанные волосы, которые кое-как спрятал под шапкой, но концы немного вылезали, вечно недовольная мина, с которым мне довелось родиться, и кислый взгляд. Зрелище было не из приятных. Пожалел, что имею зеркало.
Проходя мимо дома нашего слегка поехавшего старика-соседа я остановился. Все знали, что этот дом мистера, яростного ненавистника детей, но никто его давно не видел. Вообще не было понятно живет внутри кто-либо или нет. Но проверять не хотелось. Мне никак не удавалось понять, что же привлекло мое внимание, пока не увидел в окне чердака это... странные красные глаза, смотрящие так, будто готовы наброситься. Дрожь промчалась по телу. Я рванул оттуда сломя ноги. Бежал и бежал не чувствуя конечностей, пока не услышал голоса. Неподалеку кто-то лепил снеговика. Задыхаясь я поплелся к ним. На мое удивление голоса были знакомые. Подойдя чуть ближе, они заметили меня и замолчали.
- Рой? - внезапно окликнул один из них и я сразу узнал голос Джо. Мой однокурсник по академии покемонов.
-Да, Джо? - ели выговорил я.
Трое ребят ринулись ко мне. Это были Джо и Вильям, мои однокурсники, и еще одна незнакомая мне девчонка. С ними были покемоны, которых я сразу и не заметил. Тортвиг Джо и чимчар Вильяма, а одетый в шапочку и шарфик пиплап был наверное той девчонки.
- Рой, что с тобой? Ты чего такой запыхавшийся? - поинтересовался Вильям.
- Хр..дай чуть.. отдышаться.
На меня очень внимательно и обеспокоено смотрели и ждали моих объяснений. Чуть отдышавшись я продолжил.
- Там в доме глаза..монстра..я видел.. оно чуть на меня не напало.. еле убежал.. - я никак не мог собраться с мыслями. Что же такое там было. И по выражениям лиц перед моими глазами, мои друзья тоже не могли ничего понять.
-- Чьи глаза!? Где это было? - спросил Джо.
-- В доме странного старика.
-- Может это была гирлянда? Новый год скоро все-таки не за горами, хозяева решили украсить дом - спросила незнакомка.
-- Нет, - яростно выкрикнул я - в этом доме никто гирлянды не вешает.
-- Легче, Рой. Она же не в курсе - сказал Вильям и я чуть успокоился.
-- Кто это такая? - спросил я у него, но он не успел открыть рот.
-- Меня зовут Мира и я из Фларома-таун. - громко заявила она.
-- И каким ветром тебя сюда занесло, Мира из Фларома-таун? - чуть язвительно спросил я.
- Приехала сюда, чтобы учиться в вашей академии, грубиян - буркнула Мира.
Джо почувствовал нарастающий конфликт и тут же начал нас успокаивать.
- Ребят, не ссорьтесь! Я понимаю, Рой, ты весь на нервах, но не надо срываться на других.
- А на кого тогда мне срываться?
- Ни на кого, просто успокойся!
Мы посмотрели друг-другу в глаза и начали хмурится. Постепенно успокоившись мы начали обдумывать, что делать дальше.
- Нам нужно сходить в тот дом и все выяснить - решительно сообщил всем Джо.
- Нет, Джо. Давай сообщим офицеру Дженни и она все проверит. - предложил Вильям.
- И что же мы ей сообщим? Если не знаем, о чем сообщать? Офицер пойдет в дом к тому чудику, потому что мы попросим? Не смеши!
- Но что мы можем сделать? Вдруг там опасно?
- У нас есть покемоны, Вил. Мы можем за себя постоять. И к тому же нас больше.
Идея вернуться в тот дом меня сначала слегка напугала, но потом все-таки я понял, что он прав. Джо - очень странный и безбашенный человек, ходит всегда в черном, даже летом, но в то же время самый испытанный жизнью человек. Может быть очень серьезным и ответственным, но и неадекватным дураком. Где проходит эта грань - неизвестно. Вильям - реалист. Носит очки, записную книжку, чтоб вечно проверять все ли идет по начертанному графику. Очень скептически относится к идеям джо и всячески взывает к его разуму.
- Давайте проголосуем - предложил я - Кто за то, чтобы самим пойти разведать дом?
Поднял руку я и Джо. Не удивительно. Что и требовалось ожидать.Решение по моему мнению было одно.
- Ну что ж, тогда пойдем мы с Джо, а вы вдвоем оставайтесь здесь.
- Эй! - внезапно выкрикнула Мира и поняла руку. - Я с вами.
- Хах. А ты смелая девчонка, Мира из Фларома-тауна.
- А то! - ухмыльнулась Мира.
- Ребят.. - прикусил губу Вильям. - Ну вы не оставляете мне выбора. Я тоже с вами
Мы подошли к забору и остановились в нерешительности. Но Мира решительно толкнула ржавую калитку и та мерзко заскрипела. Нам ничего не оставалось, кроме как последовать за ней. По колено в снегу, мы добрались до полуобвалившегося крыльца. Дверь в дом была открыта нараспашку, а внутрь намело снега. Но та темнота... одновременно пугающая, и манящая неизвестностью... Включив фонарик я пошел первым. Ступеньки предательски скрипели под нашими ногами, но это лишь подстегивало нас. Мы оказались в большой комнате, свет шел лишь из треснувшего окна. Но сама комната... она не имела вид покинутого дома... она будто перенесена из этак 1900 годов... Тогда то мы и испытали страх.
- Ну нахрен это приключение - сказал Вильям.
- Испугался? - насмешливо произнесла Мира
Но Вильям не слушал. Он шел к двери, но не успев сделать и десятка шагов, его сбило с ног порывом ветра, а дверь захлопнулась наполнив дом звенящим эхо. Мы подбежали к Вильяму, но он смотрел в сторону стеклянными глазами.
- Что с ним - спросил я.
- Не знаю - ответил Джо - надо уходить отсюда.
О счастье. Это день когда Джо был серьезен. И впервые я был полностью с ним согласен.
- Эй вы - Крикнула Мира - смотрите, здесь лестница.
Она как будто не заметила что произошло. Это вывело меня из себя:
- Ты что, не видишь, что мы застряли в этом чертовом месте, что Вильям сейчас здесь окочурится от страха?
- Вижу - скептически посмотрела Мира - но сидеть и чего то ждать вряд ли хорошая идея.
Вдруг Вильям очень дрожащим голосом сказал
- Да... она права... нужно идти за ней.
И шаткой походкой пошел к лестнице. Я переглянулся с Джо, но тот тоже медленно пошел за Вилом. ⬇️⬇️⬇️

Аватара пользователя
Роймер
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 09:29
Откуда: Омск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Новогодняя Сказка

Сообщение Роймер » 26 дек 2021, 00:08

⬆️⬆️⬆️  Поднявшись по старой, скрипучей лестнице, первое,что я увидел было огромное древнее зеркало до потолка.Оно завораживало... не знаю сколько бы мы там стояли, пока нас не отвлек резкий кашель. Мы обернулись. У темного окна стоял мужчина, в котором я с ужасом узнал того старого, сварливого деда...

 - Здравствуйте мои маленькие друзья - с улыбкой сказал он - я догадывался о нашей встрече.

 - Кто ты - воинственно спросила Мира.

 - Я? Я... я не помню... я не знаю - его взгляд помутнел - но какое это имеет значение. Важно что мы с вами сейчас здесь.

 Тут Вильям заорал: "ТЫЫЫ" и бросился на деда, но его опять сбило с ног.

 - Ба. Мой дорогой друг Вильям.

 - Это он. Он запер нас здесь. Это он привел нас сюда - кричал Вильям.

 - Тише, тише. Видите ли, я был вынужден... ммм... немного повлиять на вас... неужели вы не замечали?

 По нашим лицам, он понял мы не понимаем о чем речь.

 - Ну что ж... у нас с вами есть еще немного времени - он указал на часы рядом с собой и в тот же момент стрелка начала двигаться  - я знаю о вас все. Но вы ничего не знаете обо мне. Правда я и сам мало что знаю... Я родился в последний день октября... в день когда вся нечисть выходит на охоту. И тогда уже было ясно, что долго я не проживу. Моя мать не задумываясь продала бы все, что у нас было, но и это не помогло бы... и тогда к ней явился Он... он предложил ей средство, волшебный камень способный спасти меня и она не раздумывая согласилась... а зря... очень зря... Вроде все было хорошо, но Он вернулся за платой и моя мать не смогла заплатить ему... и я умер... но Он милостив... и позволял мне каждый год жить 2 месяца моей жизни... а остальные 10 служить Ему. Я год за годом искал способ вырваться и наконец нашел его. Жертва, выкуп за мою жизнь. И вот он... этот же камень, спасший меня однажды - он раскрыл ладонь и на ней лежал необычный камень со странным рисунком.

 В этот момент часы ударили первый, второй раз. Старик охнул и осел на пол - началось - прохрипел он.

 Камень выпал из его руки и засветился ярким светом. Из него вылетали странные световые потоки и в них мы узнавали лица... лица людей, которые мы видели в новостях и газетах... пропавших людей. Они набросились на старика... на то, что было им...    

 Но он, словно не замечая терзающих его призраков, поднялся. Пред нами стояло сморщенное, измученное, зеленоватое существо с очень длинными руками, которыми оно тянулось к камню... но он улетал... все дальше...пока не слился с зеркалом. Оно вспыхнуло ярким светом, сметающим призраков, чердак, город и нас  самих. И в глубине зеркала я увидел Его... тот взгляд... предрешивший мою судьбу. Он раскрыл свою бездонную, черную пасть и помчался на нас из глубины зеркала. Часы пробили двенадцать раз.



P.S. Кто нибудь догадался, что за таинственный покемон преследовал Старика?)
Я не понимаю, ничего не знаю
Я рулю делами, я всем помогаю

Аватара пользователя
Zara
Продвинутый
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 08:50
Откуда: LPR
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: Новогодняя Сказка

Сообщение Zara » 26 дек 2021, 05:03

Я съел DeDa
Я фанат администрации данной компуктерной видеоигры

FATAL ERROR
Лидер стадиона
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 12:51
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Новогодняя Сказка

Сообщение FATAL ERROR » 28 дек 2021, 11:57

- Наконец-то наступили новогодние каникулы! Ты тоже этого ждал Снайви??
-Снай, сна!!!
Меня зовут Алан и моя история начинается здесь, в городе Хихиа, где и живу всю свою жизнь. У меня есть лучший друг... А знаете, что самое удивительное? Мой лучший друг - мой покемон Снайви! Представляете? Друзья говорят, что глупо считать своим лучшим другом покемона... Но он все равно всегда будет моим самым лучшим другом!
- Итак Снайви, уже через 3 дня новый год и нужно начинать готовиться!
- Снайви!
Мы принялись искать ёлку на этот чудесный праздник. Это первый новый год для Снайви и он никогда не видел Делибёрда, новогоднего покемона и я решил, сделать для него этот праздник самым запоминающимся.
- Снайви, посмотри вон на ту гору.
Снайви пригляделся и увидел Суйкуна одного из трёх легендарных зверей - покемонов.
- Снайви, а ты знал, что его ещё называют покемоном северного сияния?
- Снайви?? Снааааай!
Глаза Снайви наполнились радостным удивлением.
- Ладно, нам пора дальше искать подходящую для нового года ёлку, я уверен, мы ещё встретим его.
- Снай.
Снайви кивнул и мы пошли дальше, но Снайви прожолжал оглядываться на Суйкуна, который гордо смотрел на уходящую за горизонт луну.
Наконец-то мы нашли прекрасную ёлку.
- Снайви, посмотри на эту ёлку! Тебе нравится?
- Снай!
Снайви с довольным лицом кивнул мне.
- Снайви, используй лиственный меч, чтоб срубить эту ёлку!
Снай. Снай... ви!
Он ловко срубил её и она упала так, что мы почувствовали лёгкую дрожь.
- Снайви, посторонись, чтоб я не уронил её на тебя, а то она всё таки большая для тебя.
Снайви использовал виноградную лозу, чтоб мне помочь.
- А тебе не будет тяжело?
- Снай снай.
Он решил помочь мне своей лозой и в его глазах читалось "ничего подобного!"
Мы вместе принесли ёлку домой и принялись её наряжать и предаваться воспоминаниям об академии, где нашим учителем был профессор Роуэн.
- Ну вот, всё готово.
Снайви с изумлением смотрел на эту красоту, что мы вместе сотворили.
- Ну, теперь думаю мы заслужили завтрак, который мы пропустили утром.
Снайви похлопал по животу и мы пошли готовить завтрак.
- Снайви, что ты хочешь на завтрак?
Снайви указал на хлопья с упаковкой на которой были нарисованы Ванилиты.
- Снайви сна!
Я достал хлопья и насыпал нам обоим в миски и залили молоком Милтанков с нашей местной фермы. Наконец мы позавтракали и у меня возникла идея.
- Снайви, может быть сходим на улицу и повеселимся?!
Снайви понравилась эта идея и он прям вскочил со стула и выбежал на улицу. Я поспешил за ним.
Как только я вышел на улицу, вокруг уже незаметно стало светло и Бергмиты уже во всю так же готовились к празднику и украшали деревья сосульками.
- Ну, что поделаем первым делом дружище?
У Снайви из-за спины показался снежок, который вскоре он кинул в меня.
- Так ты значит так!
- Снайви ви ви ви ви!
Он хохотал от радости и было видно, что ничто не сможет испортить эти каникулы.
Мы кидались одним снежком за другим, пока не увидели северное сияние.
- Я же говорил, что мы его ещё увидим.
-Снай?
Снайви посмотрел в ту же сторону, что и я, там гулял всё тот же Суйкун который будто следил за выполнением новогоднего плана у покемонов.
Снайви смотрел на северное сияние с невероятным изумлением, ведь раньше он такого не видел.
День пролетел незаметно, как и те следующие два дня, которые оставались до нового года.
Я проснулся, а Снайви всё ещё крепко спал в своей кроватке.
Я тихо вышел в гостиную, чтоб развесить новогодние носки у тёплого камина.
- Так... это сюда... это вот сюда...
Я развесил 2 носка для нас с Снайви и пошёл готовить яичницу нам на завтрак.
- Вот и всё готово.
К тому времени Снайви уже проснулся и пришёл на запах горячего завтрака.
- Снай снайви.
- И тебе доброе утро. Готов к новому году?
- Снайви!
Мы вместе ждали сильно этого праздника и когда наконец увидем, как стая Делибёрдов летит в наши края.
Весь день мы продолжали готовиться к празднику и не заметили, как наглянул вечер. На часах уже было 21:00, а это значит, что мы уже можем наблюдать миграцию Делибёрдов. Даже тот Суйкун на горе с улыбкой наблюдал за ними.
- Вот и Делибёрды!
Снайви выбежал из дома и увидел их прекрасный полёт. Его радостное лицо нельзя было описать словами.
Наконец-то наступил новый год. На часах 00:00.
Мы, к сожалению, уже спали и не смогли увидеть, как Делибёрд кладёт нам подарки под ёлку.
Наступило утро.
- Снайви, просыпаемся и идём смотреть, что нам подарил Делибёрд!
Снайви лениво зевнул и мы пошли открывать подарки.
- Снайви! Смотри, что у меня!
Я показал традиционно сшитую шапку с вышивкой снега и Криогонала.
- А что у тебя???
- Снай снайви!!!
Он мне показал маленькие, белые перчатки подходящие ему в самый раз.
Этот праздник действительно оказался по-настоящему волшебным для нас, как я Снайви и обещал.
На следующий день мы пошли в академию, чтобы посмотреть новогодние поздравление от самого профессора Оука, встретится с друзьями и просто провести время всем вместе!

Надеюсь и у вас всё будет хорошо, как у меня и Снайви! С наступающим вас новым годом, друзья!
Изображение

Аватара пользователя
Marialena
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 05:37
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Новогодняя Сказка

Сообщение Marialena » 30 дек 2021, 02:11

Отправляю работу игрока Fallen Angel , так как у него возникли технические проблемы.

Декабрь. Джубилайф Сити. Зима вступает в свои законные права, дуют легкие ветра, и снег ложится на землю, покрывая ее белым покрывалом. В самом центре города, на бульваре, стоит дом, который окружен деревьями, укрывающими его от ветра.
В этом доме живет молодой парень Джейк. Ему двадцать лет, и он учится в университете на социолога. Его родители погибли в автокатастрофе, когда Джейку было четырнадцать. Молодой парень подрабатывал на новогодних каникулах в службе доставке со своим двуногим напарником Гроули. Так как были новогодние каникулы, многие люди отправляли посылки своим близким, друзьям, коллегам по работе, тем самым увеличивая нагрузку в службе доставки. Джейку нравилось это работа, ведь под новый год он одевал специальный костюм Санты-Клауса, а его напарник, Гроули, всегда был в костюме одного из оленей Санты-Клауса. Им обоим это понравилось, ведь это выглядело забавно и весело. Взяв все необходимые вещи, Джейк со своим напарником поехали на службу почты.
— Ну что, поехали? — спросил Джейк.
— Гроули! — ответил двуногий покемон.
Они сели в машину и поехали к месту назначения. Через минут 20 они были уже на месте. Джейк вышел из машины и открыл ворота. Тут же к ним подбежал работник почты и спросил:
— Вы пришли за посылками?
— Да, — ответил Джейк.
Забрав все посылки, Джейк и Гроули сели обратно в машину. Посмотрев куда нужно доставить посылку, они поехали по указанному адресу. Доехав до места, они вышли из машины.
Подойдя к двери дома, Джейк позвонил в звонок. Дверь открыл мужчина, который смотрел на них, взволнованно.
— Добрый день, — сказал Джейк, протягивая посылку.
— Спасибо, — сказал мужчина и дал им деньги, которые Джейк положил в карман.
Когда они ушли, мужчина зашёл в квартиру, где его уже ждала жена.
— Дорогой, ты что так долго? — спросила она.
— Дела были, — ответил он, — вот держи, это тебе, — он протянул ей коробку.
Она открыла ее и увидела там маленькое зеркальце в форме цветка. Она была очень рада и сказала:
— Это так мило, спасибо! — ответила она, целуя его в щечку.
Джейку нравилось развозить посылки, видеть взволнованные и нетерпеливые лица людей, которые ждали свою посылку. Закончив развозить посылки, Джейк и Гроули поехали к себе домой наряжать ёлку, готовить вкусняшки и весело проводить время.

Аватара пользователя
MrComfey
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 май 2018, 18:20
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Новогодняя Сказка

Сообщение MrComfey » 30 дек 2021, 04:50

Надпись на конверте: "Новый год 2021"
Не верится, что уже прошло больше 2 лет с того момента, как появился комфей Изображение. За это время произошло много нового, а, в частности, за этот год. Здорово, что этот Новый Год мы отметим в Миларе, после тёплой алолы наконец увидеть снег впервые за долгое время - будет лучшим топливом для праздничного духа.
Мы отправляемся туда 29 декабря, сев в самолёт, я отдал комфею небольшой пакетик, который передала мне мама. Она сказала, что это его новогодний подарок, правда, попросила открыть заранее. Комфей буквально разорвал пакет пополам, настолько он был предвкушен, внутри лежала пара красных перчаток и записка «Любимому ребенку!». Я с недовольным взглядом выкинул открытку в ближайшую урну, пока комфей не видел. Впрочем, я конечно же знаю, что это шутка… да? Ладно, не суть, вот уже самолёт собирается взлетать, я делю с комфеем наушники и включаю новый новогодний хит от Марайи Джинкс. Каникулы можно считать официально начавшимися! Прилетев в Милар, мы доехали до нашего отеля, оставив там вещи, я начал планировать все на ближайшие дни, чтобы успеть сделать все запланированные дела до Нового года.

Правда кое что насторожило меня, по приезде я начал замечать нечто странное относительно комфея. И нет, это не была его внезапно открывшаяся кофеиновая зависимость, вовсе нет. Дело было в цветах, я отлично знал, что он регулярно находил новые в алоле и тщательно ухаживал за ними, они всегда выглядели свежими. Но сейчас цветы будто начали увядать: они потускнели, а края некоторых из них буто начали коричневеть. Впрочем, может мне кажется, уверен, все будет в порядке. А теперь пора на новогоднюю ярмарку.
Милар давно славится своей торжественной организацией новогодних праздников: все улицы без исключения украшены игрушками, всюду небольшие магазинчики сияющие от новогодних украшений, идёт ненавязчивый легкий снег, повсюду толпы тренеров и их покемонов рассекающие улицы в поисках подарков, ну и главная достопримечательность - огромная елка, которая в момент нашего приезда как раз была в процессе декорирования. Первым делом мы отправились к ней, хоть она и была ещё далеко не полностью украшена, но ее размер поражал, готов поспорить, в высоту она была не ниже двух вайлордовИзображениеИзображение. Я обернулся к комфею, и, о ужас… он откуда-то достал кружку с своим номером из покедекса, полную кофе… Если бы он пил какао, я был бы меньше обеспокоен, но кофе, ладно, надеюсь это на него так действуют местные морозы и новогодний дух.

Следующей нашей остановкой был знаменитый дом сладостей Милара. Я решил, что отличным подарком для родных, которые, кстати говоря, прибудут сюда в сочельник через 2 дня, будут фирменные сладости.
Дорога туда шла через небольшое поле, которое полностью замело снегом. Пока мы шли вдоль него, я принялся рассуждать о планах на следующий год, пока пронзительный крик, похожий на визг подростка у которого ломается голос, не вернул меня в реальность. Я обернулся и увидел как маленький кабчу Изображение пытался забрать у комфея его чашку:
-КОМФЭЭЭЭЭЭЭ Изображение
Мы вместе больше двух лет, а его басистый голос до сих пор меня удивляет, впрочем, не думаю, что к этому можно привыкнуть. Не успел я даже попытаться их разнять, как кружка выскочила из перчаток комфея и перевернулась в снег. Давно я не видел его таким яростным… в эту же секунду в воздух взлетели острые розовые лепести, и словно пули начали лететь в кабчу, взрываясь при столкновении с снегом. Боюсь, если бы не появившийся Беартик Изображение кабчу явно провёл бы остаток Нового года в покецентре. Правда, комфей, в отличие от меня, не испугался и его, лишь вернув его в покебол мне удалось избежать вымирания всей местной фауны ледяных покемонов. Я знал, что он не любит находиться в нем, поэтому пришлось продолжить путь стремительнее. Вот я уже вновь на центральных улицах, которые, согласно карте, ведут к кондитерской. Я думал вновь выпустить комфея, потянувшись в карман за покеболом я был удивлён, так как он оказался пустым. Повернув голову на 180 градусов я увидел комфея в горнолыжной маске и… с ещё одной кружкой кофе?!
-Что? Да как? Когда?! Ты! Где ты достаёшь эти кружки?! И как ты выбрался из покебола?
В ответ я лишь получил крайне довольное:
-Комфэ-э-э Изображение
-Нет, не собираюсь я успокаиваться!
Только я был готов продолжать нравоучительную речь, как заметил, что теперь явно что-то не так. Вдоль улицы шла тропинка из засохших лепестков, а его цветы почти полностью завяли.
-Слушай, приятель, ты только не паникуй, но не оборачивайся пожалуйста.
Изображение

О чем вообще думают люди и думал я когда, когда говорят так. Конечно же он повернулся… Единственное, что я помню, что в этот раз от его визга включились сигнализации у машин на всей улице, а у меня звенело в ушах ещё пару часов. Но самое неприятное в этой ситуации, что когда мы попробовали собрать лепестки, один из манчлаксов Изображение, которых тут, кстати говоря, крайне много, шел по улице и пожирал их один за другим. Уж не знаю спутал ли он их с конфетами из кондитерской, или же ему просто хотелось что-то пожевать, но собирать уже было нечего. Комфей в ярости пытался высосать из манчлакса все соки осушающим поцелуем, но, к счастью манчлакса, он был слишком расстроен и прекратил. Впервые я видел его в таком состоянии, даже предложения купить ему ещё кофе не помогали. Я решил, что стоит попытаться найти цветочный магазин. Судя по карте он находится рядом с кондитерской. Мы бы могли успеть в оба места, если поторопимся.

Первой по дороге была кондитерская, и не смотря на все произошедшее ранее, я решил, что цветочная проблема может потерпеть пару минут, и снова возвращаться сюда назад - нет смысла. Я быстро выбрал несколько подарочных наборов, после чего направился к кассе, где, по всему видимому стояла хозяйка кондитерской, миловидная пожилая женщина:
-Добрый день, с Вас 10.000 песо!
-Конечно, вот, держите.
-У малыша выдался тяжелый день?
-Простите, Вы о чем?

Она указала в сторону кофемашину, где комфей буквально использовал осушающий поцелуй на кранике с кофе. С шединьевой силой мне удалось отодрать его от неё.
-Господи, простите, посчитайте и кофе, я все оплачу!
-Что ты, не беспокойся, так что стряслось, я конечно видела, чтобы покемоны пили кофе, но не так как этот пирожочек.

Я вкратце рассказал ей о том что случилось на улице полчаса назад.
-Представляю каково ему, бедняга, это все равно что отобрать трость у Мистера Райма Изображение. Я думаю, что знаю кто может помочь. В цветочной лавке дальше по улице работает моя внучка, уверена, у нее должны найтись подходящие цветы. Ступай туда, а я пока наберу ее и предупрежу о том, что вы идёте.
-Спасибо огромное, с наступающим!
-Не стоит, и Вас тоже!


Крайне милая леди, она даже подарила комфею новую кружку. На этот раз я хотя бы буду знать откуда она. Одной шединье известно откуда были предыдущие.
Мы устремились дальше по улице к магазину, напротив которого стояла молодая женщина с Тангроузом Изображение. Над витриной возвышалась зелёная вывеска “LaTangrowth”. Стоило мне приблизиться ещё ближе, как она окликнула меня:
-Это Вы тренер с комфеем?
-Да, здравствуйте
-Бабуля мне все рассказала. Но, боюсь, я не смогу Вам помочь, простите. Вчера ночью мой ассистент забыл включить отопление в магазине... За ночь морозы успели уничтожить все цветы, остались разве что кактусы, но не думаю, что они смогут Вам помочь.
Услышав это, комфей подлетел к кактусам, попытался взять их перчатками. После чего, пронзительно завопив, начал ломать их кружкой. День начался с истребления ледяных покемонов, теперь кактусы, боюсь, что будет дальше. Еле оторвав его от кактусов и кактусов от него, я извинился перед хозяйкой магазина и направился назад в сторону отеля. Не знаю, каков будет мой следующий шаг, но без цветов он долго не протянет.

Проходя вдоль ярмарочных павильонов я заметил на одном из них огромное количество цветов. С далека это показалось чудом, ибо на улице крайне холодно, а они каким-то чудным образом оставались свежими. Я ускорил шаг, и только подойдя поближе понял, что они сделаны из бумаги, это была лавка по изготовлению оригами. Не долго думая, я взял у продавца десяток таких цветов и нить, после чего вручил их комфею. Его мордашка засияла! Но, к сожалению, ненадолго… летать с полной кружкой кофе и бумажными цветами - не лучшая идея. Не успели мы пройти и 10 метров, как весь бумажный букет стал размякшей в кофе кучей бумаги. На этот раз вопль комфея всего лишь выбил окно в соседнем доме, ничего страшного.
В полном отчаяние мы приблизитесь к отелю. Казалось бы, уже вечер, найти цветы будет невозможно. Это же не кружки с кофе, чтобы они появлялись из ниоткуда… Но тут, пока комфей бился головой о ближайшую ель, я заметил нечто, что я могу описать только как новогоднее чудо или же новогодняя эврика!
Изображение

На двери отеля висел праздничный венок. Их не так много в городе, но ранее за весь день ни один не попадался мне на глаза. Стоило мне его увидеть, я бегом побежал к сотрудникам, чтобы попросить забрать его себе. Никто не был против, и пока комфей продолжал перемешивать в себе литры кофе, словно в шейкере, я аккуратно снял венок.
После этого мы дошли до нашего номера, войдя в него, я повернулся к комфею, улыбнулся и сказал, что Санта передал ему ранний новогодний сюрприз. От удивления он даже выронил чашку из рук. А я уж думал, что она приросла к нему. Вцепившись в венок он не отпускал его до самого прибытия в алолу.
Так и начались наши новогодние каникулы в Миларе!
Изображение

ИзображениеУверен, нас ждёт ещё много запоминающихся историй и литров кофе!Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость