Лента Отваги №4

Модератор: Организаторы состязаний

Закрыто
Таргариен
Печатная машинка
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:39
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 237 раз

Лента Отваги №4

Сообщение Таргариен » 20 мар 2023, 04:20

Игровой никнейм текущего куратора: Таргариен
Уровень покемонов: 55 (строго)
Количество покемонов: 1

1 этап. Регистрация и визитная карточка
Темы творческого этапа: Рассказ + кулинария/реплеи (подробности критериев оценок и правил смотрите в соответствующих подтемах форума)
Визитные карты координаторы присылают в данную тему.

2 этап. Оценка заявленных покемонов: Скриншоты покемонов присылать в ЛС (форума/игры) ТОЛЬКО куратору текущего состязания, других ответственных за это - НЕТ! Скриншоты высылаются в 2-х экземплярах: на одном должно быть видно ID покемона (для проверки соответствия скриншота действительности), а также этот ID покемона необходимо прислать в текстовом формате, на втором скриншоте должен быть виден показатель счастья покемона. Скрины предоставляются в течение 24 часов после окончания 1 этапа.

3 этап. Боевое испытание:
Инвентарь: разрешен
Итемы: разрешены, но только те, что были заявлены во 2 этапе.
Атаки: запрещено использовать эликсиры памяти для изучения атак, которые учатся после 55 уровня. Также запрещены ОНКО-атаки, Узы судьбы и усыпляющие атаки.
Режим боя: 1х1 — игроки одновременно используют одного покемона.
Система проведения:
Double Elimination, Grand Final bo3.

Призы:
Изображение
ИЛИ Изображение
ИЛИ Изображение ген 40 вне зависимости от места
1-е место: Любой из трёх на выбор. Гены 35, характер, способность и атака на выбор.
2-е место: Один из двух оставшихся. Гены 33, характер и способность/ атака на выбор.
3-е место: Последний оставшийся. Гены 31, характер и атака на выбор.
Покемоны выдаются в виде яйца, после вылупления могут передаваться и имеют шайни окрас, но не имеют возможности к разведению.

Участники-призёры получают Ленты Отваги и заслуженное место в Зале славы. Изображение
Ограничения на количество призовых мест и лент:
Если участников меньше 5 - разыгрывается только 1 место, 5-6 (включительно) - 2 места, от 7 и более - все 3 места.
С лентами по аналогии - каждая лента добавляется из расчёта на 2-ух людей: 4 участника - 2 ленты, 6 участников - 3 ленты... (предел - 5 лент)

При наличии более чем 16 заявок будет проводиться отсеивание части участников после каждого этапа!

Сроки проведения этапов состязания:
Начало подачи Визитных карт и отправки скриншотов на 2 этап: 15.05.2023
Конец подачи Визитных карт: 23:59 28.05.2023
Ориентировочная дата проведения боевого испытания: 15:00 04.06.2023

***Без визитной карты в данной теме - скриншоты для 2 этапа не будут приняты.
***ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКИ настоятельно рекомендуются к подробному изучению официальные правила и положения каждого из этапов в соответствующих темах! Их нарушение может привести к штрафу баллов или же отстранению игрока как от текущего состязания, так и от участия в гранд-финале.
Negativity - is a choice

Festus
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 14:08
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Лента Отваги №4

Сообщение Festus » 29 май 2023, 03:58

Однажды я путешествовал по Тезосу, в поисках стоящего покемона, подходящего на состязание Сила Отваги. Сроки поджимали и я готов был взять даже Изображение Псидака... Тогда я проходил мимо болота и тут показался красный гребешок какого-то покемона. Я решил проверить кто это - взял камень и бросил его рядом с ним. Я услышал громкий всплеск и рык этого крокодила. Он смотрел на меня неудоменно, без какого либо гнева и зла, как будто бы говоря - "Зачем ты меня потревожил, тренер?". Это определённо был Изображение Ферралигатр, он был чуть ниже меня и выглядел очень внушающе. Решил поклониться ему, показывая, что пришёл с добром, он тоже неуклюже поклонился, но взгляд его оставался такой же вопросительный. Я вытащил флаер состязания и показал ему. Его мордочка изобразил подобие улыбки и он завилял хвостом.
Да, он отправился со мной и мы начали упорную подготовку к состязанию Силы Отваги. Времени оставалось немного и за пару дней мне удалось лишь научить его способности "Грубая сила" и паре приёмов: водопад и разгрызание. Я понимал, что не успел раскрыть полный потенциал покемона, но это был максимум за такой краткий период времени.
Мы были уже на стадионе и нам открылся обзор на соперников. Это были: сильный и гордый Изображение Скептайл, большой и серьёзный Изображение Метагросс, и безэмоциональный Изображение Эджислэш.
Выбор атак был удачный - разгрызание пригодится против двух наших противников, но вот шансы на победу Скептайла были близки к нулю. Вот оно, взволнованное начало состязания - первые бои были между Ферралигатром и Метагроссом, а
Скептайлу достался Эджислэш. Ферралигатр накинулся с разгрызанием на противника, а Скептайл использовал землетрясение.
Результаты первых боев были ожидаемы. Ферралигатр был беспомощен против травяного приёма Скептайла - лиственный меч. Мы заняли второе место и были этому очень рады, нам вручили ленту Изображение Сила Отваги и поздравили. Ферралигатр стал одним из моих самых любимых покемонов. Я был горд, что нашел его на болоте, и что могу тренировать такого уникального и сильного покемона. :D
Реплей:
https://replay.pokemonshowdown.com/gen9 ... swxn5t4upw

Аватара пользователя
Свирликс
Продвинутый
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 14:02
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Лента Отваги №4

Сообщение Свирликс » 29 май 2023, 04:24

Блазикен Изображение
С пустя много дней с двух попыток мы не смогли взять ленту отваги с Блазикеном. Разочарований было много, но стремление моего напарника попасть в гранд финал и собрать эту ленту всё сильнее и сильнее становилось. Я с другом-покемоном пошёл на тренировку, чтобы приготовиться к третьей попытке. Тренируясь Блазикен предложил прогуляться по дикой природе, чтобы вспомнить самые хорошие моменты жизни. Гуляя по природе я с напарником вспоминали удачные и не удачные дни, весёлые и печальные моменты, но каждое это воспоминание хранило в себе чуточку радости. Нашу спокойную прогулку оборвал услышанный нами крик помощи вдалеке. Мы побежали в сторону крика и увидели крошечного покемона. Бедалага лежал, я думал, что случилось здесь, но немного я начал соображать, что его украли. Почерк был похож на команду R, но это была не она, так как в этих местах она не тусуется, потому что здесь не водятся очень редкие покемоны. Мы решили остаться здесь на ночь и утром узнать, что случилось. Блазикен малышку уклал спать, насобирал веток для костра, быстро разжёг костёр, присел рядом со мной и мы начили размышлять. Тут мой напарник услышал шорох, он разносился всё громче и громче. Подлетала орда хонтеров, Блазикен вступил в бой с врагами, я взял нашего потерянного друга. Мой друг-покемон защищал меня и нашего юного друга от нападения хонтеров. Блазикен показал отважность и силу хонтерам, что те стали отступать. Появился человек в чёрном плаще рядом сним была Гиратина. Гиратина вступила в бой с моим Блазикеном. Отважность моего напарника очень поразила меня, он рискнул спасая меня и юного нашего друга вступить в бой с сильным покемоном. Битва была долгой и очень тяжёлой. Блазикен сильно ослаб, но смог победить Гиратину. Человек в чёрном плаще исчез. К нам подбежала девушка по имени Лиа. "Спасибо, Алекс, ты спас моего покемона Нидорана, этот покемон имеет очень священную силу" - сказала Лиа, не успел я спросить откуда она знала моё имя, тут же она исчезла. Возвращаясь домой я понял, что мой Блазикен очень отважен и готов к последнему испытанию. Блазикен я выбираю тебя!

Дополнительное задание:
https://replay.pokemonshowdown.com/gen9 ... 1872953575
Если радотать и тд не будет то обращайтесь комне покажу бои

Для судьей:
Блазикен, Гиратина, Нидоран - с большой буквы так как хочу показать главных героев типо отделить, знаичт баллы не снижать.
Картинки - баллы снимать, так как у нас рассказ оценивают а не картинки.


прощу умаляю выпустить меня на время 3 этапа это важно
Изображение

illyasurotyuk
Инспектор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 04:52
Откуда: Умань
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Лента Отваги №4

Сообщение illyasurotyuk » 29 май 2023, 04:31

Несокрушимый дух
Вот и настало время последней, для меня, ленты - Ленты Отваги. В очередной раз предстоит сложный выбор напарника, того кто выиграет последнюю ленту, так необходимую для участия в гранд-финале. После длительного мозгового штурма, я остановился на Чаризарде и вспомнилась история о нем. Последнее участие в ленте сломало его жизнерадостность и оптимизм. Мой напарник был опечален, что по воле случая, а именно из-за удачи противника, ему не удалось продемонстрировать всю свою силу и мастерство, которые он так долго и тщательно оттачивал. Многие его друзья пытались развеять его печаль, но увы, никому не удалось. Поэтому было принято решение, оставить на некоторое время Чаризарда и не беспокоить. Необходимо ему дать возможность все осознать и принять. Для своих раздумий он выбрал пещеру недалеко от нашего дома, идеальное место для уединения. Через некоторое время Чари вернулся к нам в семью, в нем были заметны изменения, он стал более серьезным, но все еще осталась в нем частичка того веселого и беззаботного покемона, что был ранее. Все очень обрадовались его возвращению и всячески пытались развеселить и подбодрить, но он дал четко понять, что с ним уже все хорошо и он хочет опять тренироваться, ведь у него все еще осталось одно не законченное дело. Я гадал, что это еще за дело, но Чаризард подошел ко мне и указал на пустующее место, отведенное мной для ленты Отваги. Такое ощущение, как буд-то это новый напарник, но это всего лишь надежный напарник с другими взглядами и новой стратегией участия. Я был очень рад, что дух моего напарника не был сломлен после поражения и он готов к новым сражениям.
P.S. Рассказ выше - продолжение истории написанной в Ленте Отваги №2
¯\_(ツ)_/¯Как-то так¯\_(ツ)_/¯Конец¯\_(ツ)_/¯
ИзображениеИзображениеИзображение

Ezoklem
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 16:58
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Лента Отваги №4

Сообщение Ezoklem » 29 май 2023, 04:54

Страх и примирение
Это был обычный день, я шел от Вертона в Брилас, в очередной зал за значком. На шестом маршруте мне встретился тренер, которому оказалось по пути со мной.

Он представился Алькором, и дальше мы шли и болтали вместе. Я узнал что в Брувейл он идет в покецентр, а также помочь местному пекарю с поимкой вуперов. В городе мы достаточно быстро расправились со своей работой. Мой бой с лидером был очень потным, однако на последнем издыхании мой гарчомп все же одержал победу. Ал же уже был готов к встрече с пекарем, и только передал ему заготовленных вуперов. Мы встетились в покецентре, и мой новый друг преложил сразиться мне, когда мои покемоны отдохнут. Я согласился ведь интересно было узнать насколько силен мой товарищ.

И вот пришло время сражения. Оно проходило 3 на 3, без замен. Первым я выставил Изображение, он - Изображение. С пары ударов он одолел Гальвантулу, но та успела накинуть липкую паутину на его половину поля. Затем я выставил Изображение,  мы многое с ним прошли и я знал его сильные и слабые места. Он добил Изображение, но на замену ему вышел Изображение. Я недооценил его, за что и поплатился, террабласт ледяного типа ударил по гарчомпу, и такой удар он не был в состоянии выдержать. Я долго думал кого выставить, и решил обратиться к своему талисману, Чьен-Пао. Он достался мне в наследство от отца и покебол с ним был единственной пямятной вещью, которая была у меня. Но этот покемон всегда пугал меня, и я не использовал его раньше. Но сейчас Пао как будто сам рвался в бой. Я выпустил его. Я понимал, что он не выдержит удара Леки, но шанс был. И он сработал, паутина сдержала скорость Леки, а Пао нанес сокрушительный удар священным мечем. Последним покемоном моего соперника оказался Лукарио. Это был крайне неудобный соперник. Я решил использовать террастализацию, без нее шансов у Пао почти не было. И вакуумную волну мой напарник встретил стойко, сам использовал танец мечей. Террастализация оказалась в волшебный тип, к моей величайшей удаче. И вновь священный меч, и враг повержен. Затем Пао подошел ко мне, и стал тереться об мою ногу, совсем как кошка. "Отличный бой" - сказал Ал, - "Должно быть ты очень дружен со своими напарниками." Сначала я чуть колебался, но затем поднял голову и уверенно произнес - да.

И с тех пор страх пропал, Пао был с радостью принят в семью моих покемонов. Вот счастливый финал истории.



P.S. - сорян за картинки Пао, их нет как в орте, так и тут, эх.

Реплей - https://replay.pokemonshowdown.com/gen9 ... 1872887198

Таргариен
Печатная машинка
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:39
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Лента Отваги №4

Сообщение Таргариен » 29 май 2023, 04:55

Регистрация продлена до 23:59 29.05.2023
Negativity - is a choice

Таргариен
Печатная машинка
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:39
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Лента Отваги №4

Сообщение Таргариен » 01 июн 2023, 02:08

Организатор 3 этапа - Fantesi
Negativity - is a choice

Таргариен
Печатная машинка
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:39
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Лента Отваги №4

Сообщение Таргариен » 04 июн 2023, 23:49

Обладатели призовых мест:
1 место - illyasurotyuk
2 место - Свирликс
3 место - Festus

Обладатели лент:
illyasurotyuk
Свирликс
Festus
Ezoklem

Таблица с результатами: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

Всех призёров просьба отписаться организатору состязания о характеристиках призовых покемонов в игровое ЛС. Призы будут выдаваться после того, как будет отправлена карточка в зал славы в лс дс организатору.
Negativity - is a choice

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость