Лента Стойкости № 2

Модератор: Организаторы состязаний

Закрыто
Таргариен
Печатная машинка
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:39
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 237 раз

Лента Стойкости № 2

Сообщение Таргариен » 12 ноя 2022, 00:45

Игровой никнейм текущего куратора: Таргариен
Уровень покемонов: 55 (строго)
Количество покемонов: 2

1 этап. Регистрация и визитная карточка
Темы творческого этапа: Рассказ + стих/поделка (подробности критериев оценок и правил смотрите в соответствующих подтемах форума)
Визитные карты координаторы присылают в данную тему.

2 этап. Оценка заявленных покемонов: Скриншоты покемонов присылать в ЛС (форума/игры) ТОЛЬКО куратору текущего состязания, других ответственных за это - НЕТ! Скриншоты высылаются в 2-х экземплярах: на одном должно быть видно ID покемона (для проверки соответствия скриншота действительности), на втором должен быть виден показатель счастья покемона. Присылайте скриншоты ОБОИХ покемонов. Скрины предоставляются в течение 24 часов после окончания 1 этапа, а также текстом айди покемонов.

3 этап. Боевое испытание:
Инвентарь: разрешен
Итемы: разрешены, но только те, что были заявлены во 2 этапе.
Атаки: запрещено использовать эликсиры памяти для изучения атак, которые учатся после 55 уровня. Также запрещены ОНКО-атаки и Узы судьбы.
Режим боя: 1х1 — игроки одновременно используют одного покемона.
Система проведения:
Double Elimination, Grand Final bo3.

Призы:
Изображение
ИЛИ Изображение
ИЛИ Изображение ген 40 вне зависимости от места
1-е место: Любой из трёх на выбор. Гены 35, характер, способность и яицевая атака/ атака из обучения/ атаки НП на выбор.
2-е место: Один из двух оставшихся. Гены 33, характер и способность/ яицевая атака/ атака из обучения/ атаки НП на выбор.
3-е место: Последний оставшийся. Гены 31, характер на выбор.
Покемоны выдаются в виде яйца, после вылупления могут передаваться и имеют шайни окрас, но не имеют возможности к разведению.

Участники-призёры получают Ленты Взаимовыручки и заслуженное место в Зале славы. ИзображениеЛента Стойкости

Ограничения на количество призовых мест и лент:
Если участников меньше 5 - разыгрывается только 1 место, 5-6 (включительно) - 2 места, от 7 и более - все 3 места.
С лентами по аналогии - каждая лента добавляется из расчёта на 2-ух людей: 4 участника - 2 ленты, 6 участников - 3 ленты... (предел - 5 лент)

При наличии более чем 16 заявок будет проводиться отсеивание части участников после каждого этапа!

Сроки проведения этапов состязания:
Начало подачи Визитных карт и отправки скриншотов на 2 этап: 21.11.2022
Конец подачи Визитных карт: 23:59 07.12.2022
Ориентировочная дата проведения боевого испытания: 15:00 10.12.2022

***Без визитной карты в данной теме - скриншоты для 2 этапа не будут приняты. Также напоминаем, что в первые 3 месяца возможно участие ТОЛЬКО В ОДНОЙ из двух ежемесячных лент!
***ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКИ настоятельно рекомендуются к подробному изучению официальные правила и положения каждого из этапов в соответствующих темах! Их нарушение может привести к штрафу баллов или же отстранению игрока как от текущего состязания, так и от участия в гранд-финале.
Negativity - is a choice

sema
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:43
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Лента Стойкости № 2

Сообщение sema » 01 дек 2022, 13:35

Как Магнезон стал стойким
Пришел Сема в каньон на очередную тренировку со своим Лукарио отрабатывать точность атаки "метеор" перед следующими состязаниями. После очередного удара о скалу она, как ни странно не разбилась, а Лукарио никак не мог выбраться. Сема подошел ближе и увидел довольно смешную картину. Лукарио примагничен к Магнезону, а Магнезон к железной балке, торчащей из скалы. Лукарио хотел применил "ближний бой", что испугало Магнезона. Он начал визжать, использовал барьер, а затем ударил мощнейшим разрядом по Лукарио. Это любовь с первого взгляда, подумал Сема.
Это, конечно, все весело, но проблема не решилась, а на улице уже темнело. Но тут Сема заметил страшную вещь, вместе с торчащей балкой из скалы торчала рука. Сразу вспомнили страшные "хоррор-фильмы" из земли выглядывает грязная рука. Лукарио тоже обратил на это внимание, испугался и ударил по скале "ближним боем". Скала разлетелась вдребезги, Лукарио, Балка и Магнезон откатились кубарем на 100 метров. Подошел ближе и вижу картину - Гурдур стоит с балкой, на балке примагниченный Магнезон, на Магнезоне в упоре лежа Лукарио, так и пошли мы все вместе в покецентр. Сменили способность Магнезону и я решил, что он со стойкостью отправиться со мной на состязание.

Победный стих
Магнезон использует разряд
Несколько раз подряд,
Оживил он один отряд,
Будто дефибриллятор.
Утром разбудит с визгом,
Работает, как стимулятор,
Согреет он ваши яички,
не хуже, чем инкубатор.
***
Но на этой страничке
Наш магнит - гладиатор
В нашей же первой стычке
Выстоял против Райкоу
Законтрил "Icicle Spear"
На ленточке стойкости
Без лишней тревожности,
Используя четкий стиль.
Высоким прыжком бьет Холучуа,
В ответ он разряд получит,
Стойкости Магнит научен,
К финалу я на кураже мчу,
Как Эш в сезоне "алмаз и жемчуг"!

Аватара пользователя
Пучиена
Молодой эксперт
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 03:49
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Лента Стойкости № 2

Сообщение Пучиена » 06 дек 2022, 02:56

Снорлакс Изображение Путешествие с тортом Будильник зазвенел и я встал с кровати, а Снорлакс спит я начинал его будить, а он не в какую, вдруг стучит дверь и я ее открываю и тут перед домною SAMSUNG он говорит:
– Пошли быстрей сегодня день рождения нашей подруги над ее поздравить при на поляне приготовили все.
Точно я вспомнил, и быстро начил будь Снорлакса и мы пошли на ту поляну. И Снорлакс увидел огромный торт, что у него потекли слюнки. Я со всеми поздоровался и тут начинался огромный ветер и торт улетел в направление ветра. SAMSUNG рассказал что в этом торте внутри был красный красивый рубин который он хотел подарить, но я его утешал и сказал что мы со Снорлаксом вернем торт обратно. Снорлакс и я пошли в лес в который улетел торт, мы ходили, искали его, но у нас оставалось 5 часов до празднования. Снорлакс учуял запах торта и привел к нему, а там стоял летающий гим лидер. Он на нас начал дуть, мы не могли до него дойти, но Снорлакс доходил и ударил телом его и схватил торт и мы побежали к своим. Гим лидер на нас впустил двух Старапторов. Они на нас бросали камни, но Снорлакс крепко и стойко держал урон. У нас оставался 1 час, но я устал бежать, но Снорлакс взял меня и посадил себе на шею. Старапторы сбились пути и потеряли нас. Мы добежали к друзьям и поставили торт и SAMSUNG сказал:
– Спасибо тебе и Снорлаксу что выручили. Мы все стали праздновать подругу, но Снорлакс не выдержал и съел весь торт.
Мы так все смеялись, и SAMSUNG подходит и дает письмо, я открываю и там написано "Вы хорошие напарники со Снорлаксом смелые и стойкие, приглашаем вас на ленту Стойкости" я был рад.

Стих:
Наш пузатый толстый Снорлакс,
Наш крутой и стойкий Снорлакс.
Со стола еду поел, а потом он был отправлен отдыхать в постель.
Он дремает и храпит и животиком бурчит
И снится сон ему про торт, пироженки, омлет.
И будильник зазвенел, и весь сладкий сон испортил.
Встает с кровати, смотрит кухню там не чего нет и ушел опять дремать.
Снится сон ему про ленту.
Как он побеждает всех там Радость мне принёс
И к нам домой чтоб пришел и ленту стойкости в груди.
Изображение
Изображение

illyasurotyuk
Инспектор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 04:52
Откуда: Умань
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Лента Стойкости № 2

Сообщение illyasurotyuk » 06 дек 2022, 03:42

Loving Venusaur Все те же состязания все ближе и ближе, Чари довольный бегает танцует, теперь настала очередь Венузавра. Нужно его подготовить, но подготовке препятствовала его любвеобильность ко всем, из-за этого он вечно отвлекался на прохожих и диких покемонов. На мой презрительный взгляд он отвечал милым недоумением или просто переключался на меня, делая целью своей любвеобильности.
Однажды, после долгого побега от крепких обнимашек Веника, заметил, что он где-то отстал или потерял меня из виду, правда уже наступил вечер, поискав его, обнаружил его за одним интересным занятием, Веник наблюдал за звездами в небе, его настолько заворожил эта картина, что он забыл обо всем. Наблюдая за ним, ко пришла отличная идея для выступления и как удержать внимание Венузавра на тренировках.
На следующий день приступили к тренировкам. Задача Веника была в том, чтобы использовать Усыпляющую пыльцу, которая блестит на солнце, затем выпустить Семена-пиявки, затем ловко, махая своими лозами, покрыть пиявки этой пыльцой, семена будто превращались в звезды среди белого дня. Правда это просто в теории, но не на практике. Мы потратили уйму времени из-за постоянных отвлечений Веника, но как только начало что-то получатся, он понял мою задумку и с радостью повторял снова и снова, оттачивая свои движения. Начал даже тренироваться без меня, был пойман мной за тренировкой ранним утром, когда мы обычно крепко спим.
Наступил день состязания, пока еще не добились того самого результата, который был в теории, но решил доверится своему другу, ведь его это заинтересовало и он сам тренировался.
Вот оно выступление Венузавра, он все делал, как и задумано, даже забыл, что недавно он этого не умел. Все зрители и судьи были очарованы данным выступлением, даже я. Все ещё находясь под впечатлением от пережитого на сцене, я не замечал ничего, но странный шум заставил меня прийти в себя. Это Венузавр побежал обнимать всех зрителей и судей, поэтому пришлось бежать и спасать людей от этого любвеобильного бедствия.
Стих В светлый денёк Венузавр молодой,
Грелся на солнышке, такой был чудной.
Вертелся на травке, как мыло в руках,
Не знал он, к сожалению, что такое размах.

А размах его тела весьма уж большой,
Заденет и глазом не моргнёт, хоть ты пой.
Возле дерева малютка Эмолга крутилась,
Запрыгнула на ветвь и сразу свалилась.

Смотрит вокруг, не поймёт че случилось,
Была вот вверху, а сейчас вот свалилась,
Узрев Венузавра, поняла в чем беда,
-Такой он большой, что не заметил меня.

Злится на него она, конечно, не стала,
Но на ушко тихонько она ему прошептала:
- Будьте добры мой покой не тревожить,
Вы ведь не одни в этом лесу, толстокожий.

Венузавр опешил, откуда шумок,
Взглянул он направо, увидел лужок,
Взглянул он на лево, красивый цветок.
А кто же сейчас говорил, он никак не поймёт.

Эмолга уселась ему перед взором:
- Я здесь живу, уважайте мой домик!
Веник покраснел и очень смутился:
- Прощу прощения, миледи, что я так развалился.

Заденет и глазом не моргнёт,
А потом за проступок слёзы льёт.
Такой он уж порой, неуклюжий здоровяк,
Но Веник всегда признаёт свой косяк.

О твоем прощении будет он немедленно молить.
Ты же, в свою очередь, его прости и извинения прими.
Затем он будет тебя очень сильно обнимать,
Что будут кости все твои дрожать.
Поделка Поделка умерла смертью храбрых. она развалилась
¯\_(ツ)_/¯Как-то так¯\_(ツ)_/¯Конец¯\_(ツ)_/¯
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Marialena
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 05:37
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Лента Стойкости № 2

Сообщение Marialena » 07 дек 2022, 20:55

Временами я вспоминаю о своём старом друге, которого встретила в лесу. Произошло это одним весенним вечером,как помню мне лет пять было. Даже в таком юном возрасте я уже помогала собирать лекарственные травы своей маме. Солнце ярко светило, и я пошла в лес за необходимыми травами. Шла долго, собирая растения, и вскоре корзина была наполнена всем необходимым, поэтому я пошла обратно. Бродила по лесу, но выхода к дому все не виднелось, к тому же начало темнеть. От долгой ходьбы у меня начали болеть ноги, а виды вокруг всё не менялись. Когда силы покинули меня, я рухнула на землю и слёзы потекли ручьём. Через мгновение я услышала шелест в кустах неподалёку и ещё больше испугалась. От туда вначале вылезли чёрные заострённые уши, а потом показалась голова с красными глаза. У меня остановилось сердце, куда бежать — непонятно, ведь вокруг была темень. Покемон грациозно выпрыгнул из кустов и подбежал ко мне. Это был Умбеон, он пришёл на мой плач и успокоил меня лизнув щёчку. Мне легко удалось встать, ухватившись за его гладкий и слегка пушистый мех, а жёлтые кругляшки на теле освещали путь вокруг него. Умбреон подобрал корзину с земли своими зубками, потом пригласил меня к себе на спину и мы неторопливо потопали сквозь лес. Выносливости и силе покемона мог бы позавидовать каждый, ведь он нёс меня на себе и держал в зубах полную корзину трав. Через некоторые время мы услышали голос моей мамы, беспокойно выкрикивающий моё имя.
— Я здесь, мам! —радостно крикнула в ответ.
Добравшись к ней, прежде, чем мне удалось слезть с Умбреона, меня крепко схватила в объятия мама и не отпускала ещё долго время. По завершению объятий мы обернулись к покемону, чтобы поблагодарить, но его и след простыл.
Но вы не беспокойтесь, мы видели его в лесу ещё много раз вскоре. Умбреон даже помогал готовится к моим выступлениям координаторов покемонов, но моим покемонов он не стал.

Стишок
Весёлый и озорной,
Умбреончик мой родной.
Он часто дурачится
И очень любит ластиться.

Как-то раз на прогулке, у берёзы,
На нас напал Бидрилл грозный.
Мы то с ним не растерялись,
Вещи в руки и умчались.

А этот Бидрилл вредный малость,
Заметил нас и гнаться начал.
Мы его и атаковали,
И в кустах залечь пытались.

Ни в какую он от нас не отставал
За нами летел и проходу не давал.
Да чтож за пакость нам устроил,
Пройти не даст и укрыться тоже.

Тогда решили с Умбреоном
Поймать его и в покеболе
Профессору Роэну отдать,
Чтоб знал, что нас не следует пугать.

Защитой мы оборонялись,
А финтовой атакой отбивались.
И вот мы победили наконец,
Бидрилл в покеболе, ой подлец.

Столько времени потратили, трындец.
Отвезли профессору на перевоспитание,
А сами пошли трапезничать,
После того бездельничать.

Fantesi
Молодой эксперт
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 01:57
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Лента Стойкости № 2

Сообщение Fantesi » 08 дек 2022, 04:14

Изображение В детстве мы всегда испытываем интерес к окружающему миру, пытаемся ощутить этот мир разными способами, и особый интерес в нас вызывают неопознанные мелкие предметы. У тетушки в саду росли яблоневые плантации, помню как сейчас аромат тех наивкуснейших яблок. Ребенком, я часто находила в саду довольно крупные яблочные косточки, но когда я спрашивала у тетушки, почему они крупнее чем обычные, она не могла ответить мне на этот вопрос. Вскоре тетушка пострела и ухаживать за садом не осталось сил, из-за чего плантации начали увядать. Сад боролся как мог с засухой и местным климатом, но без заботливых рук природа оказалась бессильна. От прежнего сада не осталось и следа, деревья были похожи на сухой хворост, опасно было гулять тут с огненным покемоном. На крыльце у дома я увидела тетушку, она сидела в кресле-качалке и пила травяной чай. Она улыбнулась увидев меня и попросила присесть рядом. Она поведала мне, что её сад имел большой волшебный потенциал, но она не смогла его реализовать. Она знала, что с тех самых косточек которые я находила в детстве , можно было вырастить яблочного помощника и стойкого покемона. Она дала мне мешочек и попросила меня посадить пару косточек на плантации. После разговора я поблагодарила тетушку и побежала в сад. Подобрав подходящее место я сделала ямку и посадила косточку, полить землю водой я попросила Пьюкумуку, что он незамедлительно и сделал. Через пару дней в земле появился росток, а еще через сутки я увидела небольшое дерево с одним красным плодом. Я взяла яблоко в руки, оно начало трескаться и в одно мгновение я разглядела в нём покемона. Он напоминал яблочного дракончика, которого я прозвала Эплин. Тетушка не поверила своим глазам, она посоветовала мне выбрать чем кормить этого покемона и рассказала об особенностях кислых и сладких яблок. Я знала, что саду нужна помощь и решила воспользоваться случаем, чтобы вырастить стойкого помощника для плантации - Эплтана. Время шло и покемон набирался сил, он начал помогать мне с поливом сада, своей невообразимой силой убирал мертвые деревья, боролся с насекомыми. Мы восстановили целую популяцию Эплинов и от увядающего сада не осталось и следа. Каждое утро они помогают поддерживать сад в цветущем виде, и особенные тренеры посещающие это удивительное место не оставались без столь редкого покемона. Вскоре тетушка дала мне объявление о новом состязании "Стойкости", и посоветовала мне посетить это важное событие с яблочным помощником. Ведь столько стойкости и трудолюбия нет ни в одном покемоне.


Загадочное семечко в детстве нашла,
Тетушке по соседству его отдала.
В яблоневом саду косточка не взошла,
Забылась история на год, иль даже на два!

Постучалась старость к тетушке сада,
Ухаживать за ним, безусловно, ей сложновато.
Стало на плантации чересчур суховато,
Увядать растения начали без какого-либо обряда.

Беда с садом глубоко в душе была прижата!
Утратить тайну она боялась сада!
Ранним утром протянуло семечко доверяя,
Вырастить ей я его пообещала...

Я в саду место для посева признала ,
В тот час семечко оказалось рассадой!
Пьюкумуку воду новой жизни подарила.
Мы всей семьей ждали, чтобы семечко удивило!

Росток появился спустя несколько дней,
Через неделю стал он вовсе крупней.
Плод на дереве становился спелей,
Когда сорвала его стал вовсе милей.

"Эплин" - так прозвала я это существо!
Стала кормить его сладкой молвой!
Вскоре стал он не покемоном, а мечтой!
Эплтан начал сад окучивать добротой.

Он своим трудолюбием и стойкостью,
И имея огромный заряд бодрости,
Вернул Яблоневому саду благородности!
Изображение

Таргариен
Печатная машинка
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:39
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Лента Стойкости № 2

Сообщение Таргариен » 12 дек 2022, 04:34

Обладатели призовых мест:
1 место - illyasurotyuk
2 место - Fantesi
3 место - Marialena

Обладатели лент:
illyasurotyuk
Fantesi
Marialena
Пучиена
Sema

Таблица с результатами: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 1082769356

Всех призёров просьба отписаться организатору состязания о характеристиках призовых покемонов в игровое ЛС.
Negativity - is a choice

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость