Предложения по конкурсам.

Аватара пользователя
Wiki
Лидер стадиона
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 22:28
Откуда: деньги?
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Предложения по конкурсам.

Сообщение Wiki » 03 июл 2021, 00:12

Как насчет конкурса на комиксы? Просто рисунки, уже прошлый век! Пора переходить на новый этап! Задача нарисовать короткий комикс (тема на выбор модераторами). Оценка проводится по смыслу, качеству и с проверкой на плагиат.

Fantesi
Молодой эксперт
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 01:57
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Предложения по конкурсам.

Сообщение Fantesi » 19 сен 2021, 04:24

Всем привет, надеюсь, что конкурсы продолжат свое существование!)
Не знаю, проводился ли подобного рода конкурс, но хотелось бы почувствовать себя в роли контент-мейкера, и придумать свой сюжет квеста. Подобного рода конкурс может выделить достойные работы, и взять за основу сюжет придуманный игроком и реализовать его в самой игре, так сказать - вклад в будущее проекта)

Аватара пользователя
Wiki
Лидер стадиона
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 22:28
Откуда: деньги?
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Предложения по конкурсам.

Сообщение Wiki » 17 ноя 2021, 04:34

Проводили бы конкурсы на ТМ. Многие ТМ довольно сложно получить, а некоторые и вовсе невозможно. Та же ТМ Кровопийца или комната смеха, Волна, Приманка... Перечислять можно долго. Скажем честно, покемоны в последних конкурсах не самые лучшие и вместо них лучше бы сделали конкурс на ТМ. И народу было бы больше и пользы. :!:

Аватара пользователя
AbelRitt
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 22:55
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Предложения по конкурсам.

Сообщение AbelRitt » 22 авг 2022, 19:19

предложения по этапам конкурсов (командные/несколько этапные)

К примеру:
1й этап: рисование (можно разделить на 2 этапа)
-- 1. Принимается рисунок только в программе 2. Принимается рисунок только на бумаге;

2й этап: поделка (работа из природных материалов, которые зависят от сезона)
-- Зимой: слепить покемона из снега
-- Летом: сделать покемона из фруктов (на тарелке)
-- Весной: слепить покемона из пластилина
-- Осенью: сделать покемона из веточек/листиков/шишек

3й этап: сделать анимацию/презентацию/мини видео
(сложный этап, но интересный по части исполнения, где можно проявить оригинальность, умения пользоваться соответствующими программами)

4й этап: поединок
-- Турнир в 1/2 этапа: 55 и 100 уровни с особыми требованиями
на пример:
-- все покемоны должны быть исключительно шайни
-- у всех покемонов должны быть только ОДНА боевая атака (остальные могут быть атаками поддержки или "пакости", такие как шипы, пиявки, отхил...)
-- все покемоны должны быть 1-го уровня
-- все покемоны должны быть из списка квалификаций (легенды/мистики и тд)

Буду рад увидеть подобные масштабные конкурсы снова! ✨
Изображение

В сети
Аватара пользователя
zgt
Лидер стадиона
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 01:13
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Предложения по конкурсам.

Сообщение zgt » 23 авг 2022, 03:23

Предлагаю устроить "Versus/Orthrus" со всеми сопутствующими. Победитель получит звание "Отец", 2 место - "Генерал", 3 место"Уволенный Дружок" каждому на погоны.
Плачущие мужики ставим репост делаем лайк.

Fantesi
Молодой эксперт
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 01:57
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Предложения по конкурсам.

Сообщение Fantesi » 23 авг 2022, 17:32

Несколько предложений по улучшению командных конкурсов.

1. Дать возможность после первого этапа пересмотреть капитану свою команду и сделать замены. Почему такое правило уместно? Не все люди могут оказаться добросовестными и исполнительными, а получать призы за то, что они просто написали свой ник в графе участников - не правильно. В целом, человеческие факторы никто не отменял, все может случиться, как в жизни, так и в целом банально не сработались.

2. Выбор участников в команду. Мне кажется было бы не плохо, распределить роли для командного конкурса при его объявлении. Организатор прописывает в условиях участия роли, к примеру: боец, писатель, художник, творец. И капитан должен найти подходящих людей и распределить их внутри команды, кто какой этап будет выполнять(это так же исключить бездействие в команде).

3. Боевой этап. Этап классный, но, я считаю неправильным, что за него можно получить больше очков, чем за творческие этапы. Сделайте максимальную границу - 40 баллов.

Аватара пользователя
MrComfey
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 май 2018, 18:20
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Предложения по конкурсам.

Сообщение MrComfey » 23 авг 2022, 18:02

Почему больше? За каждый творческий этап можно получить до 120 баллов - 3 судьи, 4 критерия по 10 баллов. Так что весь боевой этап даже на максимум не дотягивает до половины максимальной оценки за 1 из творческих этапов.

Аватара пользователя
Сплюшка
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2022, 19:50
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Предложения по конкурсам.

Сообщение Сплюшка » 23 авг 2022, 18:18

Fantesi писал(а):
23 авг 2022, 17:32
Несколько предложений по улучшению командных конкурсов.

1. Дать возможность после первого этапа пересмотреть капитану свою команду и сделать замены. Почему такое правило уместно? Не все люди могут оказаться добросовестными и исполнительными, а получать призы за то, что они просто написали свой ник в графе участников - не правильно. В целом, человеческие факторы никто не отменял, все может случиться, как в жизни, так и в целом банально не сработались.

2. Выбор участников в команду. Мне кажется было бы не плохо, распределить роли для командного конкурса при его объявлении. Организатор прописывает в условиях участия роли, к примеру: боец, писатель, художник, творец. И капитан должен найти подходящих людей и распределить их внутри команды, кто какой этап будет выполнять(это так же исключить бездействие в команде).

3. Боевой этап. Этап классный, но, я считаю неправильным, что за него можно получить больше очков, чем за творческие этапы. Сделайте максимальную границу - 40 баллов.
Огромный плюс. Уже говорила про это в мире, что было бы здорово, если бы в командных конкурсах с боями надо было драться не всем, а каким-то определенным игрокам группы, и от этого нагрузка распределялась бы равномерно. Потому что, получается, есть люди, у которых отлично получается драться, но по творчеству не очень выходит, есть те, кто хороши в творчестве, но плохи в боях. И выходит, что бойцов-то никто не заставляет рисовать или писать, раз не умеют, а вот творцам приходится драться, хоть они плохо это могут, и по итогу сливают. А если бы нагрузка на команду еще распределялась, то есть один пишет рассказ, второй рисует, третий дерется, четвертый, не знаю там, кулинария, то тогда была бы действительно настоящая командная работа) А не как в ситуации с Чаризардами, что всё повесили на художника и одного бойца, а награду получают все.
ИзображениеИзображениеИзображение

sema
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:43
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Предложения по конкурсам.

Сообщение sema » 07 ноя 2022, 20:48

косплей конкурсы))
только представте Сплюшка в костюме пикачу, Fantesi в костюме Умбреона, я считаю надо))
UPD - свирликс и пучиена в своих костюмах породят новые мемасики, можно будет в дискорде запилить)

Fantesi
Молодой эксперт
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 01:57
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Предложения по конкурсам.

Сообщение Fantesi » 08 ноя 2022, 18:51

Прошел очередной командный конкурс, и есть пара замечаний:

1. На данный момент слово в конкурсе "Командный" - это всего лишь красивое прилагательное. И по факту один участник тащит на себе другого. Мы выполнили с тренером xLISSx кулинарный этап ВМЕСТЕ, как одна команда, как показала практика можно это сделать и на расстоянии! Но это никто не оценил, что очень удивительно на таком конкурсе! Добавьте пожалуйста критерий оценивания для каждого этапа "КОМАНДНЫЙ ДУХ/СПЛОЧЕННОСТЬ/РАБОТА".

2. Стоит лучше продумывать этапы в командном конкурсе, ибо та же кулинария заметно ограничивает возможность именно командной работы. Или хотя бы прописывать их заранее, чтобы люди смогли чётче распределить обязанности.

3. Хочется увидеть запрет на использование пластиковых фигурок для таких конкурсов где оценивается ручной труд. Потому что, это вводит в заблуждении судей и сказывается на оценивании этапа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя