Trick-or-treat

Ivan
Модератор чата
Благодарил (а): 3 раза

Trick-or-treat

Сообщение Ivan » 19 окт 2020, 02:59

Ivan писал(а):
01 июл 2020, 19:27
Условие: Написать рассказ о том, как вы вместе со своими покемонами собирали сладости в Хэллоуинскую ночь.

Критерии оценки
Критерии оценки:
1. Сюжет
2. Оригинальность
3. Орфография
4. Соответствие тематике покемонов
5. Соответствие тематике Хэллоуина

Призы:
Изображение
или Изображение
или Изображение

Данные призы выбираются победителями в зависимости от занятого призового места. Выбранный приз недоступен для выбора следующим по очереди игроком. Всего три призовых места:
1 место: Генокод 35, характер, способность и яйцевая атака/NPS на выбор.
2 место: Генокод 33, характер , способность/яйцевая атака/NPS на выбор.
3 место: Генокод 31, характер, способность на выбор.

Покемоны выдаются в виде яйца, после вылупления могут передаваться и имеют шайни окрас, но не имеют возможности к разведению.

Теперь в конкурсах есть ограничение на призовые места:
Если в конкурсе меньше 8 участников - 2 призовых места;
Если в конкурсе меньше 6 игроков - 1 призовое место.

Обязательно ознакомьтесь с общими правилами конкурсов

Начало конкурса:
19.10.2020
Конец конкурса: 19.11.2020
Результаты: 24.11.2020

DraGOnCaster
Новенький
Благодарил (а): 7 раз

Re: Trick-or-treat

Сообщение DraGOnCaster » 19 окт 2020, 17:51

Привет меня зовут DraG0nCaster и я расскажу вам как я и дитто провели Хэллоуинскую ночь. Я думал какого покемона взять. Но когда я начал тренерововать дитто для турнира я сразу же понял что он идеально подходит для Хеллоуина. Я нашел для себя костюмчик в покемаркете деревни Сифолк (в честь Хеллоуина там была распродажа). Я надел на себя маску в виде тыквы и черный плащ. Да не слишком оригинально но главный тут не я а дитто! В начале
мы начали с простенького дитто стал
Гиратиной оригинальной формы. Мы подлетели к дому. И я постучался в дверь. Вот человек выседшый из дома удивился :). Но это был так разогрев. Конечно пугать людей это не хорошо но хеллоуин как не как! Я нашел в интернете 3д картинку вампира и дитто превратился в него. Выглиедел он не совсем как самой настоящей вампир но это было достаточно чтобы следующий человек завижял от страха. И мы получили 10 вкусненких леденцов нормального типа 2 я дал дитто. Заслужил! 5 выставил на аукцион а остальные оставил на потом. Так мы с дитто превращая его в разных монстров ходили от дома к дому. Эх какой же был улов! Столько леденцов я в жизни не видел! Конечно зря я так много выставил на аук ведь спрос на них сейчас не очень с учётом Хеллоуина но вдруг кому-то повезло меньше и у него нет дитто :).

Валка Фурудэ
Новенький

Сообщение Валка Фурудэ » 19 окт 2020, 20:31

Девушка давно путешествует по Алоле, и свой первый Хэллоуин она проведёт на острове Милеми в городе Хаоли.
На данный момент она сидит ягодниках и играет со своим гроули, которого зовут Смауг. Девушка конечно не забыла и об остальных своих покемонах.
- Выходите, Глум, Кирлия, Абра, Акселгор! – Фурудэ села на траву и наблюдала за своими покемонами, чтобы те не разбежались. Рядом присел Смауг, и Валка нежно поглаживала его голову и спину.
- Знаешь, Смауг. – Обратила на себя внимание тренер. – Я очень бы хотела провести этот Хэллоуин с тобой. – И перевела свой взгляд на гроули. Покемон весело помахал своим хвостом, и девушка поняла, что он согласен. – Спасибо, Смагу. – Их объятья были крепкими.
- Команда, раз вы отдохнули, продолжим-ка путь в Хаоли. – И вернув покемонов в их покеболы, девушка, взяв на руки гроули продолжила путь.
Он был не долгий, что очень порадовало тренера. Она оставила своих покемонов в покецентре оставив только гроули. Она зашла к своей подруге в гости, и рассказала всё что случилось с ней за время их расставания. Валка сказала подруге, что хотела бы одолжить у неё одежду для Хэллоуина. Девушка согласилась, но сказала, чтобы Фурудэ вернула вся в целости и сохранности.
Переодевшись в костюм чаризарда, тренер вышла вечером с гроули, чтобы насобирать конфет. Они ходили по всем домам. Пожилые люди просто так давали леденцы, а иногда и яблоки, чем Валка и угощала своего покемона. С взрослыми было посложней, некоторые были ворчливыми и злыми, что расстраивало девушку и её друга. Но что поделать, не всем нравится этот праздник. Девушка продолжила обход по домам, с некоторыми людьми из города она знакома, так что иногда на пол часика у кого-то задерживалась в гостях и играла с их покемонами. Она всей душой любила этот праздник, видимо, как и её гроули, они так похожи характерами.
- Смауг, нам пора домой. – Она с детства дружит с (имя засекречено), так что можно сказать что дом подруги это и её дом.
Покемон весело виляя хвостом сидел на плечах Валки. Друзья шли с полной корзинкой угощений. Они собирались поделиться и с подругой.
Уже в кровати, гроули и Фурудэ весело напевали песенку, им было весело этим днём. Но завтра им снова в путь.
- Спокойной ночи, Смауг. – Покемон облизнул её лицо, и девушка с счастливой улыбкой уснула.

jiolzas
Новенький
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение jiolzas » 19 окт 2020, 21:31

Это была ночь прекрасного праздника, любимого для всех детей и покемонов, и для родителей и старших поколений. Меган с её Минфу проходили через ярмарку региона Юнова на страшную, мрачную тематику. Покемоны призрачного типа сходились сюда что-бы весело провести время, но и другие типы тоже не отставали и выглядели так-же мрачно.
Девушка подошла к одной из лавок с костюмами, и выбрав костюм "Смерти" они его примерили, Минфу очень понравился прикид и тренерша не то что-бы жадно, но с ноткой грусти отдает свои песо и они идут дальше. Увидев прибор, который измерял силу, боевой горный покемон очень загорелся идеей попробовать свои силы.
- Ты правда хочешь этого, Мин? - девочка наклонилась к своему другу, смотря в глаза.

- Мии--нфууу-у! - его глаза горели той искрой которую они имели вовремя битв, и Меган ничего не осталось сделать как согласиться и принять участие.

Радостный и сконцентрированный покемон наносит серию ударов, более ста в минуту, и силометр показал почти наивысший результат. Ее покемону дали косу-дополнение к костюму, как приз. И теперь они в полной готовности с корзинкой для конфет и леденцов идут к первому дому.

Минфу-у Мин-мин! (Конфеты или жизнь!) - устрашающе говорит покемон, стоя на крыльце чьего-то дома, пока его тренерша сидела в кустах и наблюдала.

- Мама! - маленький мальчик позвал маму, что-бы она вынесла конфет.

- Какой устрашающий, вот, бери! - они засыпали конфеток и леденцов покемончику и тот радостно подошел к тренерше, они пошли дальше проводить эту хэллоуинскую ночь подобным образом.
Уставшие и замотанные они идут в покецентр, заваливаются на кровать и спят до самого обеда, так как заслужили это, ведь теперь у них есть повод что-бы отдохнуть.

Устрашающего Хеллоуина! https://skr.sh/s4iAV5mmDq4?a (Минфу вовремя нанесения ударов по силомеру)

vafelka
Новенький
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение vafelka » 19 окт 2020, 23:43

Мизуки весело проводила время со своими друзьями покемонами, Гуми, которого она в шутку называла Гумиянгусом IV, и Риолу, с именем Рикинтини. Пока Джесиджуай или же Ритик, летал над ними осматривая территорию, Мизуки обливала водой Гуми. Тут Мизуки задумавшись начала обливать Рикинтини. Рикитнини это конечно не понравилось. — Ой рики, прости — Мизуки убрала бутылку в рюкзак пока Рикинтини недовольно отвернулся. — Чтож ребят, идем-те за костюмами. Все же, сегодня Хэллоуин! И этой ночью мы будем ходит по городу, и получать конфеты и леденцы! — Покемоны переглянулись. Это был их первый Хэллоуин. Мизуки вернула Ритика в покебол и они отправились в лавку к Джимми. Сейчас они моментально находились в Регионе Алола, на острове пони, и собирались провести свой Хэллоуин в деревне Сифолк. — хей! Джимми? Поможешь подобрать костюмы для моих покемонов? — Мизуки подбежала к лавке — Мизуки! Рад тебя видеть. Каких покемонов тебе надо принарядить? — — Вот! Риолу и Гуми. — — Прекрасно! Вот этому красавчику подойдет.... — Джимми достал небольшой плащ и напялил его на Гуми. Затем он взял маленькую шапочку и тоже надел на голову Гуми. Гумиянгус IV осмотрел его с важностью короля, и шапочка немного съехала с его головы. В это время Рикинтини прыгнул и на него упала белая ткань, костюм призрака. Рикинтини недоуменно захлопал глазами. — Я думаю тебе очень идет! — произнесла Мизуки. — с тебя 400 песо подруга — Мизуки отдав ему цену и попрощавшись пошла по городу. —чтож, уже скоро, скоро!—

В ночь Хэллоуина она с Гуми и Рики пошла к первому дому. Постучавшись она отпрыгнула в тень. —да? — парень, ровесник Мизуки открыл дверь и увидел Гуми . Тут Мизуки кивнула риолу и риолу прыгнул ему перед лицо. — раа-а — попытался изобразить призрака Риолу. Тут уже выскочила и Мизуки. Вытянув руки с корзинкой виде тыквы вперед она поглядела на парня. —лидиенцы или конфеты(🙃) — парень положил в корзинку несколько конфет и леденьцов. Так Мизуки проходила несколько домов, у некоторых, она меняла тактику.

Дин-дон. —здрасте — с этими словами выхватывает конфеты и убегает.

В конце праздника они подошли к дому ужасов. Войдя в него они вдруг увидели Генгара, который вылетел из пола. — какой лапочка! — девушка бросилась тискать его.
Гегнар не ждал когда она пролетит сквозь него и смылся по быстрому. Мизуки огорченно пошла дальше . — раа — риолу спрыгнул с плеча Мизуки и побежал на второй этаж. —Рикинтини!— побежав за ним она увидела как Риолу стоит напротив какого то покемона. Мысли Мизуки: Кто это? Я не знаю такого покемона.
Риолу посмотрел на Своего тренера а потом на покемона. Словно.. знакомил их? Мизуки присела к ним. — привет? — покемон произнес что-то невнятное. Гуми спустился к ним и что-то прогумкал(🙃).
Мизуки взяла его на руки и они еще немного походив по дому отправились к сестре Мизуки, Хару. Уже там Мизуки пыталась найти его в покедексе, но так как покедекс не находил данных она начала листать поколения. Покемоны играли. Гуми начал расплёскивать воду и тут, когда вода окатила риолу и покемона.. оказалось что это был просто чаймеко! Кажется что он испачкался, или специально себя выкрасил. Мизуки подошла к Чаймеко и присела. — добро пожаловать в команду! Чай!—

https://pastenow.ru/AFPFW
Последний раз редактировалось vafelka 20 окт 2020, 21:27, всего редактировалось 3 раза.

ZerexZero
Новенький
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ZerexZero » 19 окт 2020, 23:51

Хеллоуин - праздник или жуткое и ужасное развлечение? Каждый человек имеет своё мнение на этот счёт, но моё не было близко ни к одному, ни к другому, я относился к этому дню с полным спокойствием души и равнодушием.
Для меня этот день всегда проходил как любой другой, но это не могло длиться вечно: совсем недавно я стал тренером покемонов и приключения захлёстывали меня волной, находили и, будто специально, преследовали меня, даже когда я этого не ждал.
И так, Хеллоуин, Адемонт. Пожалуй начну свой рассказ с простых будней тренера, перевернувших моё мнение об этом дне раз и навсегда...
Мы с моим Инсайнрором отправились на прогулку в излюбленное нами и загадочное от природы место - Курган фей (со мной были ещё 3 покемона, сладкие конфеты и леденцы).
- Здорово тут, как ты считаешь, приятель?
- Роооар..(что означало "да")
Мимо нас пробегали различные волшебные покемоны: деденне, спритзи, катони - завораживающее своей красотой и грацией.
Мы просидели на кургане до самого вечера, даже уснули, как вдруг услышали громкий плач, который перебивал более громкий хохот. Мы с моим другом тут же ринулись к источнику шума и увидели как стая Гастли пугают беззащитного Свирликса.
- Инсайнрор, тёмный лариат! - успешно использованная способность заставила Гастли скрыться далего от направления Кургана.
- Бедолага...
- Роар... - опустив взгляд на Свирликса, с грустью прошептал Инсайнрор.
(Измученный проказничеством Свирликс, еле стоял на ногах)
Я дал ему сладостей из сумки и уже было хотел вести в покецентр, как услышал грубый женский голос:
- Стой! Что ты с ним делаешь? Где эти проклятые Гастли?!
Пожилая женщина, с седыми волосами и измученным временем, морщинистым лицом бежала ко мне на встречу.
- Мой дорогой Свирликс.. Прости меня, я снова не усмотрела за тобой и не смогла защитить от этих нахалов... проклятый Хеллоуин..
- мем, здравствуйте, меня зовут Марк, я видел стаю Гастли, я спас вашего покемона от их нападения, что они здесь делают?
- Ой.. здравствуй, я Анна, ты прав, Гастли никогда не появляются в этих местах, никогда... только в Хеллоуин, они пугают безобидных покемонов и мучают их до потери сознания... мой Свирликс стал одним из их жертв.. - на щеке женщины появилась слеза - я не смогла уследить.. не смогла защитить его...
(Она смотрела на своего Свирликса, после прижалась к нему покрасневшими от горя щеками)
- Мем, не плачте, неужели ничего нельзя сделать?
- думаю ,можно. Сегодня я была в пекарне и хотела взять сладких пирожков и один дать моему Свирликсу, чтобы он смог постоять за себя, но когда я спросила если ли в наличии такие пирожки, мне ответили: "Извините, все уже раскупили". Теперь я совсем не знаю, что делать.. Пугать людей я не смогу, я стара уже для того, чтобы бегать за сладостями...
- Я думаю, что мы с моими покемонами сможем вам помочь. - с улыбкой и уверенным взглядом сказал я.
- правда? - в глазах Анны появилась надежда и слезы горя изменились на радостный оттенок.
- конечно!
В этот момент мы с моими покемонами без промедления отправились собирать сладости со всего округа.
Славно, что мои покемоны далеко не милые, а даже устрашающее если не знать их характер (Инсайнрор, Крукодил(известный в городе благодаря своему необычному шайни окрасу), также Мак и Сколипид)
Мы разделились на группы и пугали всех жителей, собирая сладости, иногда я настолько вливался в веселие праздника и забывался, моё лицо расплывалось в улыбке после каждого раза когда я говорил: "Кошелёк или жизнь!"
Прошло около двух часов и наконец мы нашли его.. сладкий пирожок!
Мы помчались сломя голову к старушке, но когда мы пришли мы увидели страшную картину:
Гастли окружили Анну, а в центре комнаты стоял огромный Генгар, который явно был зол после нашей прошлой стычки с его друзьями.
《Теневой шар》, мгновенно атаковал Генгар!
Я еле увернулся от атаки и нанёс ответный удар:
- Тёмный лариат!
Гастли вылетели на защиту Генгара и практически одновременно засияли ярким светом, это была эволюция, десятки Гастли превратились в Хонтеров.
Мы с моими покемонами были не уверены в своих силах.
Анна, выбежала из толпы и стала кричать:
- зачем вам это? Разве вы не видете как страдают невинные покемоны, вы не видете их слёз?
Генгар на секунду задумался и после небольшой паузы набросился на старушку, я бы не смог успеть защитить её...
Старушка закрыла глаза, ожидая удар, но она ничего не чувствовала, она робко подняла веки и увидела своего Свирликса, но он не казался ей уже таким как раньше:
- Слааар пуфф! - он громко закричал и использовал "ослепляющую вспышку", после чего мой Крукодил добил Генгара и Хонтеров "Разгрызанием"
В моей голове тут же пронеслась мысль. - Что? Как это могло произойти?
Оказалось, что свирликс выхватил сладкий пирожок из моей сумки и съел его, что позволило ему превратиться в Сларпуффа.
- Сларпуфф! Какой ты красивый. - в силу своих лет прокричала старушка. - спасибо тебе, Марк, я не знаю, что бы я без тебя делала, хочешь ли ты что-то в замен?
- кошелёк или жизнь! -сказал я и дом наполнился смехом счастливой Анны.
Она вынесла кулёк конфет и протянула его мне, сказав слова, которые я запомнил на всю жизнь: "Ничто так не сближает как сбор сладостей в Хеллоуин, только в такой жуткий, с первого взгляда, праздник можно понять одну из самых главных вещей в жизни каждого человека и покемона - каким бы страшным и жутким не был внешний вид, только твоя душа определяет кто ты и только свет твоих добрых поступков развеет тьму ужаса и превратит твою жизнь в праздник."
Я посмотрел на своих грозных на вид покемонов и заглянул в их добрые глаза, в мгновение ока, поняв слова старушки...
Вот так простой сбор сладостей, спас много грустных душ от печали, тоски и одиночества.

Лорд огонь
Новенький
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Лорд огонь » 21 окт 2020, 19:27

Я хочу рассказать вам о том как смешно мы провели хеллоуин! 31 октября я с утра искал покемонов призраков,и собрал 8- тревант (Дерево), мисдривус (Ольга Бузова), генгар(Я утром) шединя(Гиратина),банетт(Мягкая игрушка),памкабу и его старшая форма (Тыква-яква) и дасклопс (Мумия). Но была небольшая проблема в этот день должен проходить турнир Хеллоуин и я решил сначала пойти туда. Там я проиграл даже в двадцатку лучших не прошел когда мы вышли за сладостями шединя жужжал и метался туда сюда . Когда мы пришли в деревню Силфок и там началось сумасшествие :o . Шединя до сих пор жужжал и метался туда сюда, тревант забился корнями в землю и стал подкидывать памкабу дасклопс претворилься зомби, мисдривус пела в корзину для конфет и только генгар пытался пугать людей. Они толи смеялись толи боялись , но конфеты и леденцы ммы получили!
Последний раз редактировалось Лорд огонь 22 окт 2020, 03:42, всего редактировалось 1 раз.

NagiB
Новенький

Сообщение NagiB » 22 окт 2020, 02:14

Выхожу со своим Вивайлом на улицу. Вижу миллион 🤡, которые хотят забрать мои конфеты. Использую ледяную глыбу на 🤡 и забираю их конфеты. Так и прошла моя ночь 🌚.

Тобиас
Новенький

Сообщение Тобиас » 23 окт 2020, 00:57

Сегодня я проснулся с замечательным настроением потому что сегодня мой любимый праздник ХЭЛЛООУИН.Я сразу начал будить моих покемонов а именно :Септайла,Бертика,Галлейда,Магнезона,Драдигона и Талонфлейма.Мы сразу пошла в магазин и подобрали себе отличные костюмы,только на Магнезона ничего не налезало
-Что же с тобой делать.Хмммммммммммммм о знаю!
Я из пары веревок и картонок и краски сделал магнезону костюм Ферроторна.Он был очень рад.лично я подобрал себе костюм Септайла а сам септайл взял себе костюм граудона,галлейд башарпа,драдигон зекрома,бертик урсаринга а талонфлейм нарядился молтросом.Украсив дом и дождавшись ночи всей бандой пошли собирать конфеты но собрали мы мало потому что людей было очень много.Но ради конфет мы были готовы пойти туда куда все боялись ходить...Это был дом Консфильдов.Ходят слухи что там живут только призраки но на самом деле там жила мисис Эльда и её внучка Корра.Мы пошли туда и постучали в дверь.Но никто не открыл.
-наверно мисс Эльда чем то занята.Подумал я и постучал погромче.На этот раз дверь открыли но никого я не увидел.Мы зашли и дверь быстро зхлопнулась.
-Вот это страшновато.Сказав это я и мои друзья пошли дальше.
Я звал мисс Эльду но никто не откликался.Потом входная дверь скрепя открылась и я увидел Корру а за ней и мисс Эльду.
-О тоби привет.Сказала Корра.
-Привет КОРРица.Скаламбурил я.
-А что ты тут делаеш.Сказала Корра.
я рассказал ей все что произошло как вдруг послышался зловещий хохот и дверь снова закрылась.
-Это не к добру.Тихо сказал я.
-Ох они опять за своё.Сказала мисс Эльда.
-Кто они.Сказали мы с Коррой.
-Это мои старые друзья.Сказала мисс Эльда.
-Шаппет,Баннет Хватит вы рассекречены.Сказала мисс Эльда.
И из неоткуда появились Шаппет и Баннет.Оказалось что они просто хотели поиграть.Мы посмеялись мисс Эльда дала нам конфет и мы пошли домой.
Конец.
а кто слушал молодец!

Lifty
Новенький

Сообщение Lifty » 23 окт 2020, 02:51

Слушайте, детки, меня очень внимательно. Мой рассказ поможет вам избежать гнева Гиратины и её призрачных поданных, что живут по ту сторону мира и жаждут оказаться в нашем измерении, стоит часам пробить двенадцать и объявить начало Хэллоуина – дня, когда врата меж мирами откроются и к нам ворвутся стаи несносных привидений. – начал свой ежегодный рассказ один пожилой человек, сидя на скамье на площади Слоавэйла и поглаживая дряхлой от старости рукой седую бородку. Многие дети и подростки города уже давно столпились вокруг него и крайне внимательно слушали его сказку: некоторые подростки, скрестя руки на груди, скептично фыркали и закатывали глаза, более младшие дети, открыв рты и округлив от страха и заинтересованности глаза, ловили каждое слово старца, чтобы потом пересказать всю суть и объявить о своей бесстрашности перед глупыми призраками. Но немногие замечали за стариком небольшую сцену с чёрно-жёлтым занавесом, не соизволив подумать о том, что данные объекты тоже часть истории. Среди слушателей была и наша главная героиня со своими друзьями и верным напарником Дельфоксом. И тем временем старик продолжал: – Детки, вы знаете, по какой причине вы в столь важный день собираете сладости, нарядившись в страшные костюмы? О нет, какие они страшные… В моё время костюмы были менее детскими и более отталкивающими внешне. Сейчас же я настолько стар, что и не вспомню, какими же были мои костюмы… Так на чём это я остановился? Да, точно. Вы, маленькие ребятишки, наше спасение от гнёта Гиратины и других духов. Только вы в назначенный срок должны преподнести сладости статуи повелителя Хэллоуина, чтобы он не наведался к нам лично.

Так а зачем страшные костюмы нам нужны? Без них никак нельзя? – спросила маленькая блондинистая девочка, хлопая большими от страха глазёнками. Было видно, что это был её первый Хэллоуин, в котором может принять участие.

Чтобы приведения вам не мешали собирать конфеты, для чего же ещё костюмы нужны? Эх, помню, как двадцать лет назад дикий Генгар облизал и парализовал мальчика в совершенно отвратном костюме. Представляете, он нарядился Токсапексом и выглядел, как клоун, честное моё слово. Не-е-ет, это не тот костюм, в котором можно было выйти конфеты собирать. В моё детство было гораздо-гораздо страшнее наряды… – старик покачал головой и тяжко вздохнул, будто бы проваливаясь в свои воспоминания о далёких временах, пока Лифти тихо и возбуждённо перешёптывалась с Дельфоксом и двумя другими тренерами.

Сколько Хэллоуинов прошло, а я ни разу не видела ни привидений в городе, ни самой Гиратины. Ложь это всё. Детские глупости, способные напугать маленьких ребятишек, заставляя их интенсивнее собирать сладости и беспокоить тем самым взрослых. – тихо говорила она, упирая руки в бока и качая головой. Её покемон тоже не горел интересом к всей этой истории и равнодушно осматривался.

Но ты ведь всё равно примешь участие в сборе конфет, я прав? – с усмешкой спросил её черноволосый смугловатый друг, подмигивая другой подруге с рыжими волосами, которая ему слабо улыбнулась и кивнула в знак согласия.

Ну естественно! Бесплатные леденцы и конфеты никогда не будут лишними. К тому же буду только рада припастись огненными и боевыми леденцами для моих любимцев, – добродушно фыркнула Лифти и устремила взор серых глаз обратно на старика и какого-то парня, который ему в лицо утверждал, что всё это сказки. На что старый человек качал головой и таинственно улыбался. Но стоило городским часам пробить двенадцать дня, как за чёрно-жёлтым занавесом под внезапные гром и молнии появился силуэт с горящими красными глазами. Это было нечто змееподобное с длинными извивающими отростками, напоминающие несколько крыльев.

Эт-это Гиратина! – вскрикнула какая-то девочка, и маленькие дети с визгом ужаса разбежались по домам, в то время как более старшие лишь ужаснулись и выпучили глаза, с некоторым страхом и удивлением смотря на силуэт легендарного покемона.

Вот же идиоты. Никогда младшее поколение не поймёт, что сказки – это не всегда вымысел. Их передают от поколения к поколению люди, которые своими глазами всё видели и решили поведать своим детям об опасности, чтобы те в свою очередь передали своим детям, – вздохнул старик и поднялся с места, тяжело упираясь о свою трость. Кто-то из рассеявшейся толпы спросил про силуэт, и тогда старейшина щёлкнул пальцами. Тогда на сцене показались совсем не легендарный дракон, а всего лишь Райчу, устроивший гром и молнии, и Дитто, прикинувшийся ранее Гиратиной. Многие облегчённо или разочарованно выдохнули и принялись расходиться, лишь наши герои остались на месте и поглядывали на покемонов старика.

Всего два покемона и один опытный рассказчик – и все дети Слоавэйла не будут спать эту ночь, – хмыкнул друг и несильно пихнул локтем Лифти, заставляя ту вздрогнуть от неожиданности и отвлечься от наблюдения за стариком и покемонами, которые неспешна начали удаляться в сторону жилых домов.

Даже несмотря на столь чудесное выступление, я обязательно приму участие по сбору сладостей не потому, что того требует Гиратина, а по своим причинам, которые я описала ранее. И если ты хочешь спросить меня про наряд, то скажу сразу: страшным он не будет. Хочу лично убедиться в рассказе старика. – с некоторой гордостью произнесла девушка и с уверенностью направилась в сторону торгового центра ради покупки нужных материалов для создания очаровательного наряда. Дельфокс же наградил друзей своего тренера подозревающим взглядом и поспешил следом, чтобы не отстать.

Ты этот Хэллоуин запомнишь надолго, дорогуша.

Вот и наступило следующее утро осени. Утро Хэллоуина, когда старшее поколение наряжает город в соответствующие украшения и сортирует сладости по плошкам, готовясь раздавать их детям, а младшее наряжается в костюмы, собирают конфеты и участвуют в различных конкурсах. И пока за окном светит солнце, Лифти решила украсить свой дом и подготовить его к атаке из «Сладости или гадости». Весь вчерашний день она готовила костюм не только для себя любимой, но и для своей верной команды. Дельфоксу прикупила остроконечную чёрную шляпу с полями и такой же чёрный плащ, чтобы все сразу поняли, кто истинный колдун в Слоавэйле. Правда, первое время он напрочь отказывался от столь клишированного костюма мага, однако поняв, что в конце этого дня получит все найденные огненные леденцы, смирился с участью колдуна. Гальвантула тоже получила шляпку ведьмы, а также почётное место на входной двери, украшенную в паутину. Лифти придумала достаточно оригинальное приветствие, которое её покемоны смогут выполнить и без неё, и это почётное место паучихи тому результат. Стоит открыть пугливому ребёнку дверь, как на него с другой стороны этой же двери будет смотреть пара любопытных озорных глаз. Весело, неправда ли? Миншао и Крукодайл же получили ответственное задание: раздавать пришедшим сладости, будучи в простеньких костюмах боевого мастера и агрессивного дьяволёнка. Пока девушка со своей командой украшала дом и готовила выпечку в форме маленьких Зубатов и Свубатов, утро со днём плавно перетекало в вечер.

Вот и настал долгожданный час! – улыбнулась тренер, достаточно быстро сменила свою повседневную одежду на свой тщательно обдуманный костюм: передние пряди волос она аккуратно и опытно завила, а наряд представлял собой голубо-красное платье до колен и с большими рукавами, да белоснежные перчатки. Не трудно догадаться, что Лифти вырядилась Гарчомпом. Она быстро отыскала взглядом Дельфокса и кивнула ему: – Время выдвигаться.

Но стоило ей покинуть дом, как внимание обоих привлекло небо. Ранее тёмно-синяя гладь с огненными фрагментами заката сменилась плотными тучами странного грязно-красного цвета. Можно было бы предположить, что это всё рук заходящего солнца, но тут были совершенно иные тона красного. Ещё не было ни звука, ни души. Город будто бы вымер, оставив на своих улицах одинокую молодую девушку и её лиса. Вначале она подумала, что чересчур долго возилась с украшениями и выпечкой, и все остальные граждане уже ушли к статуе Гиратины, что находилась за городом, но она от этой идеи моментально избавилась, ибо хоть кто-то должен был остаться в городе. Да хотя бы те же её друзья, которых также нигде не было видно!

Что же… Думаю, они… просто все дома сидят?.. Может ждут подходящего шанса? – предположила молодая тренер и нервно улыбнулась, погладывая на огненного покемона. Судя по выражению его морды лис не особо верил в такой исход событий. Лифти тоже. Однако она старалась сохранить позитивный настрой и уверенно направилась к одному из домов, украшенному тыквами с рожицами и гирляндами тёплых цветов, под оттенок тех же тыкв.

Тук-тук-тук.

Сладость или гадость?! – стоило двери распахнуться, Лифти с улыбкой протянула свою корзинку формы Памкабу и во все глаза уставилась на жительницу данного дома. Это была низенькая старушка с седыми волосами, заплетёнными в косу, и с плошкой конфет в зелёной фольге. Однако нашу героиню встревожил лишь один единственный фактор, но тем не менее она продолжала широко улыбаться. Она никогда не видела в Слоавэйле эту старуху. Тем часом старушка ухмыльнулась во все свои, на удивление, целые зубы и произнесла:

Видимо, ты думаешь, что Хэллоуинские традиции должны обходить тебя стороной? Что же, ты ошибаешься. Очень надеюсь на то, что ты знаешь, что происходит с непослушными детьми, если они нарушают установленные правила.

После этих слов старуха злобно засмеялась, выронила плошку с конфетами и взлетела на пару сантиметров в воздух, заставив тренера и стартовика со страхом отступить. Затем, старая женщина сбросила с себя человеческую оболочку, которая тут же испарилась, и на её месте оказался Хонтер. Призрак снова громко засмеялся и парализовал Лифти облизыванием, после чего улетел, всё также смеясь. Даже Дельфокс не успел применить ни одну атаку. Да и не до того было. Он за руки подхватил девушку и зафырчал на своём языке. Паралич – штука странная. Для покемонов он опасен тем, что без лечения тот не оправится и будет постоянно чувствовать онемение и дискомфорт, понижая уровень счастья и любви к этому миру. Однако крепкие здоровьем люди не дошкольного и не пенсионерского возраста могут оклематься трёхминутным параличом, после которого остаётся лишь неприятный осадок. Таким человеком и была Лифти, так что за установленное время она уже спокойно стояла на чуть подрагивающих ногах без помощи огненного лиса.

Ладно, допустим, старик оказался прав и покемоны призраки действительно могут напасть в Хэллоуин на носителя совершенно нестрашного костюма. Но я уверена, что это было единожды и дальше всё пройдёт так, как надо. – девушка вздохнула и протёрла влажное от слюней и пота лицо перчаткой, посматривая в сторону следующего дома. На самом деле она немного побаивалась идти туда, так как не хотела сталкиваться с более опасным и сильным духом, с которым даже её сильный Дельфокс не справится. Но огневик сам всё решил и уверенно посеменил к зданию, готовя и поджигая конец палки. Лифти пришлось следовать за ним.

Тук-тук-тук...

Сладость или... Дельфокс, что ты делаешь?! – не успела тренер произнести нужную речь, как лис направил мощную струю пламени на жителя дома. Останавливать его было поздно, потому ей приходилось с ужасом стеклянных глаз наблюдать, как кричит и корчится в мучениях симпатичный молодой парень, и как он спустя пару секунд взмывает Мисдривусом в воздух, тут же улетая. Дельфокс довольно фыркнул, подбросил и ловко словил палку, после чего поднял уроненные красные конфеты и кинул их в корзинку Лифти, тут же шагая к другому дому.

С каких пор ты стал таким бесстрашным и одновременно безмозглым? – хмыкнула молодая особа и поспешила за напарником. – Если бы это был настоящий человек, то ты бы его к чёрту убил! О чём ты только думал? Да, я понимаю, что ты хотел меня защитить и себя в том числе, но давай всё же не атаковать вначале, а выслушать или дождаться чего-то необычного, ладно?

Дельфокс не стал спорить и кивнул. Вот они дошли до двери, Лифти постучалась и по обычаю произнесла знаменитую фразу, протягивая открывшему дверь уже не пустующую корзинку. В этот раз этим человеком оказался маленький мальчик с большими серыми глазами и густыми чёрными волосами. Сам по себе он был милым, только вот... его рот был зашит, а кожа бледнее шёрстки Миншао. Он не моргая смотрел на девушку и держал в руках два леденца. Леденца огненного типа. Никто не произнёс ни слова. Мальчик попросту не мог это сделать, а тренер не могла и слова сказать, неотрывно смотря именно аккуратно зашитый рот яркими жёлтыми нитками.

Кукла. Вы видели мою куклу? За куклу отдам леденцы. Верните мне мою потерянную куклу или получите дозу гадости вместо сладости! – каким-то чудом мальчик мог шевелить сшитыми губами, даже чётко говорить, пусть и с некоторыми перерывами между предложениями. Видимо, речь ему давалась сложно. Но не прошло и тридцати секунд, как ребёнок расплылся в желтозубой улыбке и сверкнул порозовевшими белками глаз, тем самым заставляя Лифти и Дельфокса отойти на шаг. Банетт! Не было никаких сомнений, что под обликом маленького мальчика прятался именно этот коварный покемон, требующий куклу, которой он раньше был.. Хотя это всего лишь легенда, но почему бы и ей не быть правдой, как сказка старика?

Огнемёт. – отдала короткий приказ тренер. Покемон подчинился. Девушка не хотела навлечь на себя гнев и этого неспокойного в Хэллоуин духа, потому решила поскорее от него избавиться и перейти к следующему дому, за дверьми которого уже точно прятался очередной самозванец. Лис быстро и чётко атаковал пламенем Банетта, и покемон, вернув свой изначальный внешний вид, поспешил скрыться, громко смеясь сквозь свои жёлтые зубы, при этом оставив леденцы на земле. Лифти их сразу же подняла и в корзинку кинула: – Будет что грызть в награду за старания. Идём дальше. Теперь я уверена, что в городе что-то творится, раз уже в третьем доме находится призрак. Потому... может если мы преподнесём все сладости, кроме твоих огненных, это уж точно, Гиратине, то произойдёт что-то хорошее? Может мы победим?

Дальнейший сбор конфет прошёл более-менее гладко. Дельфокс умело разгонял огнём смеющихся и улетающих призраков, а Лифти подбирала и кидала в корзину разного рода конфеты. Правда, пришлось один раз повозиться с чересчур наглым и сильным Генгаром, который не желал так просто сдаваться, так что пришлось с ним полноценно сразиться. Победа была на стороне лиса, а леденцы тёмного типа оказались в корзинке. Последними. Каждый жилой украшенный дом был освобождён от призрачных покемонов. Каждая конфетка была аккуратно сложена в корзину, где находилась добрая такая горочка из всевозможных сладостей. Оставалось лишь одно испытание.

Уверена, столько конфет Гиратине уж точно хватит на целый год, – с этими словами Лифти высыпала все сладости перед статуей Гиратины и отошла в сторонку, ожидая чего-то. Дельфокс уже счастливо грыз полученный ранее огненный леденец и урчал от счастья. К тому времени, когда тренер и покемон дошли до статуи, небо стало темнее, но не истратило своего красного оттенка. Отнюдь. Оно стало лишь насыщеннее, пусть и темнее. Это настораживало и напрягало, особенно сейчас, когда сладости были поданы, а ничего не происходило. Где жители Слоавэйла? Где их покемоны? Что не так с небом и почему это происходит именно с Лифти, а не с кем-то другим? Она не раз проверяла, сон ли это, но это было реальностью, как и болеющая кожа на руках от щипания. Что делать дальше?..

И ответом на немой вопрос стал оглушающий вопль откуда-то сверху, заставляющая и девушку, и её покемона присесть и закрыть уши руками, дабы хоть как-то приглушить крик и не повредить от него барабанные перепонки. Вопль стих, но взамен ему появился гигантский силуэт над плотными красными облаками. Как возможно было увидеть сквозь облака эту тушу? Всё просто. Её силуэт подсвечивали молнии и каждый раз бил гром.

Гиратина! Она прилетела к нам за... за сладостями?.. – молодая особа не до конца верила в сказки про подношение сладкой еды легендарному покемону, однако данный случай раскрошил её веру на мелкие кусочки. А иначе зачем дракону надо было прилетать? И пока девушка с некоторым шоком соображала, что делать, огненный стартовик внимательно следил за силуэтом, который совсем скоро вынырнул из толщи облаков и появился во всей своей красе. Гиратина приземлилась на землю, заранее изменив свою форму и снова завопила. Но что-то в ней было не так. Длинный серый хвост, три пары толстых крепких конечностей, три жёлтых полукольца на шее, чёрные глаза-бусинки, рога в форме короны... Стоп. Глаза-бусинки?! Две пары глаз впились в эти странные гляделки, которых не должно было быть у настоящего и серьёзного правителя другого измерения.

Что это всё значит... – прошептала Лифти, как вдруг из-за толстых стволов деревьев и иллюзий некоторых психических покемонов начали показываться люди с ехидными улыбками и искорками веселья в глазах, ибо выражение лица девушки и морды её лиса смешило. – Так это была всего лишь шутка... Крайне несмешной розыгрыш, если что!

Да брось, было весело наблюдать за вашей реакцией, – улыбнулся вышедший одним из первых из укрытия друг и подмигнул. Судя по всему именно он решил провести свою подругу и подговорил жителей города помочь ему с этим. И у него это получилось. Очень мастерски, кстати. На глазах у людей Гиратина стала Дитто, что тут же пополз в сторону своего старого хозяина, который также не скрывал своей улыбки:

Говорил же я вам, не стоит недооценивать старые затёртые и пересказанные много раз истории. Сегодняшний день доказал, что некоторые "сказки" вовсе и не такие сказки, как вы думали. Ну, частично. – Старик прокашлялся и продолжил, смотря уже на Лифти. – А ты молодец, как и твой огненный дружок. Вы хорошо потрепали моего Генгара.

Помимо него мы ещё некоторых призраков побили, если что. – напомнила тренер и с вздрагиванием вспомнила Банетта-мальчика с зашитым ртом.

О каких других призраках идёт речь? Твой милый друг предложил использовать в его забаве только Генгара.

После чего старик развернулся и поплёлся в сторону города, сопровождаемый Райчу и Дитто, который для удобства передвижения стал таким же Райчу, но со странной и типичной для Дитто мордой, оставляя Лифти недоумевать. Если только Генгар и Гиратина были частью их плана, то что забыли Хонтер, Мисдривус, Банетт и другие покемоны в Слоавэйле? Может сказка старика и правда не была такой уж сказкой...

Хей, чего приуныла? Нам ещё собирать конфеты в Вертоне надо, – подал голос друг и, как и все, поплёлся в сторону Слоавэйла. Не долго думая, Лифти кивнула Дельфоксу, и вместе с ним последовала следом. Вечер закончился и ночь Хэллоуина только начиналась, пусть и в другом городе. Сколько конфет наша героиня сможет собрать и в этот раз отнести домой для себя и своих покемонов? Об этом мы можем лишь догадываться, пока из тёмно-синих облаков выплывала круглая луна...

Ответить