Общие положения по официальным турнирам

Закрыто
Orthrus Online
Администрация игры
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 14:24
Поблагодарили: 82 раза

Общие положения по официальным турнирам

Сообщение Orthrus Online » 08 ноя 2017, 08:02

Данные положения являются обязательными для всех участников официальных турниров «Orthrus Online». Помимо общих положений, участники турнира обязаны также соблюдать Пользовательское соглашение, Правила игры и иные правила. Контроль за соблюдением общих положений на турнире осуществляют уполномоченные лица (совместно — «Администрация»), а также Кураторы турнира и Инспекторы.
Уполномоченные лица оставляет за собой право ограничить действия любого участника на турнире в любое время в случае какого-либо нарушения общих положений, Правил игры, Пользовательского соглашения или иных правил игры.

$ 1. Общая информация
  1. Официальные турниры спонсируются Администрацией проекта, организуются кураторами турнира и проводятся по несколько раз в течение каждого месяца, если турнир не мешает проведению другого мероприятия.
  2. Минимальное количество участников на турнире - 6 человек
  3. За победу на будничных турниров модификация на выбор предоставляться не будет
  4. Все участники официальных турниров разбиты на три категории согласно второму пункту общих положений ($ 2. Система разделения участников)
  5. Все официальные проводимые турниры разбиты на два типа: открытые и турниры по классификациям.
  6. Ежемесячно проводятся в обязательном порядке как минимум один открытый турнир, и по одному турниру для каждой классификации, если численность категории составляет более 10 игроков.
  7. Ограничения по категориям для турниров:
    • Тренеры Общей Лиги не имеют права на участие на турнирах Средней Лиги при наличии менее 60% от проходного балла.
    • Тренеры Общей Лиги не могут участвовать на турнирах Высшей Лиги.
    • Тренеры Средней и Высшей Лиги не имеют права на участие на турнирах Общей Лиги.
    • Тренеры Средней Лиги могут участвовать на турнирах Высшей Лиги.
    • Тренеры Высшей Лиги не могут участвовать на турнирах Общей и Средней Лиги.
    • Тренеры всех категорий имеют право на участие на турнире открытого типа.
  8. Доступ к участию на турнире может быть ограничен куратором в любое время при наблюдении нарушений со стороны участника. Исходя из этого, к участию на турнирах допускаются все желающие игроки не имеющие отстранения от турниров на момент проведения и попадающие под требования турнира как по категории, так и по условиям.
  9. Каждый месяц проводятся по 2 турнира Общей лиги. Победители пропускают один следующий турнир Общей лиги текущего месяца.
  10. Правила переигровок:
    1) Если победа одного из пользователей неоднозначна, то переигровка происходит с нуля. Допускается замена предметов и покемонов. Иначе бой продолжается с того же момента, без использования лечения и замен покемонов с предметами.
    2) Во время переигровки из-за бага (когда бой полностью завис) ЗАПРЕЩЕНО лечить покемонов, менять состав и предметы, разрешено использовать инвентарь на покемона лишь то количество раз, которое было доступно до переигровки. Бой продолжается с того момента, где начался баг.
  11. Тренеры высшей лиги могут лишь два раза в месяц стать призерами турниров
  12. Если тренер подав заявку на турнир, не пришел на него(не уведомив куратора об его отсутствии) то будут начисляться штрафные баллы, при достижении 3 таких штрафных баллов тренер отстраняется на месяц от всех турниров. При повторном нарушении срок отстранения будет увеличиваться.


$ 2. Система разделения участников
  1. Все участники официальных турниров разбиты на три категории в зависимости от их результатов на официальных турнирах. Категории игроков:
    • Тренеры Общей Лиги
    • Тренеры Средней Лиги
    • Тренеры Высшей Лиги
  2. Результаты на официальных турнирах оцениваются баллами, которые влияют на категорию участника.
  3. Категория прикрепляется к игровому аккаунту участника и не может быть передана.
  4. За участие на всех официальных турнирах тренеры всех категорий получают баллы.
  5. Баллы могут как прибавляться, так и убавляться. Иначе говоря, тренер может как упасть с Высшей на Среднюю Лигу, так и подняться с Общей на Среднюю Лигу набрав проходной балл. Исключение:
    • По достижению проходного балла для перехода на Среднюю Лиги, игрок не сможет вернуться в Общую Лигу никаким образом.
  6. Система начисления баллов:
    • За каждую победу в раунде тренеру начисляется 20 баллов, за поражение 10 баллов отнимается (количество побед тренера приравнивается к максимальному количеству побед предыдущего места). Если тренер общей или средней лиги занимают призовые места на турнирах выше классификации, то ему присуждаются дополнительные очки 10-20-30 (общая лига) 30-40-50 (средняя лига)
    • Баллы тренерам общей лиги начисляется по формуле "сумма баллов х 0,5"
    • Очки из общего турнирного рейтинга отниматься не будут
    • Баллы начисляются только призерам турнира.
    • В случае беспроигрышного пути к гранд-финалу, начисляются дополнительные 10 баллов.
    • Если при поражении у тренера был стрик из побед, то он получает дополнительные баллы, количество которых высчитывается по формуле 2*(X-1), где X — количество побед в стрике.
    • За призовые места начисляются дополнительные баллы: за 1 место — 22 баллов, за 2 место — 18 баллов, за 3 место — 16 баллов.
  7. Переходные баллы для категорий:
    • Для перехода в среднюю лигу требуется набрать 200 баллов.
    • Для перехода в высшую лигу требуется набрать 800 баллов.
    $ 3. Правила и запреты
    1. Все покемоны участника, используемые во время битвы на официальных турнирах, должны соблюдать условия турнира с учетом всех указанных параметров.
    2. Участники турнира не имеют ограничений по уровню эффекта на использование покемонов с перманентными действием таких предметов как Увеличитель возможностей и Усилитель устойчивости.
      Исключение: Если данное правило не ограничено условием турнира.
    3. Уровень, указанный в условиях турнира, является обязательным и строгим для соблюдения. Покемоны в команде не должны иметь как меньший, так и больший уровень.
    4. Запрещается использование любого вида багов в битвах
    5. Разрешается использование любых атак и способностей, даже если они работают неправильно.
      Исключение: Если данное правило не ограничено условием турнира.
    6. Запрещается использовать на официальных турнирах покемонов, которые в полной мере не принадлежат участнику. Сюда относится безвозмездная аренда, временная передача с залогом и/или оплатой, купленные в рассрочку покемоны и т.п случаи, которые могут быть не прописаны здесь, но имеют схожий характер.
      • Куратор имеет право на запрос на проверку покемона во время турнира с дальнейшим применением санкций против игрока.
    7. Суммарное ожидание противника не должно занимать более 10 минут. По истечению 10 минут суммарного ожидания, ожидающему тренеру автоматически присваивается победа.
    8. Все покемоны имеют право держать абсолютно любой держимый предмет. Разрешается дублирование подобных предметов на всех покемонах.
      Исключение: Если данное правило не ограничено условием турнира.
    9. Никто из участников не ограничен в использовании инвентаря в бою. Сохраняется правило на количество возможного использования инвентаря на одного покемона в бою в размере 2 предметов за бой на покемона, которые изначально ограничены системой.
      Исключение: Если данное правило не ограничено условием турнира.
    10. На турнире разрешается участие только основному хозяину аккаунта. Аккаунтам с временной/полной передачей игровых реквизитов участвовать нельзя.
    11. Запрещается использование одинаковых покемонов.
    12. Запрещается использовать инвентарь восстанавливающие здоровье покемона, который не убирает прокачку.
    13. Запрещается усыплять более 1 покемона в команде противника.
    14. Беспрерывные замены нацеленные на умышленную трату ОД противника методом истощения запрещены. В связи с подобными игровыми ситуациями, куратору даётся право действия в роли арбитра.
    15. Запрещается участие на официальном турнире с использование нескольких учетных записей.
    16. Любое проявление неуважения в адрес куратора/участника турнира в игровое ЛС или в чате Мир, карается отстранением от всех турнирных мероприятий. Мат, угрозы и прямые оскорбления чреваты соответственными наказаниями(отстранениями).
    17. Любое нарушение на турнирной арене наказывается согласно правилам игры и игрового чата. Должностные лица не несут ответственности за невозможность продолжения участия тренером на турнире.
    18. Запрещается использование более одного покемон из списка классификаций в команде. Исключение:
      • На турнирах Высшей Лиги нет ограничения на использования легендарных и мифических покемонов.
      • Данное правило может быть изменено условием турнира.
    $ 4. Система проведения турниров
    1. Переда началом любого турнира проходит регистрация, её можно пройти у НПС "куратор турниров" на локации "турнирная арена".
    2. Дата и время прописаны в темах самих турниров.
    3. В первые минуты начала турнира, в общий чат мира рассылается турнирная сетка.
    4. Бои должны начаться в течение 10 минут после рассылки сетки и после каждого продвижения по ней. Если же бой все таки не состоялся, обоим тренерам присуждается технические поражение и полный вылет из турнира. (Время может увеличиться на усмотрение куратора).
    5. После каждого боя, тренер обязан оповестить о результате куратора турнира написав ему в игровое лс.
    6. Если тренер подав заявку на турнир, не может прийти на него или он хочет покинуть турнир не отыграв его до конца, он обязан предупредить куратора.
    7. За каждое нарушение тренеру начисляются штрафные баллы, при достижение 3 баллов тренер отстраняется от турниров на месяц. (число штрафных баллов для отстранения может быть изменено куратором, в зависимости от нарушений)
    $ 5. Призёрам
    1. На выбор призового покемона отводится 3 дня. Если же призер не отписал за этот срок покемона и его характеристики, то выбор переходит тренеру, который занял место ниже.
    2. Если призер выбирает атаку для покемона из списка атак прошлых поколений или выбирает атаку, которая учит другая форма покемона , то она ставится только после вылупки самого покемона. Для выставления таких атак, нужно после вылупления призового покемона отправить айди куратору турнира (Важно: покемон должен иметь ту форму, которая учит данную атаку).
    3. На выбор модификации отводится неделя. Если же призер не отписал модификацию в данные сроки, право на модификацию сгорает.
    4. Выбор модификации не имеет накопительного эффекта. (т.е. выиграв турниры в январе и феврале вы не получите модификацию в мае месяце за победу в феврале)
    5. Призы выдаются в течении недели.
    6. Модифицируемый покемон должен находиться у тренера, который его получил
    7. Легендарные покемоны всегда выдаются сразу 1 уровня, без возможности передачи.

      Последнее обновление: 25.11.2023
      Действующий куратор турниров — Профессор Оук

Стинги
Администрация игры
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 608 раз

Re: Общие положения по официальным турнирам

Сообщение Стинги » 04 фев 2018, 16:51

Мы проанализировали прошедшие турниры, чтобы разделить игроков по категориям. Система начисления баллов и распределения по лигам будет опубликована совсем скоро.

Тренеры Высшей Лиги:
  • Ихохо
  • Penta
  • Muhhamad
  • БогИгрыЭтой
  • Sincere
  • Чпуньк
  • KesseVagaase
  • StrangeR
  • Садист
  • LoundGY
  • Макинтош
  • Чпюньк
  • Чпыньк
  • MrComfey
  • xLISSx
  • Септайл
  • Пауль
  • Darius
  • AraKi
  • Чпоньк
  • Festus
  • IVq
  • SAMSUNG
  • Waiz
  • anaxagoR
  • illyasurotyuk
Тренеры Средней Лиги:
  • GikeyJus
  • Darkstar
  • Коржик
  • Никита
  • doflaMingo
  • Уник
  • shyn
  • kynkvat
  • Meliodas
  • liytafer
  • Master_Flori
  • Fallen Angel
  • Reaper
  • Yan
  • braixen
  • Димотаясу сама
  • Fatih
  • AdilShiba
  • Gazan
  • Schmetterling
  • RiGell
  • KoMeDiAnT
  • Shocky
  • Shadow fiend
  • Роймер
  • Fantesi
  • Punisher
  • HollarDream
  • MacTavish
  • Morata
  • zgt
  • arTw
  • tailon
  • AyaRa
  • Ferzb
  • UanyaBlack
  • Свирликс
  • Пучиена
  • Lonely
  • El GG
  • ParadoxOmega
  • Ballthazar
  • Aneras
  • Camry
  • BIG DADDY
  • Revan
  • verbin
Таблица: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0

Стинги
Администрация игры
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 608 раз

Re: Общие положения по официальным турнирам

Сообщение Стинги » 12 фев 2018, 05:54

  • Система начисления баллов:
    • За каждую победу в раунде тренеру начисляется 20 баллов, за поражение 10 баллов отнимается (количество побед тренера приравнивается к максимальному количеству побед предыдущего места). Если тренер общей или средней лиги занимают призовые места на турнирах выше классификации, то ему присуждаются дополнительные очки 10-20-30 (общая лига) 30-40-50 (средняя лига)
    • Баллы тренерам общей лиги начисляется по формуле "сумма баллов х 0,5"
    • Очки из общего турнирного рейтинга отниматься не будут
    • Баллы начисляются только призерам турнира.
    • В случае беспроигрышного пути к гранд-финалу, начисляются дополнительные 10 баллов.
    • Если при поражении у тренера был стрик из побед, то он получает дополнительные баллы, количество которых высчитывается по формуле 2*(X-1), где X — количество побед в стрике.
    • За призовые места начисляются дополнительные баллы: за 1 место — 22 баллов, за 2 место — 18 баллов, за 3 место — 16 баллов.
  • Переходные баллы для категорий:
    • Для перехода в среднюю лигу требуется набрать 200 баллов.
    • Для перехода в высшую лигу требуется набрать 800 баллов.
    Последнее обновление: 10.05.2022

Стинги
Администрация игры
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 608 раз

Re: Общие положения по официальным турнирам

Сообщение Стинги » 30 апр 2019, 22:21

Orthrus Online писал(а):
08 ноя 2017, 08:02
1.7 Каждый месяц проводятся по 2 турнира Общей лиги. Победители пропускают один следующий турнир Общей лиги.

Стинги
Администрация игры
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 608 раз

Re: Общие положения по официальным турнирам

Сообщение Стинги » 30 июл 2020, 20:44

Победитель (1-е место) турнира открытого типа, общей или средней лиги имеет право на модификацию любого из доступного в ловле покемона по одному из параметров:
- возможность выучить атаку из обучения, разведения и прошлых поколений.
- возможность сменить способность.
- выравнивание всех генов до 38 ед .

Модификацией можно воспользоваться раз в три месяца (для тренеров общей лиги - раз в месяц). Один покемон может быть модифицирован только единожды. После любой модификации покемон теряет возможность к разведению.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fejio, Lonely и 3 гостя