Новогодняя Сказка

Чпоньк
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 23:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Новогодняя Сказка

Сообщение Чпоньк » 30 дек 2021, 08:55

P.s спасибо сломанному форуму за задержку.

Первые снежинки, будто на перегонки сорвались с затянувшего легкой дымкой неба. Они были крупными и изящными, и вы только подумайте, ведь они все разные! Каждая имеет свой замысловатый и уникальный узор. Снежинки спускались всё ниже и спустя несколько мгновений приземлялись, ожидая своих товарищей, чтобы слиться в сияющие на солнышке сугробы. Элис устало смотрела в окно автомобиля, её не очень интересовало происходящее на улице, после того, как Пейн умудрился забыть документы дома и им пришлось возвращаться от самой границы. Он был охотником на легендарных покемонов. Вместе с Элис они посетили не мало регионов, от Алолы до Джотто, от Галара до Синно. Сейчас их путь лежал в регион Хоэнн, который по слухам был создан двумя уникальными покемонами ¬ - Кайогром и Граудоном. Конечно, нашим героям не под силу было обнаружить и тем более поймать, таких древних и божественных покемонов, но надежда была встретить хоть кого-то, о ком складывали легенды.
Пейн уверенно управлял машиной и внимательно следил за дорогой, которая становилась скользкой из-за скрипящего под колёсами снега. По радио крутили предновогоднюю рекламу леденцов, всяких праздничных шапочек для покемонов, лыжного снаряжения. Также, синоптики твердили о сильном ухудшении погоды в регионе. Элис вздохнула и переключила станцию. Заиграла рождественская музыка.
- О Боже, - закатила глаза Элис и выключила радио.
Пейн будто бы не обратил внимания на наступившую тишину. Он всё также следил за дорогой и уверенно двигался к своей цели.

- Слушай, я понимаю, ты устала, но это ведь наша общая цель – начал Пейн, - Я чувствую мы уже близко.
- Ты не понимаешь, и нет, это твоя цель, Пейн, твоя – осуждающий взгляд Элис пронзил мужчину – Я хотела встретить Новый год в тепле и с близким человеком, ну уж точно не в глухом лесу зимой в поисках покемона, которого никто не видел уже много лет.

- Элис, мы с тобой через столько прошли, - сказал Пейн – Я бы хотел поймать Джирачи вместе с тобой.

Девушка снова отвернулась к окну. На стекле уже появились витиеватые морозные узоры, сквозь которые словно через призму калейдоскопа мелькали деревья. С момента их путешествия прошло не мало времени, молодые люди планировали попасть в эти места намного раньше. Элис точно бы не согласилась на такую авантюру, если бы знала последствие. Мысли о пропуске самого любимого и важного праздника расстраивали девушку.
Снег начал усиливаться, Пейн всё хуже чувствовал дорогу. Хлопья налипали на лобовое стекло машины, заставляя дворники двигаться из стороны в сторону всё быстрее и быстрее. Но Пейна было не остановить. До конца пути оставалось совсем ничего. Элис поерзала в кресле, потирая руки от проникающего в автомобиль холода. Пейн тоже это чувствовал, а потому включил обогрев на максимум. С каждой минутой колёса всё больше погружались в снег. Пейн всё напряжённее давил на педаль газа, но это никак не ускоряло движение. После продолжительной пробуксовки, машина окончательно застряла в сугробах.
- Замечательно! В твои планы входило остаться в этом лесу на всю ночь? – возмутилась Элис.
Пейну нечего было ответить, он отстегнул ремень безопасности, вышел из машины и обошел её со всех сторон, чтобы убедиться насколько плохи их дела. Движение дальше было невозможным, мужчина прищурившись смотрел на белые волны, которые захлестывали всё вокруг. Он сел обратно за руль.
- Приплыли. – Пейн поднес руку к печке, чтобы немного отогреться – Цель совсем близко, но на улице небезопасно. Элис, я не хочу рисковать тобой, будет лучше, если всё проверю сам, поэтому прошу останься в машине.
- Оставляешь меня одну посреди дороги и говоришь про безопасность? – недовольно вздохнула Элис, - Я не так хотела провести этот день.
- Знаю, я тоже, но… – слова мужчины резким тоном оборвала Элис.
- Но делаешь всё наоборот! – Девушка снова отвернулась к окну.
- Прости, но это дело всей моей жизни. – Пейн взял с заднего сидения рюкзак, достал покебол и открыл дверь. – Я вернусь как можно быстрее, слышишь?
Ответа на сей раз не последовало от девушки. Пейн понимающе кивнул и вышел из машины. Натянув на лицо шарф, он кинул покебол на снег и из него переливаясь всеми цветами появился статный и поистине величавый покемон. Его тело обвивали белые ленточки, а его пышная грива, пурпуром развивалась на ветру напоминая переливы северного сияния. Он звонко рявкнул приветствуя своего тренера. Это был один из легендарных покемонов. Сам Суйкун. Пейн запрыгнул на спину своему напарнику, тот плавно оттолкнулся от снежной глади и быстро набрав скорость недоступную человеку, скрылся за деревьями.
Элис была упряма в ситуациях, когда всё шло не так, как она бы того хотела. Опустив голову, она пыталась прийти в себя. Машина была заведена, обогреватель не давал девушке замерзнуть. Тут и правда было безопасно. Но нужно ли это Элис?
Время шло, за окном вечерело. Снег перестал идти так быстро, он плавно танцевал из стороны в сторону, словно последние гости, которые не хотят уходить из ресторана в воскресенье. Девушка не могла больше ждать. Она хотела увидеть городской салют, увидеть улыбки людей на площади, слышать весёлый гул поздравлений и детского смеха. Терпения больше не оставалось, ведь пропускать такое событие было нельзя. Поэтому Элис повторила за мужчиной и взяла свой рюкзак с заднего сидения. Также вытащила покебол и покинула машину. Из света брошеного покешара выбрался Брайксен. Он поежился, совершенно не ожидая снега вокруг. Лисица ловко достала из хвоста свою волшебную палочку, ветку и одним движением зажгла на ней пламя озаряя всё вокруг мягким желтым цветом.
- Пошли, Брайкси, мне нужна твоя помощь чтобы выбраться в город. – Элис устало пошла вперед.
Покемон посмотрел на машину и взволновано окликнула хозяйку.
- Да, мы идем без Пейна, малышка. – наклонилась к верному другу девушка – Он занят другими делами. Но он скоро вернется, наверное.
Напарницы пошли молча дальше, лисичка шла рядом и подсвечивала дорогу. Они вышли на тропинку, которая вела в обход маршруту, по которому они ехали. Тропинка вела в город, судя по картам. Вокруг царила тишина, только легкий ветерок сбивал редкие снежинки с лежащих сугробов, а вдалеке виднелись огоньки городка Лиликоув-сити. Между деревьев показалось небольшое озеро, над которым порхали маскурейны и кастформы, принявшие ледяную форму. Элис замедлила шаг и поняла, что не может идти дальше. Брайксен заметил перемену настроения девушки и оглянулась на неё.
- Брайксен? – она вопросительно посмотрела на хозяйку.
Девушка опустила взгляд, ведь понимала, что Пейн хоть и опытный путешественник, но она не может его оставить. Охота за легендарными покемонами крайне непредсказуема и порой может быть опасна. Хоть и авантюра с джирачи таковой не казалась, всё же девушка решила вернуться за другом. Элис посмотрела на лису, и они поняли друг друга без слов. Покемон спокойно кивнул, и они решили вернуться. Ускоренным шагом напарницы вышли на дорогу и снова свернули в лес, по маршруту Пейна. Но следов Суйкуна не было, что показалось девушке странным. Они не могли заблудиться. Но останавливаться было нельзя. Девушка с лисой двинулись дальше, интуиция подсказывала, что они вот-вот выйдут на след. Всё казалось таким одинаковым, они блуждали огоньками туда-сюда, будто бы в замкнутом круге. Плутая между заснеженных деревьев, Элис и Брайксен совсем запутались. Девушка остановилась и еще раз осмотрелась. Они стояли на опушке леса, а вокруг были только их следы. Казалось, что Пейна тут и не было, будто бы он ушел другой дорогой, хотя девушка четко знала, куда именно он пошел.
Сбросив рюкзак под дерево, девушка рухнула рядом и достала еще раз карту местности. Она не понимала, что сделала не так, всё сходилось. Они должны были уже выйти на нужный маршрут, но по неведомой причине, у них этого не вышло. Девушка не выдержала и разревелась. Ей казалось, что над ней просто смеются. Опытная путешественница, которая топчется на месте, абсурд. И она была права. Услышав всхлипы, нечто аккуратно выскользнуло из-за веток дерева, под которым сидела девушка. Оно медленно и незаметно опустилось рядом с девушкой, от чего Брайксен отпрыгнул в сторону и приготовился защищать свою напарницу. Элис сквозь холодные слезы увидела очертания маленького белого гуманойда, из спины которого текли две желтые ленты, напоминающие хвосты комет. Девушка протерла глаза и оглядела пришельца, которым к её удивлению оказался Джирачи. Покемон встревоженно осмотрел её в ответ, будто бы чувствовал себя виноватым.
- Это ведь твоих рук дело, - сказала Элис новому знакомому – Комната смеха, как я сразу не догадалась.
Джирачи заметался из стороны в сторону, он хотел всего лишь пошутить над ночными гостьями. Он заверещал будто бы извиняясь за свою шалость. На глазах девушки снова проступили слезы.
- Я не должна была его отпускать одного. Мы могли бы сейчас сидеть дома, пить горячий какао и встречать Новый год. Но я понимаю, что он жить не может без этих поисков и для него это важно. Где же он сейчас? Что с ним? Я не перенесу, если потеряю его в этом глухом лесу. Как бы я хотела его сейчас увидеть.
Горькие слёзы стекали по щекам Элис и падали на снег, словно прожигая его. От увиденного Джирачи еще больше охватило чувство непомерного стыда и жалость к девушке. Его, казалось бы, безобидная шалость привела к неприятным последствиям. Но ведь не зря говорят, что в Новогоднюю ночь происходят чудеса и исполняются самые заветные желания. Девушка сидела, закрыв глаза ладонями и вдруг почувствовала окутывающую её теплоту и увидела сквозь пальцы яркое свечение. Она открыла глаза и увидела Пейна, он стоял спиной к ней. Элис воскликнула «Пейн» и побежала к нему. Мужчина испуганно обернулся и бросился в объятья подруги. И только в момент радостной встречи, Элис вспомнила, что Джирачи исполняет желания.
Друзья стояли на холме, который открывал прекрасный вид на город. Вдруг послышался громкий свист, который стремительно перерастал в хлопок. Всё небо засияло, заискрилось от фейерверка. Салют искрился желтыми, красными, голубыми цветами. Они создавали впечатление разноцветного звездопада, Элис настолько была заворожена этим зрелищем, что невольно вздрогнула. Суйкун и Брайксен немножко попятились назад, но тоже были очарованы. Фейерверк гремел и призывал праздновать. Пейн и Элис поняли, что новогодние чудеса могут обойтись без украшений, теплого какао, и даже ёлки, ведь настоящее чудо скрыто в нас самих.


С Новым годом, друзья, где бы вы не находились, помните о том, что главное быть с близкими людьми!

Аватара пользователя
Профессор Роуэн
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 16:29
Поблагодарили: 24 раза

Re: Новогодняя Сказка

Сообщение Профессор Роуэн » 31 дек 2021, 02:06

Результаты: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

1 место - MrComfey
2 место - PlayEatSleep
3 место - Marialena

Поздравляем победителей! Счастливого всем Нового года и ждём всех в новых увлекательных конкурсах в следующем году!⭐️🎄

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя