Обсуждение газеты

Модератор: Уник

Аватара пользователя
Икуто
Молодой эксперт
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:04
Откуда: Атолл Раа Ваадху
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обсуждение газеты

Сообщение Икуто » 31 янв 2018, 21:49

Ихохо писал(а):
31 янв 2018, 21:45
"ты журналист же,касательно заслуг ихохо,да ,он хорошо показал себя на турах,но все равно,самым лучшим в пвп его назвать нельзя"
к словам выше
Судья выносит решение: Оправдан! хДД
Местный Кастиил... Изображение

Аватара пользователя
Ихохо
Лидер стадиона
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 21:32
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: Обсуждение газеты

Сообщение Ихохо » 31 янв 2018, 22:00

Икуто писал(а):
31 янв 2018, 21:49
Ихохо писал(а):
31 янв 2018, 21:45
"ты журналист же,касательно заслуг ихохо,да ,он хорошо показал себя на турах,но все равно,самым лучшим в пвп его назвать нельзя"
к словам выше
Судья выносит решение: Оправдан! хДД
СЫПАСИБА , О МИЛОСТИВЫЙ СУДЬЯ))))))
Изображение

Аватара пользователя
Икуто
Молодой эксперт
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:04
Откуда: Атолл Раа Ваадху
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обсуждение газеты

Сообщение Икуто » 31 янв 2018, 22:07

Ихохо писал(а):
31 янв 2018, 22:00
Икуто писал(а):
31 янв 2018, 21:49
Ихохо писал(а):
31 янв 2018, 21:45
"ты журналист же,касательно заслуг ихохо,да ,он хорошо показал себя на турах,но все равно,самым лучшим в пвп его назвать нельзя"
к словам выше
Судья выносит решение: Оправдан! хДД
СЫПАСИБА , О МИЛОСТИВЫЙ СУДЬЯ))))))
._. знаешь сколько мне трудов стоило не писать о том, КТО помогал тебе в турах хДД Я помню это до сих пор! И раскрою твой секретик!
Местный Кастиил... Изображение

gidralord
Начинающий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 17:48
Откуда: Отсюдова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обсуждение газеты

Сообщение gidralord » 31 янв 2018, 22:09

Ихохо писал(а):
31 янв 2018, 21:09
gidralord писал(а):
31 янв 2018, 05:25
Zara писал(а):
10 янв 2018, 15:08


Это же ирония,ну или только я так это вижу xd Насчет восхваления ттт,Ихохо является самым большим медалистом,возможно не на 100лвлах,но цифры говорят сами за себя.Ну а Миракль,является(-лся))) лучшим пвпшром,субъективно(Задизлайкайте)00 Да и в целом я был единственным "сотрудником" и черпать всю информацию по игре приходилось из клана.Так что,тут скорее сказался фактор недостатка сотрудников и нехватки моего времени,было бы больше людей,был бы более разношерстный контент безусловно.(Но в целом это очевидный минус еще заметный на "препродакшене",но формат не позволял видоизменять походу производства(Да и к концу выпуска газеты,огромная -мораль всегда) Ну и изначально,я не лучший журналист и прозаик,поэтому и сделал из "газеты" свою собственную,маленькую и возможно неуклюжую,но сатиру xd В большинстве случаев неудачно,но я в целом пытался как то разбавить все это,что бы не было как то пресновато.(не зашло)
На счет всяческих рубрик,то офк были такие идеи и даже Сохатый кидал скрин,со списком приблизительных тем и там была рубрика про поков на ивент.Но в целом она ушла в небытие из за lowlvl покемонов.Да и были другие идеи,но они требуют какого то багажа знаний и опыта,в пример рубрики которые вел Одэсса, и после его ухода мои попытки влезть туда не увенчались успехом из за нехватки знаний в этом направлении.
Ко всяческим "гайдам","советам" у меня очень неприятное отношение,аж принципиальное.Как по мне этому не место в газете,а это должно отправляться прямиком в "Помощь по игре" или в иной подфорум,и заниматься этим конечно же тоже должна администрация(удивительно),через наставников или других лиц,не столь важно.*Но очевидно такие темки должны быть,потому что это крайне важно и полезно,сам очевидную вещь в виде Мяута узнал через 3-4 месяца игры,СЛУЧАЙНО,и помойму от Семы)
Но это о моей личной неприязни,а если по фактам,то газета это неудобный источник информации,и если сейчас в этом мало проблемы,то в 20-30 кол-ве выпусков это будет очень запутанно и грязно.Есть отдельная тема как поднять бабла,и она должна быть вынесена в отдельную тему для удобства самих игроков.
По поводу интерактива тоже была идея,добавить некий "скрытый" ребус на страницах журнала,но*) опять таки реализовать не получилось.Хотя интерактивчик хотелось как то добавить,нехватка рук и времени не позволила множеству идей всплыть xd
Еще по поводу предвзятости.Тут в целом опять моя ошибка,и в виде отдельной страничке клана и вьюх с участниками онли ттт.Уже после понял,что нужно было кинуть жребий и так выбрать очередность появления кланов в газете,ведь суть была предоставить каждому клану свой "хистори" или любую другую информацию(Но опять провал).По вьюх точно так же,следовало бы брать интервью у каждого победителя турнира,но и взятое вью с Ихохо было спонтанным(Еще один фейл )
И решил ответить,что бы не казалось,что идет игнор со стороны журналиста(хоть уже и бывшего xd)
В целом конечно написанное здесь не служит какой то мерой защиты меня или моих "заслуг" xd Всего лишь хотелось объяснится,да и все ошибки были видны мною и за это крайне стыдно,что не смог сделать лучше,чем то што мы можем иметь по факту сейчас :?
Но это был хороший експириенс для меня,и я крайне признателен тем,кто помогал и вел со мной какие то коммуникационные действия в развитии газеты.Спасибо всем и до новых встреч по ту сторону сетевого кабеля XD Теперь ждем нового выпуска от новой эры журналюг :D
ps spasite menja iz TTT, ja nahozjus' v rabstve,ploha korm'yat i poyat,pamagite
И вообще ужасно написано,те кто прочитают,вы реально герои)0 Без понятия как абзацы делать.
Крч,лол,все предьява в использовании эпитетов ,коими ты характерезуешь победителей туров, такие эпитеты как "самый лучший пвп чувак" "лучший пвп клан" очень и очень такое,что сказано мною выше,т.е. вся просьба быть сдержаннее в своих отзывах о людях(ты журналист же,касательно заслуг ихохо,да ,он хорошо показал себя на турах,но все равно,самым лучшим в пвп его назвать нельзя,ведь это будет применимо к человеку только после лиги покемонов (где это будет собсна и выявлено)
С.Ы. чего я так это то написал? Да хз в цитируемых тебя увидел вот и ответил
собственно где было сказано, что я лучший пвп?
А ну просто там сказали ,что ты имба вроде и я типа провел параллель...
С.Ы. Меня читают,обжчки
It's time....It's time to change the world.

Аватара пользователя
Ихохо
Лидер стадиона
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 21:32
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: Обсуждение газеты

Сообщение Ихохо » 31 янв 2018, 22:28

Икуто писал(а):
31 янв 2018, 22:07
Ихохо писал(а):
31 янв 2018, 22:00
Икуто писал(а):
31 янв 2018, 21:49


Судья выносит решение: Оправдан! хДД
СЫПАСИБА , О МИЛОСТИВЫЙ СУДЬЯ))))))
._. знаешь сколько мне трудов стоило не писать о том, КТО помогал тебе в турах хДД Я помню это до сих пор! И раскрою твой секретик!
Ты про ТОГО или про этого?
Изображение

Alistair
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:14

Re: Обсуждение газеты

Сообщение Alistair » 02 фев 2018, 02:12

Тот самый системный аккаунт для газеты, которому нужно скидывать решения в лс.



Оформление тестовое, на другой выпуск будет другое. Содержание тоже.

Аватара пользователя
StrangeR
Молодой эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 23:29
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Обсуждение газеты

Сообщение StrangeR » 02 фев 2018, 08:44

Вот тут хотелось бы высказать сколько-то грязи. Выпуск 004. Сейчас я не сравниваю это чтиво с работой предыдущих журналистов, критика только по данному выпуску...
Грамматику не трогал, не так много ошибок.

Статья 1. История
Тут вопросов нет, достаточно интересно почитать.

Статья 2. Начало
От чьего лица? Зачем? Для кого? Те кто возраста 18-20+, все по такой схеме знакомились с покемонами...
Соответственно первая мысль - если уже на 2й статье, у журналистов наступил творческий кризис, стоит ли дальше читать...?

Объединю статью 3. нововведения со статьей 7. "Сильнее всех".
И тут, в начале третьей статьи, ответ на предыдущий вопрос в моей голове стал очевиден. Все нововведения - Ctrl+C / Ctrl +V с форума/Вк/Чата... При том, что, нововведений было действительно много, много интересных, про все можно было написать, отвечая на вопросы, скажем, которые задавали люди в Вк про конфеты, но да ладно, слога не наблюдается, поэтому не важно.
Но ввели спаривание новых покемонов, очень боеспособных (Торос, милтанк, нидораны), наверное стоило их описать (или в статье "Стать сильнее")? Ведь какая-то связь между мыслями, событиями, нововведениями, действиями должна прослеживаться?
+Ихохо, тентакруэля можно было по подробней описать, все таки он и как спец атакер отличный, совсем с другим набором атак и ЕВ)

Сатья 5. Турниры
Вы и так выбрали не самый легкий для чтения шрифт, с одинаковой высотой/шириной букв, отсутствием заглавных букв.
В итоге что получили: Если игрок не должностное лицо, то его и замечать не надо? Учитывая, что после предыдущих статей, чтение проходило через строку, ник FRACT-VENDETTA полностью потерян в тексте (даже сейчас я зашел в статью, проверить как правильно пишется ник, еле нашел...). Наградили бы призера турнира, хотя бы подчеркиванием...

Крайняя статья по "ОРДУ"
Против клана вообще ничего не имел, но сейчас проникся некоторым негативом (по ощущениям)...
Что это? Кто это? Зачем это? Целых 2 страницы?

И даже не получив ответы на все вопросы в голове (выделены жирным), статья вызвала дикий негатив...
Ребят, мы все играем в одну игру... И у каждого о каждом складывается свое мнение, в результате тех или иных действий. И когда за определенное время у меня сложилось не самое хорошее мнение о человеке ("Игровой ник"), в результате поведения, отзывчивости, бреда в чатах, приходится читать его восхваления? Сука кем? Сокланом, на все 350-400 онлайна? За что? За то, что он у них в клане? - вызывает отвращение...

P.S.
Я не думаю что, кто-то читает/вникает в мои оценки тех или иных действий, но с уверенностью могу сказать, что все они были очень лояльными, с расчетом на перспективы, пытаясь увидеть лучшее...
Общая оценка выпуска - ПРОВАЛ, вроде и зацепиться есть за что (в плане не плохого), а с другой стороны, это то единственно, что с самого моего начала игры в орту, вызвало у меня очень негативные эмоции.
Изображение

super_cool

Re: Обсуждение газеты

Сообщение super_cool » 02 фев 2018, 09:55

Не знаю, почему это так происходит, но тот человек выше слишком часто говорит до дури умные мысли.
Правда, он меня обогнал, я тоже хотел описать все по пунктам, но, видимо, придется сократить. (не получилось сократить)


1)Немного истории. Это уже стало обязательным пунктом в газете. Вопросов нет, хоть из вики, хоть из даши списана информация, но газета начата правильно, как и должно быть. Единственное, не иссякнут ли темы "истории" с дальнейшими выпусками, исключая плагиат?

2)Как всё начиналось. Если честно, до меня доходили слухи, что данный раздел должен был быть посвящен именно нашей игре, поэтому я в большом недоумении, отчасти потому, что подобные тескты были уже использованы в предыдущих выпусках с "Историей". Поэтому, это даже малость перебор. Но, чувствуется, в новых выпусках будут и новые разделы, поэтому постарайтесь, чтобы они между собой не были схожи тематикой.

3)Нововведения. Отдельная статья газеты, посвященная информации из форума. То есть это как открыть тему на форуме "Обновления игрового мира", а она там красочно оформлена. То есть без этого в принципе можно обходиться, но это не критично..сейчас бы идеальные газеты делать обычным игрокам без спец.образования.

4)Конкурсы. Стандарт, окей. Правда, к этому пункту я бы приписал установку "не выпускать газету до объявления результатов". То есть было бы также неплохо, если газета будет выходить, скажем, в третий день нового месяца. Это уже как подведение всех итогов за месяц. А то про турниры расписали, а конкурсы оставили. В общем подумайте, как это можно обыграть учитывая, что результаты конкурсов всегда 3-го числа.

5)Результаты турниров. Стандарт, окей.

6)Предстоящие турниры. Коротко и без всяких восхвалений. Можно плюсик поставить.

7)Стать сильнее всех. Самая спорная статья. И начинается она с самого начала, а именно с её создателя. Только прошу, на меня бочки не катите, "составь билд сам". Но у многих игроков, в особенности у опытных, такой билд явно вызвал бы вопросы. Возможно "почему именно так?" а возможно "что за параша?" Если же не придираться к самим атакам, которые имеют право на существование, очередная тема - это оформ...редактура. Не знаю как вам, а у меня вызывает отвращение слово "юзабельный" в газете, которая в принципе хорошо начиналась. А без должного образа редактуры, резкий переход от манеры речи в Турнирах, где хотя бы имеется красноречие в какой-то степени, пункт с прокачкой покемонов..провальный. Нужно уделять больше внимания редактуре именно на этот раздел (да и чередовать мнения "экспертов")

8)Основы селекции. Пожалуй, раздел, который можно развивать и развивать в плане разнообразия, и сейчас он является объективно лучшим. Просто сейчас встану и похлопаю. Ради такого стоит открывать газету.

9)Клан "Орда". Правда? Вот серьезно? Вы там ничего не принимали перед написанием статьи, а, Юлия? Сколько еще будет таких разделов? Брейны, Команда Р, ТТТ (повторно)? Или может сразу выставите информацию о Галлах?
Я расцениваю этот пункт исключительно как пиар своего же клана как месть Заре за ТТТ. Пожалуйста, остальные кланы известны и без пиара. Воздержитесь от данного раздела вовсе. Кланы не бесконечны, а пиарить каждый по несколько раз - мы уже проходили это. Снова же, описание, казалось бы, не обделено красноречием...но черт возьми, почему я учуял капельку литров пафоса? Задумайтесь, нужна ли каждому члену клана такая реклама (даже от другого редактора). Да и я бы убрал и больше никогда не вставлял этот бред о пиаре магазинов и кланов, тем более за деньги. У нас не over500 кланов, что какому-то нужен пиар


10)Кроссворд. Просто взяли и добавили то, что многие просили. Надеюсь, одним кроссвордом не ограничитесь, а так все хорошо, если в меру (сравнивая с конкурсами в вк и призами..а то мало ли у вас будет кроссворд в честь юбилейного десятого выпуска...на стартовика). Не перестарайтесь. Лс и вк никто не отменял.

Еще пару наблюдений по поводу шрифта и оформления. Ладно шрифт, но когда все написано большими буквами, это слабее заходит на людей, потому что они улавливают информацию медленнее. Не думайте, что если капс, то лучше видно. Касательно оформления - я взял лист А4, смял его, подождал, пока почернеет и начал писать. Да, плюс за баланс цвета, нет ярких картинок и цвет шрифта не заставляет жмурится. Но можно сделать оформление таким же мягким, но менее смахивающим на манускрипт.

Я бы попробовал что-нибудь поменять, может улучшить данную газету, но не как основной редактор, который будет форситься в каждом выпуске, а как человек со стороны. И боже упаси мне какую-то зарплату выпрашивать. И если вдруг согласитесь, не нужно никаких мне интервью и билдов. Я больше по консультации хочу..можно тех же билдов и интервью.
Оценка, да, я решил попробовать
Если ставить оценку данному выпуску относительно старых (оцениваемых условно на 6), этот можно оценить на 8.
Если ставить оценку данному выпуску относительно полностью нового состава редакторов, выпуск можно оценить на 7.

Аватара пользователя
Икуто
Молодой эксперт
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:04
Откуда: Атолл Раа Ваадху
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обсуждение газеты

Сообщение Икуто » 02 фев 2018, 10:11

super_cool писал(а):
02 фев 2018, 09:55


9)Клан "Орда". Правда? Вот серьезно? Вы там ничего не принимали перед написанием статьи, а, Юлия? Сколько еще будет таких разделов? Брейны, Команда Р, ТТТ (повторно)? Или может сразу выставите информацию о Галлах?
Я расцениваю этот пункт исключительно как пиар своего же клана как месть Заре за ТТТ. Пожалуйста, остальные кланы известны и без пиара. Воздержитесь от данного раздела вовсе. Кланы не бесконечны, а пиарить каждый по несколько раз - мы уже проходили это. Снова же, описание, казалось бы, не обделено красноречием...но черт возьми, почему я учуял капельку литров пафоса? Задумайтесь, нужна ли каждому члену клана такая реклама (даже от другого редактора). Да и я бы убрал и больше никогда не вставлял этот бред о пиаре магазинов и кланов, тем более за деньги. У нас не over500 кланов, что какому-то нужен пиар

Мне предложили написать о клане "Орда" - я написала. Ни больше, ни меньше.
Местный Кастиил... Изображение

Аватара пользователя
Икуто
Молодой эксперт
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:04
Откуда: Атолл Раа Ваадху
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обсуждение газеты

Сообщение Икуто » 02 фев 2018, 10:20

StrangeR писал(а):
02 фев 2018, 08:44
Вот тут хотелось бы высказать сколько-то грязи. Выпуск 004.
Объединю статью 3. нововведения со статьей 7. "Сильнее всех".
И тут, в начале третьей статьи, ответ на предыдущий вопрос в моей голове стал очевиден. Все нововведения - Ctrl+C / Ctrl +V с форума/Вк/Чата... При том, что, нововведений было действительно много, много интересных, про все можно было написать, отвечая на вопросы, скажем, которые задавали люди в Вк про конфеты, но да ладно, слога не наблюдается, поэтому не важно.
Но ввели спаривание новых покемонов, очень боеспособных (Торос, милтанк, нидораны), наверное стоило их описать (или в статье "Стать сильнее")? Ведь какая-то связь между мыслями, событиями, нововведениями, действиями должна прослеживаться?

Крайняя статья по "ОРДУ"
Против клана вообще ничего не имел, но сейчас проникся некоторым негативом (по ощущениям)...
Что это? Кто это? Зачем это? Целых 2 страницы?

И даже не получив ответы на все вопросы в голове (выделены жирным), статья вызвала дикий негатив...
Ребят, мы все играем в одну игру... И у каждого о каждом складывается свое мнение, в результате тех или иных действий. И когда за определенное время у меня сложилось не самое хорошее мнение о человеке ("Игровой ник"), в результате поведения, отзывчивости, бреда в чатах, приходится читать его восхваления? Сука кем? Сокланом, на все 350-400 онлайна? За что? За то, что он у них в клане? - вызывает отвращение...

P.S.
Я не думаю что, кто-то читает/вникает в мои оценки тех или иных действий, но с уверенностью могу сказать, что все они были очень лояльными, с расчетом на перспективы, пытаясь увидеть лучшее...
Общая оценка выпуска - ПРОВАЛ, вроде и зацепиться есть за что (в плане не плохого), а с другой стороны, это то единственно, что с самого моего начала игры в орту, вызвало у меня очень негативные эмоции.
1. Смотри, основные нововведения все же пришлись на февраль, то есть январских, по сути, не так и много. Если лучше читать как "вопрос-ответ" в нововведениях, то можно и написать так, для разнообразия. Вообще нет проблем, ибо февраль - куча обнов, которые ждут нас (по тем, что есть и вроде те, что введут).

2. Я повторю тоже самое, что и Кулу: сказали-сделала. Не говорили бы писать о клане, писала бы о чем-то другом. Дали задание, все. Извиняюсь, если где-то в описании клана было увидено "восхваление кого-то". Честно, не помню, чтоб восхваляла там кого-то (если опираться на то, что было, то вспомни Зару, который божил Санджи). Я просто написала то, кем эти люди являются в действительности, а не в глазах других.

Так вы расскажите о всех ошибках, чтоб больше и не повторять. Грубо, тонко - не важно. Вот лично мне о моих разделах (о кланах я поняла). Я только за критику (при чем любую) и в следующем выпуске улучшу собственные разделы.
Местный Кастиил... Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей